Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6687-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 КНР, до чего довели страну коммуняки

drone
Aug 28 2019, 21:53
  
Пост #1



Репутация:   467  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 477
С нами с: 1-October 12


В 90-м году ВНП УССР превышал ВНП КНР. Затем в Украине люди освободились от тоталитарного гнета компартии, а в КНР злобные тоталитаристы закатали ростки свободы в асфальт не только на известной площади, но и во многих городах страны где протестующие пытались блокировать базы НОАК, жгли танки и т.д. В связи с этим нужно получше разобраться в разрухе до которой довела страну КПК

С одной стороны, это растущие расходы на труд: по данным Average Salary Survey, средняя зарплата инженера в КНР достигла 2435 долларов в месяц (29,2 тысячи долларов в год), IT-менеджера - 5,2 тысячи долларов.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/google...taya-1028481811
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 Страницы  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
drone
Aug 31 2019, 22:20
  
Пост #41



Репутация:   467  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 477
С нами с: 1-October 12


(ЛиС @ Aug 31 2019, 23:09) Перейти к цитате

В чем именно "врать"? В том, что те кто "впахивают" так или иначе превращаются в "эксплуататоров"?
Ну а "шариковы" были во все времена, и при РИ, и при СССР, и сейчас есть. Вы мне напомнили один сюжет из Подмосковья, где местные жители с опухшими от пьянства рожами сетуют на то, что "понаехали" азиаты, и типа как "забрали" у них работу. Плевать, что до "понаехавших" поля бурьянами заростали smile.png
Ну или ближе к Украине. Некий агроном(!) (с его слов) бедкался, что фермер мало даёт за аренду пая. Вот только почему тот агроном не захотел свой пай обрабатывать самостоятельно он не сказал. Имел бы свои 100% выработки с пая. Но нет, виноват кто-то но не он сам.

Ну как же? Чуть выше один неполживый антисоветчик уже открыл глаза на тот факт что до Революции в РКМП-ке была куча середняков. А этот проклятущий коммуняка Столыпин нагло врет утверждая что никаких середняков не было, только беднота и мироеды жившие с того что обирали бедняков загоняя их в кредитную кабалу и т.д.
Можно вспомнить еще одного поганого коммуняку К.Карого. Он тоже тупо врал когда писал свои "100 тысяч" и "Хозяина". Клеветал понимаешь на работящих хазяев которые добились всего своим трудом, а не махинациями да террором.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vznjlac
Aug 31 2019, 22:40
  
Пост #42



Репутация:   -3  
Дух


Группа: BANNED
Сообщений: 54
С нами с: 21-August 19


(Diablo @ Aug 30 2019, 23:35) Перейти к цитате

Вот слушаю видеоролик на канале Гоблина, где расказывает про Китай человек, который 19 лет там прожил и судя с его слов, разница между богатыми и бедными там довольно высока. Одни за тарелку риса работают, другие покупает себе десятый Бентли. В отдельных регионах воды нормальной питьевой нет и почти поголовно раком болеют. А ещё куча коррупционеров, которые ни чуть не лучше русских и украинских. Зашибись какой социализм!


Евгений Колесов о Китае - политике, менталитете и массовых расстрелах


Поставьте человеку плюсик, я с Колесовым все его выпуски посмотрел, бомба!111
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Diablo
Aug 31 2019, 22:48
  
Пост #43



Репутация:   155  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 2 043
С нами с: 18-January 09


(ЛиС @ Aug 31 2019, 12:39) Перейти к цитате
Т.е. Вы хотите сказать, что вот 22 года условное предприятие было рентабельным и приносило прибыль, а с 2014 стало резко нерентабельным?
Когда резко и значительно поднимается цена на сырьё, то резко и значительно поднимается цена и на производимый продукт, ввиду чего он становится нерентабельным.
(с) Капитан Очевидность

(ЛиС @ Aug 31 2019, 12:39) Перейти к цитате
Например, ту же Киевскую фабрику технических бумаг пустили на гвозди превратили в хостелы и офисы задооолго до майдана, но виноват таки майдан?
Можно ещё вспомнить закрывшиеся при СССР фабрики или при царе, задав аналогичный вопрос.
Я считаю что достаточно ясно выразился. До майдана Украина имела статус индустриального государства, а значит что соответствующих предприятий было достаточно много для такого статуса.

(vznjlac @ Aug 31 2019, 22:40) Перейти к цитате

Поставьте человеку плюсик, я с Колесовым все его выпуски посмотрел, бомба!111

Там, кстати, в каментах пишут что Колёсов не шибко честный человек и перевирает даже исторические факты. Сам не проверял так ли это.

Сообщение отредактировал Diablo - Sep 1 2019, 8:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vznjlac
Aug 31 2019, 22:58
  
Пост #44



Репутация:   -3  
Дух


Группа: BANNED
Сообщений: 54
С нами с: 21-August 19


(Diablo @ Aug 31 2019, 23:48) Перейти к цитате

Там, кстати, в каментах пишут что Колёсов не шибко честный человек и перевирает даже исторические факты. Сам не проверял так ли это.

Я не эксперт и не знаток Китая, но как он своих детей поднял на обучении, только уважение, ни могу ему не верить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
drone
Aug 31 2019, 23:21
  
Пост #45



Репутация:   467  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 477
С нами с: 1-October 12


Подробнейший разбор еще одной китаефобской агитки "русскоязычных коммунистов"

undefined
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
next1983
Sep 1 2019, 7:23
  
Пост #46



Репутация:   214  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 695
С нами с: 18-March 09


(Федор Сумкин @ Aug 31 2019, 20:27) Перейти к цитате

Это где она была ?

На территории современной Украины. Плодородность земель и большая трудоспособность населения - давали соотвествующий результат.

Пока тут двоечники ссылками разбрасываются - я просто передаю воспоминания конкретных людей живших в то время.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Diablo
Sep 1 2019, 8:52
  
Пост #47



Репутация:   155  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 2 043
С нами с: 18-January 09


(drone @ Aug 31 2019, 12:58) Перейти к цитате

Если бы вы хоть немного разбирались в вопросе то понимали бы что переворот - это способ получения власти, а революция - это сложный и долгий общественный процесс.

РЕВОЛЮ́ЦИЯ, революции, жен. (лат. revolutio - переворот). Переворот в общественно-политических отношениях, совершаемый насильственным путем и приводящий к переходу государственной власти от господствующего класса к другому, общественно-передовому классу.
(с) Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.


Борис Юлин про понятие "революция"


(next1983 @ Aug 31 2019, 18:36) Перейти к цитате

забрали еще раз уже у "кулаков" - работящих семей, которые были солью села.

Они не были солью села. Разве что в контексте раздающего вещества.
Вот видеоролик где доходчиво рассказывают и про соль села, и про перец села, и про то, как силой что-то отбирали и кем кулаки были. В общем масштабная справка. Надеюсь что послушаете.

Историк Борис Юлин про коллективизацию


Более детально. Про кулаков в том числе.

Елена Прудникова об экономическом притеснении кулаков


(next1983 @ Sep 1 2019, 7:23) Перейти к цитате

я просто передаю воспоминания конкретных людей живших в то время.

Я так понял, что это воспоминания кулаков. У моих очень дальних родственников тоже комуняки всё забрали. Этот процесс назывался раскулачиванием.

Сообщение отредактировал Diablo - Sep 1 2019, 9:20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
next1983
Sep 1 2019, 9:26
  
Пост #48



Репутация:   214  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 695
С нами с: 18-March 09


Пучкова я слушать не буду. Спасибо, дерьма в жизни и так хватает.

Середняк на селе - семейство +- обеспечивающее себя самостоятельно без особой необходимости наниматься и нанимать. В Пирогово можно ознакомится с хатами богатеев, серядняков и бедняков. И сделать выводы самостоятельно без надобности слушать псевдоисториков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Diablo
Sep 1 2019, 9:34
  
Пост #49



Репутация:   155  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 2 043
С нами с: 18-January 09


(next1983 @ Sep 1 2019, 9:26) Перейти к цитате

Пучкова я слушать не буду. Спасибо, дерьма в жизни и так хватает.

От того кто считает кулака солью села другую позицию было бы странно ожидать.

(next1983 @ Sep 1 2019, 9:26) Перейти к цитате

В Пирогово можно ознакомится с хатами богатеев, серядняков и бедняков. И сделать выводы самостоятельно без надобности слушать псевдоисториков.

Я пойду посмотрю как живёт Уоррен Баффетт и на основе этого сделаю выводы о том, насколько богаты миллиардеры и как влияют на более низкие классы общества.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
next1983
Sep 1 2019, 9:37
  
Пост #50



Репутация:   214  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 695
С нами с: 18-March 09


(Diablo @ Sep 1 2019, 9:52) Перейти к цитате

Я так понял, что это воспоминания кулаков.

Семья из 18 человек. Была своя скотина и птица. Работали ВСЕ от сопливой пацанки 4х лет пасшей гусей, до старшего, который следил за техническим состоянием мельницы села.
Просто образцовая семья кровосисей и эксплуататоров, срочно лишить всего и на Север!

(Diablo @ Sep 1 2019, 10:34) Перейти к цитате

От того кто считает кулака солью села другую позицию было бы странно ожидать.

Середняка, которые все равно в кулаки попали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Diablo
Sep 1 2019, 9:43
  
Пост #51



Репутация:   155  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 2 043
С нами с: 18-January 09


(next1983 @ Sep 1 2019, 9:37) Перейти к цитате

Середняка, которые все равно в кулаки попали.

Лжец-подлец Гоблин со своими псевдоисториками утверждает, что перегибы на местах имели место быть. Нужно всё же сравнивать, то, как распорядился сделать товарищ Сталин, и как в итоге было сделано. Если было сделано не так как он распорядился, то нужно искать конкретного виновна на местах.

Сообщение отредактировал Diablo - Sep 1 2019, 9:52
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
next1983
Sep 1 2019, 9:48
  
Пост #52



Репутация:   214  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 695
С нами с: 18-March 09


(Diablo @ Sep 1 2019, 10:43) Перейти к цитате

Лжец-подлец Гоблин со своими псевдоисториками утверждает, что перегибы на местах имели место быть.

Давай я у тебя заберу квартиру и все сбережения - и назову это "перегибом на местах". Слишком массовы перегибы были...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Diablo
Sep 1 2019, 10:00
  
Пост #53



Репутация:   155  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 2 043
С нами с: 18-January 09


(next1983 @ Sep 1 2019, 9:48) Перейти к цитате

Давай я у тебя заберу квартиру и все сбережения - и назову это "перегибом на местах".

А я напишу жалобу товарищу Сталину и тебя на 10 лет в Сибирь за это сошлют.

(next1983 @ Sep 1 2019, 9:48) Перейти к цитате

Слишком массовы перегибы были...

Статистику перегибов в студию!

И кстати, вот пример с одной семьёй которая стала жить хуже из-за коллективизации я увидел. А можно пример с семьями которые стали жить лучше? Или там у всех селян с приходом комуняк наступила сплошная беда, беспросветная разруха и тотальное вымирание? Можно в таком случае статистику сельских бунтов против кровожадной власти, которая их люто загнобила?

P.S.
«Если не идёте в Колхоз - нам ничего не стоит вас расстрелять или поджечь ваш дом с четырёх сторон» - реальная цитата времён коллективизации что звучит в одном из видеороликов, ссылку на который я выше дал. Но тупой Гоблин как обычно врёт, а его псевдоисторики - обманывают crazy.png

P.S.2
Етить-колотить! Лжец Гоблин даже статистику перегибов на местах называет! Вот это лжец! Вот это подонок! Но я сейчас увижу реальную статистику, от настоящего историка и правдоруба next1983. Увижу ведь, да?

P.S.3
Даже утверждают что после одного из постановлений КомПартии насчёт коллективизации, резко возросло число суицидов. Но Гоблин ведь лжец, значит всё было не так! ОН ОБМАНЫВАЕТ!!! grin3.png

Сообщение отредактировал Diablo - Sep 1 2019, 10:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
next1983
Sep 1 2019, 18:13
  
Пост #54



Репутация:   214  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 695
С нами с: 18-March 09


(Diablo @ Sep 1 2019, 11:00) Перейти к цитате

А я напишу жалобу товарищу Сталину и тебя на 10 лет в Сибирь за это сошлют.

Жалобу ты уже будешь в загробном мире писать...
Статистику перегибов в студию!

В 32-33 несколько миллионов прямых и непрямых...



И, да, Гоблина я слушаю только в его переводах - все остальное меня не интересует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЛиС
Sep 1 2019, 20:19
  
Пост #55



Репутация:   426  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 493
С нами с: 27-October 06


(next1983 @ Sep 1 2019, 10:48) Перейти к цитате
Давай я у тебя заберу квартиру и все сбережения

Квартиры при СССР и так не были в собственности. А насчёт сбережений... Вы в детстве облигациями государственного займа не игрались? Мы бабушкины-дедушкины в качестве "типа денег" в играх "в магазин" использовали. Их в добросмирном порядке впаривали
sad3.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
drone
Jan 7 2020, 19:22
  
Пост #56



Репутация:   467  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 477
С нами с: 1-October 12


Клятые коммуняки активно пропагандируют лазеры китайского производства на уражинской тытрубе

undefined


В стране галош для барханов, конечное же, ничего подобного не было

undefined



undefined


Неконкурентные кококо, отсталые бебебе. А потом нерабы удивляются с чего это ВНП одной УССР равнялся ВНП всей КНР.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
timseverin
Jan 8 2020, 13:56
  
Пост #57



Репутация:   438  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 400
С нами с: 22-May 12


(drone @ Jan 7 2020, 19:22) Перейти к цитате

Клятые коммуняки активно пропагандируют лазеры китайского производства на уражинской тытрубе

undefined


В стране галош для барханов, конечное же, ничего подобного не было

undefined



undefined


Неконкурентные кококо, отсталые бебебе. А потом нерабы удивляются с чего это ВНП одной УССР равнялся ВНП всей КНР.

Чудак-человек, а ничо, что мы продаем китайцам установки для лазерной резки, сварки и тд и тп. Пока продаем, потом они тупо пиз..ят технологию и штампуют их у себя. До сих пор продаем
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rombel
Jan 8 2020, 16:08
  
Пост #58



Репутация:   1087  
Флудер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 868
С нами с: 19-March 06


(timseverin @ Jan 8 2020, 13:56) Перейти к цитате

Чудак-человек, а ничо, что мы продаем китайцам установки для лазерной резки, сварки и тд и тп. Пока продаем, потом они тупо пиз..ят технологию и штампуют их у себя. До сих пор продаем

Комуняки и воровать? Не надо врать про этих святых людей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
drone
Jan 8 2020, 16:51
  
Пост #59



Репутация:   467  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 477
С нами с: 1-October 12


(timseverin @ Jan 8 2020, 13:56) Перейти к цитате

Чудак-человек, а ничо, что мы продаем китайцам установки для лазерной резки, сварки и тд и тп. Пока продаем, потом они тупо пиз..ят технологию и штампуют их у себя. До сих пор продаем

Ога-ога. Спутники для квантовой связи они тоже купили у незаможной. Где украинские производители станков для лазерной резки/сварки чтоб было что продавать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
timseverin
Jan 8 2020, 23:11
  
Пост #60



Репутация:   438  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 400
С нами с: 22-May 12


(drone @ Jan 8 2020, 16:51) Перейти к цитате

Ога-ога. Спутники для квантовой связи они тоже купили у незаможной. Где украинские производители станков для лазерной резки/сварки чтоб было что продавать?

Епрст, вроде вы всегда на умняке, а гуглом не умеем? Нате там и станки и все остальное. Если не в курсе в китае уже есть свой институт Патона, совместный, там уже куча наших работает
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 Страницы  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 6th July 2024 - 8:03
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.