Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6734-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Любительская рыбалка

Федор Сумкин
Mar 24 2006, 4:30
  
Пост #1

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


Проезд в с. Вишеньки (by DED):
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Сообщение отредактировал Федор Сумкин - Aug 14 2009, 19:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
619 Страницы  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
bambu4a
Aug 11 2009, 7:32
  
Пост #61



Репутация:   2928  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 23 849
С нами с: 30-April 08


(Brian Warner @ Aug 10 2009, 18:23) Перейти к цитате

эх был бы спиннинг с радостью поехал бы. Но не спиннинга не опыта рыбалки на него нет sad.gif

И что мешает заиметь? Нормальный спиннинг + катушка обойдутся где-то в полторы тысячи гривен (можно и в тысячу вложиться). Всё остальное - ещё в 400-500 гривен. Зато ощущений полные штаны biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Torsida
Aug 11 2009, 9:36
  
Пост #62



Репутация:   48  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 519
С нами с: 10-January 07


А ты куда Серега собрался?
Туда где были или другое, что есть на примете?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DED
Aug 11 2009, 11:37
  
Пост #63



Репутация:   443  
Добрый Дедушка
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
С нами с: 30-July 07


IPB Image Вот карта, в Гребенках два озера, как слевой, так и справой стороны(Киев на севере, т.е сверху).
Эти два озера платные? или только одно? Где вы ловили? на том и том пробовали? или кто другой ловил, отпишитесь.. Хотя далековато в эти Гребенки, и еще платные....
Я ловлю хищника. В основном, в Вишеньки езжу. На прошлых выходных, был за троещиной, на старухе. Клевало плохо, но небольшую щучку и пару окуней вытащил. Дороги там ужас, особенно для моего сивика, в грозу crazy.gif Больше туда не поеду...
Имеется лодка, двухместная. Только начинаю осваивать воблера. Тоже, в поисках клЁвого местаsmile.gif

З.Ы. Для тех кто хочет начать, вот:
ультралайтовский спининг, средний строй, кастинг 2-12гр., дл.2,7м, польский(580грн),
катушку 2000(365грн)
шнур 200м(300грн)
Всего 1245грн, ребята в магазине сделали хорошую скидку, и мне это обошлось в 1000грн.
Для приманки пойдут вертушки: maps 3-кa(белая и красная,по 18-25грн. каждая), а также силикон, верх темный, низ светлый(в сборе 6-10грн).
Методы проводки: для силикона - джиг, вертушку медленно и возле дна......всего не напишешь, можно найти в интернетеsmile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Brian Warner
Aug 11 2009, 11:42
  
Пост #64



Репутация:   1949  
капес
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 819
С нами с: 4-May 07


(bambu4a @ Aug 11 2009, 8:32) Перейти к цитате

И что мешает заиметь? Нормальный спиннинг + катушка обойдутся где-то в полторы тысячи гривен (можно и в тысячу вложиться). Всё остальное - ещё в 400-500 гривен. Зато ощущений полные штаны biggrin.gif

тока работать начал зарплата сам понимаешь не высокая. + бабло на магистратуру надо собирать. но очень хочется как-то выкроить и на спиннинг smile.gif
но как найду тут ж сразу отпишусь.
Я тут на трекере сказал программ "Золотой ручей" много серий так там насмотрелся как ловить и теперь такой невтерпёж ужас....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Torsida
Aug 11 2009, 13:52
  
Пост #65



Репутация:   48  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 519
С нами с: 10-January 07


Эти два озера платные? или только одно? Где вы ловили? на том и том пробовали? или кто другой ловил, отпишитесь.. Хотя далековато в эти Гребенки, и еще платные....

Если Киев на севере то мы ловили на водоеме который слева, на карте выглядит темнее, на счет платности второго водоема я не в курсе, по рыбалке тогда было пусто, пару ударчиков и все.
ультралайтовский спининг, средний строй, кастинг 2-12гр., дл.2,7м, польский(580грн),

Какой-то он длинный для ультралайта, на сколько я себе представляю это спиннинги 2.1 ну максимум чуть больше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Torsida
Aug 11 2009, 14:12
  
Пост #66



Репутация:   48  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 519
С нами с: 10-January 07


Серега а какой у тебя спин и катушка? а то я как-то не присматривался, я своим половил, как-то лайт слегка не то, хочу себе banax ultra купить.

Сообщение отредактировал Torsida - Aug 11 2009, 14:25
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bambu4a
Aug 11 2009, 15:25
  
Пост #67



Репутация:   2928  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 23 849
С нами с: 30-April 08


(Torsida @ Aug 11 2009, 15:12) Перейти к цитате

Серега а какой у тебя спин и катушка? а то я как-то не присматривался, я своим половил, как-то лайт слегка не то, хочу себе banax ultra купить.

Про банакс забудь - он тугой и тяжёлый. У мну береговой Flagman Albakor JIG 8-25/2.40 в паре с Ryobi Zauber 3000 и сегодня для ловли с лодки на мелкий воблер купил Aiko Margarita MR200L 2-10/2.00 + Ryobi Excia MX 2000.

ЗЫ. Снасти рекомендую брать тут - адекватные цены + доставка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федор Сумкин
Aug 11 2009, 15:33
  
Пост #68

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


Где-то на днях читал про ловлю на русановских садах. Форум где читал найти вот только не могу. Там человек говорил что и на протоке, и возле нового моста хыщника много. Как ловиться так и просто заметно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bambu4a
Aug 11 2009, 15:45
  
Пост #69



Репутация:   2928  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 23 849
С нами с: 30-April 08


(Torsida @ Aug 11 2009, 10:36) Перейти к цитате

А ты куда Серега собрался?
Туда где были или другое, что есть на примете?

Мну всё равно куда ехать! Главное, что есть лодка. Можно рулить куда угодно yahoo.gif

Лишь бы рулить. Если честно, хотелось бы попасть в устье Днепра, заливчики, протоки и всё такое smile.gif

(Федор Сумкин @ Aug 11 2009, 16:33) Перейти к цитате

Где-то на днях читал про ловлю на русановских садах. Форум где читал найти вот только не могу. Там человек говорил что и на протоке, и возле нового моста хыщника много. Как ловиться так и просто заметно.

Бывал там, бывал. Правда давненько уже sad.gif Места хорошие. Народу мало. Окунь крупный имеется, выловил.

(Brian Warner @ Aug 11 2009, 12:42) Перейти к цитате

Я тут на трекере сказал программ "Золотой ручей" много серий так там насмотрелся как ловить и теперь такой невтерпёж ужас....

Ну... у мну тож лежит пара фильмов по блесне и всяким другим приколам ловли хищника. Будет интересно - поделюсь. Правда с нашим трекером, точнее с гемороем в оформлении... придётся куда-то на файлшару лить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bambu4a
Aug 11 2009, 15:59
  
Пост #70



Репутация:   2928  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 23 849
С нами с: 30-April 08


(DED @ Aug 11 2009, 12:37) Перейти к цитате

В основном, в Вишеньки езжу.

Я бы туда тож матанулся. Машины нет, а переть на себе лодку - мозгом двинусь
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-13-
Aug 11 2009, 16:21
  
Пост #71

Благодарности: 5715

Репутация:   1254  
Ветеран
*****

Группа: Модеры
Сообщений: 6 284
С нами с: 17-October 06


(bambu4a @ Aug 11 2009, 16:59) Перейти к цитате

Я бы туда тож матанулся. Машины нет, а переть на себе лодку - мозгом двинусь
если будешь переть надутую, то не только ты тронешься, а и некоторые прохожие rofl.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bambu4a
Aug 11 2009, 16:24
  
Пост #72



Репутация:   2928  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 23 849
С нами с: 30-April 08


(-13- @ Aug 11 2009, 17:21) Перейти к цитате

если будешь переть надутую, то не только ты тронешься, а и некоторые прохожие rofl.gif

О?! Злостный флудер притопал diablo.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Torsida
Aug 11 2009, 16:42
  
Пост #73



Репутация:   48  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 519
С нами с: 10-January 07


Где-то на днях читал про ловлю на русановских садах. Форум где читал найти вот только не могу. Там человек говорил что и на протоке, и возле нового моста хыщника много. Как ловиться так и просто заметно.

Скажем так я живу на против русановских садов, как-то блеснил но без результата, раньше очень часто ловил с батей на живца там, частый гость там окунь, щука бывает, судак в принципе редко очень, возле моста там места не плохие но давно не был. Не плохое место за супермаркетом Окей, там когда его строили, песок активно намывали, яму приличную выкопали, бросать далеко не надо на метров 5-10 кидаешь и леска почти вертикально становится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bambu4a
Aug 11 2009, 16:47
  
Пост #74



Репутация:   2928  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 23 849
С нами с: 30-April 08


(Torsida @ Aug 11 2009, 17:42) Перейти к цитате

Не плохое место за супермаркетом Окей, там когда его строили, песок активно намывали, яму приличную выкопали, бросать далеко не надо на метров 5-10 кидаешь и леска почти вертикально становится.

Это не самое лучшее место. Если так выковыряли - не здорово.

ЗЫ. Вишенки едем?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Torsida
Aug 11 2009, 16:49
  
Пост #75



Репутация:   48  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 519
С нами с: 10-January 07


Про банакс забудь - он тугой и тяжёлый. У мну береговой Flagman Albakor JIG 8-25/2.40 в паре с Ryobi Zauber 3000 и сегодня для ловли с лодки на мелкий воблер купил Aiko Margarita MR200L 2-10/2.00 + Ryobi Excia MX 2000.

Про банакс не поверю пока в руках не поддержу уж очень много его людей хвалят а вот с катухой согласен у Ryobi они прикольные.
Это не самое лучшее место. Если так выковыряли - не здорово.

Но хищник там крутится сам не однократно там ловил, иногда очень не плохо.
ЗЫ. Вишенки едем?

Если знаешь куда то почему нет)

Сообщение отредактировал Torsida - Aug 11 2009, 16:52
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bambu4a
Aug 11 2009, 16:52
  
Пост #76



Репутация:   2928  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 23 849
С нами с: 30-April 08


(Torsida @ Aug 11 2009, 17:49) Перейти к цитате

Про банакс не поверю пока в руках не поддержу уж очень много его людей хвалят

Он с цельной рукоятью, тяжелее. Строй мягкий. Будешь путаться со шнуром.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bambu4a
Aug 11 2009, 17:32
  
Пост #77



Репутация:   2928  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 23 849
С нами с: 30-April 08


(Torsida @ Aug 11 2009, 17:49) Перейти к цитате

Если знаешь куда то почему нет)

В том-то и дело - не знаю sad.gif Надо Деда крутить на поездку.
Только что читал отзывы по Вишенкам на фишинге, пишут - ловится.

Написал Деду, посмотрим чего скажет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федор Сумкин
Aug 11 2009, 17:35
  
Пост #78

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


(Torsida @ Aug 11 2009, 17:42) Перейти к цитате
Скажем так я живу на против русановских садов, как-то блеснил но без результата, раньше очень часто ловил с батей на живца там, частый гость там окунь, щука бывает, судак в принципе редко очень, возле моста там места не плохие но давно не был.
Я не могу найти тот форум (хистори нету), но когда читал специально смотрел гугль что бы определиться с местом. Вот как я понял про что говориться:
Open in new window
1 - человек писал что ловил там белую и наблюдал большую игру хищника, когда пришел специально на него - ничего не поймал, хотя игру видел. Почему хз.
2 - даже фотографии были с лодок возле этого берега с трофеями. И как то утром вышел постоять там с обычной удочкой - так в 5 утра спинингисты стояли и кидали через каждые метров 30 - 40. Народу было человек наверно 10, и доночников потом собралось много. Было в прошлом месяце.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bambu4a
Aug 11 2009, 17:50
  
Пост #79



Репутация:   2928  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 23 849
С нами с: 30-April 08


Было бы не плохо туда съездить.

(Федор Сумкин @ Aug 11 2009, 18:35) Перейти к цитате

1 - человек писал что ловил там белую и наблюдал большую игру хищника, когда пришел специально на него - ничего не поймал, хотя игру видел. Почему хз.

Потому, что жарко. Мы ведь с Торсидой точно так же в Гребёнках попались. Рыба гуляет, а брать не хочет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федор Сумкин
Aug 11 2009, 18:30
  
Пост #80

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


Нашел тему про которую говорил: Десенка возле Русановских садов. Фото сделано человеком в прошлом месяце на точке 2:
Open in new window

Open in new window

там же весной другие люди:
Open in new window

а вот человек был несколько дней назад тоже на точке 2:
В субботу (08.08.2009) удалось порыбачить не час-полтора, а целых 6!!! Ура, товарищи!!!)))) Главное хорошенько "погулять" жену в пятницу - тогда до обеда она "вне зоны досягаемости")))) Вдобавок услышал,что лещ любит легкое летнее ненастье, пасмурную погоду, небольшой дождик. Скажу спасибо лещам за их предпочтения, так как именно такая погода не в почете у многочисленных желающих прокатиться в выходной на катерах, скутерах, водных лыжах, в общем, погонять волну))) Так что на берегу было тихо и спокойно, что в черте Киева, согласитесь, не так часто и случается в теплое время года.
Ну и собственно о рыбалке. Попробовал прикормку "Карпик" фидер. Понравилась не только мне, но и рыбе. Продавец не соврал - запах интересный и стойкий. Добавил только хлопья геркулеса и ваниль. Хочу в след. раз попробовать кориандр. Ловил на бутер, красный с белым, потом, когда опарыш закончился, на красного. Клев был очень осторожным, но отсутствие ветра помогло не просмотреть поклевки. Все происходило как по писаному - сначала подлещи, потом плотва, после нее жерешок (на белого), затем клев стих на пол часа... Дали воду и через некоторое время легенькая еле заметная поклевка - и мне повезло. Взял на пучок красного. А потом повезло еще раз, так как крючок оторвался уже на берегу))) Результаты на фото. В минусах поломка вершинки, но осталась вторая вершинка и понимание необходимости быть повнимательнее с перехлестами шнура.... Надо будет весы купить, а то на глаз вес измерять не умею. Хотя какой тогда из меня рыбак, ведь настоящий рыбак просто обязан был бы сказать про этого лещика "кила полтора и еще сход чего-то конкретного, бровка помешала - не смог поднять рыбу"))) На деле вес 960 грамм, взвешивали при помощи пакета, бельевой резинки и консервных банок, которые и являлись мерилом, благодаря указанному весу нетто)))
Рядом рыбаков не было, но кто-то на лодке явно дрейфовал с квоком, результаты неизвестны. На заливчике дядечка просидел всю ночь -сказал,что клева ночью не видел. Садок лежал на берегу. Из хищников был очень заметен окунь под прибрежной растительностью и , осмелюсь предположить, жерех практически по середине реки.
Жереха идентифицировал мой друг, я его прежде никогда не ловил - впердь обязуюсь таких выпускать...
Open in new window

Open in new window
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

619 Страницы  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 21st August 2024 - 15:18
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.