Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6683-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Очередная выходка Сумкина, Прошу разобраться

LeXx_Kiev
Oct 14 2018, 11:11
  
Пост #1



Репутация:   818  
Lotus Warrior
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 603
С нами с: 25-September 07


11.10.2018 модератором Федором Сумкиным очередной раз в попытке закрыть рот неудобного ему оппонента был применен административный ресурс. Ссылка на коммент в теме.
Фактического повода выписывать РО и накидывать 20% нет, т.к. прямого мата нет. Действия модератора не обговаривались, в теме модератор выступал как такой же комментирующий тему, а потому спорить, аппелировать, дисскутировать и жестко выражаться в его сторону, подчеркну, как обычного комментирующего тему я запросто имел право.

В личной переписке с модератором была разъяснена с его стороны следующая позиция и мнение нарушения правил Форума:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Склонен расценивать действия модератора как необоснованные, наказание применено в силу личной обиды и неприязни модератора к моей персоне и как применение админресурса против неугодных.
Прошу разобраться администрацию форума в данном инциденете, снять 20% и еще раз поднять вопрос о профпригодности Федеора Сумкина быть модератором и незаангажированно управлять ходом дисскуссий форума.

Сообщение отредактировал LeXx_Kiev - Oct 14 2018, 11:19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
20 Страницы  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
JDDJ
Oct 14 2018, 19:03
  
Пост #21

Благодарности: 587

Репутация:   2481  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 256
С нами с: 23-December 13


(LeXx_Kiev @ Oct 14 2018, 19:54) Перейти к цитате

Классические нападки на несчастного Сумкина gy.gif

фу, извращенцы crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dezmen
Oct 14 2018, 19:15
  
Пост #22



Репутация:   1256  
No homo!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 20 693
С нами с: 8-November 06


(Trumen @ Oct 14 2018, 19:41) Перейти к цитате


Если есть реальные факты, что Сумкин в чём то неправ, то вперед - излагайте. А эта тема смахивает на обиду.

Нет, совсем не обида а непонимание происходящего хаоса и покровительства. Когда другие срут матами направо и налево - им или удаляют просто посты аккуратно или редактируют или закрывают глаза.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Trumen
Oct 14 2018, 19:53
  
Пост #23

Благодарности: 22949

Репутация:   602  
Старожил
****

Группа: Модеры
Сообщений: 4 292
С нами с: 13-May 08


(LeXx_Kiev @ Oct 14 2018, 19:54) Перейти к цитате

Тогда прошу ответить в теме, ссылку на которую я оставил чуть выше. И почему Сумкин не наказывает других, кто даже ко мне с оскорблениями пишет? Почему двойные стандарты? Очень прошу ответить на эти вопросы. Почему выборочное правосудие со стороны Сумкина?

И да, расширенный список слов, которые по мнению администрации есть матами в студию. Раз закон, так давайте, чтобы каждый его понимал одинаково.
Классические нападки на несчастного Сумкина gy.gif

Да какая к чертям разница какой список слов к матам приравнивать? Что вы как маленький в самом деле!
Субъективно: маты еще можно перетерпеть, если они как "приставки" используются к выражениям. Так сказать, для усиления мысли d.gif
Но когда вы ЯВНО человека послали - это уже слишком. А вы это и сделали.
Перечитал я с десяток-второй постов в той теме. Может, конечно я слепой, но других оскорблений я не увидел. Ссылки в студию, если таковые найдёте.
Сумкин довольне специфически выражается. Но выход из этой ситуации я уже описал в прошлом ответе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LeXx_Kiev
Oct 14 2018, 20:06
  
Пост #24



Репутация:   818  
Lotus Warrior
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 603
С нами с: 25-September 07


А вот самый прикол, что посты от каламбура заботливо потерты smile.gif А там оскорблений очнеь много было! Кто бы это мог сделать? wink.gif

(Trumen @ Oct 14 2018, 20:53) Перейти к цитате

Но когда вы ЯВНО человека послали - это уже слишком. А вы это и сделали.

Посылал я его как недолжностное лицо, как простого юзера в теме. Допустим, оскорбил, все такое, получил наказание.
Но почему оскорбления в мою сторону от того же каламбура потерлись и наказаний не было? История действий сохраняется на форуме? Можете посмотреть, чисто для справедливости?
Потому, что это просто вакханалия двойных стандартов от Сумкина. Меня не бомбит за наказание. Меня бомбит за беспредел (очередной к слову, далеко не первый) от модератора очень актуального раздела. Это говорит о многом и очень дискредитирует администрацию ресурса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kalambur
Oct 14 2018, 20:07
  
Пост #25



Репутация:   163  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 437
С нами с: 1-December 11


(LeXx_Kiev @ Oct 14 2018, 21:02) Перейти к цитате

А вот самый прикол, что посты от каламбура заботливо потерты smile.gif А там оскорблений очнеь много было! Кто бы это мог сделать? wink.gif

Де я ображав модератора, зовсім з глузду з'їхав? d.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LeXx_Kiev
Oct 14 2018, 20:09
  
Пост #26



Репутация:   818  
Lotus Warrior
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 603
С нами с: 25-September 07


Очередной раз прошу ответить в теме

(kalambur @ Oct 14 2018, 21:07) Перейти к цитате

Де я ображав модератора, зовсім з глузду з'їхав? d.gif

Мене ображав. Чи ображати не можна лише модераторів? За свої образи я отримав. Чому ти не отримав покарання і твої образи потерті? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Spectral
Oct 14 2018, 20:09
  
Пост #27

Благодарности: 2564

Репутация:   3098  
Кошки-это хорошо
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 264
С нами с: 2-July 07


йух - это мат. Данная лазейка по началу использовалась ругливыми юзерами для обхода тупых фильтров. Сейчас почему-то некоторые считают, что замена (перестановка, транслит..) буквы автоматически делает из мата не мат, но это ошибочное мнение. Формально наказание соответствует Правилам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kalambur
Oct 14 2018, 20:13
  
Пост #28



Репутация:   163  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 437
С нами с: 1-December 11


(LeXx_Kiev @ Oct 14 2018, 21:09) Перейти к цитате

Очередной раз прошу ответить в теме
Мене ображав. Чи ображати не можна лише модераторів? За свої образи я отримав. Чому ти не отримав покарання і твої образи потерті? smile.gif

Ми тут говоримо за модератора, якщо я тебе образив, в твоєму телехвоні не сіла батарея, створюй нову тему, та де пруфи?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LeXx_Kiev
Oct 14 2018, 20:19
  
Пост #29



Репутация:   818  
Lotus Warrior
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 603
С нами с: 25-September 07


(Spectral @ Oct 14 2018, 21:09) Перейти к цитате

йух - это мат. Данная лазейка по началу использовалась ругливыми юзерами для обхода тупых фильтров. Сейчас почему-то некоторые считают, что замена (перестановка, транслит..) буквы автоматически делает из мата не мат, но это ошибочное мнение. Формально наказание соответствует Правилам.

А что относительно двойніх стандартов в разделе?

(kalambur @ Oct 14 2018, 21:13) Перейти к цитате

та де пруфи?

Потерті твоїм кришевателем smile.gif
Подвійні стандарти вже підняли. Давайте їх тут обговоримо.

О! А если бі я написал не "идешь на йух", а "идешь лесом" это было бы нарушением? Я бы оскорбил нашего хрупкого модера? Его ЧСВ было бы безнаказанно сломано вероломным мной? d.gif
Мне для понимания вашей логики и правил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Spectral
Oct 14 2018, 20:40
  
Пост #30

Благодарности: 2564

Репутация:   3098  
Кошки-это хорошо
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 264
С нами с: 2-July 07


(LeXx_Kiev @ Oct 14 2018, 21:19) Перейти к цитате
А что относительно двойніх стандартов в разделе?
Модератор вполне имеет право общаться с другими юзерами на правах пользователя. Но тогда он может не только послать сам, но и быть посланным. В случае такого общения кнопку (админ.полномочия) не следует использовать. Т.е либо наблюдаешь и модерируешь, либо участвуешь и ругаешься на равных. В последнем случае лычка Модер\Админ\Вип не делает данного пользователя избранным, просто один из равных участников обсуждения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LeXx_Kiev
Oct 14 2018, 20:57
  
Пост #31



Репутация:   818  
Lotus Warrior
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 603
С нами с: 25-September 07


(Spectral @ Oct 14 2018, 21:40) Перейти к цитате

Модератор вполне имеет право общаться с другими юзерами на правах пользователя. Но тогда он может не только послать сам, но и быть посланным. В случае такого общения кнопку (админ.полномочия) не следует использовать. Т.е либо наблюдаешь и модерируешь, либо участвуешь и ругаешься на равных. В последнем случае лычка Модер\Админ\Вип не делает данного пользователя избранным, просто один из равных участников обсуждения.

Спасибо! Как определить этот момент? Т.е. в моем случае, я на равных посылал Сумкина как пользователя. Был применен админресурс за мат и оскорбление.
Но почему тогда оскорбления в мой адрес от других поользователей были затерты без реакции на них?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
drocha
Oct 14 2018, 21:00
  
Пост #32



Репутация:   2609  
0day rescue
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 970
С нами с: 9-June 07


(LeXx_Kiev @ Oct 14 2018, 21:57) Перейти к цитате

Спасибо! Как определить этот момент? Т.е. в моем случае, я на равных посылал Сумкина как пользователя. Был применен админресурс за мат и оскорбление.
Но почему тогда оскорбления в мой адрес от других поользователей были затерты без реакции на них?

забей ,не трать время и тд,смысл?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LeXx_Kiev
Oct 14 2018, 21:29
  
Пост #33



Репутация:   818  
Lotus Warrior
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 603
С нами с: 25-September 07


Хочу доковырять или начать ковырять этот гнойник. Надоело.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Trumen
Oct 14 2018, 21:34
  
Пост #34

Благодарности: 22949

Репутация:   602  
Старожил
****

Группа: Модеры
Сообщений: 4 292
С нами с: 13-May 08


(LeXx_Kiev @ Oct 14 2018, 21:06) Перейти к цитате
Посылал я его как недолжностное лицо, как простого юзера в теме. Допустим, оскорбил, все такое, получил наказание.
Вы в своём уме? Я правильно понимаю, что для вас есть разница в посылании должностного лица и НЕдолжностого лица?
Вы ПОСЛАЛИ человека. Какая разница кто он? Без "допустим". Вы оскорбили, еще и матом.

(LeXx_Kiev @ Oct 14 2018, 21:06) Перейти к цитате

Но почему оскорбления в мою сторону от того же каламбура потерлись и наказаний не было? История действий сохраняется на форуме? Можете посмотреть, чисто для справедливости?
Потому, что это просто вакханалия двойных стандартов от Сумкина. Меня не бомбит за наказание. Меня бомбит за беспредел (очередной к слову, далеко не первый) от модератора очень актуального раздела. Это говорит о многом и очень дискредитирует администрацию ресурса.
Пересмотрел удалённые посты, в основном ваши. В том числе тот, где вы Сумкина дураком обозвали, слегка изменив довольно известную цитату. Могу сказать, что Фёдор довольно терпелив... Буль то я - вы бы после этого поста РО получили. Ни одного удалённого поста от каламбура нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федор Сумкин
Oct 14 2018, 21:37
  
Пост #35

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


(LeXx_Kiev @ Oct 14 2018, 12:11) Перейти к цитате
11.10.2018 модератором Федором Сумкиным очередной раз в попытке закрыть рот неудобного ему оппонента был применен административный ресурс.
Чисто для справки. Если бы стояла цель "закрыть рот" то в соответствии с правилами был бы использован пункт следующий правил:

4.3. Пользователь, получивший пять предупреждений (т.е. 100% предупреждений), лишается доступа к форуму (вечный бан).
(LeXx_Kiev @ Oct 14 2018, 12:11) Перейти к цитате
Фактического повода выписывать РО и накидывать 20% нет, т.к. прямого мата нет.
Опять же, для справки:

1.1. Форум является модерируемым - администрация контролирует тематику форума, его содержание и соблюдение участниками Правил форума. Основой для модерирования является формальный контроль за соблюдением настоящих Правил, однако модератор в своей работе также руководствуется здравым смыслом и своим опытом.
(LeXx_Kiev @ Oct 14 2018, 12:11) Перейти к цитате
Действия модератора не обговаривались, в теме модератор выступал как такой же комментирующий тему, а потому спорить, аппелировать, дисскутировать и жестко выражаться в его сторону, подчеркну, как обычного комментирующего тему я запросто имел право.
Опять де для справки:

3. ЗАПРЕЩАЕТСЯ
Использование нецензурных слов и ругательств, хамство в любом его проявлении, религиозная, расовая или политическая неприязнь, неуважение к Правилам и представителям Администрации

И учитывая рецидив и пункт правил 4.2 "Чем больше у вас %, тем строже будут последующие наказания". вы и получили 2 дня РО и 20%
(LeXx_Kiev @ Oct 14 2018, 12:11) Перейти к цитате
Склонен расценивать действия модератора как необоснованные, наказание применено в силу личной обиды и неприязни модератора к моей персоне и как применение админресурса против неугодных.
Родно до тех пор, пока вы высказывали своё мнение и участвовали в цивилизовано дискуссии к вам никаких претензий не было. Как только на заданные вопросы в дисскусии от вас пошли ответы типа:
(LeXx_Kiev @ Oct 11 2018, 22:45) Перейти к цитате
Не вбрасывай. Не получится переключить. Ты понимаешь о чем я писал.
(LeXx_Kiev @ Oct 11 2018, 22:55) Перейти к цитате
Сумкин, ты задолбал мешать в кучу все и сравнивать теплое с круглым. Со мной это не проканает. Иди школьникам набрасывай. Они еще поведуться.
На йух идешь, короче.
Вы и получили наказание.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LeXx_Kiev
Oct 14 2018, 21:50
  
Пост #36



Репутация:   818  
Lotus Warrior
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 603
С нами с: 25-September 07


(Trumen @ Oct 14 2018, 22:34) Перейти к цитате

Вы в своём уме? Я правильно понимаю, что для вас есть разница в посылании должностного лица и НЕдолжностого лица?
Вы ПОСЛАЛИ человека. Какая разница кто он? Без "допустим". Вы оскорбили, еще и матом.

Пересмотрел удалённые посты, в основном ваши. В том числе тот, где вы Сумкина дураком обозвали, слегка изменив довольно известную цитату. Могу сказать, что Фёдор довольно терпелив... Буль то я - вы бы после этого поста РО получили. Ни одного удалённого поста от каламбура нет.

Окей. Буду балаболом, не вопрос smile.gif
И да, я да, я имею понимание, что модератор выступает неким "должностным" лицом на форуме выполняя определенные на него функции.
Сумкина дураком назвал? "Дядь Петя Федя, ты дурак?" (с) Является прямым оскорблением? Максмум этой фразой можно усомниться в умственных способностях того, кому адресовалось. Дураком его никто не называл.
Вот мы вернулись к тому как кто трактует фразы и понятия. И то, что есть опредленная размыстость в тарктовании правил пользователями и администрацией.
Нет? smile.gif

(Федор Сумкин @ Oct 14 2018, 22:37) Перейти к цитате

1.1. Форум является модерируемым - администрация контролирует тематику форума, его содержание и соблюдение участниками Правил форума. Основой для модерирования является формальный контроль за соблюдением настоящих Правил, однако модератор в своей работе также руководствуется здравым смыслом и своим опытом.Опять де для справки:

Есть большое сомнение в наличии здравого смысла и незаангажированности в твоем лице. Сорян, но это утверждаю не только я. А многие одновременно ошибаться не могут.

У, Федя... Ну ок. Пойдем дальше.
А скажи, пожалуйста, когда ты делаешь вбросы и провоцируешь на отклонение от темы и начало срача, и тебя да жетско, призываю не делать этого и прекратить заниматься вбрасыванием, это уже идет оскорбление тебя? Где в этих фразах оскорбление?

Сумкин, просто ответь на один вопрос. Почему твой здравый смысл не касается других пользователей?

Сообщение отредактировал LeXx_Kiev - Oct 14 2018, 21:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федор Сумкин
Oct 14 2018, 21:55
  
Пост #37

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


(LeXx_Kiev @ Oct 14 2018, 22:45) Перейти к цитате
А скажи, пожалуйста, когда ты делаешь вбросы и провоцируешь на отклонение от темы и начало срача, и тебя да жетско, призываю не делать этого и прекратить заниматься вбрасыванием, это уже идет оскорбление тебя? Где в этих фразах оскорбление?
Вот начало:
(LeXx_Kiev @ Oct 11 2018, 22:23) Перейти к цитате
(SSSK0 @ Oct 11 2018, 18:57) Перейти к цитате
есть же куча юридических лазеек для получения гражданства...
Классическое мышление, шобы порешать или шобы кум порешал. А по закону жить не?
Заметьте, речь в этих постах идёт про получение гражданства в Германии. Но конечно, вы же "провоцируешь на отклонение от темы" рассуждая про гражданство в Германии не производите ? А вот когда у вас интересуешься про соблюдение законов в Украине, то сразу получается "провоцируешь на отклонение от темы и начало срача"...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LeXx_Kiev
Oct 14 2018, 21:57
  
Пост #38



Репутация:   818  
Lotus Warrior
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 603
С нами с: 25-September 07


Ну ты же модератор. Почему не призвал вернуться в русло темы? smile.gif

Только одно замечание. Ты отклонение от темы делаешь сознательно, очень хитро и очень осознанно.

И ты не ответил на мой последний вопрос
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федор Сумкин
Oct 14 2018, 21:58
  
Пост #39

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


(LeXx_Kiev @ Oct 14 2018, 22:50) Перейти к цитате
Сумкин, просто ответь на один вопрос. Почему твой здравый смысл не касается других пользователей?
Наверно потому что другие пользователи участвуют в дискуссии, а не "посылают на йух" когда у них нет ответа на заданный вопрос.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LeXx_Kiev
Oct 14 2018, 22:05
  
Пост #40



Репутация:   818  
Lotus Warrior
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 603
С нами с: 25-September 07


(Федор Сумкин @ Oct 14 2018, 22:58) Перейти к цитате

Наверно потому что другие пользователи участвуют в дискуссии, а не "посылают на йух" когда у них нет ответа на заданный вопрос.

Серьезно? Ну тогда я требую от тебя для чистоты твоей логики применять это ко всем. Джа к твоим единомышленникам, которые ПОСТОЯННО уводят от основной темы, оскорбляют, выражаются. Не просто чистить тему, а применять санкции уровня тех, которые применены ко мне. Хотябы РО.
Практически от тебя никогда не видел РО в открое=венных случаях, когда это стоило делать. Даже замечаний не было. Но твоим оппонентам регулярно раздаешь наказания. Выглядит заангажированно.
Но твои задачи, твое самолюбие и ЧСВ не лают тебе быть действительно модератором.

И да, как ты вот это, например, расценил бы в полит. теме?
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

20 Страницы  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 1st July 2024 - 16:49
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.