Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6732-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Онлайн-курсы по Java. Geekbrains

Salok
Sep 8 2015, 19:32
  
Пост #1



Репутация:   11  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 60
С нами с: 13-December 10


Open in new windowIPB Image


Вступительная часть


Недавно я наткнулся на онлайн-курсы по Java на сайте Geekbrains, в отличии от Javarush, тут проходят видео-семинары в онлайн режиме, со всеми вытекающими отсюда плюсами - ответы на вопросы, а так же их обсуждение, по ходу освоения материала, разбор проблемных ситуаций и т.д. После семинаров ученики получают домашние задания, которые преподаватель проверяет, также каждый ученик получает записи семинаров(в какой форме-онлайн/не онлайн, не знаю). Курсы платные, но об этом позже.
И так, программа обучения языку Java, состоит из 3 уровней, после (или на протяжении) которых, как утверждают создатели сайта, вы сможете устроится на работу.

Open in new windowIPB Image
  • Java. Уровень 0 (Быстрый старт) Ссылка на 0day
    » Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

  • Java. Уровень 1 (Базовый курс) Ссылка на 0day
    » Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

  • Java. Уровень 2 (Профессиональная разработка программного обеспечения) Нету в сети
    » Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Добавлю от себя, что уровень 0 я прослушал, и мне очень понравилось. Хотя основы я знал, все равно услышал какие-то новые нюансы, также, очень большим плюсом считаю то, что некоторые парни уже были на собеседованиях и задавали вопросы преподавателю, на которые не могли там ответить. Очень понравился преподаватель, Игорь Долгов, отлично объясняет, по ходу изучения материала пишет код с примерами, если надо, использует метафоры для лучшего понимания и т.д. А я считаю, что залог успешного обучения, это хороший преподаватель, поэтому если вы изучаете яву, обязательно просмотрите этот курс, тогда, возможно, вы(как и я), захотите пройти весь курс обучения.


Удачи ! good2.gif



Сообщение отредактировал Salok - Sep 15 2015, 23:25
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 5)
Phaust
Sep 8 2015, 21:14
  
Пост #2



Репутация:   1176  
сам себе авторитет
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 114
С нами с: 9-July 07


Котаны, лучше купите себе подписку на Pluralsight.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Salok
Sep 8 2015, 22:53
  
Пост #3



Репутация:   11  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 60
С нами с: 13-December 10


(Phaust @ Sep 8 2015, 22:14) Перейти к цитате

Котаны, лучше купите себе подписку на Pluralsight.


Ну как я понял Pluralsight преподается на английском, а Geekbrains на русском, и как я писал, очень хорошо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Z@rik
Sep 9 2015, 0:24
  
Пост #4



Репутация:   0  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 25
С нами с: 8-February 12


Интересно , гляну базовый и первый , а там может и присоединюсь wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-RC-
Sep 9 2015, 7:13
  
Пост #5



Репутация:   424  
bifurcated person
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 519
С нами с: 24-December 08


(Salok @ Sep 8 2015, 23:53) Перейти к цитате

Ну как я понял Pluralsight преподается на английском, а Geekbrains на русском, и как я писал, очень хорошо.

очень плохо yes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phaust
Sep 9 2015, 18:42
  
Пост #6



Репутация:   1176  
сам себе авторитет
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 114
С нами с: 9-July 07


(Salok @ Sep 8 2015, 22:53) Перейти к цитате

Ну как я понял Pluralsight преподается на английском, а Geekbrains на русском, и как я писал, очень хорошо.

Ні, це з якого боку не дивись - погано. Непрофесіоналізм і зрада.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Причина закрытия (BoyKot 24-10-2015): На прохання ТС
Closed TopicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 20th August 2024 - 10:35
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.