Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6644-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Бортжурнал - Audi A6 C6 2006 3.0 TDI Quattro, aka Panterka

STOP
Feb 1 2017, 17:22
  
Пост #1



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 169
С нами с: 24-April 11


Всем привет!

Нашлось немного времени, чтобы завести журнал по авто, кому-то будет интересно, а может и полезно. Да и мне будет проще следить за обслуживанием автомобиля, т.к. в голове все не удержишь)

Я - автомобилист, любитель. Если не брать в счет Симку, старые мерсы и учебу езды на них в младшем школьном возрасте, история серьезной, самостоятельной практики вождения начиналась с Волги 3110 где-то в 2004 году, продолжилась Sonata NF 2008, дальше был Opel Astra H 2006, и, на сегодняшний день, продолжилась Audi A6 C6 3.0 TDI Quattro. Много на каких авто просто тестил/катался.

Audi
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


И вот свершилось, будучи скурпулезным в выборе любой из покупок, я долго и нудно изучал форумы, отзывы и рекомендации по автомобилям, в общем - готовился к покупке.

Муки выбора обсуждал уже здесь - BMW X5 Е53 vs 5 E60, Что выбрать?. Вкратце скажу, что читая отзывы людей, я заочно стал бмвистом, но, потестив авто (e60), понял, что не мое. Через чур жесткая подвеска и аскетичный дизайн (хотя и не плох), сделали свое дело - от BMW я отказался, было тяжело, т.к. BMW была мечтой желанной.

В общем вот, выбор сделан и приобретен - Audi A6 C6 Avant 3.0 TDI Quattro! Искал/покупал сам, без помощников. Выбрал одно авто из 100 (фильтр по кватро), по невзрачным фото (продавец не парился с продажей и фото), но не прогадал (тьфу 3 раза). Пробег 130 тыс., если не скручен (ага))), по салону тяжело что-то судить, т.к. салон немцев тяжело убить.

Косяки по авто при покупке:

- Неполадки с замком задней двери - все работает, только замок срабатывает многократно, вместо одного "щелчка".
- Не работает AFS правой фары (поворотные). Исправлено

Комплектация:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Краткое ТТХ
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Планы на будущее (много чего сделал на момент написания отзыва, но все опишу с пометками).

Уже сделано:
- Ремонт правой фары (AFS, в фаре лазили криворукие, ремонт проводки)
- Не работал омыватель задней двери
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

- Форсунки омывателя лобового лили хз куда - настроил, иголкой.
- Свистел на некоторых оборотах вентилятор климатроника
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

- Фары
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

- Шины: стояли зимние Nokian WR 235/40/18 - порвал одну покрышку при поездке в Одессу, на второй гуля, заменил пока на б/у 235/50/18. Летние Uniroyal Rainsport 3 245/40/18.

- Масло - 8.2 л. по паспорту eyes_open.png , залил 8л + фильтр, Vag Longlife III 5w 30, 2*5л - 2600 грн


Планы:
- ремонт/замена замка задней двери
- сделать косметику, убрать пару коцок и полировка
- возможно, замена аммортизаторов
- органайзер в багажник
- химчистка салона (не требуется, но для самоудовлетворения) ok.png
- новая резина 245/45/18 - лето
- новая зимняя 235/55/17 + диски
- замена/ремонт бампера и туманки (сбил зайца, чернобыльский какой-то, огромный, царство ему небесное)
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Итого затраты
- 250$ - линзы + лампочки + работа (бампер снимал сам, в работу отдал сами фары)
- 200 $ - б/у резина Nokian 235/50/18 (на пару сезонов по остатку протектора). Одесская дорога направление, мать его...
- 130 евро - новое лобовое (01.05.19)
- 100$ - масло + фильтр (менял сам)
- 50 евро - новые лампы Kaixen 5500к (10.04.19)
- 50$ - задние колодки с работой по замене
- 35 $ - дворники Bosch, передние и заднего стекла (заменил сразу при покупке)
- 25 евро - дворники Bosch (21.12.18)
- 30$ - Vag com шнурок
- 0$ - мелкие косяки по авто, которые исправлял сам

Поломки :ireful3: :
200 евро - новая дроссельная заслонка (VDO), спустя год эксплуатации.
100$ - новые передние колодки.

24.08.19 - Total 5w-30 507 допуск 2*5 - 85 евро (168 т.км)
- фильтра ~ 50 евро
Профилактика кондея - 25 евро (долили 180 грамм фреона).

17.01.20 - новый аккум Varta Silver Dynamic 105ah AGM - 200 евро.

01.07.20 - новые амморты + пружины - 1000 евро.

16.03.22 - новая летняя шина 245/45/18 - 400 евро

15.06.22 - ремонт коробки - 2 000 евро.

Всем автомобилистам - ни гвоздя, ни жезла!


Сообщение отредактировал STOP - Sep 9 2022, 15:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 Страницы  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
STOP
Mar 30 2017, 23:50
  
Пост #21



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 169
С нами с: 24-April 11


(zver @ Mar 31 2017, 0:47) Перейти к цитате

подкидывает левой работенки d.gif

Типа того)
Не по фен шую, как по мне, катает правая сторона fool.gif левая работает, а правая любит аквапланировать, походу...
Может при продаже не правильно "спаровали"? Да ну, бред какой-то...технологии!?!

Сообщение отредактировал STOP - Mar 31 2017, 0:00
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
toha
Mar 31 2017, 9:41
  
Пост #22



Репутация:   251  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
С нами с: 7-January 07


(STOP @ Mar 31 2017, 0:50) Перейти к цитате

Типа того)
Не по фен шую, как по мне, катает правая сторона fool.gif левая работает, а правая любит аквапланировать, походу...
Может при продаже не правильно "спаровали"? Да ну, бред какой-то...технологии!?!

Всё нормально, ничего не будет аквапланировать, у вас асиметричный рисунок резины. Спаровывать нечего, т.к. каждая шина одинаковая.
Погуглите, почитайте, гляньте видео про асиметричные шины и будуте спокойны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
STOP
Mar 31 2017, 10:34
  
Пост #23



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 169
С нами с: 24-April 11


(toha @ Mar 31 2017, 10:41) Перейти к цитате

Всё нормально, ничего не будет аквапланировать, у вас асиметричный рисунок резины. Спаровывать нечего, т.к. каждая шина одинаковая.
Погуглите, почитайте, гляньте видео про асиметричные шины и будуте спокойны.

Тьфу ты, вот оно, ассиметричные шины, спасибо smile.gif А то я зациклился, радиальные/диагональные шины и ниче найти не могу про рисунок) Гугл сразу мои и выдал к ознакомлению.

Почитал про резину, вроде не плохие шины отдали мне вдогонку с машиной (понятно теперь, почему продавец сопротивлялся и не хотел их отдавать)))
Вот у человека все точно так же, знач все в порядке) Про резину

Сообщение отредактировал STOP - Mar 31 2017, 10:43
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
STOP
Mar 31 2017, 14:41
  
Пост #24



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 169
С нами с: 24-April 11


Что еще интересного.

Ехал в Варну, перед подъездом в город - автобан, с разрешенной скоростью по нему в 140 км/час. Резко знак в 100..80 и типа знак "Варна", а в населенных пунктах Болгарии лимит 50. Вообще в Болгарии через жопу интересно установлены знаки дорожного движения, например на поворот в какой-то город, знак стоит не за 100-200 метров, а прям сразу, знак и поворачивай, поэтому новеньким иногда тяжело сориентироваться и вовремя повернуть.

Так вот, успел я сбросить до 80, как ехал уже, получается, по населенному пункту, после знака "Варна". И как же в этом месте не стоять полиции с радаром. В общем поймали меня на превышении в 32 км/час (ехал 82, а можно 50), штраф за "хулиганство" - 250 лев (125 евро) и дальше по нарастающей, вроде по 2.5 евро за каждый превышенный километр. Пообщавшись с представителями власти, предложили оплатить штраф на месте, на сумму на мое усмотрение. Короче, 15 евро и меня отпустили, благославив с установкой больше не нарушать...

На этом же месте, с месяц назад, остановили моего товарища (а я улыбаясь ехал да его вспоминал), только тот сбросил скорость до 110 км/час biggrin.gif (превышение больше 50 км) А это штраф около 200 евро + лишение водительского удостоверения. 100$ и вопрос решен, к сожалению товарища, меньше купюры не было, так бы и за евро 50, а то и меньше, решили вопрос.

Вот вам и Европа)

Подумываю не нарушать больше прикупить радардетектор.

Сообщение отредактировал STOP - Mar 31 2017, 16:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elektra
Mar 31 2017, 19:41
  
Пост #25

Благодарности: 63

Репутация:   0  
ultra active user
******

Группа: VIP
Сообщений: 20 376
С нами с: 2-April 06


Это называется ненаправленная резина и это абсолютно нормально. У Мишлен и Бриджстоун таких моделей много
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
STOP
Mar 31 2017, 20:47
  
Пост #26



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 169
С нами с: 24-April 11


(Elektra @ Mar 31 2017, 20:41) Перейти к цитате

Это называется ненаправленная резина и это абсолютно нормально. У Мишлен и Бриджстоун таких моделей много

Я уже, благодаря камрадам, осведомлен, спасибо. Просто, впервые столкнулся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
STOP
Aug 16 2017, 15:42
  
Пост #27



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 169
С нами с: 24-April 11


Так-так, давненько я что-то ничего не рассказывал, а собственно, да и нечего) ТТР smile.png

Разве что, полетел один датчик парковки, из-за которого не работают остальные. Он то работает, то не работает - скорее всего проводка, но к ней не добраться просто так, надо бампер скидывать, а это хлопотно, поэтому оставил пока, по осени займусь, как жара спадет. Сделаю обязательно, не удобно без них баржу такую парковать)

Расход "радует" :biggrin: Это только завелся, стоял на холостых))

Open in new window

Сообщение отредактировал STOP - Jan 30 2020, 11:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KorvinS
Aug 16 2017, 15:54
  
Пост #28



Репутация:   10  
Дух


Группа: BANNED
Сообщений: 65
С нами с: 6-February 17


Спасибо за журнал) Прям бляховод здорового человека)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
STOP
Aug 16 2017, 16:11
  
Пост #29



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 169
С нами с: 24-April 11


(KorvinS @ Aug 16 2017, 16:54) Перейти к цитате

Спасибо за журнал) Прям бляховод здорового человека)

smile.gif

А, что еще забыл, в начале лета прошел обязательное техническое состояние авто на специализированном сервисе. Думал, европа, строго все, машинку будут трясти по полной программе, подвеска там, выхлоп, куда фары светят и т.д., а оказалось всего лишь проверили осветительные приборы на работоспособность (фары, поворотники) да и тормозную систему (на специальном стенде надо было нажать на тормоз))) Стоимость - 15 евро. Короче, бутафория, а не проверка, любой корчь пройдет ее без проблем)

Сообщение отредактировал STOP - Aug 16 2017, 17:17
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KorvinS
Aug 17 2017, 17:26
  
Пост #30



Репутация:   10  
Дух


Группа: BANNED
Сообщений: 65
С нами с: 6-February 17


(STOP @ Aug 16 2017, 17:11) Перейти к цитате

smile.gif

А, что еще забыл, в начале лета прошел обязательное техническое состояние авто на специализированном сервисе. Думал, европа, строго все, машинку будут трясти по полной программе, подвеска там, выхлоп, куда фары светят и т.д., а оказалось всего лишь проверили осветительные приборы на работоспособность (фары, поворотники) да и тормозную систему (на специальном стенде надо было нажать на тормоз))) Стоимость - 15 евро. Короче, бутафория, а не проверка, любой корчь пройдет ее без проблем)


Тут с такими заявлениями надо быть осторожнее, а то люди в розовых очках инфаркт получат что в Европе на обязательном ТО можно любой корч втюхать и пройти) У меня после года на польском бензе и газе фильтра пришли в жуткое состояние) Притом что заправлялся на Орлене и БП причем 95+

Сообщение отредактировал KorvinS - Aug 17 2017, 17:27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
STOP
Aug 19 2017, 13:52
  
Пост #31



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 169
С нами с: 24-April 11


Скорее, предупрежден - значит вооружен. Адекватный человек просто не поведется на хорошее состояние авто типа из-за пройденного ТО, и будет проверять авто сам на СТО. Хотя, хотелось бы думать, что в той же Германии будет по строже. Потом расскажу про знакомых перекупов и их автомобилях в супер состоянии из-за того, что в Германии все бумажки есть о пройденном ТО, ага...

Тут есть уловка еще, автоплощадки не дают авто на проверку якобы из-за того, что машины без номеров, мол ехать никуда нельзя, но ты поверь, машина как из салона biggrin.gif таких надо слать лесом. Одни знакомые попали так на ремонт в 700 евро, потому что не смогли проверить, что у машины сифонят там какие-то вкладыши из-за которых весь антифриз уходит, разбирали движок, меняли резинки.

Это я про нормальных автолюбителей, а обезьян, которые дорвались до машины в любом ее состоянии за 3 копейки не касается)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
STOP
Oct 10 2017, 16:41
  
Пост #32



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 169
С нами с: 24-April 11


Ну что, можно немного подытожить.

Скоро год, как приобретен автомобиль и накатано около 10 тыщ. За это время, по большому счету, в машину вкладывать не пришлось, ну кроме расходников, хотя "пугалками" был готов к возможным проблемам, все таки ломучий немец я купил, ага) Тьфу тьфу тьфу)))

На данный момент начал поскрипывать пластик потолка в районе люка, ближе к лобовому, надо лезть подклеивать что ли, хз. Началось вот после лета, наверное сказалось стояние автомобиля на солнце, хотя паркоместо у меня не плохое, в теньке стоит. Ну такое, займусь при возможности, напрягает на плохих дорогах, хотя, бывает и не скрипит, зараза.

Немного достала Sline подвеска, болгарские дороги хоть и не сравнить с нашими, в пользу первых, конечно, но и им далеко до идеальных, если не считать, конечно, международные трассы, на Стамбул, например, до которого, кстати, несколько часов езды. Вот в Турции дороги, это да, мечта просто, асфальт ровный как доска гладильная, при чем не черный, как у нас, на котором ночью ездить невозможно даже с прожекторами, вырвиглаз просто, как будто в космосе едешь, а светло серый, который даже при дожде не темнеет, плюс желтая разметка делают свое дело, по Турции ездить одно удовольствие. Ну не об этом.

Про подвеску. Даже после диванной сонаты, аудюха на 18 низкопрофильных колесах комфортнее, чувствуется, конечно, что нет хода подвески из-за жесткости, но, тем не менее, едет плавно, из-за колесной базы, наверное. На зимнем 50 профиле вообще вне конкуренции, а на обычной подвеске вообще как на облаке, при этом машину не качает во все стороны, даже самых укачиваемых не укачивает, которым плохо становится только при виде автобуса) Но на плохой, латанной дороге, вся прелесть жесткой подвески улетучивается, начинаешь вспоминать все маты, которыми я крыл, да и все кроют, наш родной укравтодор)

Интерьер тоже радует, приелось уже конечно, но ничего не напрягает, даже очень нравится красная подсветка, какие-то диодные лучи с потолка, ручки, дверные карты, под сидениями, в ногах, все светится, даже направлялки обдува!) Ночью ездить очень комфортно, да и выглядит все эффектно и "по-богатому". Бэха в этом плане в прошлом веке осталась. Качество тоже на высоте, все как новое. У знакомого Lexus 570, так там кожа на руле на столько затертая, что кажется там лям пробега. У 10 летней ауди тяжело найти какие-то косяки в принципе.

Внешне уже кому как, но Sline обвес делает свое дело, машина смотрится намного интереснее, чем обычная, стоковая, хотя там всего то бампер другой и спойлер на крышке багажника, но выглядит уже с ними спортивнее и молодежнее, что ли)

И вот, вроде нет необходимости, но подсознательно хочется машину выше. Взгяд постоянно задерживается на Х5 Е 53, но понимаю, что это уже морально устаревшее ведро, и эта ауди - космолет, по сравнению с ним, хотя и мог купить бэху год назад)
В общем, Audi меня более, чем устраивает, и размерами, и вместимостью, и комфортом и т.д, но присматриваюсь к X5 е70 или q7, хочется повыше свою жопу возить) Но это только хотелка, посмотрим, получится ли мне ее обуздать)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mmo
Oct 10 2017, 23:03
  
Пост #33



Репутация:   465  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 491
С нами с: 30-January 14


Хорошо написал, надеюсь у тебя получиться реализовать свои мечты good2.gif drinks.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
STOP
Nov 23 2017, 22:21
  
Пост #34



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 169
С нами с: 24-April 11


(mmo @ Oct 10 2017, 23:03) Перейти к цитате

Хорошо написал, надеюсь у тебя получиться реализовать свои мечты good2.gif drinks.gif

Спасибо за пожелания drinks.gif


Ну а вот и первая поломка, спустя год эксплуатации.

Ехал себе ехал, не трогал никого, и вот на тебе, выскакивает "джеки чан" посреди дороги на приборке.
Доехал домой, сразу сделал диагностику ваг ком шнурком, показало ошибку дроссельной заслонки. Залез в инеты, которые все в один говорят - только замена, ну можно почистить, но шансы малы, что она поможет. Еще разобрав вопрос выяснил, что в ДЗ стесываются пластмассовые шестеренки, и пациент работает не корректно (дроссельная засирается, поэтому механизму становится внатяг его проворачивать и он работает на износ). Нашел в общем мужичка, который вытачивает эти детальки из металла (латуни?), меняет и ДЗ как новая, чуть не вечная становится, сам он себе так сделал на Q7 и наездил более 100ктыс. км. Собственно, так многие поступают. Но времени, как обычно, мало, поэтому пришлось покупать новую деталь.

Итого, новая ДЗ (VDO) = 6400грн + 200 грн за замену. Поменял бы и сам, но там болтик есть труднодоступный и я не смог бы его открутить своими, подручными средствами. Вроде как оригинал, который ставят с завода. Такой же с лэйбой VAG - 14к.

А, что еще вычитал, что если ездить с такой поломкой, вскоре может прийти в негодность сажевик, а это уже конкретный попадос.

Ну вот и все, немного нервов и поехали дальше)

Всем бобра)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Linh
Nov 23 2017, 23:38
  
Пост #35



Репутация:   1047  
Ветеран
*****

Группа: BANNED
Сообщений: 7 890
С нами с: 21-August 15


Грамотный блог, который интересно почитать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
STOP
Nov 23 2017, 23:49
  
Пост #36



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 169
С нами с: 24-April 11


(Linh @ Nov 23 2017, 23:38) Перейти к цитате

Грамотный блог, который интересно почитать.

Спасибо! drinks.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
STOP
Nov 26 2017, 4:55
  
Пост #37



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 169
С нами с: 24-April 11


По поводу дроссельной заслонки - показал двигатель знакомому, тот обнаружил возле турбины масляные/дизельные загрязнения (так сразу и не видно, т.к. крышка закрывает), возможно из-за этого и засралась ДЗ, в общем надо смотреть околотурбинную составляющую, возможно оттуда и лезут проблемы.

И не тривиальные проблемы, не связанные с маркой.

Поехал я как-то в Бровары, глянуть интересующие меня новострои, да и так, прокатиться по окрестностям Киева. Стою на светофоре, сигналит кто-то так неустанно, всех подрезает, и ко мне тулится тюнингованная лада. Смотрю через тонированное стекло (еще моросило, плохо видно), тыкают мне факи с корча отечественного быки какие-то. Ну, думаю, началось, не понравилась пацанчикам аудюха бляхованная (правда законно бляхованная, на времменном)). Вспоминаю, что бита лежит у меня в багажнике, ну для разборок, если что. А потом осенило, что биту я эту уже незаконно раз десять провозил туда-сюда, и спрятана она под полой в багажнике smile.gif В общем, пока достану, уже и вопрос решится, доставать будет некому, а в худшем случае, если отберут, то и сам получу d.gif
В общем, пока я рожал, как в Рэмбо превратиться, жена опустила стекло и спросила "в чем проблема, ребята?" А ребята оказывается, тыкали пальцем в сторону колеса, мол спущена ваша низкопрофильная резина, обратите внимание biggrin.gif Сказали спасибо пацанам и срочно искать шиномонтаж в хз, в Броварах. Нашел, но браться не хотели, мол сезон, переобувка, все по записи... Оказалось - "сосок", поменяли, конечно, за 100 грн, типа вне очереди.

Короче, весь сказ к чему, оказалось "сосок" треснут и, соответственно, колесо травило. К слову, я неплохо сжевал бок резины на таких покатушках, и да, ничего не чувствовал. Бывалые, говорят, меняют "соски" в каждую переобувку, а я, например, никогда даже не заморачивался этим вопросом, а оказывается, и в таком месте может быть подвох) В общем, проверьте свои соски, камрады)))

Если серьезно, никто из моих знакомых никогда не ставил новые "соски" при переобувке, а когда на сто задал вопрос, надо ли, то посмотрели как на дурачка, мол да, конечно - всегда новые должны быть. Наверное, от людей зависит, сделают ли сервис качественно, либо на от@ебись.

В общем, желаю всем адекватных путников в дороге, как мне попались. И не всё "факи", что пальцы - смотрите внимательно)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Isaland
Dec 11 2017, 13:51
  
Пост #38



Репутация:   651  
SEAT Sport
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 618
С нами с: 8-November 09


(STOP @ Nov 26 2017, 4:55) Перейти к цитате

В общем, проверьте свои соски, камрады)))


gy.gif прям в цитатник
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tyoma
Dec 15 2017, 11:23
  
Пост #39



Репутация:   51  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 702
С нами с: 17-February 14


когда переобувал резину, всегда менял эти соски. а вот буквально месяц назад стоклнулся с аналогичной проблемой, т.к. собрал себе зимний комплект. соответственно, соски не получается менять 2 раза в год, хоть и при каждой разбортировке всегда ставлю новые соски. так вот, поставил какой-то металический сосок, типа хватает его на дольше и не надо менять 2 раза в год. цена вопроса 50грн.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
STOP
Mar 24 2018, 0:58
  
Пост #40



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 169
С нами с: 24-April 11


Какой-то дохлый дневник получается, но обещал писать по сути, и вот друг "запищал", мол копыта стерлись - получается, передние колодки износились до датчика. Замена передних колодок - 100$, в два раза дороже, чем задние. К слову, внешние на половину стертые, а внутренние в хлам, до датчика.
Подковы заменил - жеребец радует дальше. Также, во время отпускания тормоза при трогании, слышен легкий "скрип". Я грешил на изношенные колодки, но после замены все осталось, может притрутся russian_ru.gif

Сообщение отредактировал STOP - Mar 24 2018, 0:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 Страницы  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 23rd May 2024 - 20:38
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.