Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6717-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Помощь в выборе клавиатур/мышек/ковриков

Саша
Sep 29 2006, 10:51
  
Пост #1



Репутация:   165  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 531
С нами с: 18-March 06


Вот надоели теперешние девайсы (в качестве бюджетной игровой мыши A4 Tech X750, и старенькой Logitech клавиатуры за 60 грн smile.png ) и подумываю взять беспроводной комплект мышки+клавиатуры. Склоняюсь конечно к Logitech. Но при выборе глаза разбегаются. Bluetooth, не Bluetooth, просто беспроводные, что вообще лучше?

Основные критерии:
1) НЕ белая, и НЕ глянцевая и т.д. Чтоб не было отпечатков пальцев на мышке, или на некоторых частях клавиатуры.

2) Качество. Просто бесит когда через месяц уже начинют стиратся клавиши клавиатуры, или логотипы на мышке.

3) Комплектик для дома, а следовательно - интернет, игры, прочее мультимедиа. Следовательно мышку 800dpi не хочется. 1200-1600dpi в таких комплектах есть?

4) Мультимедиа, не мультимедиа, а куча доп. клавиш меня бесит. Всегда достадочно 5-6, больше и всякие там доп. колёсики, рычажки, экранчики и т.д. - извращение.

Кто что посоветует по этому поводу? Склоняюсь, как уже писал к Logitech. Ну Razer тоже оно smile.png Есть ли комплекты для моих желаний, или лучше покупать отдельно?


P.S. Проводные, не проводные мне тоже в принципе пофиг, однако для дома да и такие комплекты хочется брать без шнурков.

Ах да, забыл про бюджет :smile: Скажем, 100-150 у.е (150 у.е просто уже выше крыши, full maximum).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
75 Страницы  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
Dimaod
Dec 21 2006, 16:49
  
Пост #61



Репутация:   19  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 139
С нами с: 3-December 06


Скотч - отдавать 150 у.е за клаву - не с моим достатком =)
А так конечно очень симпатичная штучка. Понравилась =)

gogaort
Геймерская мне не нужна, но все равно спасибо за совет.

Ануль
В принципе не плохо. На выходных наверное пройдусь по магазинам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
S@SH
Dec 21 2006, 22:10
  
Пост #62



Репутация:   25  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 153
С нами с: 11-June 06


Я бы посоветовал бы такую: Logitech Cordless Desktop S 510 - ПРОСТО ШИК!
Open in new window

Обзор:
Зачем использовать громоздкую старомодную клавиатуру и мышь с новым изящным плоским монитором? Комплект Cordless Desktop® S 510 — это совершенный набор для современных систем с плоским экраном.

Комплект Cordless Desktop® S 510 — это совершенный набор для современных систем с плоским экраном. Its innovative flatter keyboard design gives you a consistent desktop look as well as an amazingly high level of comfort. Встроенная подставка позволяет расслабить кисти рук, а с помощью одного нажатия кнопки можно перемещаться по Интернету или выбирать аудиозаписи наугад для получения неожиданных музыкальных сочетаний. Благодаря оптической мыши с панорамным колесиком, вы можете осуществлять прокрутку страниц по горизонтали и вертикали, а благодаря большему сроку службы батарей вы можете непрерывно пользоваться мышью в течение 6 месяцев и более. Наслаждайтесь возможностью изменять масштаб изображений одним касанием, а также превосходными возможностями управления мультимедиа, такими, например, как удобная функция вращения цифровых фотографий. Запускайте приложения при помощи программируемых функциональных клавиш. Оптическая мышь улучшенной конструкции обеспечивает быстрое и согласованное управление указателем и предоставляет большую свободу перемещений.
Готовность к использованию в нужный момент. Усовершенствованное управление питанием от батареек увеличивает срок их службы до 6 месяцев и более. Клавиатура и мышь оснащены удобными светодиодными индикаторами разряда; мигание светодиода указывает на необходимость замены батареи за десять дней до ее полной разрядки.
Осуществление точного масштабирования изображений. Оптическая мышь с панорамным колесиком позволяет осуществлять управление прокруткой (как по горизонтали, так и по вертикали) и масштабированием на любой поверхности. Можно использовать клавиши «Вперед» и «Назад» для осуществления быстрого перемещения по веб-узлам и большим документам. Можно также настроить элементы управления в соответствии с вашими индивидуальными потребностями.
Уникальный дизайн обеспечивает максимальный комфорт. Великолепный внешний вид дополняется отличным качеством и удобством использования.
Вы сможете без труда вращать свои цифровые фотографии. Полный набор элементов управления в одно касание упрощает доступ к цифровой музыке и фотографиям. Вы сможете мгновенно вращать фотографии и уменьшать их масштаб для получения наилучшего изображения. По окончании вы сможете в одно касание вернуться к обычному масштабу. Горизонтальная прокрутка и масштабирование обеспечивают удобство просмотра фотографий и веб-страниц.
Быстрый доступ и управление воспроизведением цифровой музыки при помощи элементов управления мультимедиа, а также специальная клавиша «Shuffle» для случайного выбора записей из списка воспроизведения.
Запускайте любимые приложения, открывайте веб-узлы или папки при помощи программируемых клавиш.
Вы можете положиться на беспроводную технологию. Технология шифрованной беспроводной связи Logitech обеспечивает надежность и быстродействие при отсутствии помех. Подключение Fast RF™ гарантирует быстрый и четкий отклик мыши.
Вы можете подключить ее к переносному компьютеру и даже к порту PS/2.USB-порт обеспечивает мгновенное подключение и готовность переносного компьютера к работе.


Цена: 60 ~ 77 у.е.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dimaod
Dec 21 2006, 23:42
  
Пост #63



Репутация:   19  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 139
С нами с: 3-December 06


Неплохо, мне в принципе понравилась, если есть белый вариант, то вообще замечательно. Хотя мне и чёрная понравилась =)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
S@SH
Dec 22 2006, 0:41
  
Пост #64



Репутация:   25  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 153
С нами с: 11-June 06


УВЫ!
Только в такой расцветке, но правда ещё есть с другой конфигур.
tongue.gif
Open in new window

P.S. Это так к слову, но и Комплект Cordless Desktop® S 510 Media Remote чуть дороже? старт с 80 у.е.
УДАЧИ В ВЫБОРЕ!
biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alukar
Dec 22 2006, 1:20
  
Пост #65



Репутация:   3  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 39
С нами с: 30-March 06


у Меня старенький Комплект Логитеха Мыша + Клава.. Радио..
Уже как 3 года работает Как сказочка.. Жалоб нет.. Но тоды она стоила 180 у.е.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
spbcat
Dec 22 2006, 14:51
  
Пост #66



Репутация:   10  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 79
С нами с: 19-October 06


Я советую Apple Pro Keyboard - недорого, как было сказано выше, $35, и при этом красиво, удобно, светло, кнопки на ощупь приятные, мало места занимает...
А уж с Mac OS X так вообще великолепно - наконец-то шорткаты правильные...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dimaod
Dec 22 2006, 15:56
  
Пост #67



Репутация:   19  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 139
С нами с: 3-December 06


Спасибо, напомнило мне мою старую асеровскую брендовую механическую клаву =)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aizen
Dec 22 2006, 17:56
  
Пост #68

Благодарности: 11495

Репутация:   317  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 216
С нами с: 11-March 06


(Dimaod @ Dec 22 2006, 0:42) Перейти к цитате

Неплохо, мне в принципе понравилась, если есть белый вариант, то вообще замечательно. Хотя мне и чёрная понравилась =)

S@SH ты неправ! Есть именно белый вариант.
logitech s530

Open in new window

Желательно с пирамидальным расположением клавиш (или как это называется).

То разработка A4tech . (Я думаю, что бы выпендриться) Весь мир устраивают обычные, а A4tech, видите ли, придумала anti-RSI.
Dimaod Забей, короче.


Мои клавы :
Benq x700
Logitech G15 (меня уже расстраивает :( Краска слазит.)
Fujitsu-Siemens kbpc sx us
Chicony kbm9973
Mitsumi KFK-EB9HYBK BLACK
noname slim

Да, я такой :)

Сообщение отредактировал aizen - Dec 22 2006, 18:08
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dimaod
Dec 23 2006, 19:23
  
Пост #69



Репутация:   19  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 139
С нами с: 3-December 06


S@SH

Мега респект тебе за совет!
Взял именно эту, модель, очень доволен!
Вот сейчас с нее и печатаю smile.gif

Конечно же плюсик в репутацию =)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aizen
Dec 29 2006, 17:39
  
Пост #70

Благодарности: 11495

Репутация:   317  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 216
С нами с: 11-March 06


http://city.com.ua/shop/329/33/204/41379.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zita
Jan 30 2007, 10:31
  
Пост #71



Репутация:   5  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 75
С нами с: 16-May 06


Хочу прикупить к ноуту мышь. Остановился пока на таких моделях:
1) LOGITECH MX400 Laser(дешево, но сердито)
2) LOGITECH MX Revolution Laser(просто отличная мышь)
3) LOGITECH MX1000 Laser(хорошая мышь)

Что можете посоевтовать из этого списка(кто юзал). Мышь нужна для работы + только LOGITECH
Заранее спасибо за советы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nine Monkey
Jan 30 2007, 10:34
  
Пост #72



Репутация:   8  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 50
С нами с: 21-October 06


:-) ну ты странный. Мышу нужно подбирать имеено под себя.
пойди в любой супермаркет электроники и пощупай каждый из предложеных манипуляторов.
Подбирай под свою руку, чтобы мыша в твоей руке лежала удобно.
Чтобы легко и непрунужденно ею пользоватся читай долго без усталости можно было бы работать.
я бы вобще выбрал Logitech G7 - беспроводная!, но очень легкая мыша. +запасной аккамулятор в базе на постоянной зарядке, сменить дело 5сек.
Она легче, чем даже проводная G5 и MX518 :D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Скотч
Jan 30 2007, 10:34
  
Пост #73



Репутация:   822  
40см без разгона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 722
С нами с: 20-March 06


VX Revolution посмотри...
И вобще в списке ни одной ноутбучной мыши.. все полноформатные..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zita
Jan 30 2007, 10:40
  
Пост #74



Репутация:   5  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 75
С нами с: 16-May 06


Сейчас на компе пользуюсь мх600 и поэтому на подобе и присмотрел мышы! Сильно маленькие не хочу, поэтому и выбирал из полноформатных
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ExMod
Jan 30 2007, 12:34
  
Пост #75



Репутация:   36  
Активист
*

Группа: BANNED
Сообщений: 284
С нами с: 4-December 06


Nine Monkey, зачем для ноута безпроводная мишь? Ноут предполагает собою мобильность, а не привязаность к розетке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Скотч
Jan 30 2007, 13:51
  
Пост #76



Репутация:   822  
40см без разгона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 722
С нами с: 20-March 06


ExMod, насчет мобильности вполне логично, именно поэтому провода не должны болтаться.. А мышка может пару месяцев без подзарядки работать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nine Monkey
Jan 30 2007, 14:17
  
Пост #77



Репутация:   8  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 50
С нами с: 21-October 06


ребят вы шутите :D
Exmod - беспроводная чтобы было удобно работать!
Скотч - 100% прав.
Док станция подключена по USB, так что зарядка производится силами питания USB.
И никаких не надо розеток
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ExMod
Jan 30 2007, 14:23
  
Пост #78



Репутация:   36  
Активист
*

Группа: BANNED
Сообщений: 284
С нами с: 4-December 06


А на долго ли хватит аккамулятора ноута для таких подзарядок?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nine Monkey
Jan 30 2007, 14:38
  
Пост #79



Репутация:   8  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 50
С нами с: 21-October 06


у мыши хватит зарядки на часов 10-15 работы - при активной работе)
Ноутов которые могли бы работать столько времени без позарядки я не встречал biggrin.gif
так что раслабся))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Toad
Jan 30 2007, 14:38
  
Пост #80



Репутация:   379  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 306
С нами с: 21-March 06


(ExMod @ Jan 30 2007, 14:23) Перейти к цитате

А на долго ли хватит аккамулятора ноута для таких подзарядок?


Старый ералаш про батарейки к супер-пупер часам все помнят?. Если чесно, при необходимости размещения мышовой док-станции все достоинства беспроводной мыши к ноуту стремятся к нулю. Пусть лучше просто провод болтается, чем балда какая-то на проводе. Если хочешь проводить презентации из далека - купи пульт вместо мыши.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

75 Страницы  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 5th August 2024 - 4:49
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.