Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6686-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Робот-пылесос, какую модель выбрать

Danny
May 4 2021, 20:24
  
Пост #1



Репутация:   211  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 228
С нами с: 28-June 10


Привет, хочу домой взять робота, чтобы меньше тратить время на уборку)

какие модели посоветуете? на что обратить внимание?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 12)
timseverin
May 4 2021, 21:36
  
Пост #2



Репутация:   438  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 400
С нами с: 22-May 12


(Danny @ May 4 2021, 21:24) Перейти к цитате

Привет, хочу домой взять робота, чтобы меньше тратить время на уборку)

какие модели посоветуете? на что обратить внимание?

Сяоми миробот ваккум или модели повыше, главное с лидаром
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
May 4 2021, 21:44
  
Пост #3

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 693
С нами с: 9-February 07


RR7747WH или RR7755WH с системой лазерного наведения как в Ф35 grin3.png

Сообщение отредактировал QNX - May 4 2021, 21:45
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VoliaMan
May 4 2021, 21:52
  
Пост #4



Репутация:   145  
Freeman
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 748
С нами с: 25-December 07


что скажете о Samsung? на них сейчас акция в Эпицентре
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shaddyr
May 6 2021, 10:26
  
Пост #5



Репутация:   24  
Активист
*

Группа: - Пользователи -
Сообщений: 287
С нами с: 13-January 18


Бюджет, напольное покрытие, кто будет чистить, есть ли в доме длинноволосые?
Себе выбирал долго, остановился на iRobot Roomba 615 - 4 года назад взял, абсолютно устраивает по сей день, обошелся в 5 тыщ + доставка. Что сейчас в тренде - не скажу, 4 года - срок немалый.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
molander
May 11 2021, 19:02
  
Пост #6



Репутация:   -39  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 286
С нами с: 11-June 11


(Danny @ May 4 2021, 21:24) Перейти к цитате

Привет, хочу домой взять робота, чтобы меньше тратить время на уборку)

какие модели посоветуете? на что обратить внимание?

Тут много факторов и переменных.

- площадь квартиры
- наличие ковров и порожков
- домашние животные
- отведенное место под станцию
- и тд.

Лучше прочитать все отзывы на той же розетке и сразу найдешь основные боли.

Знаю много людей, кто остался не доволен роботами-пылесосами. Объясню в конце почему.

Прежде всего робот-пылесос это дополнение к классической уборке. Например он идеален если нужно убирать в трудных местах, таких как под кроватью или диваном (если высота позволяет), под столешницей в ванной под навесными полками. Но если нужно быстренько что-то пропылесосить то лучше иметь в хозяйстве аккумуляторный пылесос.

Если в квартире много ковров - забей. У меня ECOVACS DEEBOT OZMO 950, когда робот заезжает на коврик в прихожей или в ванной, он самостоятельно начинает работать мощнее. Но его скорость существенно падает и быстрее уходит заряд. А если высокий ворс, то думаю почистит его на половину.

Я еще при ремонте планировал где у меня будет этот слымак находится. Ему нужна станция к которой он всегда будет самостоятельно возвращаться (если такая функция в моделе есть), т.к. подымать такой пылесос нельзя, иначе gps сбивается.

Также у меня только ламинат и плитка. Никаких порожков нет, что существенно облегчает ему уборку.

У ECOVACS хорошее приложение на телефон. Первые несколько уборок робот рисует карту уборки, можно в реальном времени всё смотреть, вносить какие-то коррективы. После уборки сам возвращается на базу для зарядки по идеальной траектории не ударившись ни обо чтоsmile.png Хочешь убрать только ванную или прихожую - в телефоне отмечаешь зону и робот убирает только там. Удобно.

А теперь вернемся к недовольным кастомерам:
- некоторые купили робот, где классическая большая семья;
- много мебели, на полу всякий хмам валяется;
- по всей квартире ковры;
- между комнатами и кухней порожки, которые робот не может проехать;
- не читают документацию и сильно переоценивают словосочетание "умный робот";
- переносят станцию по комнатам, т.к. нет для него отдельного места.

Использую роботы-пылесосы уже несколько. Доволен и многим рекомендую. Но для начала нужно прочитать и ознакомится со всеми функциями той или оной модели)

Также убираться самостоятельно все равно придется, т.к. функция "влажная уборка" это чисто условность. Как по мне она бестолковая перманентно. Также из-за своей круглой формы, робот все же не сможет идеально почистить углы и другие сложные участки. Для таких случаев я бы рекомендовал иметь в хозяйстве аккумуляторный пылесос PHILIPS SpeedPro. Но это уже отдельная тема.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Danny
Dec 29 2021, 15:56
  
Пост #7



Репутация:   211  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 228
С нами с: 28-June 10


Прошло почти полгода, а я что-то забыл про пылесос))
Неадеюсь, на этих праздниках хватит сил выбрать и купить.

molander, спасибо за детальные рекомендации. Отлично всё расписал ok.png

У меня однушка 45м2. Ребенок до года + жена длинноволосая. Других животных нет rgg.png

Ковёр только один у телека, а так ламинат+плитка. Робот наверное больше для кухни и прихожей, так как засираются очень быстро. Понимаю, что уборку не заменит, но чисто для поддержания чистоты, да и для безопасности ребёнка - чтоб меньше пыли, грязи и мелких предметов типа семечек.

Смотрю плюс влажную уборку, т.к., как писал выше, нужен преимущественно для комнат, у которых на полу плитка.

Удивительно, но за 1,5-2 года цены на пылесосы практически не изменились.

Сообщение отредактировал Danny - Dec 29 2021, 15:57
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pash_OK
Dec 30 2021, 8:36
  
Пост #8



Репутация:   36  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 95
С нами с: 15-December 14


Пару месяцев трудится RoboRock S5 MAX. Тоже выбирал, читал, сравнивал. Карту рисует, приложение нормальное, не знаю как у других, не сравнивал. Главное - чтоб было ему пространство. У нас полностью плитка без ковров, без порожков. Влажная уборка - это плюс. Конечно, он не вымоет пол, но после себя таскает по полу влажную тряпочку, такая легкая влажная уборка. На визуально чистом полу находит довольно много пыли плюс шерсть Кошака. Обычный пылесос не помню когда включали.
Я доволен покупкой. Брал в фокстроте за 10
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nedolyga1
Dec 30 2021, 9:26
  
Пост #9



Репутация:   139  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 790
С нами с: 28-June 09


Взяв ековакс OZMO N8, здаэться - той що з картою.
До заліза претензій 0, все супер. Пилососить, миє, простір сканує.
До софта є пару питань - очіував більш юзер френдлі... Час від часу малює сам нову мапу, потім потрібно забувти і малювати заново. Потім може згадати. Зберігання мап - криве. Якщо літерами кімнати пилосос не помітив, то самому зробити це не можна, інструментів керування мапою мінімум і самий дієвий з них - все зтерти і послати малювати нову мапу.
Коротше кажучи той випадок коли основний функціонал гідний і робочий, а дрібні деталі, які здавалося б очевидно прості можна було б реалізувати парою кнопок - ніфіга(((

Сообщение отредактировал nedolyga1 - Dec 30 2021, 9:28
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mark
Dec 30 2021, 13:13
  
Пост #10

Благодарности: 29

Репутация:   73  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
С нами с: 16-March 06


Я хочу взять хорошего робота вместе со станцией самоочистки. Пока выбор между iRobot Roomba S9+, RoboRock S7 и Samsung Jet Bot AI+.
У первого какая-то проблема с датчиками, в сети куча сообщений об ошибке 31. Второй вроде как неплох, но станция плохо справляется с очисткой лотка если там много шерсти и волос (дома еще длинношерстная кошка и жена xD). Самсунг выглядит на их фоне фаворитом, но и там есть проблема в виде отсутствия на рынке мешков для станции самоочистки. И фиг его знает что выбрать :\
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Dec 30 2021, 21:25
  
Пост #11

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 693
С нами с: 9-February 07


Не знаю что у вас за проблемы, но 99% проблем вызваны юзером )))

обычно все начинается с колес, туда наматываются волосы и попадает грязь и пылесос начинает кататься по кругу или выдавать ошибки

дальше начинаются проблемы с центральной счеткой из-за грязи и мусора опять же

а еще бывает грязь на датчиках, ну и так по мелочи, слишком белое глянцевое покрытие или наоброт слишком черное
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GINic
Dec 30 2021, 21:47
  
Пост #12



Репутация:   67  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 618
С нами с: 5-April 06
Меценат


grin3.png Странные люди.
Берешь полторашку пива, аудиокнигу в ухи - час-полтора, в зависимости от настроения, 78 квадратов Бошем безмешковым - ррраз - и порядок.
ЗЫ. хорошо, что не взял томас с аквафильтром. а то бы еще час-полтора с еще пивом отмывал. :-D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Danny
Jan 4 2022, 23:49
  
Пост #13



Репутация:   211  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 228
С нами с: 28-June 10


(GINic @ Dec 30 2021, 21:47) Перейти к цитате

grin3.png Странные люди.
Берешь полторашку пива, аудиокнигу в ухи - час-полтора, в зависимости от настроения, 78 квадратов Бошем безмешковым - ррраз - и порядок.
ЗЫ. хорошо, что не взял томас с аквафильтром. а то бы еще час-полтора с еще пивом отмывал. :-D


Если у меня готов делать уборку за полторашку пива, то я согласен ok.png

(Pash_OK @ Dec 30 2021, 8:36) Перейти к цитате

Пару месяцев трудится RoboRock S5 MAX. Тоже выбирал, читал, сравнивал. Карту рисует, приложение нормальное, не знаю как у других, не сравнивал. Главное - чтоб было ему пространство. У нас полностью плитка без ковров, без порожков. Влажная уборка - это плюс. Конечно, он не вымоет пол, но после себя таскает по полу влажную тряпочку, такая легкая влажная уборка. На визуально чистом полу находит довольно много пыли плюс шерсть Кошака. Обычный пылесос не помню когда включали.
Я доволен покупкой. Брал в фокстроте за 10


Спасибо, гляну обзорчики. По бюджету и по отзывам в интернете выглядит неплохо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 5th July 2024 - 11:29
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.