Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6684-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Магазинное гарантийное обязательство\ремонт\возврат, Помощь юзверям

mali
Nov 11 2007, 12:02
  
Пост #1



Репутация:   1381  
Галантный хулиган
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 530
С нами с: 19-April 06


Тема с РЕМОНТОМ есть, но хотелось бы видеть тему не о ремонте, а про "Права потребителя" где можно было бы консультироваться и делиться опытом борьбы с магазинами, инет-магазинами и ихним отношением когда товар хочется вернуть, ломается, глючит итп.

В общем помогите, тётка купила в склад-магазине "Сокол", двд Тошиба, спустя пол года он заглючил по страшному, понесли в Сокол говорят несите в сервисный центр Тошибы любой и заполнили гарантийный талон, в сц Тошиба сказали что вообщето вы не обязаны носить товар на ремонт, это должен делать магазин. За 3 дня починили плеер, оказалось отпаялась на плате дорожка+в дисководе механика подъедала, но в нём остался глюк с пропаданием звука после того как перемотаеш, ну не писец опять нести..

Вопрос, как сделать что б обменяли на другой, новый двд(этой модели у них уже нету) или вообще как поступить, почему мы должны бегать по сц? сенкс за помощь!
---------------

В помощь страждущим - Закон про защиту прав потребителей, коментарии, пособие по составлению искового заявления

Тут была ссылка на скачку документа, удалил потому что она уже не качается, а нового документа у меня нету, может ктото выложит.

Сообщение отредактировал mali - May 8 2009, 12:15
Cмотреть
благодарности »
Всего поблагодарили: 43 чел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 Страницы  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
Lucifer
Oct 15 2010, 13:24
  
Пост #61



Репутация:   202  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 184
С нами с: 18-April 06


(Arteas @ Oct 11 2010, 15:31) Перейти к цитате

реально ли при таких условиях его сдать?

Если глючный раутер - по закону нельзя, ибо это уже товар "ненадлежащего качества" (т.е. сперва в сервис). Если товар, все-же, надлежащего качества - тут-уж как карта ляжет (иногда и не такое берут во избежание конфликтов с органами), но, скорее всего, продавец улыбаться Вам не будет...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Funny_Per4ik
May 31 2011, 14:40
  
Пост #62



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 39
С нами с: 10-September 09


Купил MP3 плеер, потаскал пару дней (<14), обновил прошивку (что объективно улучшило зкуковые качества) но в итоге разочаровался в нем. Могу ли я вернуть его в магазин с возвратом мне денег? Чек и все, что шло с ним в комплекте, в наличии, разного рода повреждений не замечено.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Исаи
May 31 2011, 15:04
  
Пост #63



Репутация:   802  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 265
С нами с: 27-December 09


(Funny_Per4ik @ May 31 2011, 15:40) Перейти к цитате

Купил MP3 плеер, потаскал пару дней (<14), обновил прошивку (что объективно улучшило зкуковые качества) но в итоге разочаровался в нем. Могу ли я вернуть его в магазин с возвратом мне денег? Чек и все, что шло с ним в комплекте, в наличии, разного рода повреждений не замечено.

Попробуй, заранее подумай чем будешь аргументировать столь нехороший поступок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
misterio
May 31 2011, 17:13
  
Пост #64



Репутация:   63  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
С нами с: 4-June 08


обновил прошивку


Либо верни прошивку старую, либо считай, что пролетел как фанера. blush.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XuMEPA
May 31 2011, 18:10
  
Пост #65



Репутация:   1056  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 784
С нами с: 5-April 06


Купил MP3 плеер, потаскал пару дней (<14), обновил прошивку (что объективно улучшило зкуковые качества) но в итоге разочаровался в нем. Могу ли я вернуть его в магазин с возвратом мне денег? Чек и все, что шло с ним в комплекте, в наличии, разного рода повреждений не замечено.


Ага... Щас... Советчики...

Ответ на Ваш вопрос очень чётко даёт Закон Украины "О защите прав потребителей" (на украинском - "Про Захист прав споживачiв").
Уже в этой же теме раз 5-10 писали об этом.

НЕТ, ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ВЕРНУТЬ ТОВАР, БЫВШИЙ В УПОТРЕБЛЕНИИ.
В течение 14 дней после покупки можно вернуть фактически новый товар, а именно:
- не имеет следов использования
- сохранены все пломбы, наклейки, упаковка...
Только в этом случае ты можешь вернуть плеер.

Вот самый яркий пример: у тебя Д.Р. Любимая жена дарит тебе iPhone (ну, это пример). На следующий день приходят друзья и дарят тебе NOKIA 5800, в коробке, новые. Вот и нафик он тебе ? Ты идёшь и с чистым сердцем сдаёшь новенький 5800 в магазин.
Всё! smile.gif Именно для таких случаев предусмотрены те самые 14 дней (когда купил не то, когда привезли не то, а ты завтыкал и обнаружил, что товар не совпадает с заказанным - не распаковывая его).
Часто продавцы идут навстречу, и если товар действительно не юзаный (как говорится - "в масле"), или упаковка сама по себе не является герметичной - то в принципе, берут назад, хотя... Бабушка на двое сказала. В реальности, честно надо смотреть - целиком ли товар соответствует двум вышеуказанным условиям.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Funny_Per4ik
May 31 2011, 21:37
  
Пост #66



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 39
С нами с: 10-September 09


мне прибавит шансов тот факт, что я носил плеер в чехле (был в комплекте) и не снимал защитные пленки?)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bodyus
Jul 8 2011, 22:19
  
Пост #67



Репутация:   92  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 461
С нами с: 8-March 10


В случае с роутером попробуй ещё докажи, что он глючный. Возьмут на тестирование в мастерскую, через месяц другой отдадут и скажут, что все в порядке, у нас работает, а у вас дома вирусы или провайдер криворукий и.т.д и т.п.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Bozman_
Sep 14 2012, 5:15
  
Пост #68



Репутация:   0  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 18
С нами с: 5-May 11


(DJOEL @ Nov 11 2007, 18:56) Перейти к цитате

в помощь страждущим - Закон про защиту прав потребителей, коментарии, пособие по составлению искового заявления
software.gif <{HIDE1}>


Обнови ссылочку и верни благодарность =)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andruha_Vasiliv
Apr 13 2017, 7:19
  
Пост #69


Незарегистрированный







А у меня такая история - покупал електронную книгу, через месяц сенсор почти отказал. Позвонил на гарячую линию интернет магазина. На что мне ответили, 14 дней прошло - до свидания, возврат невозможен. Все что предложили - починить, ну я и согласился.
Отправил за свй счет на склад магазина. Идет уже второй месяц - тишина. Звонил недавно, говорят електронная книга еще в сервисном центре.
Что то мне подсказывает , что книгу мне не вернут. fp.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Sintorres
Apr 13 2017, 12:00
  
Пост #70

Благодарности: 1871

Репутация:   837  
Старожил
****

Группа: Модеры
Сообщений: 3 672
С нами с: 20-March 06


(Andruha_Vasiliv @ Apr 13 2017, 8:19) Перейти к цитате
А у меня такая история - покупал електронную книгу, через месяц сенсор почти отказал.
Что за книга? Какой магаз?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivor
Aug 16 2018, 11:13
  
Пост #71



Репутация:   68  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 658
С нами с: 6-May 07


Сегодня привезли холодильник. В вот таком положении:
Open in new windowIPB Image

Должны были доставить вчера, т.е. он так ездил не только сегодня.
Как вам?
Может у холодильников поменялся принцип действия, и теперь не важно, как транспортировать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Aug 16 2018, 13:27
  
Пост #72

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 690
С нами с: 9-February 07


ну контур системы в любом случае герметичен, так что транспортировать его можно как угодно, главное потом дать постоять нормально и тогда уже запускать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivor
Aug 16 2018, 18:38
  
Пост #73



Репутация:   68  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 658
С нами с: 6-May 07


Дело не в том, что что-то вытечет совсем, а в том, что вытечет не туда, откуда может затечь обратно.
Производитель не просто так рисует комиксы
Open in new windowIPB Image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Aug 22 2018, 9:29
  
Пост #74

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 690
С нами с: 9-February 07


ну производитель тоже хорошо, на боку нести можно, а вот везти низя )))
откуда может затечь обратно.

никуда оно вообще не денется

тут проблема может быть разве что если очень сильно трясли его на боку, вот тогда могут деформироваться трубки либо просто погнутся, но в целом это не убьет холодильник

потому что одно дело видеть как его везут в газели, а другое дело наблюдать как его везут контейнером и как разгружают и как доставляют на склад, в целом примерно так же, какие вертикально, какие не очень
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Digitall
Mar 26 2020, 7:06
  
Пост #75



Репутация:   75  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 3 139
С нами с: 6-December 17


ЗЫ. Кто-то в розетке товар возвращал нормально? Решил через неделю вернуль комплектуху, дак уже скоро месяц будет, как возвращют.. Или в плане сервиса розетка была дном всегда?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CharlesArori
Aug 20 2020, 13:51
  
Пост #76



Репутация:   0  
Дух


Группа: - Пользователи -
Сообщений: 1
С нами с: 14-August 20


Ситуация такая, купил я как то пневматику в "Арсенале" в первый же день он перестал стрелять, на второй день отвез туда и оставил на гарантийный ремонт. Сказали где то 2 недели. На сегодняшний день прошло уже почти 2 месяца, и на вопрос когда починят отвечают "мы не знаем, как починят мы вам перезвоним". Сколько вообще по закону гарантийный ремонт должен длится?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Spectral
Aug 20 2020, 14:52
  
Пост #77

Благодарности: 2564

Репутация:   3098  
Кошки-это хорошо
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 270
С нами с: 2-July 07


(CharlesArori @ Aug 20 2020, 14:51) Перейти к цитате
Сколько вообще по закону гарантийный ремонт должен длится?
14 дней, если при передаче не оговорено другого. Подписывал что-то?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dante1
Dec 12 2022, 21:23
  
Пост #78



Репутация:   734  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 905
С нами с: 6-January 11


Всім привіт. Підскажіть на рахунок повернення товару на протяхі 14 днів після покупки. Ось куплений мобільний телефон 29 листопада, останій день повернення був сьогодні (12 грудня) - 13 доба з моменту покупки), чи завтра (13 грудня) 14 доба?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tiger
Dec 12 2022, 22:10
  
Пост #79

Благодарности: 1756

Репутация:   1219  
Праведник
******

Группа: CуперМодеры
Сообщений: 13 174
С нами с: 20-October 06


(dante1 @ Dec 12 2022, 21:23) Перейти к цитате

Всім привіт. Підскажіть на рахунок повернення товару на протяхі 14 днів після покупки. Ось куплений мобільний телефон 29 листопада, останій день повернення був сьогодні (12 грудня) - 13 доба з моменту покупки), чи завтра (13 грудня) 14 доба?

Если там хоть 1 секунда разговора - вернуть можно только через суд. И то не факт.
А по сути - первый день считается. Т.е. день покупки + 13 дней. Завтра можно вернуть. Но см. выше - не реально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mad Dog
Dec 12 2022, 22:18
  
Пост #80



Репутация:   98  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 384
С нами с: 31-October 06


(Tiger @ Dec 12 2022, 22:10) Перейти к цитате

Если там хоть 1 секунда разговора - вернуть можно только через суд. И то не факт.
А по сути - первый день считается. Т.е. день покупки + 13 дней. Завтра можно вернуть. Но см. выше - не реально.

Не рахується перший день, я йому у сусідній темі цитату з закону привів:
https://forum.0day.kiev.ua/index.php?showto...=539263&hl=

Хз як у яблок, але у андроїда того лічильника часу розмов немає.
Але якщо телефоном реально користувався то мало ймовірно що всі плівки будуть на місці.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страницы  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 3rd July 2024 - 1:36
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.