Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6694-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Справжній українець - який він?, Головні характеристики

olex@
Nov 11 2013, 21:18
  
Пост #1



Репутация:   1342  
Ветеран
*****

Группа: Модеры
Сообщений: 5 666
С нами с: 9-August 06


Як завжди, тему підказує життя.
Кілька перлів:
(vi_rus @ Nov 11 2013, 14:28) Перейти к цитате

Нє, ну як це, справжній українець має ненавидіти все російське.

(Vertex @ Nov 11 2013, 15:23) Перейти к цитате

Обсуждение "языковых традиций" плавно перешло в русло - а правильный ли ты украинец.
Черепа будете измерять, или по-другому как-то определите правильность индивидуума?

Крім того, з появою кількох нових активних учасників зявилося "нове" словечко (свідомит), яким можна запхнути пельку будь-якому українцю, якому небайдуже національне. Тобто, хотілося би без фанатизму і грубощів також зрозуміти визначення цього виду без посилань на луркморе чи подібні сайти.
А то вже половина українофобів, половина свідомитів. Пардон, забув про галичан (бандерівців), які, взагалі, не пришиваються ні до чого. А де ж шукати українців?
Отже, завдання - просто своїми словами змалювати образ справжнього українця - не ідеального героя, а нормального громадянина своєї країни, яким є кожен користувач даного порталу.
Власне, головні риси - який він? І яким не має бути?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
13 Страницы  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
explosive
Nov 12 2013, 11:14
  
Пост #21



Репутация:   757  
Хлопець з Бандерштадту
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 661
С нами с: 22-June 09


(Федор Сумкин @ Nov 12 2013, 10:58) Перейти к цитате

Далеко не каждая диаспора произносит эти слова: "Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня..." Вот мне интересно узнать ваше мнение, после произнесения этих слов, они настоящие украинцы или нет ?

Отримання громадянства США - це звичайно ж тупість для кожного, та лише не для американців.

Людина така, що заради власної вигоди піде на все, що потрібно.
Що вартують ці рядки "клятви", коли після цього тебе чекають набагато більші можливості для саморозвитку і достатку.

Можна промовити цю "клятву", а потім, вдома, витертись нею в туалеті. Тут питання глибше сідає, що в тебе на душі і яким ти залишишся у своєму серці. Цього ніколи ніхто крім тебе "прочитати" не зможе.

Особисто я б ніколи такої "клятви" б не промовив, та й бути американцем чи будь-ким іншим для мене бажаним не є. pardon.gif

ps.gif На останок, українець людина чи ні, вирішує вона сама своїми вчинками та покликом "серця і душі". Як би банально це не було...

Сообщение отредактировал explosive - Nov 12 2013, 11:16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федор Сумкин
Nov 12 2013, 11:23
  
Пост #22

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


(explosive @ Nov 12 2013, 11:14) Перейти к цитате
ps.gif На останок, українець людина чи ні, вирішує вона сама своїми вчинками та покликом "серця і душі". Як би банально це не було...
Ага, то есть подтереться клятвой которую только что произнес, это поступок "серця і душі" настоящего украинца ? Я правильно вас понял ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SSSK0
Nov 12 2013, 11:26
  
Пост #23



Репутация:   1748  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 27 434
С нами с: 9-November 06


(olex@ @ Nov 11 2013, 21:18) Перейти к цитате

А то вже половина українофобів, половина свідомитів. Пардон, забув про галичан (бандерівців), які, взагалі, не пришиваються ні до чого. А де ж шукати українців?


Нормальный украинец - не свидомит, не украинофоб, не галичанин, не крымчанин... smile.gif

Нормальный украинец - гражданин Украины, любит свой город/село/область/страну,
гордится достижениями страны и ее граждан, независимо от национальностей,
вероисповеданий и т.п.

Нормальный украинец - знает и понимает как минимум два языка - рус. и укр. и спокойно
использует их, не заморачиваясь по поводу как и где... rtfm.gif

Нормальный украинец - в принципе не воспринимает жесткую центральную власть типа
царя или тирана, а действуя по вековому принципу "моя хата с краю" отодвигается от
любой власти подальше.

Нормальный украинец - как правило, похож на славянина и легко и свободно чувствует
себя во многих точках мира совершенно не ощущая себя представителем какой-то
"слабой" страны, а скорее в меру гордится страной. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
explosive
Nov 12 2013, 11:30
  
Пост #24



Репутация:   757  
Хлопець з Бандерштадту
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 661
С нами с: 22-June 09


(Федор Сумкин @ Nov 12 2013, 11:23) Перейти к цитате

Ага, то есть подтереться клятвой которую только что произнес, это поступок "серця і душі" настоящего украинца ? Я правильно вас понял ?

НУ якщо ця "клятва" для нього нічого не вартує, то що мішає? І я не кажу тут конкретно про українців, я кажу про любого хто так думає. Все надзвичайно просто.

А дискутувати над твоїм нецікавим троллінгом бажання не дуже то і є. І мені якось байдуже, вважають себе американські українці українцями, чи ні. Просто байдуже, діла до них ніякого абсолютно. pardon.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федор Сумкин
Nov 12 2013, 11:45
  
Пост #25

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


(explosive @ Nov 12 2013, 11:30) Перейти к цитате
НУ якщо ця "клятва" для нього нічого не вартує, то що мішає? І я не кажу тут конкретно про українців, я кажу про любого хто так думає. Все надзвичайно просто.
А как только перестанет ему быть выгодно украинцем, так точно так же для него станет "нічого не вартує" и его "любовь к Украине"...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Umka3000
Nov 12 2013, 12:11
  
Пост #26



Репутация:   -149  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 571
С нами с: 18-March 09


(explosive @ Nov 12 2013, 11:30) Перейти к цитате

то що мішає?

"Заважає", а не "мішає".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
olex@
Nov 12 2013, 12:44
  
Пост #27



Репутация:   1342  
Ветеран
*****

Группа: Модеры
Сообщений: 5 666
С нами с: 9-August 06


(Zarathustra @ Nov 12 2013, 12:02) Перейти к цитате

Это всё такие пещерные понятия.

В современном мире о всей этой клюкве говорить стыдно. Это уместно разве что на карнавале.

Я розумію про що ти.
Але реально дістали пошуки казлов, які заважають нам жити - як свідомитів (все ж хочу почути хто це? від тих, хто вживає це слово), так українофобів. Бо стежачи за словесними баталіями, я не знаходжу бодай одного нормального - всі не такі : розмовляють не так, захищають не тих, дивляться не туди і працюють не там.
Отже, до кого не буде претензій? Хто справжній? Невже неможливо знайти такого, щоб задовольнив запити обох сторін? Бодай теоретично.

Сообщение отредактировал olex@ - Nov 12 2013, 12:45
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
explosive
Nov 12 2013, 12:46
  
Пост #28



Репутация:   757  
Хлопець з Бандерштадту
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 661
С нами с: 22-June 09


(Федор Сумкин @ Nov 12 2013, 11:45) Перейти к цитате

А как только перестанет ему быть выгодно украинцем, так точно так же для него станет "нічого не вартує" и его "любовь к Украине"...

Ну по-барабану. Я це вже дав зрозуміти, абсолютно по-барабану хто і що думає, любить чи не любить.

Якщо цим так несамовито переймаєшся ти, ну то переймайся, шо я тобі зроблю... pardon.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
Nov 12 2013, 12:56
  
Пост #29



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


Из Канады очень удобно любить Украину, не так удобно, как из самой Украины, это давно известный факт, потому самые лютые патриоты нэньки любят патриотствовать именно из Канады.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Umka3000
Nov 12 2013, 14:44
  
Пост #30



Репутация:   -149  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 571
С нами с: 18-March 09


(olex@ @ Nov 12 2013, 12:44) Перейти к цитате

Отже, до кого не буде претензій? Хто справжній? Невже неможливо знайти такого, щоб задовольнив запити обох сторін? Бодай теоретично.

Ну вот Cyber_C например: парень зарабатывает деньги в бизнесе для того чтобы иметь возможность заниматься любимым делом. Крайне важным, непристижным, опасным и абсолютно неприбыльным.

Чем несправжний украинець?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yura1983
Nov 12 2013, 15:01
  
Пост #31



Репутация:   223  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 3 776
С нами с: 9-April 13


Если я не доволен уровнем жизни в нашей стране, то я получается предатель?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barankin20
Nov 12 2013, 15:40
  
Пост #32



Репутация:   1118  
волохата мавпа (=
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 904
С нами с: 17-December 09


(str1ke @ Nov 12 2013, 11:09) Перейти к цитате

Справжній Українець - это миф.

это что получается, я миф? sad.gif cray.gif
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
olex@
Nov 12 2013, 17:19
  
Пост #33



Репутация:   1342  
Ветеран
*****

Группа: Модеры
Сообщений: 5 666
С нами с: 9-August 06


(yura1983 @ Nov 12 2013, 16:01) Перейти к цитате

Если я не доволен уровнем жизни в нашей стране, то я получается предатель?

Ті, хто задоволені своїм життям або в дурці, або чекають, коли за ними прийдуть
(спочатку мав на увазі, що це наші олігархи, але вийшло дещо двозначно - то хай так і буде).
Йдеться не про задоволення, я намагаюся знайти ті риси, що дозволяють зберегти нашу ідентичність, але не викидають нас на узбіччя цивілізаційного поступу.
Може, варто спробувати навести приклад того, хто є для вас взірцем українця.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Voron
Nov 12 2013, 18:09
  
Пост #34



Репутация:   94  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 905
С нами с: 5-March 08


Как по мне глупая тема. Давайте ещё поговорим, какая писька должна быть у настоящего украинца. Но вот любят свидомиты быть в центре внимания. Любит себя хвалить и страну и не важно, что она, "страна" давно стала мыльным пузырём. Вернее сказать ковриком для ног, который пытаются свистнуть соседи, так, как безхозно лежит на площадке. Почему вы решили, что настоящий Украинец, что то кому то должен? Если вы должны, это ваши проблемы и не нужно тут обобщать. Я лично не кому не чего не должен. Я гражданин Украины. Чтобы быть украинцем, россиянином, немцем, болгаром. В первую очередь нужно быть человеком, воспитывать в себе культуру, впитывая её с молоком матери.
Я повторюсь про национальность. Ведь о ней идёт речь.
Национальность определяется тремя основными параметрами. Во-первых, это осознание человеком своей принадлежности к той или иной национальности. Во-вторых, наличие собственного языка. И в-третьих, наличие самосознания на этом языке. Существует, правда, и четвертый признак, введенный Львом Гумилевым, - это стереотипы поведения, этно-психологические характеристики человека, которые весьма показательны.

Сообщение отредактировал Voron - Nov 12 2013, 18:40
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Offspring
Nov 12 2013, 18:15
  
Пост #35



Репутация:   148  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 294
С нами с: 17-November 07


(Voron @ Nov 12 2013, 18:09) Перейти к цитате

Но вот любят свидомиты быть в центре внимания.


Так а хто такий "свідоміт"? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Voron
Nov 12 2013, 18:28
  
Пост #36



Репутация:   94  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 905
С нами с: 5-March 08


(Offspring @ Nov 12 2013, 18:15) Перейти к цитате

Так а хто такий "свідоміт"? smile.gif

Зеркало есть? Вот и посмотри wink.gif
Извилина «свидомита обыкновенного» закольцована в окружность и поэтому мысль, единожды поразившая мозг через ушное отверстие и зрительный нерв, уже не может изменить свою траекторию и тем более покинуть пределы черепной коробки. smile.gif
«Тиха украинская ночь, ущербен разум свидомита». Государственная близорукость, безыдейность власти во всем.
В государственной символике. В самом названии государства Украина (окраина). Только человек люто ненавидящий народ и страну мог предложить для государственного гимна текст со словами «Ще не вмерла».

ПС:

Для подъема духа свидомого патриотизма первым делом надо научить, свидомита кричать «Слава гэроям! Гэроям слава!»
И указать свидомиту обыкновенному истинных гэроев Украины: Мазепа, Шухевичь, Выгодский, Бандера. Мудрить не надо, чем проще, тем лучше! А вот для того что бы объяснить вменяемым гражданам все прелести и преимущества свидомой незалежности, нужны недюжинные таланты.

И тут на сцену выходит тяжелая артиллерия свидомитов «рептилоид - советикус» Старые кадры школы ЦК КПСС, идеологические мутанты, Яворивский, Турчинов, Соболев. Эти «товарисчи» натерли мозоли, на раздвоенных языках рассказывая «правдивую» державную историю Украины, историю гладомора, историю непрерывных людских страданий и чудовищных зверств москалей.

Пути господни неисповедимы. Всякая тварь имеет свой смысл. Вот и свидомит явился на свет Божий в качестве лицедея театра тамбарчикосов, дабы вызвать у почтенной публики всевозможные эмоциональные реакции от брезгливого презрения до гомерического хохота. В рядах либероидов свидомых наметился легкий раскол. Закачался сам отец Украинского свидомого суверенитета мистер Кравчук. Старый лис первым учуял ветер перемен.

Ах да, совсем забыл упомянуть, что Виктор Андреевич Ющенко, член КПСС с 1977 года... Возможно, и по сей день хранит партбилет. Мало ли что...

Сообщение отредактировал Voron - Nov 12 2013, 18:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fli
Nov 12 2013, 19:45
  
Пост #37



Репутация:   125  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 640
С нами с: 12-November 07


Так і не почули чіткого визначення поняття "свідомит".
Свідомит це - ....?

Сообщение отредактировал fli - Nov 12 2013, 19:48
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
explosive
Nov 12 2013, 20:22
  
Пост #38



Репутация:   757  
Хлопець з Бандерштадту
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 661
С нами с: 22-June 09


(Voron @ Nov 12 2013, 18:09) Перейти к цитате

Как по мне глупая тема.

Тобі ніхто не заважає пройти мимо. Для таких як ти, ЛІС ТАМ--->>>
Лети в своє гніздо і не тошни тут нікому... bad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serge1970
Nov 12 2013, 21:01
  
Пост #39



Репутация:   -185  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 783
С нами с: 2-December 11


(olex@ @ Nov 11 2013, 23:18) Перейти к цитате

Так не створюй його.
Хоча саме від тебе я хотів би почути відверті визначення свідомита і нормального українця.
Ти ж так любиш всіх називати свідомитами.


ну ладно, скажу...

Итак - что же в моем понимании "свидомитус вульгарис"? (свидомит обыкновенный). yes.gif

Для того, чтобы это понять - надо обратиться к истории (я не зря в соседних темах спрашивал "назовите мне великого украинца?" или "назовите мне знаменательную подию у украинского народа?" - .. называли мне местечковых (в пределах Украины или области) известных личностей, но никого и ничего в мировом масштабе. Причем показательно то, что Украина имела ВУЗ раньше чем Россия, но все "великие" украинцы получали образование или в европах или в россии. Почему? shok.gif
Ответ прост - у Украины НЕТ ИСТОРИИ, которой можно гордиться. И в этом нет ничего страшного - на земле полно стран, у которых также нет великих людей и деяний. И все живут с этим и не парятся. Только не украинцы - бо им надо "пышатыся". Вот тут и происходит зарождение свидомита.
"Пышаймося бо мы того варти" и "пышаймося бо мы украинци" - я не знаю кто придумал эти лозунги, но придумал он явно для публики с умственными отклонениями. Пышатыся тым, что ты украинэць - это все равно что пышатыся тем, что ты блондин или тем, что у тебя 44-й размер ноги. Но свидомый пипл (свидомиты) это подхватил. Потому что, когда украинцы (свидомиты) не пышаются - у них прогрессирует комплекс мэншовартости.
Еще надо отметить исторический момент - Украина имеет территорию, за которую украинцы не пролили ни капли крови. И что мы имеем - гениев нет, великих дел нет, территорию подарили маскали-коммунисты. Возникает вопрос - а чем жэ пышатыся? shok.gif Вот тут и началось перекручивание истории - откуда не возьмись повыпрыгивали, как чертики из табакерок, свидомые историки, которые начали писать трактаты о уникальности украинцев. Вот тут свидомиты уже начали обростать жирком - а чо? Им дали ПОЧВУ, стоя на которой можно ПЫШАТЫСЯ. Дальше свидомые люди занялись присвоением чужих трудов...себеsmile.gif Евреи бы сделали это культурно - украли бы идею, придуманную Ивановым, и запатентовали бы ее на Зильбермана. Все. Еврейская наука в профите plus1.gif . Что делают украинцы? Они просто "генератору идеи" присваивают титул украинца и начинают им пышатысяsmile.gif
И получается исторический парадокс - большинсвто "великих" украинццев этнические маскали или евреи, которые попали на Украину либо при помощи России (империи) либо при помощи ссср. Но свидомиты - россиию и ссср ненавидят, а маскалямы, которые попали на Украину и сделали какие либо открытия или изобретения - пышаются. shok.gif

Ну и наконец то можно вывести определения "свидомит" - это дремучий украинец, который принимает за основу и верит в ЛЮБУЮ ложь, лишь бы она прославляла украинцев и Украину.

Плохо это или хорошо - время покажет.
Все написанное мной - имхо.

Ну где то так... yes.gif

Сообщение отредактировал Serge1970 - Nov 12 2013, 23:27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fli
Nov 12 2013, 21:06
  
Пост #40



Репутация:   125  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 640
С нами с: 12-November 07


(Serge1970 @ Nov 12 2013, 21:01) Перейти к цитате

Еще надо отметить исторический момент - Украина имеет территорию, за которую украинцы не пролили ни капли крови.

Скажите это украинцам, деды и прадеды которых погибли во Второй мировой.
(Serge1970 @ Nov 12 2013, 21:01) Перейти к цитате

Ну и наконец то можно вывести определения "свидомит" - это дремучий украинец, который принимает за основу и верит в ЛЮБУЮ ложь, лишь бы она прославляла украинцев и Украину.

Примеры?

Сообщение отредактировал fli - Nov 12 2013, 21:07
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

13 Страницы  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 13th July 2024 - 4:49
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.