Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6658-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Выбираем Автошколу, Права, Взятка, Купля, вопросы по получению прав на вождение

mali
Feb 12 2007, 17:07
  
Пост #1



Репутация:   1381  
Галантный хулиган
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 530
С нами с: 19-April 06


В общем такого топика не было, думаю мож пригодится, в решении проблем и вопросов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
104 Страницы   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Godo
Feb 12 2007, 17:15
  
Пост #2



Репутация:   144  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 941
С нами с: 16-March 06


Ну мне весной в автошколе инструктора по вождению предлагали за 140 у.е права, правда я уже внутрение экзамены здал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alenka
Feb 12 2007, 18:02
  
Пост #3

Благодарности: 5557

Репутация:   1561  
Блондинка в законе
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 655
С нами с: 17-January 07


На счёт компов,всё это лажа,можно если ты уверен в своих ответах, потребывать перездачи, в присутствии ответственного лица (повторно)! Что кассается взяток, за тиорию,то если ты дал,то жми что угодно,кому надо тот знает что ты должен здать. Что кассается вождения, то никто специально никого не валит.Если ты ступил 100%,тогда точно провал,а если стиль езды кому-то не нравится,то ты тоже можешь потребовать перездачи с другим инспектором ГАИ,или потребовать обьяснить объективные причины того,почему у тебя "не зачёт". А про стиль вождения это всё сказки. За такое, люди могут лишиться рабочего места.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pas
Feb 12 2007, 18:05
  
Пост #4



Репутация:   15  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 42
С нами с: 15-December 06


(mali @ Feb 12 2007, 17:07) Перейти к цитате

В общем у меня ситуация такая, слышал от нескольких человек что в МРЭО, там где сдают на права экзамен и получают их, могут завалить на экзамене, сначала на теоретическом(комп), а потом на приктическом(вождение)

Думаю, что бред. Знаю кучу людей, которые бесплатно права получили. Это из раздела баек, что в ВУЗы можно поступить только за взятку.
Если уверен в своих знаниях, сдавай бесплатно. Если завалят/сам стормозишь, то тогда уже будешь узнавать за платную сдачу.
Удачи :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Taurus
Feb 12 2007, 18:21
  
Пост #5

Благодарности: 9436

Репутация:   393  
Авиатор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 695
С нами с: 18-March 06


(pas @ Feb 12 2007, 18:05) Перейти к цитате

Думаю, что бред. Знаю кучу людей, которые бесплатно права получили. Это из раздела баек, что в ВУЗы можно поступить только за взятку.
Если уверен в своих знаниях, сдавай бесплатно. Если завалят/сам стормозишь, то тогда уже будешь узнавать за платную сдачу.
Удачи :)


+1 , cам сдавал недавно , вполне реально сдать самому. НО! Захотят завалить - завалят... smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mali
Feb 12 2007, 18:54
  
Пост #6



Репутация:   1381  
Галантный хулиган
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 530
С нами с: 19-April 06


В ВУЗы поступить без взятки не легко, валят даже Энштейнов и опускают ниже плинтуса, там не лохи сидят, люди кушать тож хотят и если ты не инвалид или не чернобылец, а обычный человек закончивший школу даже хоть и с медалью, то шансы очень маленькие, знания ещё не гарант поступления, тем более в пристижные ВУЗы. Как правило люди идут к репититорам платят им считай туже самую взятку, только в рассрочку и репититор помагает тебя просунуть, в итоге ты поступил, но считай что ту же взятку и отдал, только ушла она на репититора, это так сказать легальная взятка, якобы оправдане что сам поступил, а нифика подобного, это тоже что я к Баскову буду на репетиторство ходить и башлять ему, а потом он меня вытянет и я скажу что сам вылез на большую сцену.



Второй раз ждать 7 дней до следующей сдачи и гарантии не будет что не завалят опять, а насчёт того что б наехать на ГАИшника принемавшего вождение, так там все свои люди, потом вообще хрен сдашь ещё, в чёрный список занесут и докажи что ты не верблюд.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pas
Feb 13 2007, 8:59
  
Пост #7



Репутация:   15  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 42
С нами с: 15-December 06


(mali @ Feb 12 2007, 18:54) Перейти к цитате

В ВУЗы поступить без взятки не легко, валят даже Энштейнов и опускают ниже плинтуса, там не лохи сидят, люди кушать тож хотят и если ты не инвалид или не чернобылец, а обычный человек закончивший школу даже хоть и с медалью, то шансы очень маленькие, знания ещё не гарант поступления, тем более в пристижные ВУЗы. Как правило люди идут к репититорам платят им считай туже самую взятку, только в рассрочку и репититор помагает тебя просунуть, в итоге ты поступил, но считай что ту же взятку и отдал, только ушла она на репититора, это так сказать легальная взятка, якобы оправдане что сам поступил, а нифика подобного, это тоже что я к Баскову буду на репетиторство ходить и башлять ему, а потом он меня вытянет и я скажу что сам вылез на большую сцену.

Никогда не занимался с репетиторами :) Я поступил без взяток, жена тоже. Сейчас учится на заочном (бюджетное отделение) тоже бесплатно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViK
Feb 13 2007, 9:16
  
Пост #8



Репутация:   49  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 169
С нами с: 18-January 07


В общем так: Чтобы не морочить себе голову и не терять время зря, платишь 130$ инструктору по вождению в автошколе и права твои. На экзамене по теории жмешь любые кнопки, на экзамене по вождению нужно проехать 5 метров по прямой без переключения передач.
НО: Если не хочешь впоследствии часто рихтовать свое авто и оплачивать ремонт другим, то стОит потратить с месяц на плотное обучение вождению, а также попрактиковаться на пустой площадке в чувстве габаритов (парковка, движение задним ходом и т.д.). Сама школа, к сожалению, все равно не дает практически никаких навыков вождения - ни езды ночью, ни парковки различными способами, ни перестроения в плотно движущийся ряд (да и чему можно научиться с нуля за 10 занятий, разве что ехать с дрожащими руками на скорости 40 км/ч, пропуская всех где только нужно и не нужно...).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mali
Feb 13 2007, 15:52
  
Пост #9



Репутация:   1381  
Галантный хулиган
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 530
С нами с: 19-April 06


(ViK @ Feb 13 2007, 9:16) Перейти к цитате

В общем так: Чтобы не морочить себе голову и не терять время зря, платишь 130$ инструктору по вождению в автошколе и права твои.

а почему именно инструктору, а не в ГАИ иснпектору или тому кто там принимает? Да и 130у.е. это не дёшево, получается что инструктор себе в карман часть и инспекторам другю часть? Это конечно при условии что взятка 100у.е. всю таки, на что я и надеюсь.

П.С. думаю по любому буду пробовать без взятки сдать, ездить то умею, а теорию поднатяну, но никто не застрахован конечно, можно перенервничать испугавшись самого экзамена, а тогда что хошь может случится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tiger
Feb 13 2007, 16:36
  
Пост #10

Благодарности: 1756

Репутация:   1218  
Праведник
******

Группа: CуперМодеры
Сообщений: 13 168
С нами с: 20-October 06


Покупка прав за 200 у.е. была еще в 2004 году, сейчас я очень сомневаюсь что за 200 у.е. купишь (именно покупка, без автошколы и т.д.) Друзья некоторые сдавали сами и получалось, некоторые по 3-5 раз ходили и потом все таки платили, очень от МРЕО зависит. Я когда сдавал (правда это 4 года назад было) то деньги были и не хотел головняка, дал 100 у.е. инструктору и наклацал на компе даже не смотря в монитор, потом инструктор ГАИ принимал экзамен аля тронулся...ок здал. Так что попробуй сам для начала, но 1 раз, перездачи потом 100грн + - и выйдет в конце та же взятка.
ЗЫ. В моем МРЕО кто не давал взятки никто не здал, 1 парень 1 час 40 минут ездил пока не допустил 1ну ошибку...вот так вот.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
trollevich
Feb 13 2007, 16:58
  
Пост #11

Благодарности: 1

Репутация:   1592  
Лагутенко
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 110
С нами с: 14-June 06
Меценат


скажу честно.. учился ездить за папиной машиной..
на курсы не ходил... на экзамене тож не был... а права на деньчик подарили tongue.gif
з.ы. подарок обубезный wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sillent
Feb 13 2007, 17:18
  
Пост #12



Репутация:   2246  
Great Detective
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 101
С нами с: 19-January 07


Короче слушай, тема такая! Если честно, тут так много понаписывали, немного лень читать, просто напишу то, что я знаю сто пудов!


Если ты покупаешь права в мрео, то сидя за компом такого не будет, как то, что клацаешь все подряд, а ответы все правильные. Все будет как должно быть!

Стоит сдача екзамена вождение+теория 50 у.е. И ето тоже ФАКТ!!! Остальное себе ваши инструктора забирают!

У меня в ГАИ много знакомых, поетому когда я сдавал, я попросил просто, что б меня подстраховали на случай если завалюсь. про теорию тоже думал, что буду нажимать все подряд, и все будет правильно. НО.. я отвечал так как думал, и чисто случайно завалился на последнем вопросе! (получил третью ошибку). Ну сижу...думаю что ж теперь делать...потом мент увидел, и попросил меня покинуть зал)))

Вождение я проехал отменно, по всем правилам! Права получил)))

А вообще я считаю, что половина теории абсолютно не нужна! Уже езжу не первый год, и давно ето понял! А вот умение правильно ездить - ето важно! потому что таких людей очень мало на дорогах!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Toad
Feb 13 2007, 17:31
  
Пост #13



Репутация:   379  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 306
С нами с: 21-March 06


(Sillent @ Feb 13 2007, 17:18) Перейти к цитате

А вообще я считаю, что половина теории абсолютно не нужна! Уже езжу не первый год, и давно ето понял! А вот умение правильно ездить - ето важно! потому что таких людей очень мало на дорогах!


Собственно из-за таких у нас на дорогах все и плохо. Ты считаешь, что правильно едешь (хотя не знаешь половины теории), еще кто-то считает, что он правильно едет. И на перекрестке вы встречаетесь. Потом все вас пытаются объехать и думают про себя "Встретились, б.., два одиночества".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sillent
Feb 13 2007, 17:38
  
Пост #14



Репутация:   2246  
Great Detective
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 101
С нами с: 19-January 07


Как раз ты говоришь о той половине, которую нужно знать (в смысле правил), я считаю, что мне не важно на какой скорости должен ехать грузовик по автобану, так как я на нем не езжу и не собираюсь! А знать где главная, знать знаки и смотреть на светофор, плюс иметь уважение к другим, ето самое важное! Так что не надо говорить.."из за таких" Я знаю точно когда я прав!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
igor_bol
Feb 13 2007, 20:08
  
Пост #15



Репутация:   20  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 87
С нами с: 3-August 06


вот я тоже собирался ити в автошколу, с мыслю что все будет ок, выучусь... сдам екзамены, но после чтения топик ето желание пропало...
100% согласен с Sillent, как он сказал, скорость фур никому не нада, кроме их водил, первая помощь - здесь 50/50, если ,тьфу-тьфу, поцелуеш столб и будеш одной ногой "там" то первая помощь тебе *** не нужна... а если что с соседом, то или до больницы или кормить таблетками, что в аптечке.
Только вот столкунлся с такой проблемкой: прав еще нет, а учиться (не в школе) хочу, подскаите места, где можно днем поездить и чтоб на ГАИшников не нарваться
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LIKAR
Feb 13 2007, 20:08
  
Пост #16



Репутация:   586  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 573
С нами с: 17-March 06


(ViK @ Feb 13 2007, 9:16) Перейти к цитате

на экзамене по вождению нужно проехать 5 метров по прямой без переключения передач.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif жир
сам через месяц буду права делать (читай покупать), автошколу закончил еще в 2005 году
сестра сдавала за 300 у..е wacko.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sillent
Feb 13 2007, 23:13
  
Пост #17



Репутация:   2246  
Great Detective
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 101
С нами с: 19-January 07


(LIKAR @ Feb 13 2007, 20:08) Перейти к цитате

laugh.gif laugh.gif laugh.gif жир
сам через месяц буду права делать (читай покупать), автошколу закончил еще в 2005 году
сестра сдавала за 300 у..е wacko.gif



Ет про 5 метров в первые слышу...а даже если ето и так (в чем я очень сомневаюсь) ето не проблема))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lex
Feb 13 2007, 23:23
  
Пост #18



Репутация:   123  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
С нами с: 16-March 06


Немогу понять что за цифры в 130 баксов...
Я в 2005 году в декабре здавал,инструктор сразу сказал нехочешь здавать компы- 50$.Нехочешь здавать вождение- 50$.

Я решил первый раз попробовать без бабла здать и здал,всё зашибись :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sillent
Feb 13 2007, 23:27
  
Пост #19



Репутация:   2246  
Great Detective
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 101
С нами с: 19-January 07


Из етих каждой 50 у.е. 25 идет инструктору! Чисто в ГАИ стоит 25 вождение, 25 теория!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-tigra-
Feb 14 2007, 13:22
  
Пост #20



Репутация:   45  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 49
С нами с: 13-February 07


Народ, ну вы даете :)

Устоявшееся мнение о том, что вас хотят завалить - это просто отмазки для тех, кому лень посидеть поклацать программки с тестами...

На теории вас ну никак не завалят - если отвечаешь на 18 вопросов из 20, то никто не поставит вам "незачет"... этих программок всего две - харьковская и киевская... пройтись по билетам не составляет труда...

На вождении... да, тут зависит от инспектора, который принимает... Но, если ты нормально уверенно и потихоньку едешь, то не завалят... Они же не могут валить ВСЕХ...

Еще многое зависит от автошколы, где учился ... В некоторых сами инструктора говорят - давай деньги, а то скажу инспектору, что ты плохо ездишь и тебя завалят... А в некоторых - наоборот...

Говорю все это из собственного опыта (сегодня как раз три года, как на права сдала), из опыта сестрички, мужа, коллег (3 человека)...

Никто не платил дополнительно денег, отучившись в автошколе... Максимум, что было - в следующую субботу коллега пошла пересдала и все...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

104 Страницы   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 7th June 2024 - 8:06
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.