Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6689-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Выбор оптики

Elektra
Jan 28 2008, 9:06
  
Пост #1

Благодарности: 63

Репутация:   0  
ultra active user
******

Группа: VIP
Сообщений: 20 376
С нами с: 2-April 06


Собственно, стою перед выбором широкого угла:

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
246 Страницы  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
mesik
Feb 1 2008, 13:01
  
Пост #41



Репутация:   5  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 33
С нами с: 28-April 07


По ликвидности - все объективы Canon которые я продавал уходили за 1-2 дня. Цена была на 30% ниже нового.
Сигма 12-24 - хороший достаточно объектив, но не ушел у меня за 2 недели, теперь просто валяется в одном из кофров smile.gif (надоело его продавать smile.gif ) По цене те же условия -30% от цены нового.
Думаю что и в ликвидности оригинальные объективы лидируют.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
glad1ator
Feb 1 2008, 14:08
  
Пост #42



Репутация:   31  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 76
С нами с: 19-August 06


в топик о выборе объектива: я хочу взять 400д, так как надоело клацать а630, хочеться подержать что-то поинтересней. я не сильно шарю в объективах и хочу спросить совет по выбору объектива с зумом где-то 4-8х, мне нравиться снимать с большими зумами и поэтому меня не устраивает кит. так же однозначно должна быть стабилизация изображения...

ориентировочная цена: от 1000 до 2000 грн.

заранее спасибо

п.с. если я что-то написал не так, то просто объясните, а не пишите всякую дрянь - буду примного благодарен rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
glad1ator
Feb 1 2008, 14:21
  
Пост #43



Репутация:   31  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 76
С нами с: 19-August 06


блин, посмотрел, что объективы со стабилизацией вообще от 2,5 к, а Canon EF 70-300 мм f/4-f/5,6 IS USM вообще 3,3к cray.gif
что делать? снимать на кит и копить 3,3 к? или ф топку ту стабилизацию??
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elektra
Feb 1 2008, 15:11
  
Пост #44

Благодарности: 63

Репутация:   0  
ultra active user
******

Группа: VIP
Сообщений: 20 376
С нами с: 2-April 06


Нет, для меня 16-35 - не карманные расходы, но я не настолько обеспечен, чтобы менять объективы раз в пару месяцев, я хочу купить хороший обхектив, который заменил бы собой и 17-40, и 20 фикс.
Я не зарабатываю фотографией, не подрабатываю фотграфией, я вообще снимать не умею толком, теорию читаю, да клацаю по городу, природе и т.д.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Memorized
Feb 1 2008, 15:26
  
Пост #45



Репутация:   -317  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 852
С нами с: 27-August 07


А у Кенон попросту нет хороших дешевых широкоугольников. Хотите хорошее- будьте готовы отсчитывать купюры. Насколько много? Насколько, насколько желание снимать профессиональной оптикой выше необходимости сидеть на макаронах.
Я наблюдаю за темой и сделал для себя вывод, что Вам сейчас не стоит дергаться в сторону дорогих стекол, а взять, к примеру, обновленный кит (моралисты могут не беспокоиться). В нем поправили резкость, приспособили стабилизатор (это к вопросу съемки при недостаточном освещении- полуальтернатива светосильной оптике). Стоит он менее 300 уе- это практически столько же, что Вы можете потерять при перепродаже дорогой эльки если она Вас не устроит по каким либо причинам. Но зато, во-первых, кит не жалко так, как L, во-вторых, получите желаемых диапазон фокусных расстояний и в дальнейшем поймете для себя что конкретно хотите.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elektra
Feb 1 2008, 15:28
  
Пост #46

Благодарности: 63

Репутация:   0  
ultra active user
******

Группа: VIP
Сообщений: 20 376
С нами с: 2-April 06


Спасибо, китом наснимался, больше не хочу да и после полтинника врядли даже дважды обновленный кит меня устроит качеством.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Memorized
Feb 1 2008, 15:35
  
Пост #47



Репутация:   -317  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 852
С нами с: 27-August 07


Наше дело предложить)
Дергаться за 16-35 на вторичный рынок резона тоже особого нет- стоит он почти как новый.

17-40
Но покупать не сразу- сделать в магазине несколько снимков, внимательно рассмотреть их дома и уже потом принять окончательное решение.
ИМХО: Лично для себя я бы это стекло во второй раз покупать не стал. Это просто "элька" и не более, по рисунку (если быть точнее- субъективным впечатлениям от просмотра снимков) до 16-35 ей далеко.

http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2527482
Это тоже кит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elektra
Feb 1 2008, 16:20
  
Пост #48

Благодарности: 63

Репутация:   0  
ultra active user
******

Группа: VIP
Сообщений: 20 376
С нами с: 2-April 06


У меня, к сожалению, китом так руки не стоят, тем более, не совсем ясно, что там получается в родном разрешении RAW, не так ли ? Да и печать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Memorized
Feb 1 2008, 19:56
  
Пост #49



Репутация:   -317  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 852
С нами с: 27-August 07


Без пост обработки (кривые, уровни, слои, "правильный" шарп) такой результат в вебе будет проблематично получить даже с эльки, т.к. видение цифры еще дальше от видения глаза.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lion
Feb 1 2008, 23:37
  
Пост #50

Благодарности: 368

Репутация:   258  
ХедШот
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
С нами с: 26-November 06


(glad1ator @ Feb 1 2008, 14:21) Перейти к цитате

блин, посмотрел, что объективы со стабилизацией вообще от 2,5 к, а Canon EF 70-300 мм f/4-f/5,6 IS USM вообще 3,3к cray.gif
что делать? снимать на кит и копить 3,3 к? или ф топку ту стабилизацию??

а ты думал это дешевое занятие, полазей по ценам, да и подбери себе то что влазит в твои 2000 грн. потом расскажешь что нашел ))))))))

(Elektra @ Feb 1 2008, 16:20) Перейти к цитате

не совсем ясно, что там получается в родном разрешении RAW, не так ли ?

немного отходя от темы, накой тебе РАВ то, в 85% ситуёвин ЖИПЕГ чудно справляется, я надеюсь ты не все в РАВ снимаешь pardon.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LOMurik
Feb 1 2008, 23:58
  
Пост #51



Репутация:   7  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 36
С нами с: 20-April 06


Elektra, 16-35 - для непрофи - неоправданно дорого, и, самое главное, не нужное. Даже если ты сделаешь пару тестовых снимков 17-40, даже несколькими линзами, то врядли увидишь разницу. Тут нужен глаз пристрелянный. Для тебя разницы не будет. Да, у Л линз тоже есть разброс по качеству, но не настолько большой, чтоб это сильно на чтото влияло. В итоге на конечный результат куда более влияют мозг, глаз, руки. По соотношению цена/качество 17-40 лучше 16-35. 17-40 отличное стекло, и если брать не где попало, а у оффициальных дистрибюторов (чтоб не наткнуться на refurbished), то всё будет путём. По крайней мере тебе его возможностей тебе как минимум на пару лет хватит. А если хочешь вбахать бабла на 16-35, так лучше 17-40 + 70-200, толку будет больше в разы.

glad1ator
28-135/3.5-5.6 IS USM - б.у. стоит 2000грн, ничего другого стоящего в твоей ценовой категории просто нет. Если хочешь более подробной консультации - пиши в приват, тут не тебе выбор линзы обсуждаем. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mulder
Feb 2 2008, 14:04
  
Пост #52



Репутация:   11  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 223
С нами с: 21-March 06


Опять же можно вставить свое субьективное мнение. Мылит немного он 4 дырке, если брать для пейзажной сьемке то суппер на 17мм и дырке от 11, плюс по краям немного есть проблемы но они не особо заметны. И еще с этим стеклом был казус на Д60(да да на старом Кеноне просто фокусировка промахивались и рыскала но это скорее проблемы тушки). Стекло с 17-35 сравнивать смысла не имеет но связка 17-40 + 70-200 по лутшее для начала будет чем просто купить 17-35 для любителя(дорогое стекло а стоит ли оно того для любителя). А как вариант подешевле CANON EF 20-35 mm f/3.5-4.5 USM + бленда .

Брал по пользоватся у друга Д60(Кенон)+20-35+17-40. Пользовался тока 2 дня по сему мой отзыв так для сведенья


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Memorized
Feb 3 2008, 12:53
  
Пост #53



Репутация:   -317  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 852
С нами с: 27-August 07


Мылит- не мылит (с) )))

Canon XL 3.4-20.4 мм f/1.6-2.6 L

Эта штуковина высокого разрешения способна в перерасчете на фототехнику реализовать 15 мп на кропе 1.6
Жаль, что существует только для видео, иначе не миновать очередного витка стекольных войн и пламенного обожания тихими длинными вечерами ))
Хотя за 3000 уе с гаком это круто даже для фотофетишистов.

А что мешает просто снимать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
glad1ator
Feb 3 2008, 20:47
  
Пост #54



Репутация:   31  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 76
С нами с: 19-August 06


спс 2 Lion & 2 LOMurik

После просмотров цен, нацелился на Canon EF 28-135 mm F 3,5-5,6 IS USM. В надежде получить хорошее описание, зашел на оф. сайт Кэнона, но там этого объектива не оказалось вообще dntknw.gif
Что это может значить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mesik
Feb 3 2008, 23:04
  
Пост #55



Репутация:   5  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 33
С нами с: 28-April 07


Не плохой средне-любительского качества объектив.
Почитать можно здесь:
1) fredmiranda.com
2) the-digital-picture.com
Достаточно универсальный...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
katso
Feb 4 2008, 11:07
  
Пост #56



Репутация:   126  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 529
С нами с: 11-July 06


(mesik @ Jan 28 2008, 14:17) Перейти к цитате

Если чесно то для репортажа часто мало и 2.8 smile.gif

А чем-же тогда его снимать? grin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
glad1ator
Feb 4 2008, 12:03
  
Пост #57



Репутация:   31  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 76
С нами с: 19-August 06


(mesik @ Feb 3 2008, 23:04) Перейти к цитате

Не плохой средне-любительского качества объектив.
Почитать можно здесь:
1) fredmiranda.com
2) the-digital-picture.com
Достаточно универсальный...


спс, наверное такой и возьму, так как для хобби пока еще нету возможности на большее, да и возможно и не надо - когда ты любитель и держишь камеру с линзой и все это вместе стоит 5-10 к у.е., то это уже или не хобби, а профессия или просто мажорство без толкуsmile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
katso
Feb 4 2008, 12:24
  
Пост #58



Репутация:   126  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 529
С нами с: 11-July 06


Кстати вспомнил мой любимый сайт с тестами. Там куча прикольных графиков, рекомендую всем.

http://www.slrgear.com/reviews/showcat.php/cat/2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mesik
Feb 4 2008, 21:51
  
Пост #59



Репутация:   5  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 33
С нами с: 28-April 07


Смотря какой. Есть такие которые фиксом не поснимаешь и тогда действительно 2.8 потолок, но бывает когда снимаешь с одной точки, можно на пример чем-то посветосильнее smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LOMurik
Feb 4 2008, 23:57
  
Пост #60



Репутация:   7  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 36
С нами с: 20-April 06


QUOTE(glad1ator @ Feb 3 2008, 20:47) Перейти к цитате

После просмотров цен, нацелился на Canon EF 28-135 mm F 3,5-5,6 IS USM. В надежде получить хорошее описание, зашел на оф. сайт Кэнона, но там этого объектива не оказалось вообще dntknw.gif
Что это может значить?

Это может значить только одно - Искать нужно лучше.
http://www.usa.canon.com/consumer/controll...mp;modelid=7337
Читаешь, решаешься, потом идёшь сюда http://club.foto.ua/forum/viewtopic/32216/ звонишь, торгуешься, берёшь за 1800.
также есть и здесь http://club.foto.ua/forum/viewtopic/32339/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

246 Страницы  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 8th July 2024 - 13:57
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.