Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6707-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Целесообразность покупки Mac Pro

k1dz
Mar 11 2014, 15:57
  
Пост #1



Репутация:   112  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 429
С нами с: 9-March 14


Привет всем smile.gif
Так как мой компьютер уже устарел (компьютеру 4+ лет), я задумался о покупке нового пк. Компьютер я использую для работы (офис, Adobe InDesign/Photoshop, SPSS) и не знаю какой Mac выбрать для себя Mac Pro,Mac mini, iMac.
Посмотрев форумы по Mac я встретил очень много хороших отзывов о Mac Pro и у меня есть ряд вопросов к тем кто работал или владеет Mac Pro:
1. Сколько всего поколений данной линейки Mac Pro было? я видел,что одни писали 3, другие 5.
2. Я видел Mac Pro 1.1 (характеристики смотрим ниже) за 5000 грн, стоит ли действительно подобный компьютер столько, можно ли его проапгрейдить или не стоит тратить свои деньги?
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Про новый iMac я видел то,что люди жалуются,что добавить оперативной памяти самостоятельно нельзя, а новый Mac Mini еще не вышел. Какой компьютер лучше выбрать б/у Mac Pro, новый iMac, ждать Mac mini? smile.gif
Всем спасибо за внимание и ответы drinks.gif
P:S - Подскажите пожалуйста есть ли изменение Xcode в различных версиях OS X и с чего стоит начать изучать программирование для OS X/IOS?
Надеюсь не ошибся темой форума smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 Страницы  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Dmitriy
May 16 2014, 14:40
  
Пост #21



Репутация:   625  
MCITP
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 934
С нами с: 8-December 08


Отдельный 24" IPS монитор стоит $300 если не меньше..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dozerr
May 18 2014, 13:00
  
Пост #22



Репутация:   63  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 237
С нами с: 24-January 10


А есть ли смысл купить макбук 2012 кода и поставить в него ссд и добавить памяти 16гб?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dmitriy
May 24 2014, 18:29
  
Пост #23



Репутация:   625  
MCITP
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 934
С нами с: 8-December 08


Конечно, проц на поколение новее не особо влияет на работу, все равно используется меньше чем на половину.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
manja4ok
May 24 2014, 21:17
  
Пост #24



Репутация:   102  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 589
С нами с: 26-April 10


(Dmitriy @ May 24 2014, 19:29) Перейти к цитате

Конечно, проц на поколение новее не особо влияет на работу, все равно используется меньше чем на половину.

даже когда речь идет о рендеринге видео?

Сообщение отредактировал manja4ok - May 24 2014, 21:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
5Max
May 25 2014, 11:44
  
Пост #25



Репутация:   240  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 882
С нами с: 1-November 10


В последние годы поколения процов по производительности не сильно прибавляют, а вот по энергосбережению разница будет заметна. На прошках это не главный параметр, но на эйр с его задачами - приятный бонус.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dmitriy
May 28 2014, 19:34
  
Пост #26



Репутация:   625  
MCITP
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 934
С нами с: 8-December 08


Я по-прежнему уверен что ноут это мобильное рабочее место, а для тяжелых рабочих задач есть тяжелые стационарные компы с полноценными процами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
5Max
May 29 2014, 17:51
  
Пост #27



Репутация:   240  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 882
С нами с: 1-November 10


Как бы разные ноуты бывают d.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dezmen
May 30 2014, 0:23
  
Пост #28



Репутация:   1256  
No homo!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 20 693
С нами с: 8-November 06


Если и брать мак 15" под видео, то MD103 с 650M на борту. Добавить ссд и память - будет огонь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
losinka
May 30 2014, 20:18
  
Пост #29



Репутация:   -205  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 594
С нами с: 16-March 14


А чем хакинтош на писишном железе не устраивает? Gigabyte материнки почти полностью совместимы без всяких DSDT. У меня только драйвер звуковухи сторонний и загрузчик. Из плюсов - явный выигрыш в цене и сборка "под себя". У меня (OSX.v10.9.3) i7 предпоследний и разгоняемый, 32 оперативки, NVidia 690 (двойная), под которую можно родным драйвером удовлетвориться, или всегда ставить поновее от самой нвидии (CUDA драйвера тоже нвидия даёт), 2 х 30" 2560х1600, весь backup/restore, если что, по Time Machine на NAS. Работает, как часы, все обновления ставятся на ура.
Если есть вопросы на тему установки - задавайте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dozerr
May 30 2014, 23:42
  
Пост #30



Репутация:   63  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 237
С нами с: 24-January 10


На самом деле нет достойной альтернативы. Параметры: 15 дюймов, процессор i7, 1920х1080, NVidia , ISP монитор, SSD под систему, ну и вес ~ 2кг
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dezmen
May 30 2014, 23:52
  
Пост #31



Репутация:   1256  
No homo!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 20 693
С нами с: 8-November 06


(dozerr @ May 31 2014, 0:42) Перейти к цитате

На самом деле нет достойной альтернативы. Параметры: 15 дюймов, процессор i7, 1920х1080, NVidia , ISP монитор, SSD под систему, ну и вес ~ 2кг

http://hotline.ua/computer/noutbuki-netbuki/858-38800-1860/

2,02кг ну и ретина вместо фулхд.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dozerr
May 31 2014, 10:50
  
Пост #32



Репутация:   63  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 237
С нами с: 24-January 10


Насчет мака вопросов нет. losinka, писал про хакинтош, так вот достойной альтернативы маку не нашел!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
losinka
May 31 2014, 13:20
  
Пост #33



Репутация:   -205  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 594
С нами с: 16-March 14


(dozerr @ May 31 2014, 10:50) Перейти к цитате

Насчет мака вопросов нет. losinka, писал про хакинтош, так вот достойной альтернативы маку не нашел!

Я исходил из обязательной OSX, ибо без неё уже ничего общего с маком не будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dezmen
May 31 2014, 17:00
  
Пост #34



Репутация:   1256  
No homo!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 20 693
С нами с: 8-November 06


(dozerr @ May 31 2014, 11:50) Перейти к цитате

Насчет мака вопросов нет. losinka, писал про хакинтош, так вот достойной альтернативы маку не нашел!

Можно собрать хакинтош за норм деньги на хорошей основе (не ноут), но зачем? Лучше добавить денюжку и взять макбук. Если нужна еще и винта то буткамп в помощь. Если брать MD103 пятнашку, можно поставить второй винт для винды.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
нарада
Nov 19 2014, 21:52
  
Пост #35



Репутация:   249  
Be Human
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
С нами с: 26-July 09


k1dz, як новий mini'к, вистачає?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
k1dz
Nov 20 2014, 13:05
  
Пост #36



Репутация:   112  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 429
С нами с: 9-March 14


(нарада @ Nov 19 2014, 21:52) Перейти к цитате

k1dz, як новий mini'к, вистачає?

Продал буквально на днях, не понравился, апгрейд памяти сделать просто не возможно(IFixit зря не посмотрел), до жесткого диска тоже добраться трудно, а тот который идет в базе слишком медленный, привык к нормальному ssd smile.gif Сейчас думаю по поводу нового Mac, но пока не решил какой sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
endym
Nov 21 2014, 15:12
  
Пост #37

Благодарности: 26204

Репутация:   388  
Помогу чем смогу
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 539
С нами с: 8-November 06


(k1dz @ Nov 20 2014, 13:05) Перейти к цитате

Продал буквально на днях, не понравился, апгрейд памяти сделать просто не возможно(IFixit зря не посмотрел), до жесткого диска тоже добраться трудно, а тот который идет в базе слишком медленный, привык к нормальному ssd smile.gif Сейчас думаю по поводу нового Mac, но пока не решил какой sad.gif

а трансендовские плюшки не подходят или сильно кусючие по цене?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Исаи
Nov 25 2014, 17:18
  
Пост #38



Репутация:   802  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 265
С нами с: 27-December 09


(k1dz @ Nov 20 2014, 13:05) Перейти к цитате

Продал буквально на днях, не понравился, апгрейд памяти сделать просто не возможно(IFixit зря не посмотрел), до жесткого диска тоже добраться трудно, а тот который идет в базе слишком медленный, привык к нормальному ssd smile.gif Сейчас думаю по поводу нового Mac, но пока не решил какой sad.gif

тут к сожалению решать и нечего, Имак и только. добавить оперативки и сменить ссд -сможешь, дальше все. от себя скажу, что если комната пыльная (уборочка влажная раз в недельку), то через годик он будет свистеть как пробитый кондер, немного перегретый и нужно будет его чистить.
сам лично прозрел, когда знакомый монтажер собрал себе писюк за 14 к, потом поставил туда хак который из-за подбора деталей заработал без вмешательств. По тестам почти макпро новый, по цене очень большая разница. подумай над таким вариантом тоже, благо на эпллайфе есть ребята которые за символические 10-20 баксов подберут тебе коняги и помогут с первой установкой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
k1dz
Jan 7 2015, 21:29
  
Пост #39



Репутация:   112  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 429
С нами с: 9-March 14


(endym @ Nov 21 2014, 15:12) Перейти к цитате

а трансендовские плюшки не подходят или сильно кусючие по цене?

О каких таких плюшках идет речь? smile.gif
(Исаи @ Nov 25 2014, 17:18) Перейти к цитате

тут к сожалению решать и нечего, Имак и только. добавить оперативки и сменить ссд -сможешь, дальше все. от себя скажу, что если комната пыльная (уборочка влажная раз в недельку), то через годик он будет свистеть как пробитый кондер, немного перегретый и нужно будет его чистить.

Как раз в неделю и убираю пыль (но бывает еще позже), только как выбирать б/у imac и на,что обратить внимание я не знаю sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Medalist_
Jan 20 2015, 23:55
  
Пост #40



Репутация:   11  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 41
С нами с: 16-February 12


(k1dz @ Jan 7 2015, 21:29) Перейти к цитате

О каких таких плюшках идет речь? smile.gif

Как раз в неделю и убираю пыль (но бывает еще позже), только как выбирать б/у imac и на,что обратить внимание я не знаю sad.gif


Смотрите на экран, обычный тест. Обратите внимание на наличие пыли. Проведите диагностику Apple (есть спец. диски к каждой модели). Этого вполне достаточно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страницы  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 25th July 2024 - 18:21
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.