Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6684-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Выбор холодильника, основные критерии выбора...

romchikss
Oct 11 2011, 8:10
  
Пост #1



Репутация:   34  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 217
С нами с: 18-March 09


Доброго времени суток, подскажите, какие основные критерии учитывать при выборе данного сабжа, фирму и т.д. Может кто-то сталкивался.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 Страницы   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Santa
Oct 11 2011, 9:00
  
Пост #2

Благодарности: 4055

Репутация:   363  
Динамо (Киев) фан
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 568
С нами с: 9-October 06


Snaige FR275-1101

Какой ценовой сегмент? Какие размеры холодильника ищите? Расположение морозильной камеры? Количество дверей?

Ну можно же чуть больше подробностей о желаемой покупке написать!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
romchikss
Oct 11 2011, 9:30
  
Пост #3



Репутация:   34  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 217
С нами с: 18-March 09


Ценовой диапазон 4-6 тыс. грн. РАсположение камеры внизу. Дверей 2. Думаю без но-фроста (говорят вредит здоровью).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
smartpc
Oct 17 2011, 18:57
  
Пост #4



Репутация:   565  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 553
С нами с: 25-April 08


(romchikss @ Oct 11 2011, 10:30) Перейти к цитате

Ценовой диапазон 4-6 тыс. грн. РАсположение камеры внизу. Дверей 2. Думаю без но-фроста (говорят вредит здоровью).

у меня Атлант ХМ-6025 уже шестой год. Брал именно эту модель, т.к. нужен был высокий холодильник с 2 компрессорами и морозильной камерой на 4 ящика (в других в основном 3). В целом довольны, проблем нет. Сразу после покупки гудел сильно, в сервисе сказали, что для нового это нормально, типа притрется - будет тише. Так и произошло, теперь работает очень тихо, практически бесшумно. Но примерно год тому стали отламываться полочки на двери и растрескался прозрачный пластик морозильных ящиков russian_ru.gif

Родители себе купили примерно такого же размера BOSH (модель не помню), но с тремя ящиками морозилки. При таких же габаритах внутри он заметно мельче, плюс сверху сантиметров на 15 выступает вентилятор (на кой он нужен - не пойму), к тому же изнутри отделан очень тонким пластиком - они его умудрились проломить рукояткой от сковородки....

А вообще они все только и делают, что морозят smile.gif Но если вдруг пришлось бы сегодня выбирать между бошем и атлантом, то однозначно выбрал бы белоруса
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MOPE
May 22 2012, 23:53
  
Пост #5



Репутация:   1  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 40
С нами с: 21-March 12


поновлю темку
посоветуйте холодильник в районе 4 тищи грн. но желательно с побольшей морозильной камерой. хочу на зиму ягоды, фрукты замораживать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivanka
May 23 2012, 15:47
  
Пост #6



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 43
С нами с: 14-March 12


В этом ценовом диапазоне много вариантов, у меня Снайге, литовский, уже 4 года. Ни разу не был в ремонте, морозилка 88 литров. Бывает и побольше.

Сообщение отредактировал Sintorres - May 23 2012, 17:40
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MOPE
May 23 2012, 23:12
  
Пост #7



Репутация:   1  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 40
С нами с: 21-March 12


вариантов то много. только не охота выложить деньги и получить совсем никудышний товар. к примеру оценить холодильник визуально можно и в магазине, но ведь под нагрузкой я не услышу как он работает. вот мой старый LG пока холодно работал тихо. а щас потеплело и он начал опять былькать и рычать.
80 литров это круто. то что надо.
пойду по магазинах, надо пощупать прежде чем покупать в инете blush.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Spectral
May 23 2012, 23:14
  
Пост #8

Благодарности: 2564

Репутация:   3098  
Кошки-это хорошо
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 270
С нами с: 2-July 07


Снайге норм. Лет 5 юзаю, без проблем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.i.k.a
May 23 2012, 23:35
  
Пост #9



Репутация:   0  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
С нами с: 8-May 12


снайге действительно хорошую технику делают. у нас на даче работает еще старый-старый небольшой снайге, может еще за советов купленный. успели поломать лотки в дверке. но ремонтов тяжелых небыло. раньше снайге вообще круто было, и доставались по блату.
это теперь они доступны и в цену нашего холодильника.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivanka
May 24 2012, 15:30
  
Пост #10



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 43
С нами с: 14-March 12


(MOPE @ May 24 2012, 0:12) Перейти к цитате

вариантов то много. только не охота выложить деньги и получить совсем никудышний товар. к примеру оценить холодильник визуально можно и в магазине, но ведь под нагрузкой я не услышу как он работает. вот мой старый LG пока холодно работал тихо. а щас потеплело и он начал опять былькать и рычать.
80 литров это круто. то что надо.
пойду по магазинах, надо пощупать прежде чем покупать в инете blush.gif

"Вживую" надо посмотреть однозначно, это даже не обсуждается, на картинке нельзя увидеть всех нюансов или, например, услышать запах. Сестра купила самсунг так он так воняет пластиком и резиной, что просто не возможно, она его и мыла, и освежители воздуха вешала, запах стойкий, никуда не уходит. Наверное пластик некачественный
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Spectral
May 24 2012, 15:36
  
Пост #11

Благодарности: 2564

Репутация:   3098  
Кошки-это хорошо
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 270
С нами с: 2-July 07


(Ivanka @ May 24 2012, 16:30) Перейти к цитате
никуда не уходит
Лимон пусть использует, он лучше всго это дело убирает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rost10
May 24 2012, 16:12
  
Пост #12



Репутация:   331  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 347
С нами с: 22-April 08


(Spectral @ May 24 2012, 16:36) Перейти к цитате

Лимон пусть использует, он лучше всго это дело убирает.


Буханка черного хлеба тоже помогает, не юзал, но слышал smile.gif
Хотя, сам помню когда выбирали холод, почти все воняли, а Самсунги особенно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tiss
May 24 2012, 16:28
  
Пост #13



Репутация:   335  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 818
С нами с: 21-April 09


(MOPE @ May 24 2012, 0:12) Перейти к цитате

пойду по магазинах, надо пощупать прежде чем покупать в инете blush.gif


Присоединяюсь к вышесказанному - смотреть обязательно!!! Я тоже хотел взять снежинку, как раз у нас появилась одна из последних моделей rf35sm , но жена посмотрела и сказала, что ей цвет дизайн не нравится и холодильное отделение маловато. В результате взяли Indesit baan-14? брали именно высокий, потому что они в Польше производятся. Объективное наблюдение за полгода - жрет меньше электроенергии, тихий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MOPE
May 24 2012, 23:38
  
Пост #14



Репутация:   1  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 40
С нами с: 21-March 12


(tiss @ May 24 2012, 17:28) Перейти к цитате

Присоединяюсь к вышесказанному - смотреть обязательно!!! Я тоже хотел взять снежинку, как раз у нас появилась одна из последних моделей rf35sm , но жена посмотрела и сказала, что ей цвет дизайн не нравится и холодильное отделение маловато. В результате взяли Indesit baan-14? брали именно высокий, потому что они в Польше производятся. Объективное наблюдение за полгода - жрет меньше электроенергии, тихий.

дааа ))) у женщин логика нам не всегда понятна. а моя очень высокий не хочет, говорит что с табуретки на верхнюю полку лазить не будет.
если не смотреть на размер то снайге rf35sm и Indesit baan-14 почти идентичны. оба А+ клас. очень долго держат холод. а то в большинства видел 5-6 часов держат холод.
п.с. а нет, мощность заморозки у снайге в 4 раза выше. 12 кг против 3 в сутку.
интересно, свидельствует ли это о большем запасе мощности компрессора.

Сообщение отредактировал MOPE - May 24 2012, 23:41
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tiss
May 25 2012, 2:02
  
Пост #15



Репутация:   335  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 818
С нами с: 21-April 09


(MOPE @ May 25 2012, 0:38) Перейти к цитате

дааа ))) у женщин логика нам не всегда понятна. а моя очень высокий не хочет, говорит что с табуретки на верхнюю полку лазить не будет.


Она НЕ права. Идем на не безизвестный хотлайн и ставим фильтры
Холодильник с морозильником, Объем морозильной камеры 100-150, Количество дверей 2 двери, Класс энергопотребления A+
Последнюю опцию очень рекомендую, посокльку где-то прочитал, что более высокий класс компрессора свидетельствует о его лучшем качестве (не бросайте в меня какахами если это не так!)

Если ограничить бюджет то количество марок будет около 5 и высотой 180-200 см. Далее идем в магазин и смотрим... Мне например стало понятно, что в старом холодильнике у нас был объем холодильной камеры больше, чем в двухметровом снайдже. Можно ещё почитать отзывы о марках, где они делаются, насколько тихи, удобны и т.д. Чтобы потом не хранить буханку хлеба в холодильнике.

если не смотреть на размер то снайге rf35sm и Indesit baan-14 почти идентичны.


Они идентичны по размерам...

оба А+ клас. очень долго держат холод. а то в большинства видел 5-6 часов держат холод.


Это было одним из критериев отбора. Также смотрели, чтобы радиаторная решетка сзади была вынесена за пределы корпуса, а материал охлаждающих трубок морозилки не был крашеным аллюминием smile.gif


п.с. а нет, мощность заморозки у снайге в 4 раза выше. 12 кг против 3 в сутку.
интересно, свидельствует ли это о большем запасе мощности компрессора.


Нет. Либо о наличии отделения Фаст Фриз, которое превращает килограмм продуктов в ледышку за 2 часа, либо об отдельной кнопке "заморозка" которая врубает на время режим повышенной производительности холодильника для реализации заморозки

PS. А на верхней полке я пиво храню smile.gif

Сообщение отредактировал tiss - May 25 2012, 2:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MOPE
May 28 2012, 9:17
  
Пост #16



Репутация:   1  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 40
С нами с: 21-March 12


(tiss @ May 25 2012, 3:02) Перейти к цитате

Класс энергопотребления A+

тут однозначно, прибор работающий круглосуточно должен быть экономным. а то и так счета бешеные.

(tiss @ May 25 2012, 3:02) Перейти к цитате

Нет. Либо о наличии отделения Фаст Фриз, которое превращает килограмм продуктов в ледышку за 2 часа, либо об отдельной кнопке "заморозка" которая врубает на время режим повышенной производительности холодильника для реализации заморозки


я исходил из того, что если он может выдавать (без риска перегореть) мощность в разы больше (пусть даже временно) то в обычном режиме работать ему точно не в напряг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.i.k.a
May 28 2012, 9:53
  
Пост #17



Репутация:   0  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
С нами с: 8-May 12


пару кг льда через 2а часа это очень даже хорошо. мясо можно и большими кусками грузить в морозилку и не париться что полный ящик мяса может испортиться пока заморозится. не говоря уж о том что ягоды при быстрой заморозке замораживаются значительно лучше. и зимой действительно как с грядки а не водавые.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tiss
May 28 2012, 10:30
  
Пост #18



Репутация:   335  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 818
С нами с: 21-April 09


(MOPE @ May 28 2012, 10:17) Перейти к цитате

я исходил из того, что если он может выдавать (без риска перегореть) мощность в разы больше (пусть даже временно) то в обычном режиме работать ему точно не в напряг.


Пусть меня поправят специалисты, но компрессоры стоят одинаковые smile.gif Просто в одном холодильнике добавили в электронику функцию непрерывной работы, а в другую нет. Но даже в моем варианте говорят фаст фриз делается просто - вытягиваются ящики и фрукты кладутся прямо на решетку охладителя. Летом проверю smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivanka
May 28 2012, 15:41
  
Пост #19



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 43
С нами с: 14-March 12


(tiss @ May 24 2012, 17:28) Перейти к цитате

Присоединяюсь к вышесказанному - смотреть обязательно!!! Я тоже хотел взять снежинку, как раз у нас появилась одна из последних моделей rf35sm , но жена посмотрела и сказала, что ей цвет дизайн не нравится и холодильное отделение маловато. В результате взяли Indesit baan-14? брали именно высокий, потому что они в Польше производятся. Объективное наблюдение за полгода - жрет меньше электроенергии, тихий.

Страна производства имеет оргомное значение, качество отличается в разы, российска и словенская сборка - разница просто на лицо. Говорят что русская даже хуже чем китайская. А в европе все-таки контроль за качеством, что не говорите, лучше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
oleh800
May 28 2012, 16:46
  
Пост #20



Репутация:   807  
BIOS программатор UEFI
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 271
С нами с: 24-August 09


Рекомендую vestfrost, но не знаю как в ценовой диапазон влезешь или нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страницы   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 3rd July 2024 - 2:34
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.