Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6732-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Что начать изучать?

грик
Jan 4 2015, 23:05
  
Пост #1



Репутация:   2  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
С нами с: 20-October 13


Вот и закончил я уже на 3 курсе 1 семестр и подумал, что пока каникулы пора бы что-то полезное выучить. В универе учил С, С++, азы С#, начали SQL (продолжим в следующем семестре).
Думал, за каникулы нормально выучить SQL. Может, параллельно ещё Java учить или лучше углубить знание С++?
Подскажите, пожалуйста, что сейчас ценится на рынке труда, куда двигаться? А то желания море, а цель не поставлена.

Сообщение отредактировал грик - Jan 4 2015, 23:20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 Страницы  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Greyscale
Feb 13 2015, 17:39
  
Пост #41



Репутация:   17  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 184
С нами с: 28-July 09


Завела же меня нелёгкая начать изучение паграммирования с Джавы...
Доучиваю JavaSE, всякие там эскьюэли, гиты... Но в наших реалиях этого мало для джунского оффера.
Нужно что-то иметь за поясом.
Господа и дамы, посоветуйте, пожалуйста, что б такого большого, умного и небесполезного написать, чтобы со Spring.MVC, Hibernate и всевозможным арсеналом граблей из этих фреймворков, на которые полезно наступить и сделать выводы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Celin
Feb 14 2015, 20:23
  
Пост #42



Репутация:   -342  
rtfm
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 264
С нами с: 4-April 08


(Greyscale @ Feb 13 2015, 17:39) Перейти к цитате

Завела же меня нелёгкая начать изучение паграммирования с Джавы...
Доучиваю JavaSE, всякие там эскьюэли, гиты... Но в наших реалиях этого мало для джунского оффера.
Нужно что-то иметь за поясом.
Господа и дамы, посоветуйте, пожалуйста, что б такого большого, умного и небесполезного написать, чтобы со Spring.MVC, Hibernate и всевозможным арсеналом граблей из этих фреймворков, на которые полезно наступить и сделать выводы.

Sourceforge.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
грик
Jul 24 2015, 13:35
  
Пост #43



Репутация:   2  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
С нами с: 20-October 13


Решил податься в .NET. Подскажите, Троелсен или Рихтер?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phaust
Jul 24 2015, 20:08
  
Пост #44



Репутация:   1176  
сам себе авторитет
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 114
С нами с: 9-July 07


(грик @ Jul 24 2015, 13:35) Перейти к цитате

Решил податься в .NET. Подскажите, Троелсен или Рихтер?

Вот это http://www.williamspublishing.com/Books/97...459-1819-2.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Carnifex
Jul 24 2015, 21:49
  
Пост #45



Репутация:   16  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 179
С нами с: 5-July 09


Решил податься в .NET. Подскажите, Троелсен или Рихтер?

Троелсен. Потом Рихтер или Джон Скит. Потом StackOverflow. Троелсен тебе раскажет всего понемногу. После прочтения сделаешь выводы нравится ли тебе язык. После, если язык нравится, - читай остальное (точнее, отрабатывай остальное, читать как роман можно только Троелсена) и ты поймешь (быть может) какая именно версия языка тебе нравится (а может нравятся все). Один тебе большой совет. Если ты учишь язык и он тебе не по душе, пожалуйста, НЕ УЧИ ЕГО ДАЛЬШЕ! Это все равно что на пианино учится играть если нравится гитара.

Ах да... Без живой, постоянно работающей БД SQL забудешь очень быстро даже если выучишь за каникулы.

Сообщение отредактировал Carnifex - Jul 24 2015, 21:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phaust
Jul 24 2015, 22:50
  
Пост #46



Репутация:   1176  
сам себе авторитет
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 114
С нами с: 9-July 07


Я считаю что Рихтера и уж Скита тем более читать на начальном уровне смысла нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Carnifex
Jul 25 2015, 15:14
  
Пост #47



Репутация:   16  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 179
С нами с: 5-July 09


А никто и не говорит про начальный уровень. Отработка примеров и методик, описанных в книге Троелсена, станет как раз базой для понимания тонкостей, изложенных в Ските или Рихтере. А если просто подобную литературу чатать и не писать при этом код - тогда зачем оно вообще надо.

Сообщение отредактировал Carnifex - Jul 25 2015, 15:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
грик
Jul 25 2015, 21:23
  
Пост #48



Репутация:   2  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
С нами с: 20-October 13


(Phaust @ Jul 24 2015, 21:08) Перейти к цитате

Спасибо. Но я вот нашел такую статейку: http://sergeyteplyakov.blogspot.com/2014/0...ks-on-cnet.html. В ней автор отнес эту книгу, как и Рихтера, к "Для продвинутого .NET разработчика".

(Carnifex @ Jul 24 2015, 22:49) Перейти к цитате

Троелсен. Потом Рихтер или Джон Скит. Потом StackOverflow. Троелсен тебе раскажет всего понемногу. После прочтения сделаешь выводы нравится ли тебе язык. После, если язык нравится, - читай остальное (точнее, отрабатывай остальное, читать как роман можно только Троелсена) и ты поймешь (быть может) какая именно версия языка тебе нравится (а может нравятся все). Один тебе большой совет. Если ты учишь язык и он тебе не по душе, пожалуйста, НЕ УЧИ ЕГО ДАЛЬШЕ! Это все равно что на пианино учится играть если нравится гитара.

Ах да... Без живой, постоянно работающей БД SQL забудешь очень быстро даже если выучишь за каникулы.

Спасибо. Я как раз делал курсач по БД, проектировал её и писал интерфейс в "студии". Писал я его в студии на формах шарповских, скажем так, на ощупь, гуглил и т.д. Язык мне понравился. smile.gif

Сообщение отредактировал грик - Jul 25 2015, 21:38
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phaust
Jul 26 2015, 21:49
  
Пост #49



Репутация:   1176  
сам себе авторитет
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 114
С нами с: 9-July 07


(грик @ Jul 25 2015, 21:23) Перейти к цитате

Спасибо. Но я вот нашел такую статейку: http://sergeyteplyakov.blogspot.com/2014/0...ks-on-cnet.html. В ней автор отнес эту книгу, как и Рихтера, к "Для продвинутого .NET разработчика".

Албахари лаконичны и дают хорошую глубину понимания. Там где Троелсена испишет 10 страниц они умещаются в одну. Очень редкая по качеству книга.
Рихтер это вообще поток сознания, по моему fp.gif Хотя и классика. С тех пор как его признали классикой много воды утекло, и есть книги значительно получше.
Мое личное мнение, что можно Троелсена и Рихтера не читать, зато прочитать Албахари, Скита и Under the hood of .Net memory management и иметь намного более полное и структурированное представление что к чему(вместо ощущения столкновения с черной магией).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
грик
Jul 26 2015, 22:45
  
Пост #50



Репутация:   2  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
С нами с: 20-October 13


(Phaust @ Jul 26 2015, 22:49) Перейти к цитате

Рихтер это вообще поток сознания, по моему fp.gif

Может это из-за перевода, или Вы в оригинале читали? Я вот Троелсена на русском начал читать, там иногда есть предложение, которые как будто дословно переводили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phaust
Jul 26 2015, 23:11
  
Пост #51



Репутация:   1176  
сам себе авторитет
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 114
С нами с: 9-July 07


(грик @ Jul 26 2015, 22:45) Перейти к цитате

Может это из-за перевода, или Вы в оригинале читали? Я вот Троелсена на русском начал читать, там иногда есть предложение, которые как будто дословно переводили.

Нет, перевод это для ценителей извращений, по моему его должны изучать филологи в университете, на предмет как НЕ надо делать. Но и оригинал прозрачностью не отличается.
Троелсен тоже надо сказать что лаконичностью и прозрачностью мысли не страдает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
грик
Jul 26 2015, 23:14
  
Пост #52



Репутация:   2  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
С нами с: 20-October 13


(Phaust @ Jul 27 2015, 0:11) Перейти к цитате

Троелсен тоже надо сказать что лаконичностью и прозрачностью мысли не страдает.

Вам Албахари был более понятным?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phaust
Jul 26 2015, 23:39
  
Пост #53



Репутация:   1176  
сам себе авторитет
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 114
С нами с: 9-July 07


(грик @ Jul 26 2015, 23:14) Перейти к цитате

Вам Албахари был более понятным?

Да. Но я не претендую на истину в последней инстанции. Книга вышла в 2014, а я к тому моменту уже давно прочел все другие перечисленные выше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Antigo
Jul 30 2015, 13:00
  
Пост #54



Репутация:   0  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
С нами с: 3-March 15


Уважаемые, сеньоры, подскажите пожалуйста, что нужно изучить (может язык какой специальный...). Речь идёт о веб-сайте. Задача такая - вытащить по шаблону некую информацию из одного файла и поместить в другой. Как это сделать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Carnifex
Jul 30 2015, 19:47
  
Пост #55



Репутация:   16  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 179
С нами с: 5-July 09


Уважаемые, сеньоры, подскажите пожалуйста, что нужно изучить (может язык какой специальный...). Речь идёт о веб-сайте. Задача такая - вытащить по шаблону некую информацию из одного файла и поместить в другой. Как это сделать?

На чём сайт писан ? И где файл будет находиться, на стороне клиента или сервера?

Сообщение отредактировал Carnifex - Jul 30 2015, 19:48
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Antigo
Jul 31 2015, 13:29
  
Пост #56



Репутация:   0  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
С нами с: 3-March 15


(Carnifex @ Jul 30 2015, 20:47) Перейти к цитате

На чём сайт писан ? И где файл будет находиться, на стороне клиента или сервера?

Сайт на php написан, файл будет находится на стороне сервера. Если вдаваться в подробности, нужно, например, из плейлиста .asx вытащить ссылки на аудио и поместить в другой плейлист .m3u или .pls.
Но если проще, мне нужно хотя бы научится вытаскивать эти ссылки и использовать их в php. То есть если пользователь обращается к странице (php), сервер должен делать что-то такое, что бы вытащить из файла плейлиста ссылки и показать их пользователю на текущей странице. Как-то так.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Carnifex
Jul 31 2015, 22:06
  
Пост #57



Репутация:   16  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 179
С нами с: 5-July 09


На ASP.NET просто сделать такое. А с РНР я тебе не помошник. Я рекомендую создать новую тему, пишущие на РНР заинтересуются - подскажут хорошую литературу. Я просто боюсь тебя завести не туда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reiten
Aug 1 2015, 6:07
  
Пост #58



Репутация:   229  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 813
С нами с: 16-January 08


Формат ASX основан на XML, потому конкретно для него лучший вариант - использовать xml-парсер (например http://php.net/manual/en/intro.simplexml.php)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Antigo
Aug 2 2015, 14:48
  
Пост #59



Репутация:   0  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
С нами с: 3-March 15


(reiten @ Aug 1 2015, 7:07) Перейти к цитате

Формат ASX основан на XML, потому конкретно для него лучший вариант - использовать xml-парсер (например http://php.net/manual/en/intro.simplexml.php)

Погуглил "парсинг xml php". Похоже это то, что мне нужно, буду разбираться. Благодарю за наводку. Если возникнут вопросы, создам отдельную тему. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
грик
Sep 13 2015, 18:57
  
Пост #60



Репутация:   2  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
С нами с: 20-October 13


Кто может подсказать хороший сайт с задачками по C#?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страницы  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 20th August 2024 - 9:54
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.