Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6684-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Горные лыжи : Где/ когда/ сколько?, «Лучше уж в Европу поехать нежели в Буковель»

Volodique
Jan 8 2019, 19:03
  
Пост #1



Репутация:   107  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 373
С нами с: 24-October 11


Уж очень прелестные фотографии и видеоролики с курортов Европы, что аж возникло желание и самому разведать как оно там angel.png

Очень хотелось бы услышать мнение/советы бывалых лыжников, которые катались не только на склонах нашей Родины, но и на склонах других государств.

Часто слышу :Лучше уж в Европу поехать чем в Буковель. Вот и стало интересно как там, где там и главное за сколько?

Буду признателен за любую информацию, но особенно буду рад услышать Ваши впечатления smile.png

Всем добра snowman.png

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 Страницы  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Volodique
Nov 9 2021, 10:10
  
Пост #41



Репутация:   107  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 373
С нами с: 24-October 11


(P.L.U.R. @ Nov 8 2021, 18:39) Перейти к цитате

Я не был. Но по отзывам та же Ясна лучше. Ещё лучше австрийские курорты.


Лучше то лучше, но дороже smile.png
Планируем уложиться до тысячи на нос, вот и смотрим в сторону Грузии либо Болгарии. По отзывам Грузия на порядок обгоняет Болгарию, да и мы больше к ней склоняемся. На вчерашний день 26000грн это перелёты в 2 стороны с багажом, жилье, скипасы и трансферы.

(gavri @ Nov 9 2021, 9:44) Перейти к цитате

Это почему же? В Кайсери нужно ехать под погоду, а не когда захотелось.
Ездили туда весной 2019 - было невероятно круто и дешево. Катались практически одни. Регулярной была ситуация, когда ты тупо один на весь подъемник едешь. Мы катались после снегопада и офигенно покатали офпист.
На тот момент с букой даже не было смысла сравнивать.

Та не больше туда ни ногой, вот если жить на горе вроде как Мира дел Монте или как-то так, то да дам четко сразу на склоне, отель класный, рестик отличный, но вот с носа около 1 000 юсд, а с таким ценником можно и в Австрию

Буковель не хочу: много людей будет да и ехать долго, кушать дорого.
Драгобрат: ехать долго, да и только под прогноз.
Пилипец: не только кататься едем, а там даже похавать негде как кроме господине

Сегодня все обсудим да будем решать куда дергать, но чую поедем за хинкали
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
timseverin
Nov 9 2021, 13:46
  
Пост #42



Репутация:   438  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 398
С нами с: 22-May 12


(gavri @ Nov 9 2021, 9:44) Перейти к цитате

Это почему же? В Кайсери нужно ехать под погоду, а не когда захотелось.

А вы прям за неделю бронируете и погоду знаете? хаха

(Volodique @ Nov 8 2021, 14:46) Перейти к цитате

Привет, народ!

Мож был кто в Банско?

Я был. Широкие длинные и пологие склоны, для новичков очень норм, для бывалых скучновато. Есть одно НО - первый подъемник на гору и он единственный, сумасшедшая очередь была если проспать. Но вроде где-то проскакивало, что его модернизировали, хотя могу ошибаться
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Volodique
Nov 9 2021, 13:52
  
Пост #43



Репутация:   107  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 373
С нами с: 24-October 11


(timseverin @ Nov 9 2021, 13:46) Перейти к цитате

А вы прям за неделю бронируете и погоду знаете? хаха
Я был. Широкие длинные и пологие склоны, для новичков очень норм, для бывалых скучновато. Есть одно НО - первый подъемник на гору и он единственный, сумасшедшая очередь была если проспать. Но вроде где-то проскакивало, что его модернизировали, хотя могу ошибаться

Вот вот про эту очередь тоже слыхал пару раз да и это чутка удручает, да и говорят там скипасc50$\day, а в Грузии 90 на неделю да ещё и хачапури есть.

Но там ведь красиво, да? Бо в Турции увы ничего красивого на горе не наблюдал )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
timseverin
Nov 9 2021, 14:34
  
Пост #44



Репутация:   438  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 398
С нами с: 22-May 12


(Volodique @ Nov 9 2021, 13:52) Перейти к цитате

Вот вот про эту очередь тоже слыхал пару раз да и это чутка удручает, да и говорят там скипасc50$\day, а в Грузии 90 на неделю да ещё и хачапури есть.

Но там ведь красиво, да? Бо в Турции увы ничего красивого на горе не наблюдал )

Та норм, чем то Буку напоминает, только елок меньше. И он же еще не очень высокий, так что смотрите снег
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gavri
Nov 10 2021, 9:35
  
Пост #45



Репутация:   63  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 884
С нами с: 21-September 10


(timseverin @ Nov 9 2021, 13:46) Перейти к цитате

А вы прям за неделю бронируете и погоду знаете? хаха

Знаю, что лучше туда ехать с конца февраля - в начале марта. У каждого места есть свои погодные особенности и зависимости, которые позволяют увеличить шанс благоприятных условий для катки. Еще есть платные прогнозы, которые неплохо помогают при планировании.
В идеале на любую катку ехать под погоду нужно, благо в Турцию это сделать проще из-за относительной близости и регулярных рейсов. Из Киева в Анкару, там машину в прокат на все время. Живешь в Кейсери в отличном отеле, на машине ездишь к горе. На дней 5-6 идеально покататься.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Volodique
Nov 10 2021, 16:38
  
Пост #46



Репутация:   107  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 373
С нами с: 24-October 11


(gavri @ Nov 10 2021, 9:35) Перейти к цитате

Знаю, что лучше туда ехать с конца февраля - в начале марта. У каждого места есть свои погодные особенности и зависимости, которые позволяют увеличить шанс благоприятных условий для катки. Еще есть платные прогнозы, которые неплохо помогают при планировании.
В идеале на любую катку ехать под погоду нужно, благо в Турцию это сделать проще из-за относительной близости и регулярных рейсов. Из Киева в Анкару, там машину в прокат на все время. Живешь в Кейсери в отличном отеле, на машине ездишь к горе. На дней 5-6 идеально покататься.

Ток вот кроме той гостиницы и горки нечего там нечего делать...Да и котать каждый день на машине сомнительное удовольствие. Но цена и время в дороге - отличнейшие smile.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P.L.U.R.
Nov 11 2021, 0:40
  
Пост #47



Репутация:   572  
non-mainstream activist
*****

Группа: BANNED
Сообщений: 7 042
С нами с: 4-March 08


Кайсери - г.
Грузия, но Сванетия, а не Гудаури - очень хорошо. Там Тетнульди, Безенгийская стена. Там отличный фрирайд с подъемников. Как и с местными гидами. Нюанс только в том, что от Тбилиси туда тяжелая дорога ещё.

Я в этом году себе спланировал Австрию 2 раза (Санкт-Антон и Капрун) и если получится - Францию (Шамони). Но у меня интерес сноуборд и фрирайд, а не трассовое катание.

По Пилипцу - хавать в отеле Гранд Пилипец, очень качественная еда. Катать можно фрирайд с Гембы и малой Гембы в сторону курорта, с заброской на снегоходах. Но, только в хорошую видимость, а то уезжают на обратную сторону от курорта, а там 25км до ближайшего села Березныкы, так как выйти обратно можно только в паре мест.
Драгобрат норм, более тусовочный, но не на своей машине, чтоб на стоянке снизу не оставлять. Там на таблетке нужно 40 минут ехать, после прибытия на поезде в Ясиня.

Сообщение отредактировал P.L.U.R. - Nov 11 2021, 9:43
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
solex
Nov 11 2021, 2:01
  
Пост #48



Репутация:   101  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 229
С нами с: 12-July 07


В начале года довелось побывать в Пилипце и Подобовце. Нулевая инфраструктура, в прокате только убитая снаряга для самых начинающих, убитые бугельные подьемники, отсуствие ратраков и тд. Водопад правда красивый там
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
timseverin
Nov 11 2021, 12:38
  
Пост #49



Репутация:   438  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 398
С нами с: 22-May 12


(solex @ Nov 11 2021, 2:01) Перейти к цитате

В начале года довелось побывать в Пилипце и Подобовце. Нулевая инфраструктура, в прокате только убитая снаряга для самых начинающих, убитые бугельные подьемники, отсуствие ратраков и тд. Водопад правда красивый там

Так туда едут за внетрассовым катанием, о чем выше и написали
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Volodique
Nov 11 2021, 16:50
  
Пост #50



Репутация:   107  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 373
С нами с: 24-October 11


(P.L.U.R. @ Nov 11 2021, 0:40) Перейти к цитате

Кайсери - г.
Грузия, но Сванетия, а не Гудаури - очень хорошо. Там Тетнульди, Безенгийская стена. Там отличный фрирайд с подъемников. Как и с местными гидами. Нюанс только в том, что от Тбилиси туда тяжелая дорога ещё.

Я в этом году себе спланировал Австрию 2 раза (Санкт-Антон и Капрун) и если получится - Францию (Шамони). Но у меня интерес сноуборд и фрирайд, а не трассовое катание.

По Пилипцу - хавать в отеле Гранд Пилипец, очень качественная еда. Катать можно фрирайд с Гембы и малой Гембы в сторону курорта, с заброской на снегоходах. Но, только в хорошую видимость, а то уезжают на обратную сторону от курорта, а там 25км до ближайшего села Березныкы, так как выйти обратно можно только в паре мест.
Драгобрат норм, более тусовочный, но не на своей машине, чтоб на стоянке снизу не оставлять. Там на таблетке нужно 40 минут ехать, после прибытия на поезде в Ясиня.

Я правильно понимаю, что на неделю в Австрию то от 900Э нужно быть готовым выложить? Скипас 300+ дорога 200+ ну а там уже где жить и что есть каждій сам решает)

Короче взял на ДР Буковель 3* где вип проход дают, сразу после праздников. Ну и буду копить на Европку. А так потому что нас то впускают то не выпускают.


Сообщение отредактировал Volodique - Nov 11 2021, 16:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P.L.U.R.
Nov 12 2021, 20:22
  
Пост #51



Репутация:   572  
non-mainstream activist
*****

Группа: BANNED
Сообщений: 7 042
С нами с: 4-March 08


(Volodique @ Nov 11 2021, 16:50) Перейти к цитате

Я правильно понимаю, что на неделю в Австрию то от 900Э нужно быть готовым выложить? Скипас 300+ дорога 200+ ну а там уже где жить и что есть каждій сам решает)

Короче взял на ДР Буковель 3* где вип проход дают, сразу после праздников. Ну и буду копить на Европку. А так потому что нас то впускают то не выпускают.
Да, где-то 1к€ с человека выходит. Жильё ещё 35-45€ сутки. Это например шале с готовкой самому в доме на 12 человек в посёлке рядом с Санкт-Антоном.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Volodique
Nov 13 2021, 14:31
  
Пост #52



Репутация:   107  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 373
С нами с: 24-October 11


(P.L.U.R. @ Nov 12 2021, 20:22) Перейти к цитате

Да, где-то 1к€ с человека выходит. Жильё ещё 35-45€ сутки. Это например шале с готовкой самому в доме на 12 человек в посёлке рядом с Санкт-Антоном.

Понял, спасибо, будем собирать )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P.L.U.R.
Nov 19 2021, 22:57
  
Пост #53



Репутация:   572  
non-mainstream activist
*****

Группа: BANNED
Сообщений: 7 042
С нами с: 4-March 08


Там это, Австрию нафиг закрывают для всех с понедельника на 20 дней (отели, подъемники, рестораны).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Volodique
Nov 30 2021, 21:18
  
Пост #54



Репутация:   107  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 373
С нами с: 24-October 11


Извиняюсь, но мож кто на опыте, да подскажет.

Мила или Турин до Червиньи ездит какой-то скишатл?

Ну или мож куда можно с этих аэропортов рвануть, что б удобно было.

Посто в том году читал что прям с аэропорта есть постоянно курсирующие шатлы, но что-то уже битый час не могу найти полноценной информации.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Volodique
Nov 30 2021, 22:24
  
Пост #55



Репутация:   107  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 373
С нами с: 24-October 11


А и ещё, правильно ли я понял что вокруг ледника есть куча сел и между ними курсируют автобусы? Мол не обязательно жить прям возле гондолы, а можно скажем в соседнем селе в 3 раза дешевле.

Просто смотрю на букинге Червинью ну, а там где подъемники дорого, а смотришь на дроге автобусные остановки и в 5 остановках цена в 4 раза дешевле smile.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P.L.U.R.
Dec 1 2021, 8:31
  
Пост #56



Репутация:   572  
non-mainstream activist
*****

Группа: BANNED
Сообщений: 7 042
С нами с: 4-March 08


По шатлу хз. Сейчас знакомый договорился о трансфере из Милана в Ливиньо, 100€ в один конец, но хз это с 1 или 2. Там расстояние +\- как до Червиньо.

По второму вопросу. Нужно глянуть маршруты по которым курсируют бесплатные скибасы от курорта. Вот в зоне их действия и нужно буркать жильё. Например, для Санкт-Антона это сам он, Петне и Флирш (самое дальнее село), вот в Флирш мы и забронировали, так как там дешевле.

Австрия ещё на 10 дней продлила локдаун., хотя у них спад волны.

Сообщение отредактировал P.L.U.R. - Dec 1 2021, 8:32
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Volodique
Dec 3 2021, 10:58
  
Пост #57



Репутация:   107  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 373
С нами с: 24-October 11


(P.L.U.R. @ Dec 1 2021, 8:31) Перейти к цитате

По шатлу хз. Сейчас знакомый договорился о трансфере из Милана в Ливиньо, 100€ в один конец, но хз это с 1 или 2. Там расстояние +\- как до Червиньо.

По второму вопросу. Нужно глянуть маршруты по которым курсируют бесплатные скибасы от курорта. Вот в зоне их действия и нужно буркать жильё. Например, для Санкт-Антона это сам он, Петне и Флирш (самое дальнее село), вот в Флирш мы и забронировали, так как там дешевле.

Австрия ещё на 10 дней продлила локдаун., хотя у них спад волны.

Спасибо! А есть может какой-то ресурс, где это отображается ну или мож завалялся кусок карты?

А мне кажется или Австрия подороже будет? Все зондирую Италию, очень тот Астон понравился, ну просто он по крайней мерее вроде понятен где куда и что =)

А за сотен то наверно с 2х, читал гдето 220-300 машина стоит чтоб довезла с аэропорта.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Antrax
Dec 3 2021, 12:14
  
Пост #58



Репутация:   1904  
Волшебник
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 337
С нами с: 30-October 06


альтернативы Буковелю по лыжам, да ещё и с детьми, - есть чи нема? пока в Украине

Сообщение отредактировал Antrax - Dec 3 2021, 12:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Volodique
Dec 4 2021, 11:25
  
Пост #59



Репутация:   107  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 373
С нами с: 24-October 11


(Antrax @ Dec 3 2021, 12:14) Перейти к цитате

альтернативы Буковелю по лыжам, да ещё и с детьми, - есть чи нема? пока в Украине

детей пока нет, но если бы были то только в Буковель. Там вроде как если у них живете то 3 часа в день детская комната бесплатно, мелочь а приятно, да и вся инфраструктура: аптеки, медпункты, детские комнаты и т.п. Да и всюду камеры, вахры, спасатели, инсруктороры, это я к тому, что не пропадет и не убьётся нигде, а если не дай Бог поломается то сразу и починят и во всем помогу.


А вдруг дети уже в школу ходят, то я б рекомендовал найти в ФБ Рада Пушкарь, они для детей уже не первый год лагерь организовывают, а сами бы радом жили да не тужили, да и со стороны наблюдали б, как и что у молодежи.

Мы вон метим на Италию, ну как метим, хочется очень и вот билеты думаем на март взять на начало, а там как получится. Там цены смешные около 500-700 грн в одну сторону, прям как у нас в купе....

Сообщение отредактировал Volodique - Dec 4 2021, 11:28
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P.L.U.R.
Dec 5 2021, 10:04
  
Пост #60



Репутация:   572  
non-mainstream activist
*****

Группа: BANNED
Сообщений: 7 042
С нами с: 4-March 08


(Volodique @ Dec 3 2021, 11:58) Перейти к цитате

Спасибо! А есть может какой-то ресурс, где это отображается ну или мож завалялся кусок карты?

А мне кажется или Австрия подороже будет? Все зондирую Италию, очень тот Астон понравился, ну просто он по крайней мерее вроде понятен где куда и что =)

А за сотен то наверно с 2х, читал гдето 220-300 машина стоит чтоб довезла с аэропорта.

Смотри. По шаттлу (прямой автобус), например в Ливиньо из аэропорта, это выглядит вот так. Вот сайт https://www.livignoexpress.com/en/wellcome-1.html, где нужно купить билет не ранее, чем за 3 дня до отправки. Он ездит раз в день. Т.е., приехать в аэропорт и сразу попасть на него не получится.
В другом, случае, нужно будет добираться автобус(центральный жд вокзал Милана)-поезд(Тирано)-автобус(Бормио)-автобус(Ливиньо).

Бесплатные (если у тебя есть скипас на этот курорт, но обычно не смотрят) скибасы для Ливиньо и их маршрут выглядит так https://www.livigno.eu/en/ski-bus А, например, для австрийского Санкт-Антона это https://www.stantonamarlberg.com/en/service/timetables Заметь, там указано несколько сёл: Петня, Флирш, сам Санкт-Антон. Т.е. жильё ты можешь букать в любом из этих сёл, где дешевле. И у тебя не будет проблем с быстрым добиранием до самих подъёмником в Антоне.

Австрия конечно будет дороже Италии. А Швейцария ещё дороже.
Трансфер на такси это самый невыгодный и крайний вариант, когда нет другого способа добраться (поздное прибытие, нестыковки трансфера и т.д.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 Страницы  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 2nd July 2024 - 17:55
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.