Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6733-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Сервис для архаики, Амфитон, винил и пр...

h_david_a
Sep 26 2007, 23:25
  
Пост #1



Репутация:   82  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 223
С нами с: 3-December 06


Кто-нить может подсказать сервис-центр либо нормального мастера для починки акустики и усилков "амфитон" (2 комплекта, 1985 г.в smile.gif
Вариант "радюха-поисчи" не катит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 9)
Суничка
Sep 27 2007, 12:27
  
Пост #2


Незарегистрированный







Вопрос поставлен некорректно. Посоветовать нечего, кроме как посоветовать обратиться к любителю кулибину.
Попытаюсь объяснить почему:
1. Любой мало-мальски уважающий себя сервис-центр не ставит б/у запчасти.
2. Второй пункт вытекает из первого, т.к. сервис-центр предоставляет гарантию, а 90% новых запчастей на подобного рода технику просто нет, поскольку их производство кануло в Лету еще в начале 90-х.
3. Аппаратура - это не авто. Почему такие параллели? Да взять хотя бы материал плат, у которого за надцать лет времени уже мог просто разрушиться структурный слой.

И таких фаКторов я тебе могу назвать еще массу. Потому посоветую все-таки искать по знакомым мастера-энтузиаста. Среди них тоже есть нормальные люди и хорошие специалисты. Главное, чтобы у человека была незапятнанная репутация smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
KakTus08
Sep 27 2007, 12:31
  
Пост #3



Репутация:   352  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 017
С нами с: 29-March 06


На Кар.Дачах есть большой павильон по продаже б.у. акустики, там же был ремонт, можешь обратится туда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ujav
Sep 27 2007, 12:32
  
Пост #4



Репутация:   138  
Cтаршой
**

Группа: Validating
Сообщений: 930
С нами с: 5-April 06


Плюсодин, тоже интересует. Есть неплохие винтажные агрегаты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Суничка
Sep 27 2007, 12:34
  
Пост #5


Незарегистрированный







Автор топика просил Кардачи не предлагать wink.gif
А зря.
Go to the top of the page
+Quote Post
KakTus08
Sep 27 2007, 13:56
  
Пост #6



Репутация:   352  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 017
С нами с: 29-March 06


Автору могу сказать что со старым барахлом сервис заниматься не будет, только искать знакомого радиотехника или кар.дачи smile.gif (и чего их так боятся pardon.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Суничка
Sep 27 2007, 13:57
  
Пост #7


Незарегистрированный







(KakTus08 @ Sep 27 2007, 14:56) Перейти к цитате

(и чего их так боятся pardon.gif )

Кхм... Можно я не буду комментировать? Но в большинстве случаев причины для опасений есть. Поверь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Lucifer
Sep 27 2007, 16:09
  
Пост #8



Репутация:   202  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 184
С нами с: 18-April 06


(Суничка @ Sep 27 2007, 13:27) Перейти к цитате

1. Любой мало-мальски уважающий себя сервис-центр не ставит б/у запчасти.
2. Второй пункт вытекает из первого, т.к. сервис-центр предоставляет гарантию, а 90% новых запчастей на подобного рода технику просто нет, поскольку их производство кануло в Лету еще в начале 90-х.

С б/у запчастями, конечно, нормальный с/ц связываться не будет. И родного вряд-ли что осталось. Однако совместимых аналогов как отечественных (для аппарата, читай - пр-ва СНГ), так и буржуйских и сейчас производится предостаточно и их параметры не хуже родных.
(Суничка @ Sep 27 2007, 13:27) Перейти к цитате

3. Аппаратура - это не авто. Почему такие параллели? Да взять хотя бы материал плат, у которого за надцать лет времени уже мог просто разрушиться структурный слой.

Как раз это у авто при таком возрасте сказывается старение металла (и не только). Для гетинакса/текстолита 30 лет - не срок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ujav
Sep 27 2007, 16:30
  
Пост #9



Репутация:   138  
Cтаршой
**

Группа: Validating
Сообщений: 930
С нами с: 5-April 06


(Lucifer @ Sep 27 2007, 17:09) Перейти к цитате

С б/у запчастями, конечно, нормальный с/ц связываться не будет. И родного вряд-ли что осталось. Однако совместимых аналогов как отечественных (для аппарата, читай - пр-ва СНГ), так и буржуйских и сейчас производится предостаточно и их параметры не хуже родных.

Точно, обычно параметры даже лучше, например кондеры лучше менять сразу все.
И найти можно что угодно, кроме кое-каких ламп и др. редкости. А качественный винтаж тех времен имеет нормальную компоновку, разводку, дубовые платы и проводники - многое с военки копировали. Современные микрушные аппараты часто уделывает только так. Кроме того лично мне ценно согласование с акустикой, аутентичные фонкорректоры и т.д..

Насчет кардач согласен - стоит связываться только если есть проверенные знакомые.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Суничка
Sep 27 2007, 16:49
  
Пост #10


Незарегистрированный







2 Lucifer, ujav, аргументировано. Принято. Но у большинства СЦ своя политика и свои соображения по этому вопросу. Не буду углубляться по каким причинам и т.д., но хочу сказать, что лично мне СЦ подобного рода неизвестны.
Это или Кардачи или частные мастера. При всем богатстве выбора особых альтернатив нет.
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 21st August 2024 - 0:40
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.