Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6687-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 UTEL, Новый мобильный стандарт 3G

Araxnoid
Nov 1 2007, 12:44
  
Пост #1



Репутация:   104  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 351
С нами с: 4-December 06


Обсуждаем. Сайт http://utel.ua/
ходил сегодня смотрел нету пакетов. Надо будет себе номер выдрать хороший.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
19 Страницы  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
pcix
Nov 12 2007, 20:09
  
Пост #41



Репутация:   61  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 175
С нами с: 19-March 06


(ollegg @ Nov 12 2007, 18:29) Перейти к цитате

Из роуминга выходить не спешит, поэтому перерегистрирую принудительно.

Да, такая проблема есть. Если симка вываливается в роуминг, то автоматом возвращается в Утел только спустя два часа. Если хотите раньше вернуться - делайте ручной выбор сети.

(xtb @ Nov 12 2007, 18:55) Перейти к цитате

to ollegg а где можна купить пакет?

В офисе на Владимирской 101 открыт временный пункт продажи. Сразу за раздвижными дверями налево. Или же позвони по телефону 8-800-500-1188 - там тебе подскажут как получить стартовый пакет (сразу после старта развозили на дом, или куда скажешь....возникали проблемы в связи с ажиотажем...сейчас первая волна прошла, так что по идее должны оперативно подключить).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ekist
Nov 12 2007, 22:09
  
Пост #42



Репутация:   254  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 633
С нами с: 31-January 07


Хм, вроде же было достигнуто и заключено соглашение о продажах через магазины Лайфа?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xtb
Nov 12 2007, 22:51
  
Пост #43



Репутация:   793  
4i}|{i|{ - pu}|{i|{
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 314
С нами с: 9-October 07
Меценат


(4ekist @ Nov 12 2007, 22:09) Перейти к цитате

Хм, вроде же было достигнуто и заключено соглашение о продажах через магазины Лайфа?

может beeline?!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ekist
Nov 13 2007, 14:05
  
Пост #44



Репутация:   254  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 633
С нами с: 31-January 07


Укртелеком собирался реализовывать услуги ADSL доступа именно через магазины Лайф. Эту же сеть можно было бы использовать и для продаж мобильных услуг. Хотя бы в первое время. Или в Лайф мало кто заходит? dntknw.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pcix
Nov 15 2007, 20:58
  
Пост #45



Репутация:   61  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 175
С нами с: 19-March 06


(Seryega @ Nov 14 2007, 10:37) Перейти к цитате

Кто еще тестил ютел? Поделитесь впечатлениями.

Здесь находится блог, созданный работниками Утел, где вы можете задавать вопросы, получать ответы, читать о происходящих событиях и прочее. Мы на все вопросы постараемся дать исчерпывающий ответ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
freedom
Nov 15 2007, 21:12
  
Пост #46


Незарегистрированный







(pcix @ Nov 15 2007, 20:58) Перейти к цитате

Мы на все вопросы постараемся дать исчерпывающий ответ.


Прошу прощения за беспокойство, не нашёл в блоге возможности задать вопрос. Посему, надеюсь получить ответ в этой ветке.

Есть К610 (со стандартной прошивкой), подойдёт ли он для пользования услугами Утела? Или стоит подобрать что-то другое?
Go to the top of the page
+Quote Post
pcix
Nov 15 2007, 21:27
  
Пост #47



Репутация:   61  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 175
С нами с: 19-March 06


(freedom @ Nov 15 2007, 21:12) Перейти к цитате

Прошу прощения за беспокойство, не нашёл в блоге возможности задать вопрос. Посему, надеюсь получить ответ в этой ветке.

Просто зарегистрируйтесь в коммьюнити, и вы сможете писать посты с вопросам, предложениями, руганиями и хвалениями smile.gif
(freedom @ Nov 15 2007, 21:12) Перейти к цитате

Есть К610 (со стандартной прошивкой), подойдёт ли он для пользования услугами Утела? Или стоит подобрать что-то другое?

Да, конечно, К610 - ИМХО прекрасный телефон по соотношению цена/качество для пользования услугами UMTS. Сам им пользовался некоторое время, так что говорю не "от балды".

ЗЫ. Модераторам: на случай если вы сочтете мой предыдущий пост рекламой - блог не пиар, это действительно блог созданный сотрудниками Утел (NPD в первую очередь), для того чтобы давать потребителям объективную информацию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VISLOVO
Nov 15 2007, 21:27
  
Пост #48



Репутация:   444  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 340
С нами с: 4-January 07


(freedom @ Nov 15 2007, 21:12) Перейти к цитате

Прошу прощения за беспокойство, не нашёл в блоге возможности задать вопрос. Посему, надеюсь получить ответ в этой ветке.

Есть К610, подойдёт ли он для пользования услугами Утела? Или стоит подобрать что-то другое?



Ты из села ? Блондинка ? Или тебе 7 лет ? nea.gif

Трудно посмотреть поддерживает ли телефон страндарт UMTS ??? fool.gif

На коробке телефона, в инструкции, на сайте производителя, или вобще В ИНТЕРНЕТЕ. clapping.gif

______________________________________________

Для ленывых и тех "кто в танке":
Sony Ericsson K610i
Фукнционал: UMTS/ GSM 900/1800/1900
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
freedom
Nov 15 2007, 21:35
  
Пост #49


Незарегистрированный







(pcix @ Nov 15 2007, 21:27) Перейти к цитате

Да, конечно, К610 - ИМХО прекрасный телефон по соотношению цена/качество для пользования услугами UMTS. Сам им пользовался некоторое время, так что говорю не "от балды".


Спасибо smile.gif Нашему офису собираются закупать пакеты указанного оператора, посему поинтересовался - придётся ли менять телефон или нет? Рад тому факту, что дополнительных капиталовложений с моей стороны не потребуется. Ещё раз - спасибо.


(VISLOVO @ Nov 15 2007, 21:27) Перейти к цитате

Ты из села ? Блондинка ? Или тебе 7 лет ?


Вообще-то хамство, которое было проявлено по отношению ко мне, выдаёт Ваше отношение к сельскому жителю. Вопрос был задан по той причине, что карточка от пиплнета не работает с этим телефоном!
Приятного вечера.
Go to the top of the page
+Quote Post
VISLOVO
Nov 15 2007, 21:49
  
Пост #50



Репутация:   444  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 340
С нами с: 4-January 07


(freedom @ Nov 15 2007, 21:35) Перейти к цитате

Вообще-то хамство, которое было проявлено по отношению ко мне, выдаёт Ваше отношение к сельскому жителю.


Пожалуйста. Я ответил на все Ваши вопросы ?

Вопрос был задан по той причине, что карточка от пиплнета не работает с этим телефоном!


Опиши что значит НЕ РАБОТАЕТ ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
freedom
Nov 15 2007, 21:57
  
Пост #51


Незарегистрированный







(VISLOVO @ Nov 15 2007, 21:49) Перейти к цитате

Опиши, что значит НЕ РАБОТАЕТ ?


При попытке использования карточки от пипл.нет появляется логотип оператора (т.е. телефон регистрируется в сети), но шкала приёма сигнала совершенно пустая. Совершить звонок, даже в службу поддержки не представляется возможным. Вместе с тем, модем CCU-550 в этой зоне функционирует вполне успешно, шкала полная. Именно по этой причине и был задан мой вопрос.
Go to the top of the page
+Quote Post
GhostKU
Nov 15 2007, 22:23
  
Пост #52

Благодарности: 891

Репутация:   301  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 167
С нами с: 11-March 06


По моему вполне логично что телефон работающий в стандартах GSM, UMTS не станет работать с карточкой оператора, предоставляющего услуги в стандартах CDMA 2000 1x и EVDO (PeopleNET).
Не хочу показать свое отношение к сельским жителям, но если Вам прийдется решать вопрос закупки телефонов для целого офиса, то, ИМХО, стоит немного поинтересоватся теорией.

И вообще в данной ветке peoplenet = оффтопик.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pcix
Nov 15 2007, 22:24
  
Пост #53



Репутация:   61  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 175
С нами с: 19-March 06


(freedom @ Nov 15 2007, 21:57) Перейти к цитате

При попытке использования карточки от пипл.нет появляется логотип оператора (т.е. телефон регистрируется в сети), но шкала приёма сигнала совершенно пустая. Совершить звонок, даже в службу поддержки не представляется возможным. Вместе с тем, модем CCU-550 в этой зоне функционирует вполне успешно, шкала полная. Именно по этой причине и был задан мой вопрос.

Проясняем вопрос. People.net работает в стандарте CDMA EV-DO, Utel - UMTS (он же WCDMA 2100). В Украине нет ни одного телефона, который поддерживает одновременно CDMA EV-DO и GSM (а может быть и в мире - точно не знаю, так что утверждать не буду). Любой телефон, в описании которого есть строчка "Стандарты GSM 900/1800/UMTS (WCDMA)", купленный в любой торговой точке Украины - будет работать в сети Утел.

ЗЫ. Ругаться не нужно. Давайте помогать друг другу.

ЗЫЫ. Въедчивым знатокам: я точно не помню - CDMA EV-DO или CDMA EV-D0, так что не стоит придираться...оно для меня "евдо" smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
freedom
Nov 15 2007, 22:41
  
Пост #54


Незарегистрированный







(GhostKU @ Nov 15 2007, 22:23) Перейти к цитате

стоит немного поинтересоватся теорией.


Прошу прощения - а чем я занимаюсь в данный момент? smile.gif Если я что-то понимаю, то именно теоретические аспекты вопроса и изучаю. Карточка, упомянутого провайдера, была вставлена лишь по той причине, что был упомянут 3G. Обычный интерес и русское "Авось?!". Не более! smile.gif

Терминалы будут закупать так или иначе (вопрос в количестве). Причина - научились считать деньги и не гонимся за "последним писком". Обычным людям телефон нужен для совершения звонков плюс написания коротких сообщений. Менеджерскому составу, помимо всего прочего, нужен более-менее быстрый доступ к корпоративной сети, причём в любое время и, по возможности, из любой точки Украины. Именно это было решающим фактором при возможном заключении контракта с UTEL.
Go to the top of the page
+Quote Post
VISLOVO
Nov 16 2007, 0:25
  
Пост #55



Репутация:   444  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 340
С нами с: 4-January 07


(freedom @ Nov 15 2007, 21:57) Перейти к цитате

При попытке использования карточки от пипл.нет появляется логотип оператора (т.е. телефон регистрируется в сети), но шкала приёма сигнала совершенно пустая. Совершить звонок, даже в службу поддержки не представляется возможным. Вместе с тем, модем CCU-550 в этой зоне функционирует вполне успешно, шкала полная. Именно по этой причине и был задан мой вопрос.



Грубо говоря пипл.нет это - CDMA, а Утел - это GSM и ты их равняешь.

Это совершено разные стандарты.

(pcix @ Nov 15 2007, 22:24) Перейти к цитате



ЗЫЫ. Въедчивым знатокам: я точно не помню - CDMA EV-DO или CDMA EV-D0, так что не стоит придираться...оно для меня "евдо" smile.gif


ЕВДО все равно уже вчерашний день, уже вводят ревизию А (rev A).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Nov 16 2007, 14:09
  
Пост #56

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 693
С нами с: 9-February 07


В Украине нет ни одного телефона, который поддерживает одновременно CDMA EV-DO и GSM

называется: тупо гонит )))

http://www.mobitech.com.ua/cdma-gsm/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GhostKU
Nov 16 2007, 14:19
  
Пост #57

Благодарности: 891

Репутация:   301  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 167
С нами с: 11-March 06


QUOTE(QNX @ Nov 16 2007, 14:09) Перейти к цитате

называется: тупо гонит )))

http://www.mobitech.com.ua/cdma-gsm/

Как минимум половина из выеуказанных аппаратов (те, которые я держал в руках) не поддерживают EV-DO
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xtb
Nov 16 2007, 16:51
  
Пост #58



Репутация:   793  
4i}|{i|{ - pu}|{i|{
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 314
С нами с: 9-October 07
Меценат


(QNX @ Nov 16 2007, 14:09) Перейти к цитате

там только 3 которые 2стандартные
Имеет смысл брать такой телефон,фирма неизвестная,сами аппараты с не симпотичным дизайном
Konka KC-101 (CDMA+GSM) вроде не плохой с виду
Кто нибудь пользовался 2 стандартными телефонами?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pcix
Nov 16 2007, 20:22
  
Пост #59



Репутация:   61  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 175
С нами с: 19-March 06


(QNX @ Nov 16 2007, 14:09) Перейти к цитате

называется: тупо гонит )))

http://www.mobitech.com.ua/cdma-gsm/

Дорогой мой человек:
а) выбираем выражения
б) ни один из этих телефонов или не поставляется в Украину официально, или не поддерживает EVDO

Шо не ясно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Nov 17 2007, 19:06
  
Пост #60

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 693
С нами с: 9-February 07


ни один из этих телефонов или не поставляется в Украину официально


и что? но это не мешает им продаваться
или не поддерживает EVDO

Samsung SCH-i830

видел на петровке в магазине интертелекома почти за 3 штуки

Шо не ясно?

встречный вопрос?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

19 Страницы  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 5th July 2024 - 19:47
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.