Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6685-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Выбираем Автошколу, Права, Взятка, Купля, вопросы по получению прав на вождение

mali
Feb 12 2007, 17:07
  
Пост #1



Репутация:   1381  
Галантный хулиган
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 530
С нами с: 19-April 06


В общем такого топика не было, думаю мож пригодится, в решении проблем и вопросов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
104 Страницы  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Lex
Feb 16 2007, 12:06
  
Пост #21



Репутация:   123  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
С нами с: 16-March 06


(Sillent @ Feb 13 2007, 23:27) Перейти к цитате

Из етих каждой 50 у.е. 25 идет инструктору! Чисто в ГАИ стоит 25 вождение, 25 теория!

Абсолютно верно,поэтому я и не хотел переплачивать и водиле,и гаишникам...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aleph
Feb 16 2007, 12:50
  
Пост #22



Репутация:   58  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
С нами с: 14-October 06


Я лично пошел учиться в гуд школу (ACE вроде было или как то так), теория сдается без проблем - вопросы повторяются часто, плюс занимались по тем билетам что в ГАИ, препод довольно все подробно расолковывал и проходил по всему (материалу) и всем (из группы). Экзамен по вождению я тупо заплатил перестраховавшись (100грн) - просто времени не было рисковать с пересдачей, через 4 дня командировка в Германию была, права были нужны.

Вообще если норма автошкола и норм группа\препод попадется - то ходить учиться довольно забавно - у нас на занятиях смеялись много и часто + прикольно себя снова в школе было почувствовать :D При этом практически все сдали с первого раза и сдавали кстати первыми в ГАИ (у школы явно договоренности какие то).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pit
Feb 16 2007, 15:47
  
Пост #23



Репутация:   21  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 123
С нами с: 6-October 06


я вот права получил уже почти 5 лет назад ... сдавал сам ... тогда какраз тока перешли с 10 на 20 вопросов... типа стрёмно было .. новые правила и всё такое ... главное сдать теорию ... которую я учил по методичке + знание правил дорожного движения ... самое неприятное из этого всего это мед вопросы ..я ответы просто заучивал... из группы половина засыпалась на теории... а те кто сдали теорию уже на вождении не валили... просто проехались по улочкам на щусева и вечером получили права...

по поводу опыта вождения ... самый оптимальный вариант с инструктором или опытным водителем поездить по подолу, через мосты ... ощутить сумбурность города ... и потом уже будеш нормально ездить ... + опыт и опыт )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mali
Feb 16 2007, 16:20
  
Пост #24



Репутация:   1381  
Галантный хулиган
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 530
С нами с: 19-April 06


(Sillent @ Feb 13 2007, 23:27) Перейти к цитате

Из етих каждой 50 у.е. 25 идет инструктору! Чисто в ГАИ стоит 25 вождение, 25 теория!

а как самому заплатить и куда платить, кому точнее? А то я так понимаю инструктор типа говорит давай мне деньги типа я бесплатно дам кому надо, а на самом деле часть денюжки себе в карман sad.gif
И точно стопудово что 25у.е. за один экзамен? И как дать деньги инспектору, если говорят что при сдаче экзамена в авто, там будут сидеть ещё несколько человек которые тож будут сдавать?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lex
Feb 17 2007, 23:16
  
Пост #25



Репутация:   123  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
С нами с: 16-March 06


(mali @ Feb 16 2007, 16:20) Перейти к цитате

а как самому заплатить и куда платить, кому точнее? А то я так понимаю инструктор типа говорит давай мне деньги типа я бесплатно дам кому надо, а на самом деле часть денюжки себе в карман sad.gif
И точно стопудово что 25у.е. за один экзамен? И как дать деньги инспектору, если говорят что при сдаче экзамена в авто, там будут сидеть ещё несколько человек которые тож будут сдавать?

1.Как самому незнаю куда платить.
2.Конечно же инструктор забирает часть денюжки себе smile.gif
3.Точно стопудово 25 уе теория+25уе практика(декабрь 2005)
4.При здаче экзамена в авто кроме меня и инспектора никто не сидел smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sillent
Feb 18 2007, 0:26
  
Пост #26



Репутация:   2246  
Great Detective
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 101
С нами с: 19-January 07


Когда я сдавал вождение, со мной в машине вообще никто не сидел. Мент стоял в середине автодрома, а я сам себе ехал!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
baly747
Feb 22 2007, 21:05
  
Пост #27



Репутация:   115  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 179
С нами с: 6-November 06


(-tigra- @ Feb 14 2007, 13:22) Перейти к цитате

Народ, ну вы даете :)

Устоявшееся мнение о том, что вас хотят завалить - это просто отмазки для тех, кому лень посидеть поклацать программки с тестами...

На теории вас ну никак не завалят - если отвечаешь на 18 вопросов из 20, то никто не поставит вам "незачет"... этих программок всего две - харьковская и киевская... пройтись по билетам не составляет труда...

На вождении... да, тут зависит от инспектора, который принимает... Но, если ты нормально уверенно и потихоньку едешь, то не завалят... Они же не могут валить ВСЕХ...

Еще многое зависит от автошколы, где учился ... В некоторых сами инструктора говорят - давай деньги, а то скажу инспектору, что ты плохо ездишь и тебя завалят... А в некоторых - наоборот...

Говорю все это из собственного опыта (сегодня как раз три года, как на права сдала), из опыта сестрички, мужа, коллег (3 человека)...

Никто не платил дополнительно денег, отучившись в автошколе... Максимум, что было - в следующую субботу коллега пошла пересдала и все...



Абсолютно поддерживаю! Сдавал сам. Никому ничего не платил. С первого раза. Просто нужно захотеть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Feb 22 2007, 21:13
  
Пост #28

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 692
С нами с: 9-February 07


как у нас было год назад

1. официальная оплата курсов + за машину
2. оплата бензина
3. 100$ инструктору, который обеспечил сдачу экзамена в школе и гаи, как письменного так и вождения
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zombie
Feb 23 2007, 12:35
  
Пост #29



Репутация:   140  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 780
С нами с: 1-April 06
Меценат


кстати имейте ввиду что если не сдадите то вам прийдётся пройти повторный курс (сколько то там часов) теории для пересдачи(если всё по честному)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sillent
Feb 23 2007, 14:56
  
Пост #30



Репутация:   2246  
Great Detective
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 101
С нами с: 19-January 07


(Zombie @ Feb 23 2007, 12:35) Перейти к цитате

кстати имейте ввиду что если не сдадите то вам прийдётся пройти повторный курс (сколько то там часов) теории для пересдачи(если всё по честному)



Ето если ты помоему 3 раза не сдаешь, то тогда повторный курс. Но на первый раз точно такого нет!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mali
Feb 23 2007, 21:53
  
Пост #31



Репутация:   1381  
Галантный хулиган
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 530
С нами с: 19-April 06


не допущу пересдачи, если не сдам, сразу ментам на лапу дам 25 у.е. за каждый заваленный экзамен, зачем инструктору помагать зарабатывать если можно самому дать, надеюсь меня не посадят, скажу типа
- а можно с вами договориться, материальная помощь в виде 25у.е.? -если скажут взятку предлагаешь? я скажу что вы, просто материальная помощь нашему МРЭО, на суде не докажут cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sillent
Feb 23 2007, 23:28
  
Пост #32



Репутация:   2246  
Great Detective
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 101
С нами с: 19-January 07


(mali @ Feb 23 2007, 21:53) Перейти к цитате

не допущу пересдачи, если не сдам, сразу ментам на лапу дам 25 у.е. за каждый заваленный экзамен, зачем инструктору помагать зарабатывать если можно самому дать, надеюсь меня не посадят, скажу типа
- а можно с вами договориться, материальная помощь в виде 25у.е.? -если скажут взятку предлагаешь? я скажу что вы, просто материальная помощь нашему МРЭО, на суде не докажут cool.gif



Не советую. Наврядле у тебя он возьмет. Тока проблем наберешься...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
comrad
Feb 23 2007, 23:41
  
Пост #33



Репутация:   25  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 57
С нами с: 17-December 06


экзамен я сдвал даненько и в автошколе учился тоже пару - тройку лет назад а вот о друге могу рассказать потому как недавно было. Вообщем парент головастый, тесты зазубарил, водил авто с детства, трудностей с этим никогда небыло пошел он сдавать в ГАИ.. все нормально, ездил минут 20 потом ему инспектор говорит мол надоел ты мне своей ездой, иди лучше мне карточку пополнения счета купи... в итоге экзамен обошелся в 100 грн
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mali
Feb 24 2007, 0:12
  
Пост #34



Репутация:   1381  
Галантный хулиган
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 530
С нами с: 19-April 06


(comrad @ Feb 23 2007, 23:41) Перейти к цитате

экзамен я сдвал даненько и в автошколе учился тоже пару - тройку лет назад а вот о друге могу рассказать потому как недавно было. Вообщем парент головастый, тесты зазубарил, водил авто с детства, трудностей с этим никогда небыло пошел он сдавать в ГАИ.. все нормально, ездил минут 20 потом ему инспектор говорит мол надоел ты мне своей ездой, иди лучше мне карточку пополнения счета купи... в итоге экзамен обошелся в 100 грн

головастый мент biggrin.gif ну не совсем по тарифу 25у.е. но на 5у.е. скидочка biggrin.gif

П.С.Сайлент, предлагаешь если запорю идти просить инструктора сразу же и давать ему на лапу 100у.е.? wacko.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sillent
Feb 24 2007, 0:15
  
Пост #35



Репутация:   2246  
Great Detective
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 101
С нами с: 19-January 07


В идеале предлагаю не переживать! Все у тебя получится! Ето абсолютно не сложно...так только кажется))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jason Smoggler
Feb 24 2007, 2:09
  
Пост #36



Репутация:   502  
гидроPARKER
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 941
С нами с: 7-April 06


а мне ваще просто, заплатил себе и типа хожу на курсы, 3 месяца должен ходить. ну формально я то хожу, и точно также сдам экзамен...
только вот не нада писать чёто типа "изза таких как ты люди гибнут" и т.д. я водить умею очень даже неплохо, первый раз сел за руль в 7 или 8 лет, просто почитав их билеты (друг недавно получал права) решил что это бред! сами посудите! права получаешь на легковушку а там в билете вопрос про высоту моста и фуры...бред полнейший...такчто за деньги всегда можна сдать)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vacheron Constantin
Feb 24 2007, 19:59
  
Пост #37

Благодарности: 363

Репутация:   1523  
Владыка Времени
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 785
С нами с: 6-November 06
Меценат


(Jason Smoggler @ Feb 24 2007, 2:09) Перейти к цитате

а мне ваще просто, заплатил себе и типа хожу на курсы, 3 месяца должен ходить. ну формально я то хожу, и точно также сдам экзамен...
только вот не нада писать чёто типа "изза таких как ты люди гибнут" и т.д. я водить умею очень даже неплохо, первый раз сел за руль в 7 или 8 лет, просто почитав их билеты (друг недавно получал права) решил что это бред! сами посудите! права получаешь на легковушку а там в билете вопрос про высоту моста и фуры...бред полнейший...такчто за деньги всегда можна сдать)))

Дамн wacko.gif - что правда - то правда !!! Причём чистейшая !!!
НО больше всего мне нравится не состы и даже и не фиры,Э А .. ТРАМВАИ ... angry.gif которым посвещена примерно половина ПРАВИЛ (ДЛЯ ЛЕГКОВЫХ АВТО)[u] !!!
Вот это нормально !!!
Такое чевство что сдав на права будеш трамваи водить bad.gif


2 Jason, Дружище правила подчитай таки - пригодится - если какой то мент тормознёт и начнёт нагружать - то можешь сэкономить время и деньги - ГРАМОТНО pleasantry.gif ПОСЛАВ pleasantry.gif ЕГО !!!! biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Нежный Яд
Feb 24 2007, 20:05
  
Пост #38

Благодарности: 7579

Репутация:   2715  
Местная кошка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 379
С нами с: 25-April 06


эх, мне бы ваши цены(((((((((((((

сколько стоит у нас?))) 1500 еврейчиков, намано?))) rolleyes.gif полный курс....теория, практика...)

(McLaren @ Feb 24 2007, 20:59) Перейти к цитате

Дамн wacko.gif - что правда - то правда !!! Причём чистейшая !!!
НО больше всего мне нравится не состы и даже и не фиры,Э А .. ТРАМВАИ ... angry.gif которым посвещена примерно половина ПРАВИЛ (ДЛЯ ЛЕГКОВЫХ АВТО)[u] !!!
Вот это нормально !!!
Такое чевство что сдав на права будеш трамваи водить bad.gif
2 Jason, Дружище правила подчитай таки - пригодится - если какой то мент тормознёт и начнёт нагружать - то можешь сэкономить время и деньги - ГРАМОТНО pleasantry.gif ПОСЛАВ pleasantry.gif ЕГО !!!! biggrin.gif

лана...тачки)))) а вот учить, сколько над уколотся грамм, выпить пиво-водки, курнуть травки) миллиграмчики всякие и прочие, а потом еще "идиотен тест"))))) так что у вас еще наманые правила))) нюююююююю, я так думаю)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vacheron Constantin
Feb 24 2007, 20:40
  
Пост #39

Благодарности: 363

Репутация:   1523  
Владыка Времени
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 785
С нами с: 6-November 06
Меценат


(Валькирия @ Feb 24 2007, 20:05) Перейти к цитате

нюююююююю, я так думаю)

Мне вот очень нравится, когда правила построенны так что прие... можно к кому-угодно, если поставить цель - ОНИ (ПРАВИЛА) АБСОЛЮТНО НЕ ПРОЗРАЧНЫЕ ...
Одно противоречит другому итд ...
Тоесть, если на тя захотят наехать - то наедут всегда - было бы желание - причина всегда найдётся, если даже ЕЁ НЕТ !!! angry.gif
Во это меня БЕСИТ !!!!


Валечька, думаю что у тя в Германии такой Х... нет !!! Хоть тебе повезло в этом плане !!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sandjuro
May 14 2007, 21:20
  
Пост #40



Репутация:   72  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
С нами с: 30-April 07


Тоже сейчас решаю эту же проблему.....
2 варианта заплатить Серьезному дяде из МРЭО 200 американских рублей, и права просто дадут на руки
или пойти учиться с нуля....
Часть друзей убеждают покупать часть все же поучиться ....
Прочитал весь топик и все тоже самое - кто то настаивает на честной сдаче, кто то на покупке
Сам все же склоняюсь к покупке - правила знаю, водить умею
Да и учиться + сдавать = время и дороже
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

104 Страницы  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 4th July 2024 - 9:36
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.