Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6717-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Помощь в выборе Flash-накопителей

SkyNetLPY
Feb 6 2007, 9:20
  
Пост #1

Благодарности: 11

Репутация:   79  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
С нами с: 3-May 06


Доброе время суток. :smile:

Вот решил обратится за помощью в вопросе выбора флэшки. Мне оч нравится флэшка USB Flash Drive 1Gb LG UB1GBGS01 USB2.0 Gold
довольно стильный носитель информации. Но у нее не оч большой обьем, всего 1ГБт. Хотелось бы что-то побольше например 4 ГБт, но среди представителей таких карт я не нашел компактных. Видел много аналогичных устройств других производителей но не могу найти их фотографии. Для меня внешний дизайн играет важную роль.
Может подскажете какой-то накопитель чтоб по компактности не уступал USB Flash Drive 1Gb LG UB1GBGS01 USB2.0 Gold,
а по обьему USB Flash Drive 4Gb LG UB4GVMS01P USB2.0 Mirror
Желательный обьем >= 2 ГБт.

И ввобще есть ли резон покупать флэшку большого размера?

Спасибо за помощь.

Сообщение отредактировал DemirelUA - Apr 19 2019, 15:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
13 Страницы  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
F@ntom
May 4 2007, 22:21
  
Пост #21



Репутация:   153  
Активист
*

Группа: Validating
Сообщений: 486
С нами с: 1-October 06


(Tig@r @ May 4 2007, 22:59) Перейти к цитате

Интересно, а как бы узнать название сего чуда? (Рекламу не смотрю)


Скорее всего LG, они глумурные флэхи мутят. Правдо могу ошибаться. Но у LG все же есть один вариант флэхи который явно катит под украшение. Есть во всех супермаркетах эдектроники. Цена около 300гр за 2 гига.

Кстати предку подарили Transcend JetFlash160 Elite - дизайн на 4 с минусом, но скорости такой я еще не видел...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mali
May 5 2007, 10:50
  
Пост #22



Репутация:   1381  
Галантный хулиган
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 530
С нами с: 19-April 06


(Tig@r @ May 4 2007, 22:50) Перейти к цитате

Тут срочно надо брату в подарок флешку купить. Посоветуйте что то красивое, необычное...ну еще можно со канером папилярных узлов (но последнее -не обязательное условие). Заранее спасибо.

http://www.mobitrade.ua/Pretec-i-Disk-Bull...2GB--USB-20.htm я б себе такую не против, думаю на подарок классно, она типа воды не боится, ударов и как раз как брелок для ключей. А тот вариант брелок для ключей из кожи видел за 1гб вроде цена около 180грн. была, но не знаю насколько кожа в кармане не потрётся.

П.С.вот таже флешка только 1гб и дешевле 45у.е. http://www.mobitrade.ua/Pretec-i-Disk-Bull...1GB--USB-20.htm

Но думаю можно поискать ещё дешевле через поисковик в инете, через тот же price.ua например
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брандашмыг
May 5 2007, 11:44
  
Пост #23



Репутация:   45  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 170
С нами с: 16-March 06


Може хто-сь підкаже яку-сь модель, щоб була оформлена в стилі дорогоцінних прикрас. Для дівчини. Звичайну, бачте, не хоче, вимагає, щоб була жіночною (флешка).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F@ntom
May 5 2007, 12:06
  
Пост #24



Репутация:   153  
Активист
*

Группа: Validating
Сообщений: 486
С нами с: 1-October 06


(Брандашмыг @ May 5 2007, 12:44) Перейти к цитате

Може хто-сь підкаже яку-сь модель, щоб була оформлена в стилі дорогоцінних прикрас. Для дівчини. Звичайну, бачте, не хоче, вимагає, щоб була жіночною (флешка).


Зайди на сайт LG? я уже говорил что у этой конторы есть очень не плохой (внешне) девайс, только модель не скажу... Есть в золотом и платиновом вариантах. Продаеться в коробочке размером 7*15*2см
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tig@r
May 5 2007, 14:13
  
Пост #25



Репутация:   11  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 66
С нами с: 23-April 07


Спасибо всем за помощь. Вроде определился...на влаго..и т.д. стойкой флешкеи вид приличный и размер. Поиск поиском, а помощь в выборе, оказанная софорумчанами -намного более ценная, и эффективная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
naprimer
May 5 2007, 22:20
  
Пост #26



Репутация:   643  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 781
С нами с: 6-April 06


(Брандашмыг @ May 5 2007, 13:44) Перейти к цитате

Може хто-сь підкаже яку-сь модель, щоб була оформлена в стилі дорогоцінних прикрас. Для дівчини. Звичайну, бачте, не хоче, вимагає, щоб була жіночною (флешка).


http://www.pretec.com.ua/products/idisk/vogue.shtml

Бигит продает всякие разные претеки. правда в розницу довольно дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Титуссс
May 6 2007, 18:42
  
Пост #27

Благодарности: 515

Репутация:   523  
Йа училко
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 893
С нами с: 14-April 07


(emseealex @ May 4 2007, 22:43) Перейти к цитате

хм.
топ актупальный, себе хочу как раз флешку брать
неизвестно как, но до этого обходился без неё pardon.gif
очень нравится линия Transcend с японскими мотивами.Никто не юзал?
думаю брать на 2-4 Гб.

У меня такая, только на 1 гиг. взял за 90 рублей. Быстрая, лёгкая, симпатичная. + диск с какимито Трансэндовскими замарочками которые делают с флешки и ключ от компа, и от мыла и прочее-прочее. Вобщем я рад, хотя все эти аддоны не пробовал. super.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kail
May 7 2007, 8:31
  
Пост #28



Репутация:   323  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 858
С нами с: 7-October 06


А я пока на этой остановился http://ec.transcendusa.com/product/ItemDet...temID=TS4GJF168
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dellok
May 7 2007, 9:26
  
Пост #29

Благодарности: 134

Репутация:   89  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 617
С нами с: 18-March 06


(Tig@r @ May 4 2007, 22:59) Перейти к цитате

Интересно, а как бы узнать название сего чуда? (Рекламу не смотрю)


Скорей всего это Prestigio
http://www.citgrup.ro/cms/images/accesorii...2MB_CITGRUP.jpg
http://www.shop-pc.cz/prestigio/?Mode=Bin&...PictStiId=36000
Такое чудо на гиг около 24 у.е. стоит, если что могу подсобить с покупкой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uragan
May 7 2007, 10:07
  
Пост #30



Репутация:   43  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
С нами с: 15-January 07
Меценат


Покупать флешки нужно такие, что б можно потом их отформатить родным софтом.
У меня есть флешка САНДИСК на 1 ГБ - так она у меня блокировалась на запись: считать можно с неё, а вот записать или стереть - нет - диск заблокирован. Форматить неполучается: виндовс не удалось отформатировать устройство. Родного софта от производителя нет и помине. Так я по гарантии менял её. Аж 2 раза такое у меня случалось. Вот сижу и дрожу теперь что б она после окончания гарантии не гавкнулась (у меня под неё МП3 плеер фирменный)[quote]Покупать флешки нужно такие, что б можно потом их отформатить родным софтом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dellok
May 7 2007, 13:03
  
Пост #31

Благодарности: 134

Репутация:   89  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 617
С нами с: 18-March 06


Uragan Если честно то первый раз о такой проблеме слышу, но не исключаю ее возникновения, и впринципе скорей всего это не программная ошибка, а аппаратная. Сандиск не из нонеймов и так просто такая проблема из неоткуда не может возникнуть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KakTus08
May 7 2007, 14:48
  
Пост #32



Репутация:   352  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 017
С нами с: 29-March 06


Хоть и не совсем по теме, но у меня тоже сейчас флешка валяется Сандиск микро на 1 Гб. и с нее можно только прочитать данные (ситуация один в один с Uragan ), долго ее мучал, перечатал почти все форумы, проблема довольно распространенная, но решения нет.

P.S. Проблема думаю на аппаратном уровне, причем у всей серии Сандиск микро 1Гб.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tig@r
May 7 2007, 15:46
  
Пост #33



Репутация:   11  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 66
С нами с: 23-April 07


(Dellok @ May 7 2007, 9:26) Перейти к цитате

Скорей всего это Prestigio
http://www.citgrup.ro/cms/images/accesorii...2MB_CITGRUP.jpg
http://www.shop-pc.cz/prestigio/?Mode=Bin&...PictStiId=36000
Такое чудо на гиг около 24 у.е. стоит, если что могу подсобить с покупкой.


Спасибо за предложение. Жаль ссылки не открылись..Я себе пару флешек уже заказал, если не понравятся - обязательно обращусь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
naprimer
May 8 2007, 14:08
  
Пост #34



Репутация:   643  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 781
С нами с: 6-April 06


(Dellok @ May 7 2007, 14:03) Перейти к цитате

Uragan Если честно то первый раз о такой проблеме слышу, но не исключаю ее возникновения, и впринципе скорей всего это не программная ошибка, а аппаратная. Сандиск не из нонеймов и так просто такая проблема из неоткуда не может возникнуть.


проблема такая есть, и не только на сандиск. бывает просто глюканет и её винда нормально не видит. тогда помогает родной софт, в котором есть утилита для хитрожопого форматирования.
у сандиска, наверняка, есть такой софт. но он его народу не показывает, ибо нефиг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XuMEPA
May 8 2007, 15:41
  
Пост #35



Репутация:   1056  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 784
С нами с: 5-April 06


Transcend TS8GJFV60.

Дорого, на запись медленно - но 8 гигабайт в весе около 30 грамм - это тебе не мелочь по карманам тырить... smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hexuss
May 8 2007, 16:19
  
Пост #36

Благодарности: 18504

Репутация:   381  
Zombie Worker #1407
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 116
С нами с: 31-May 06


(mali @ May 5 2007, 11:50) Перейти к цитате

http://www.mobitrade.ua/Pretec-i-Disk-Bull...2GB--USB-20.htm я б себе такую не против, думаю на подарок классно, она типа воды не боится, ударов и как раз как брелок для ключей. А тот вариант брелок для ключей из кожи видел за 1гб вроде цена около 180грн. была, но не знаю насколько кожа в кармане не потрётся.
П.С.вот таже флешка только 1гб и дешевле 45у.е. http://www.mobitrade.ua/Pretec-i-Disk-Bull...1GB--USB-20.htm
Но думаю можно поискать ещё дешевле через поисковик в инете, через тот же price.ua например

Юзаю уже больше полугода 2-х гиговую версию Pretec i-Disk BulletProof. Должен сказать, что действительно хорошая штука. Приятная на ощупь, симпатичная, железный корпус, стойкий к царапинам (у меня их не обнаружено, хотя падали ключи частенько), солидная упаковка (это если кто на подарок берёт). Единственный недостаток этой флешки – она довольно-таки широкая, посему, если нужно всунуть ее в юсб-гнездо в стандартном ПК (два гнезда рядом впритык, сзади на корпусе), приходится вынимать устройство из соседнего, т.к. она в силу своего диаметра не влезет - шнур от соседнего гнезда будет ей мешать. В связи с чем советую вместе с ней покупать USB-удлиннитель.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dellok
May 11 2007, 10:09
  
Пост #37

Благодарности: 134

Репутация:   89  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 617
С нами с: 18-March 06


(naprimer @ May 8 2007, 15:08) Перейти к цитате

проблема такая есть, и не только на сандиск. бывает просто глюканет и её винда нормально не видит. тогда помогает родной софт, в котором есть утилита для хитрожопого форматирования.
у сандиска, наверняка, есть такой софт. но он его народу не показывает, ибо нефиг.

Ну я не говорю что ее нет pardon.gif , просто ко мне с такой проблемой еще не обращались, да и я сам не сталкивался, хотя аж странно, может я что-то не то делаю... dntknw.gif Глюкануть может все и это фактsmile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DJOEL
Jun 23 2007, 16:27
  
Пост #38

Благодарности: 72690

Репутация:   2324  
White Tiger
******

Группа: BANNED
Сообщений: 13 876
С нами с: 16-March 06


думаю о покупке флешки на 4 Гб Transcend JetFlash ™ Hi-Speed USB Flash
выбираю из двух вариантов

JetFlash™185 модель TS4GJF185, примерно 300 грн, нерж сталь
http://ec.transcendusa.com/product/ItemDet...temID=TS4GJF185
49.5mm x 15.8mm x 7.4mm
Вес 15гр., Read 12~16 MByte/s, Write 9~12 MByte/s

IPB Image
-----------------

JetFlash™168 модель TS4GJF168, примерно 260 грн, пластик
http://www.transcendusa.com/products/ModDe...=3&LangNo=0
61mm X 18.6mm X 9.8mm
Вес 10гр., Read 10-12 MByte/s, Write 8 MByte/s


IPB Image
------------


JetFlash™185 выглядит более привлекательно - нерж, меньше размеры, выше скорость, смущает то что ремешок тоже металл
интересуют мнения-отзывы, желательно от счастливых обладателей данных девайсов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadyan
Jun 24 2007, 8:44
  
Пост #39



Репутация:   0  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 18
С нами с: 10-May 07


Вообще всех приглашаю на свой рабочий сайт: http://magazilla.ua а именно: http://www.magazilla.ua/katalog/246/ новое удобное дело для подбора и выбора флешки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Аlехus
Jun 24 2007, 14:48
  
Пост #40



Репутация:   155  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 276
С нами с: 20-July 06


А кто подскажет, есть ли смысл брать сей девайс?

IPB Image

USB Flash memory drive 2Gb USB 2.0 GoodDrive
116 грн. / 35 мес. гарантии.

?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

13 Страницы  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 5th August 2024 - 5:52
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.