Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6732-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 C# Android или cross platform

RipperR
Nov 25 2015, 1:01
  
Пост #1



Репутация:   40  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
С нами с: 25-March 08


Подскажите где толковое можно почитать и посмотреть в примерах как строить интерфейсы под Android ... ибо то что я посмотрел первое мнение ад на xml и еще как-то через опу ... может я чет не правильно понял но первое мнение именно такое ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 12)
olexande
Nov 26 2015, 10:05
  
Пост #2



Репутация:   132  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 042
С нами с: 27-February 07


Від Гугла рекомендації щодо дизайну дивились?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RipperR
Nov 26 2015, 22:03
  
Пост #3



Репутация:   40  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
С нами с: 25-March 08


Ну это я смотрел материал дизайн все такое толь вопрос чем это и как удобно сделать может есть какойто готовый UI ибо то что я видел в Xamarin и в Android Studio это бред дикой кобылы или я просто не понял как этим пользоватся ... ибо после написания приложений под винду и php это вообще какаето жесть ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phaust
Nov 28 2015, 9:09
  
Пост #4



Репутация:   1176  
сам себе авторитет
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 114
С нами с: 9-July 07


Нужно расширять сознание. Вообще, xaml это в принципе очень просто и понятно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Celtis
Nov 28 2015, 22:39
  
Пост #5



Репутация:   47  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
С нами с: 4-December 07


Ну, в упомянутом Вами Xamarin есть вполне себе живой дизайнер.
Вот только дизайнить мобильные интерфейсы визуально - мракобесие. Слишком много нюансов, которые удобнее и быстрее прописать руками.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RunForLife
Nov 28 2015, 22:49
  
Пост #6



Репутация:   118  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 265
С нами с: 18-March 09


Тут всё зависит от задачи. Я, например, сначала потратил год на написания движка, а потом взял libgdx + составной паттерн model view presenter и понял, что в моём случае интерфейс - это 3% от всех проблем. Короче, я на интерфейсах не зацикливаюсь, так как с ними всё предельно просто и дизайнеры вообще не нужны. Главное это написать ядро, которое у меня готово всего на 30-40%...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RipperR
Nov 30 2015, 1:13
  
Пост #7



Репутация:   40  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
С нами с: 25-March 08


Я ПО ранее уже писал и под Windows Delphi и VS C# php java, решил для развития поиграться в Android поставил последний VS так как там вроде появилась поддержка Android средствами Xamarin (эта дрянь еще и денег просит) и тут я решил слепить примитивные интерфейс для тестовой проги ... и со старту уперся в непонимание как там разместить объекты так как там надо аляйнит объекты друг относительно друга короче не фига не понял ... потом вторая задача была подружить его с MySQL и тут засад я так понял оно напрямую работать с ним не умеет надо делать скрипт на удаленном сервере MYSQL-> php -> Json и потом это кормит андройду. После всплыл вопрос по дебугу … эмулятор запускается вечность и также бодро работает … попытался прицепить телефон Meizu молодцы что-то напороли в режиме разработчика дебугер его не видит, но плюс хоть видит планшет …. Но я так не понял, как трейсить дебугером код. Короче либо лыжи не едут ну или вы сами поняли …. Короче мне нужна некоторая отравная точка … литература и желательно какие-то исходники чтобы я посмотрел правила пищеварения Android’a.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kurator
Nov 30 2015, 14:11
  
Пост #8



Репутация:   171  
Java Developer
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 672
С нами с: 22-January 08


» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Нативный дизайнер в Android Studio или в эклипсе вполне перевариваем, вопрос привычки.
Вместо MYSQL на Андроиде используется SQLLite, советую попробовать.
Эмулятор запускается долго, но его можно ускорить, кроме того, если писать на линуксовых системах (Ubuntu, например), то эмулятор работает на порядок шустрее, сравнимо с физическим устройством. Также, есть несколько бесплатных эмуляторов, которые можно использовать (Genymotion например).
Кроме того, для разработки дизайна можно попробовать юнити (сам не пробовал, но слышал, что многие юзают).
Короче, если что - ищите в профиле мой скайп, добавляйтесь, попробую помочь, чем смогу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Voland
Nov 30 2015, 20:06
  
Пост #9



Репутация:   436  
Ветеран
*****

Группа: BANNED
Сообщений: 8 081
С нами с: 4-July 06


(RipperR @ Nov 30 2015, 1:13) Перейти к цитате

Короче мне нужна некоторая отравная точка … литература и желательно какие-то исходники чтобы я посмотрел правила пищеварения Android’a.


Android Studio - File - New - Import Sample. Там есть все )
Еще по UI неплохой блог
https://blog.stylingandroid.com

Литературу не советую читать, особенно русскоязычную. Все книги просто плохая калька вот этого

http://developer.android.com/intl/ru/develop/index.html


(RipperR @ Nov 30 2015, 1:13) Перейти к цитате

попытался прицепить телефон Meizu молодцы что-то напороли в режиме разработчика дебугер его не видит, но плюс хоть видит планшет …


покупайте Nexus, проблем нет никаких, драйвер лежит в папке sdk\extras\google\usb_driver )

(RipperR @ Nov 30 2015, 1:13) Перейти к цитате

потом вторая задача была подружить его с MySQL

Android предоставляет свою легковесную базу данных SQLite, которая работает в связке с ContentProvider и СursorLoader. Разбираться Вам нужно с фреймворком. Все есть )

Сообщение отредактировал Voland - Nov 30 2015, 20:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RipperR
Nov 30 2015, 22:54
  
Пост #10



Репутация:   40  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
С нами с: 25-March 08


Android предоставляет свою легковесную базу данных SQLite, которая работает в связке с ContentProvider и СursorLoader. Разбираться Вам нужно с фреймворком. Все есть )

Прикол в том что мне надо работать с уже существующей БД и она на MySQL .... по всему остальному я посмотрю почитаю отпишусь
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VeteR_OK
Dec 14 2015, 19:56
  
Пост #11



Репутация:   310  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 666
С нами с: 7-July 11


(RipperR @ Nov 30 2015, 22:54) Перейти к цитате

Прикол в том что мне надо работать с уже существующей БД и она на MySQL .... по всему остальному я посмотрю почитаю отпишусь


Пишем сервер на PHP (например) и работаем напрямую с MySQL посредством клиент-серверной архитектуры
(сетевых запросов, JSON...)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RipperR
Dec 14 2015, 23:26
  
Пост #12



Репутация:   40  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
С нами с: 25-March 08


Это я уже понял и это костыли ... будем копать ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reiten
Dec 16 2015, 9:16
  
Пост #13



Репутация:   229  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 813
С нами с: 16-January 08


Это не костыль, а единственный разумный метод реализации. MySQL не предназначен для доступа клиентами через интернет - в нем нет средств для того, чтобы это безопасно реализовать. Для примера, вот история про игру super meat boy, где в клиента зашили логин&пароль к базе данных и чем это кончилось: https://rachelbythebay.com/w/2011/12/24/timing/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 20th August 2024 - 12:18
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.