Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6694-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Rozetka.ua, отзывы и обсуждение

Rudi10
Nov 17 2010, 21:10
  
Пост #1


Незарегистрированный







Сегодня взял у них внешний винт. На месте не стал проверять (как выяснилось оч.зря) т.к. подумал: а чо я там увижу? К тем более был не один и пломба на коробке была. Ну думаю ладно - ок. Прихожу домой, открываю, а днище у винта поюзаное и бок тоже с царапинами... Это кстати не первая по...ка от розетки за последнее время. До этого монитор по-адрессу привезли, как выяснилось тоже не новый и с битыми пикселями (а проверить и нельзя: т.к. они в офис не приносят, а только до парадного: типо выходи, плати и забирай чо дают, а там уже сам пырхайся на свой страх и риск).

Так вот: кто что думает об этой конторе? Какие у Вас были инциденты с розеткой и как часто? Лично я для себя сделал выводы и завтра обменяю свой винт и больше туда не ногой... bad.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
80 Страницы  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
mali
Nov 17 2010, 23:13
  
Пост #41



Репутация:   1381  
Галантный хулиган
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 530
С нами с: 19-April 06


это ещё ничё, помню вроде на нашем форуме кто-то поехал за джойстиком, а ему сказали подождать, короче вынесли.. видно кто-то игрался, а его забрали и упаковали и спихнули, в итоге люфт подтверждающий что его уже юзали активно.

в соколе пока токо загоны с ценой видел, смотрю видеокарта днём приглядывался 850грн., вечером какой-то горе маркетолох "акция! 1000 новая цена 950!" Ещё на дом в соколе попа заказать, подсырали не раз, надо был подарок на один день они должны были привезти за день до ДР, в итоге они забыли, а заказывать заново уже времени нету, с тех пор токо на склад еду сам забирать, раз токо подосрали сказали приезжайте, а оказалось товар будет на следующий день.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phaust
Nov 17 2010, 23:14
  
Пост #42



Репутация:   1176  
сам себе авторитет
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 114
С нами с: 9-July 07


Сколько всего покупалось в Розетке-проблем не было. Но надо следовать простейшим правилам:
а) Что можно самому забрать из магазина-забирать из магазина самостоятельно.
б) Проверять товар на месте,в розетке это вполне реально
в) Помнить в какой стране живешь
Касается любого интернет магазина. В тех магазинах где нельзя самому подъехать и забрать не покупаю ничего принципиально

Сообщение отредактировал Phaust - Nov 17 2010, 23:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FirePsih
Nov 17 2010, 23:22
  
Пост #43



Репутация:   657  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 650
С нами с: 26-April 09


(Momonga @ Nov 17 2010, 23:51) Перейти к цитате

Этим все магазины Укрсрача страдают.
Хотя что странно, у меня проблем не было. Может, потому что я на место приезжал и на месте проверял?))) biggrin.gif

А как в Австросраче? Все какают бабочками?

первый пошел...

Сообщение отредактировал BANDIT(filmmaniac) - Nov 18 2010, 10:38
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Svatov
Nov 17 2010, 23:28
  
Пост #44



Репутация:   140  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 588
С нами с: 8-February 07


Активно покупаю в Розетке, если что-то надо...добивает что по безналу в день в день оплата...а так пока ничего ...все что привозили или сам брал - новое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jagdpanther
Nov 17 2010, 23:31
  
Пост #45



Репутация:   956  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 839
С нами с: 11-July 09


А вот моя история общения с Rozetka и Sokol.Решил менять корпус,выбрал Aerocool V-Touch Pro и заказал в Rozetka-привезли под парадное и все,как проверить?Модель с сенсорным экраном-результат панель не работает(так как живу м.Академгородок то везти его пришлось назад на машине за деньги)Приняли-и то хорошо.Через день заказал другую модель Aerocool S 9-привезли и снова брак.Отвез опять таки за свои кровные-приняли(и что удивило без проверки брак ли и комплектацию тоже не проверяли-потом я уже понял что знали изначально о браке)Решил не останавливаться и заказал в Sokol.Так как работаю рядом пришел прямо в магазин оплачиваю и спрашиваю где проверить?В ответ ХОХОТ-после выражения моих чуств к ним НЕЦЕНЗУРНЫМИ СЛОВАМИ меня отправили для проверки в их сервис центр(благо за углом)Там таже история смех мои маты-результат снова БРАК(смех кстати пропал-на мой ответ где я еще брал их удивил!Rozetka&Sokol получают все от одинаковых поставщиков.Купил в итоге в другом магазине.Второй случай брал МР3 плеер ViewSonic VPD500/400 8GB СНОВА БРАК(еще и ждал неделю пока привезут)С тех пор отказался от обоих инетмагазинов-осталось тока доверие к КПИ-сервис.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SyntaxError
Nov 17 2010, 23:31
  
Пост #46


Незарегистрированный







У меня с качеством у них тоже проблем не было. Ну очень много раз брал. Но вот этот казус с выдачей счета мягко удивил. smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
FirePsih
Nov 17 2010, 23:33
  
Пост #47



Репутация:   657  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 650
С нами с: 26-April 09


» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Не хочу разрушить твою детскую психику. Но все магазины электроники и онлайн и флайн берут технику у одних и тех же поставщиков. Есть несколько крупных поставщиков, за которыми львиная доля рынка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЫЫЫ?
Nov 17 2010, 23:34
  
Пост #48



Репутация:   146  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
С нами с: 15-May 06


(Memorized @ Nov 17 2010, 22:10) Перейти к цитате

Для начала нужно купить без битых пикселов)
Поверь, с 1 пикселом у нас особо сюсюкаться не станут. Можешь звякнуть в Даталюкс) Могу пояснить, можешь подумать и догадаться почему самостоятельно.А чьи это проблемы? Хочешь сделать хорошо - сделай это сам. Чай, не каждый день моники покупать, а в случае чего проблемы намнооооого проще решить на месте, чем потом доказывать что ты не верблюд.
Я свой из нескольких выбирал, ихние люди на меня в конце как на врага смотрели, когда в кладовку пошли за третьим монитором - первые два ни туда, ни в красную армию.

Насчет электроники - откуда, поясните, берётся эта слепая вера, что вам доставят идеально работающий товар, который не увалил курьер или не растрясло по дороге на буераках? Ноги в зубы и вперед выбирать. И улыбочку, улыбочку!

Что тут еще добавить? hi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sunnykaktys
Nov 17 2010, 23:37
  
Пост #49



Репутация:   528  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 249
С нами с: 19-July 09


вы такие наивные, вам кажется, что вас везде пытаются кинуть, от этого у вас и проблем много
качество товара - не проблема интернет-магазина. это проблема производителя. интернет-магазин заказывает товар по вашим заказам у поставщика и тут же продает вам. что поставщик привез - то они вам и дают. даже у престижных компаний бывает брак техники (HP, HTC, Braun, Apple...). это нормально, и в таком случае надо просто обменять некачественный товар в течении 14 дней. а вы это списываете на магазин только потому, что он является конечным пунктом сбыта продукции...
курьер ну никак не обязан заносить вам товар в квартиру и показывать, что он работает. его дело - привезти. если не хотите брать - он вас не будет уговаривать, это не его дело.
другое дело, когда менеджеры магазина начинают тупить. тогда это повод задуматься о том, чтобы больше к ним не обращаться
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jagdpanther
Nov 17 2010, 23:39
  
Пост #50



Репутация:   956  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 839
С нами с: 11-July 09


(FirePsih @ Nov 17 2010, 23:33) Перейти к цитате

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Не хочу разрушить твою детскую психику. Но все магазины электроники и онлайн и флайн берут технику у одних и тех же поставщиков. Есть несколько крупных поставщиков, за которыми львиная доля рынка.

Да я смотрю ты Петросян-ПСИХОЛОГ новоявленный.О поставщиках я и сам знаю,вопрос в том что ВСЕ поставляется обоим магазинам от ОДНИХ ПОСТАВЩИКОВ!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ironman
Nov 17 2010, 23:39
  
Пост #51



Репутация:   194  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 247
С нами с: 12-November 07


(FirePsih @ Nov 17 2010, 23:33) Перейти к цитате

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Не хочу разрушить твою детскую психику. Но все магазины электроники и онлайн и флайн берут технику у одних и тех же поставщиков. Есть несколько крупных поставщиков, за которыми львиная доля рынка.

Об этом я писал выше. Полтора года назад в розетке ноуты были дешевле, чем у поставщиков. Причем не одна модель,а большинство.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SyntaxError
Nov 17 2010, 23:41
  
Пост #52


Незарегистрированный







(ironman @ Nov 17 2010, 23:39) Перейти к цитате

Об этом я писал выше. Полтора года назад в розетке ноуты были дешевле, чем у поставщиков. Причем не одна модель,а большинство.

Это анриал. А как же затратная часть?
Go to the top of the page
+Quote Post
Phaust
Nov 17 2010, 23:42
  
Пост #53



Репутация:   1176  
сам себе авторитет
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 114
С нами с: 9-July 07


(ironman @ Nov 17 2010, 23:39) Перейти к цитате

Об этом я писал выше. Полтора года назад в розетке ноуты были дешевле, чем у поставщиков. Причем не одна модель,а большинство.

Может у поставщиков тоже есть скидки для крупных клиентов? smile.gif А вообще информация уровня ОБС

Сообщение отредактировал Phaust - Nov 17 2010, 23:42
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FirePsih
Nov 17 2010, 23:43
  
Пост #54



Репутация:   657  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 650
С нами с: 26-April 09


(Jagdpanther @ Nov 18 2010, 0:39) Перейти к цитате

Да я смотрю ты Петросян-ПСИХОЛОГ новоявленный.О поставщиках я и сам знаю,вопрос в том что ВСЕ поставляется обоим магазинам от ОДНИХ ПОСТАВЩИКОВ!

Ээээм я как бы тоже об этом тонко намекнул. В Киеве не 10 000 поставщиков.
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


ironman
У поставщиков несколько прайсов в зависимости от оборота. Плюс я думаю крупные магазины выбивают себе "свои" прайсы.

Сообщение отредактировал FirePsih - Nov 17 2010, 23:44
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ironman
Nov 17 2010, 23:53
  
Пост #55



Репутация:   194  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 247
С нами с: 12-November 07


Ну я был в достаточно фирме, расчитаной на корпоративных клиентов. То что могут быть свои прайсы я знаю, но когда ниже закупочной продают... это реально нереально.... Да и опт, на тот момент давался, если покупалась партия одинакового товара. Иногда при этом давлся "бонус" на закупку одной модели по очень хорошей цене, но не всех подряд. Это инфа от друга, который там работал, однокашник мой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phaust
Nov 17 2010, 23:57
  
Пост #56



Репутация:   1176  
сам себе авторитет
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 114
С нами с: 9-July 07


Это инфа от друга, который там работал, однокашник мой.

everybody lies
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Memorized
Nov 17 2010, 23:58
  
Пост #57



Репутация:   -317  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 852
С нами с: 27-August 07


(Momonga @ Nov 17 2010, 22:51) Перейти к цитате

Этим все магазины Укрсрача страдают.
Прежде чем прозвучат дальнейшие оценки я хотел бы задать два простых вопроса.
Какие люди и на какой зарплате там работают.
Готовит ли кто-то в нашей стране специалистов сферы обслуживания, которые знают назубок как вести себя с клиентом и внештатные ситуации, способные работать в интернет-магазине.

Сообщение отредактировал Memorized - Nov 17 2010, 23:58
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hattori Hanzo
Nov 17 2010, 23:58
  
Пост #58

Благодарности: 669259

Репутация:   4861  
Адвансед СуперМодер ;)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 887
С нами с: 16-March 06
Меценат


Заказывал у Розетки мобилку. Привезли. Открыл коробку, включил телефон, все ок. Отдал деньги. Дома когда разобрал весь комплект оказалось датакабель не от той модели да еще и юзаный (хоть и был в пакетике). Поменять согласились, но не приятно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CB9Tou
Nov 18 2010, 0:07
  
Пост #59



Репутация:   540  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 815
С нами с: 18-March 09


(Momonga @ Nov 17 2010, 22:51) Перейти к цитате

Этим все магазины Укрсрача страдают.
Хотя что странно, у меня проблем не было. Может, потому что я на место приезжал и на месте проверял?))) biggrin.gif


(mali @ Nov 17 2010, 22:12) Перейти к цитате

не знаю мне там удобно маршруткой с троещины подъехать на левобережку, проблем не было ещё. Домой не заказываю удобнее к ним подъехать и проверить заодно, заказывал 2 ноута по 7 штук каждый друзьям всё отлично было.


Видимо карма пока в + smile.gif, только не читайте про то как тип мышку 4 раза менял biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rudi10
Nov 18 2010, 0:07
  
Пост #60


Незарегистрированный







А кто курьерской службой пользовался/пользуется в Розетке/Соколе? Как часто привозят Г?Что-то у меня ощущения что весь шлак который по-каким либо причинам не подошел и был обратно сдан в магаз они в основном сливают через курьеров, ибо:
а) так проще, т.к. на дом они не заносят и мало кто будет у них в машине все проверять и тестить
б) не каждый потом поедит обратно в магаз за обменом (кто-то просто смирится или не будет времени/возможности кататься к ним) - на что они и расчитывают)
в) а я тут причом???я курьерsmile.gif)
Go to the top of the page
+Quote Post

80 Страницы  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 13th July 2024 - 0:39
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.