Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6683-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Играем на линукс или делаем не воозможное

Fantazmat
May 31 2023, 15:01
  
Пост #1



Репутация:   29  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 344
С нами с: 31-August 12


И так господа колеги, гугл оказался беспомощен в моем вопросе ия пришел к вам.
Все мы хотим здоровый сон, кресло от тефаль и более сообразительных пользователей. Но иногда охота поиграть.
Слава богу что у нас с вами есть PortProton или Steam. Но вот беда, захотелось немного выпрямить свои извилины и вместо KSP, Factorio\Satisfactori или еще чего подобного погонять в GTA5 RP. И вот в чем моя проблема. В стиме поставил саму ГТА5 и Через Протон накотил RageMP и по отдельности они чудно работают, но не вместе, Лаунчер просто напросто отказывается пробуждать ГТА и запускать ее. Полазив по всемогучему интернету я понял что он не столь всемогуч как хочется верить. Может у кого то из вас была такая же проблема?

У меня есть 3 решения вопроса,
1й разобратся почему не работает.
2й Поставить Винду ради этого на соседний диск
3й SteamLink

Хотелось бы конечно же 1й вариант реализовать.

Вот код дебага
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Вот что выдает после неудачной попытки :
Open in new window

Есть теория, так как я не совсем совсем не разбираюсь в принцыпе работы PortProton&Wine что каждую программу он запускает в отдельно можно так назвать контейнере, по принцыпу докера. Но как мне тогда заставить несколько контейнеров видеть друг друга. Хотя бы может кто носом ткнет в какой конфиг мне глянуть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 4)
Tiger
May 31 2023, 19:58
  
Пост #2

Благодарности: 1756

Репутация:   1219  
Праведник
******

Группа: CуперМодеры
Сообщений: 13 174
С нами с: 20-October 06


Если кратко - ставь дуалбут винду и не парь себе мозги.

Если чисто спортивный интерес - тебе надо переписать логику работы сети вайна. Да, он действительно контейнерный со своими сетями и правами. Реально - да. Геморно - ппц.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fantazmat
Jun 1 2023, 6:17
  
Пост #3



Репутация:   29  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 344
С нами с: 31-August 12


(Tiger @ May 31 2023, 20:58) Перейти к цитате

Если кратко - ставь дуалбут винду и не парь себе мозги.

Если чисто спортивный интерес - тебе надо переписать логику работы сети вайна. Да, он действительно контейнерный со своими сетями и правами. Реально - да. Геморно - ппц.

У меня есть тукс и бубен, считай нужным инструментом обзавелся)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tiger
Jun 1 2023, 15:40
  
Пост #4

Благодарности: 1756

Репутация:   1219  
Праведник
******

Группа: CуперМодеры
Сообщений: 13 174
С нами с: 20-October 06


(Fantazmat @ Jun 1 2023, 7:17) Перейти к цитате

У меня есть тукс и бубен, считай нужным инструментом обзавелся)))

Поспрашай GPT. Только опиши ему точно версии всего. Ядра, ОС, стима и т.д. Ну и ясно на английском.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
phpkiev
Jun 2 2023, 16:29
  
Пост #5



Репутация:   307  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 193
С нами с: 24-November 07


Я в своё время задолбался прясать с бубном и производительность огорчала - выбрал вариант с виндой в дуалбуте. И на маке и на буке с Убунтой. Даже купил лицензию на винду специально smile.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 2nd July 2024 - 13:38
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.