Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6733-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Выбор фотоаппарата

KKS
May 21 2006, 19:37
  
Пост #1

Благодарности: 60

Репутация:   77  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 380
С нами с: 16-March 06


Назрела покупка цифрового фотоапарата, но практически ниего не знаю на что нужно обратить внимаение при покупке....
Расчитываю на 300$... Посоветуйте плз

Попрошу больше эту тему не дублировать.
Выбор фотоапаратов обсуждать тут.


Canon EOS 5D Mark III vs Nikon D800
http://www.fredmiranda.com/5DIII-D800/

Сообщение отредактировал Elektra - May 8 2012, 20:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
433 Страницы  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
CTPECC
Jun 23 2006, 5:05
  
Пост #81



Репутация:   269  
PaparaZZZi
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 482
С нами с: 18-March 06


(Lord Mike @ Jun 23 2006, 0:27) Перейти к цитате

Если мне нужно снять исключительно (!) лицо - мне нет нужды приближаться к объекту съемки. Достаточно 2-3 метров. И я человека не напрягаю, и мне все отлично видно. А с 3-4х зумом для таких фокусов вам придется впритык к модели стоять :smile.gif

Впритык - это как? Вот мне не приходилось стоять настолько впритык, чтоб потом кто-то в чём-то упрекнул или чувствовал дискомфорт. Для портретов даже объективы придумали, портретники, с диапазоном 70-100. Твой подход оправдан когда идёт речь в основном о репортажке. Но исключительно (!) в портретной съёмке контакт с человеком как раз-то очень важен! ИМХО


...в СЦ сообщили, что окончание ремонта моей камеры наступит на неделю-две позже... sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Mike
Jun 23 2006, 7:17
  
Пост #82



Репутация:   161  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 620
С нами с: 16-March 06


А здесь уже, как говорится, "на вкус и цвет".
Одно дело просто фотографировать портрет - посадил, предупредил, сфоткал; и совсем другое дело - наблюдать за эмоциями человека в надежде поймать хороший кадр не привлекая внимания (для естественности). Обычно подход оправдывает себя еще как :: )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DRebel77
Jun 23 2006, 7:59
  
Пост #83



Репутация:   4  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 34
С нами с: 4-May 06


(Lord Mike @ Jun 23 2006, 3:51) Перейти к цитате

В светлое время суток штатив не нужен. Насчет отсутствия стабилизаторов - да, я уже упомянул об этом.


Фокусное расстояние (35 мм эквивалент) 38 - 380 мм

На 380 без штатива далеко не каждый получит четкие снимки. Так что ШТАТИВ - обязателен к покупке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CTPECC
Jun 23 2006, 8:11
  
Пост #84



Репутация:   269  
PaparaZZZi
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 482
С нами с: 18-March 06


(Lord Mike @ Jun 23 2006, 8:17) Перейти к цитате

Одно дело просто фотографировать портрет - посадил, предупредил, сфоткал; и совсем другое дело - наблюдать за эмоциями человека в надежде поймать хороший кадр не привлекая внимания (для естественности). Обычно подход оправдывает себя еще как :: )

Ну-ну, "просто" фотографировать портрет... Покажи свои работы, тогда будет о чём говорить.

(DRebel77 @ Jun 23 2006, 8:59) Перейти к цитате

Фокусное расстояние (35 мм эквивалент) 38 - 380 мм

На 380 без штатива далеко не каждый получит четкие снимки. Так что ШТАТИВ - обязателен к покупке.

+1
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Toad
Jun 23 2006, 10:21
  
Пост #85



Репутация:   379  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 306
С нами с: 21-March 06


(Lord Mike @ Jun 23 2006, 3:51) Перейти к цитате

В светлое время суток штатив не нужен. Насчет отсутствия стабилизаторов - да, я уже упомянул об этом.


У меня уже два года С-5060. Выводы, которые я для себя сделал:
1) Хочецца прикольного опт. зума с нормальной светосилой (пока из того, что не сильно дорого нашел Panas х1-12 с постоянным 2.cool.gif
2) (или 1.а) При большом увеличении - нужен оптический стабилизатор, даже в светлое время суток (прикол в том, что на дальнем конце практически у всех падает светосила, об исключении я уже писал). По стабилизации пока, мне кажеться, всех рвет Konica-Minolta (опять же, поправте меня, если я не прав).
3) Поворотный дисплей в реализации Оли - рулит невставая, очень удобно.

Что напрягает: фотики с фичами, которые хотелось бы, нормально по габаритам попадают (мой 5060 по сравнению с ними - малчик совсем). Хочетса фотик, который постоянно можно иметь с собой, часто при походе на мероприятие, я оставляю фотик дома, т.к. не хочу тоскаться/боюсь повредить (хоят корпус из магниевого сплава - это что-то, летал с нормальных высот и только крышка объектива немного треснула).

Короче, пока все что я хочу иметь еще не нашел в конкретной модели, продолжаю пользоваться 5060.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
apocalypse
Jun 30 2006, 0:21
  
Пост #86



Репутация:   27  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 192
С нами с: 29-June 06


однозначно
Canon PowerShot A610
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DJOEL
Jun 30 2006, 15:52
  
Пост #87

Благодарности: 72690

Репутация:   2324  
White Tiger
******

Группа: BANNED
Сообщений: 13 876
С нами с: 16-March 06


(apocalypse @ Jun 30 2006, 1:21) Перейти к цитате

однозначно
Canon PowerShot A610

кто думает покупать A610, поспешите
вроде их перестают завозить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KKS
Jun 30 2006, 18:28
  
Пост #88

Благодарности: 60

Репутация:   77  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 380
С нами с: 16-March 06


(DJOEL @ Jun 30 2006, 16:52) Перейти к цитате

кто думает покупать A610, поспешите
вроде их перестают завозить

потому как их перестали выпускать sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rumata
Jun 30 2006, 19:49
  
Пост #89

Благодарности: 72

Репутация:   26  
Благородный дон


Группа: Пользователи
Сообщений: 199
С нами с: 18-March 06
Меценат


(DJOEL @ Jun 30 2006, 16:52) Перейти к цитате

кто думает покупать A610, поспешите
вроде их перестают завозить

Их уже нигде нет sad.gif
Разве что у каких-то контор шарашкиных...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
7
Jul 19 2006, 22:21
  
Пост #90



Репутация:   8  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
С нами с: 29-March 06


Неделю назад взял себе Fujifilm finepix s5600 цена по Киеву от 315 до 400$ полный комплект с 1Gb карточкой, 4 аккумуляторами и зарядкой обошелся в 2236 грн. покупал в City.com на Петровке. Камера вобщем не плохая, радует обилие настроек, возможность полностью ручного управления, после Смены, Фэда, Киева, Зенита все настройки просто радуют. Возможность вручную выставить баланс белого, чувствительность матрицы от 64 до 1600, диапазон выдержки от 1/1000 до 15 сек диафрагма от 8 до 3.2, скорость срабатывания затвора 0,1 сек., серийная съемка, съемка последних трех кадров серии, автобрекетинг, съемка видео 640х480 30 к/сек., поддержка RAW формата (1 кадр 10,7 Мb, многовато правда по сравнению с Nikon, но чем богаты), ну и еще масса всяких прибамбасов. В общем с электроникой все супер.
Основная причина по которой брал эту камеру - цена $300-400 (на зеркалку не хватает) и что хорошо ложится в руку, 90% мыльниц просто прячутся в ладони :-) , возможность использовать светофильтры 55 мм + видоискатель, не привык я снимать с экрана.
Матрицы 5 МР вполне хватает на нормальные фотки в А4 формате.
Теперь немножко дегтя, 10х оптический зум штука неплохая, однако без штатива при увеличении больше 3-4х крат вылазит "мазанка", со штатива для автоматической фокусировки при 10х зуме необходима "подсветка цели", автомат фокусирует через раз, т.е. при 10х зуме нужен штатив и лазерная указка, ручная фокусировка для меня неудобна, привык к фокусировке на объективе, у кнопок при ручной фокусировке есть небольшая инерционность, т.е. пока вручную "поймаешь кадр" вспотеешь. Матрица шумновата, RAW без какой либо серьезной обработки можно печатать 10х15, если больше, то шумы нужно давить. Правда если снимать в JPG fine то камера шумы давит неплохо.
В общем после пленочных зеркалок, пока получаю удовольствие.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SmilerZ
Jul 21 2006, 10:53
  
Пост #91



Репутация:   3  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
С нами с: 21-July 06


(7 @ Jul 19 2006, 23:21) Перейти к цитате


Теперь немножко дегтя, 10х оптический зум штука неплохая, однако без штатива при увеличении больше 3-4х крат вылазит "мазанка", со штатива для автоматической фокусировки при 10х зуме необходима "подсветка цели", автомат фокусирует через раз, т.е. при 10х зуме нужен штатив и лазерная указка

Днем ни то ни то не надо
Штатив нужен только если у тебя выдержка длинее чем 1/ЭФР
Лазерная указка нужна только если нет контрастных объектов на том же расстоянии, если есть наведись на них и перекомпонуй кадр
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
adis
Aug 20 2006, 14:40
  
Пост #92



Репутация:   4  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 73
С нами с: 24-March 06


а что скажете про Кэнон А700 ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jason Smoggler
Aug 20 2006, 15:33
  
Пост #93



Репутация:   502  
гидроPARKER
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 941
С нами с: 7-April 06


я конечно не спец в этом но када в своё время хотел покупать цыфровик то знакомый из Ситикома посоветовал http://www.matrix.ua/shop/?p_id=16996 , так я его и не купил......
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xeeng
Aug 21 2006, 21:54
  
Пост #94

Благодарности: 9

Репутация:   53  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
С нами с: 21-March 06


(Jason Smoggler @ Aug 20 2006, 16:33) Перейти к цитате

я конечно не спец в этом но када в своё время хотел покупать цыфровик то знакомый из Ситикома посоветовал http://www.matrix.ua/shop/?p_id=16996 , так я его и не купил......

А620 - это наглое издевательство над А610, совершенно его недостойное.
Не ведитесь на дутые мегапиксели.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vincent_78
Sep 29 2006, 9:57
  
Пост #95



Репутация:   106  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 835
С нами с: 10-June 06


(KKS @ May 21 2006, 20:37) Перейти к цитате

Назрела покупка цифрового фотоапарата, но практически ниего не знаю на что нужно обратить внимаение при покупке....
Расчитываю на 300$... Посоветуйте плз


Чуточку дороже но зато девайс то что нужно это SONY T9 cool.gif У самого такой и абсолютно не жалею о покупке. Камера стоит своих денег.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexRA
Sep 29 2006, 10:24
  
Пост #96



Репутация:   114  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
С нами с: 30-June 06


Olympus SP-510
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kokhanchuk
Sep 29 2006, 11:17
  
Пост #97



Репутация:   29  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 74
С нами с: 9-June 06


тема очень знакома т.к. сам недавно выбирал и за ту же сумму... перечитал все форумы по выбору цифровика, сделал вывод, что лучший выбор до 300 бачей это CANON PowerShot A610... И вот уже как месяц хожу с этим чудо аппаратом. Хоть мой и первый фотик, т.ч. несчем сравнивать, но фотки получаются просто абалденными, управление простое и понятное.... Немного огорчил размер, но с другой стороны, 4-ох батареек на дольше хватит (у меня 3 дня в тяжёлом режиме). Сомневался в потребности поворотного экрана, а в процессе эксплуатации убедился в его практичности - с одной стороны зашита от повреждений, с другой в трудно доставаемых местах очень удобно, поставил как хочешь и снимай. Правда в 300 бачей не вложишься, карточка на 2 гига + акумики и зарядное мне обошлось в 1800 грн... Ну и чехол от 60 грн. Вот так!
Совет советом, но выбор за тобой!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex1464
Oct 6 2006, 9:56
  
Пост #98



Репутация:   8  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
С нами с: 21-March 06


Из суперзумов могу порекомендовать в эту цены Olympus SP-510, мне в нем понравилось все за исключением карточки памяти XD, она дорогая, медленная, мало где используется. Пару месяцев летом ходил с Panasonic FZ-7, понравился очень, он правда чуть дороже (около 400), стабилизатор в нем отлично работает, очень хорощая и светосильная оптика, удобный и легкий, карточки SD дешевые и быстрые, буду себе брать такой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kail
Oct 7 2006, 22:12
  
Пост #99



Репутация:   324  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 858
С нами с: 7-October 06


Так, как я в фотыках нуб и хочу его приобрести, то посоветуйте плиз модельку не дороже сабжа, НЕ большой (маленький, компактный) всякие ультра-зумы не главное, главное что б фотки были хорошего качества. Вот smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OLDEN
Oct 8 2006, 11:09
  
Пост #100



Репутация:   270  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 086
С нами с: 4-June 06


Т.к. тема ограничивает стоимостью в 300 у.е. - присмотрись к Fuji FinePix F11; Canon PowerShot A610; Очень хорош по качеству Fuji FinePix F30 но он из-за свежести дороже почти на сотню у.е.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

433 Страницы  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 21st August 2024 - 4:47
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.