Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6751-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Куплю Powerbank., Куплю Powerbank.

WolSpi
Jul 3 2024, 16:35
  
Пост #1



Репутация:   128  
Професійний ремонт техніки Apple
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
С нами с: 2-November 21


Добрый вечер, всем. Появилась нужда в Powerbank'e или небольшой зарядной станции, для родственников бабушки и дедушки, если кто может посоветовать или продать (может у кого есть) буду благодарен, покупать буду за свои так как у людей совсем нет возможности это сделать и так задача - питать "Роутер" - 9V и один ноутбук, штатная зарядка - 30W, + будет чтобы подключить телефоны, бюджет не знаю (ещё раз скажу брать буду за свои) так что если есть варианты предлагайте, буду благодарен, все кабеля сделаю сам, просто физический нет время собрать им готовое решение.

Забыл добавить контакты для связи ...

TG: @WolSpi
Тел: +38-073-505-25-55 - Кирилл.

Сообщение отредактировал WolSpi - Jul 3 2024, 19:27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 Страницы  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 21)
Powh3d
Jul 25 2024, 11:41
  
Пост #21



Репутация:   364  
I <3 music
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 213
С нами с: 11-September 08


(ballistic89 @ Jul 25 2024, 6:25) Перейти к цитате

реально не понял прикола. Зачем дрочиться с этой кучей павербанков с нижайшим кпд если можно взять нормальную зарядную станцию для зарядок всего и даже запиткой бытовых устройств ))))) так ее и заряжать проще )


Норм зарядная стация это какая? И в какую цену?
Самое лучшее и решение "стации" то собрать лифер + инвертор / бюджетнее только агм + инвертор.
На момент 24.07 новый аккум в киеве 18480 грн 12 v 250 ah agm + инвертор по месту за 11500 на 12в 1кВт (пик при старте 1.5 кВт) (или на алихе 1 кВт инвертор стоит от 7-8+к грн с доставкой) = 18.4+11.5+1-2к (провода клеймы) за 31-32к грн по месту покупается запас на 2.5 кВт реальных. Да батарея будет не очень по жизни если её активно использовать но на пару лет при текущей ситуации как сейчас хватит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
headlegless
Jul 25 2024, 12:34
  
Пост #22



Репутация:   15  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 74
С нами с: 5-September 12


(Powh3d @ Jul 25 2024, 12:41) Перейти к цитате

Норм зарядная стация это какая? И в какую цену?
Самое лучшее и решение "стации" то собрать лифер + инвертор / бюджетнее только агм + инвертор.
На момент 24.07 новый аккум в киеве 18480 грн 12 v 250 ah agm + инвертор по месту за 11500 на 12в 1кВт (пик при старте 1.5 кВт) (или на алихе 1 кВт инвертор стоит от 7-8+к грн с доставкой) = 18.4+11.5+1-2к (провода клеймы) за 31-32к грн по месту покупается запас на 2.5 кВт реальных. Да батарея будет не очень по жизни если её активно использовать но на пару лет при текущей ситуации как сейчас хватит.


В общем схема рабочая, конечно, но зачем так сложно, тем более на AGM?
вот буквально в апреле собирал себе на LiFePo4:

8 банок на 100А*ч по 2000 грн (производитель EVE, куплены в Киеве, чтоб проверить внутреннее сопротивление тестером по месту была возможность) ещё 2000 грн контроллер с блютусом, CAN и всей фигней, и вот уже без малого те же 2500 Вт*ч за 18000 грн,

ну ок, это без инвертора/зарядного, т.к. у меня все потребители на 24 вольта, а зарядка на 50 ампер уже была - добавим сюда солнечный инвертор с функцией заряда за 7-10k, всё равно куда интереснее сборки на AGM, а главное на порядок больше циклов заряд/разряд переживёт безболезненно,

единственная проблема сейчас - достать банки, всё раскупили уже)

Сообщение отредактировал headlegless - Jul 25 2024, 12:35
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страницы  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 7th September 2024 - 16:42
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.