Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6679-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Профессиональный ремонт техники Apple

WolSpi
May 17 2022, 15:16
  
Пост #1



Репутация:   115  
Професійний ремонт техніки Apple
*

Группа: - Пользователи -
Сообщений: 388
С нами с: 2-November 21


Добрый день, уважаемые форумчане.

Я раньше занимался профессионально ремонтом техники Apple. В связи с тем что поменял сферу деятельности перестал это делать, сейчас в связи с ситуацией в стране стало больше свободного времени, осталось профессиональное оборудование в том числе и для замены стекла на любых моделях часов, телефонов, планшетов.

По этому хотел бы предложить вам свои услуги по ремонту техники Apple, но добавлю несколько факторов.

1) Ремонт не быстрый от 3 до 5 рабочих дней.
2) Цена может быть выше чем в СЦ.

Всё это перекрывается качеством и гарантией.

Телефон для связи ниже.

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


По многочисленным просьба форумчан, решили обновить первый пост и добавить информации.

Поступило большое количество запросов на восстановление техники с таких площадок как olx.ua и т.д и т.п для дальнейшей продажи или кто захочет оставит себе, так-же поступает много заявок на ремонт техники с Европы (под заказ) опишу несколько ситуаций.

Форумчанен купил сначала 1 XS Max (Оказалось КЗ по питанию), сделали продал заработал денег радостный заказал 2-й аппарат такой-же с точно такой-же проблемой не включается, аппарат приехал плату запустили, а вот экран оказался мёртвым, сейчас ждёт третий чтобы перекинуть экран и продать, риски есть везде я за это ответственности не несу.

Восстанавливается всё, даже если плата поломана пополам, главное чтобы были исправны 3 - 4 микросхемы. Этого достаточно.

Попросили рассмотреть скидку для людей с форма, без проблем но если это на постоянной основе.

Сообщение отредактировал WolSpi - Apr 7 2024, 10:21
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 Страницы   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
stopka
May 17 2022, 17:13
  
Пост #2



Репутация:   61  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
С нами с: 3-December 09


Есть вот такой вот ноут MacBook Pro A2141 после долгого лежания батарея разрядилась в ноль и отказывается принимать заряд.
Носил в СЦ, мне по сути так и ответили что мол разобрали, пробовали напрямую "толкнуть" АКБ, но типо контроллер в блоке и батарея не принимает заряд.
Далее еще веселее, просто так взять и заменить батарею (как оказалось это касается именно этой серии) невозможно!
Предложили отправлять в Европу на ремонт, но доки на наут утеряны.

Ваш вердикт?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WolSpi
May 17 2022, 17:52
  
Пост #3



Репутация:   115  
Професійний ремонт техніки Apple
*

Группа: - Пользователи -
Сообщений: 388
С нами с: 2-November 21


(stopka @ May 17 2022, 18:13) Перейти к цитате

Есть вот такой вот ноут MacBook Pro A2141 после долгого лежания батарея разрядилась в ноль и отказывается принимать заряд.
Носил в СЦ, мне по сути так и ответили что мол разобрали, пробовали напрямую "толкнуть" АКБ, но типо контроллер в блоке и батарея не принимает заряд.
Далее еще веселее, просто так взять и заменить батарею (как оказалось это касается именно этой серии) невозможно!
Предложили отправлять в Европу на ремонт, но доки на наут утеряны.

Ваш вердикт?


Мой вердикт всегда после диагностики, ну а так могу сказать следующие.

1) АКБ не привязан до платы.
2) "Толкнуть" на прямую - ну это вверх совершенства.
2.1) АКБ в таких аппаратах не толкаются - это категорический запрещено.
2.2) В данных АКБ установлен контроллер (очень умный) который не даст понизить напряжение ниже определенного порога.


P.S: Мой вердикт: Если кроме того что завалить батарейку за 150 - 200$ не чего больше не было (имею ввиду проблем по плате) то повезло ремонт может закончится только заменой АКБ в любом другом сервисе, если были проблемы по плате, то грамотный мастер найдет и скажет точную причину либо это АКБ + Плата, либо это просто плата, либо это просто АКБ.

Вот всё что я могу вам сказать, а так сделать диагностику online к сожалению я не могу, каких-то типичных проблем как у телефонов и ноутбуков, у этой модели не наблюдается.

P.S.S: Я имею ввиду типовые это 7-ки по сети, 6S по подсветки и т.д и т.п
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SlaNet
May 17 2022, 20:51
  
Пост #4



Репутация:   69  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 501
С нами с: 12-October 12


(WolSpi @ May 17 2022, 16:16) Перейти к цитате

Добрый день, уважаемые форумчане.

Я раньше занимался профессионально ремонтом техники Apple. В связи с тем что поменял сферу деятельности перестал это делать, сейчас в связи с ситуацией в стране стало больше свободного времени, осталось профессиональное оборудование в том числе и для замены стекла на любых моделях часов, телефонов, планшетов.

По этому хотел бы предложить вам свои услуги по ремонту техники Apple, но добавлю несколько факторов.

1) Ремонт не быстрый от 3 до 5 рабочих дней.
2) Цена может быть выше чем в СЦ.

Всё это перекрывается качеством и гарантией.

Телефон для связи ниже.

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «



Пользовался услугами много раз и буду еще
В приоритете именно Качество! Устранял косяки "сервисменов криворуких", менял экран, батареи, шлейфы под микроскопом паял... реально респект!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Billion
May 22 2022, 19:29
  
Пост #5



Репутация:   27  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 193
С нами с: 3-January 10


(stopka @ May 17 2022, 17:13) Перейти к цитате

Есть вот такой вот ноут MacBook Pro A2141 после долгого лежания батарея разрядилась в ноль и отказывается принимать заряд.
Носил в СЦ, мне по сути так и ответили что мол разобрали, пробовали напрямую "толкнуть" АКБ, но типо контроллер в блоке и батарея не принимает заряд.
Далее еще веселее, просто так взять и заменить батарею (как оказалось это касается именно этой серии) невозможно!
Предложили отправлять в Европу на ремонт, но доки на наут утеряны.

Ваш вердикт?

АКБ ноутов с залоченным контроллером перешивают и перепаковывают. Плюс операции в том, что остается фирменный контроллер и новые акб, в отличии от китайских поробок. Ньюансы: возможно не все контроллеры, и по макам не в курсе, надо уточнять, в т.ч. и координаты. Ранее общался с мастерской, но как сейчас - хз. Если надо, маякните, попробую поискать тел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Banish
May 23 2022, 19:08
  
Пост #6



Репутация:   647  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 390
С нами с: 17-December 09


Добрый день.
Сможете помочь? Если да, отпишите пожалуйста во сколько встанет.

Знакомому необходима услуга обслуживания/ремонта и апгрейда MacBook Pro (13inch 2018), A1989
Ось на борту: MacOS Monterey 12.3.1

необходимо почистить;

устранить трабл с матрицей или шлейфом (иногда появляются полосы, мигает экран, замерзает часть экрана, хотя на внешнем подключённом мониторе все отображается норм);

апгрейднуть (впихнуть ssd побольше, сейчас 250Gb)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WolSpi
May 24 2022, 9:45
  
Пост #7



Репутация:   115  
Професійний ремонт техніки Apple
*

Группа: - Пользователи -
Сообщений: 388
С нами с: 2-November 21


Добрый день, писал вам в ПМ, но ответа не получил, по этому напишу тут.

По поводу матрицы и шлейфа это надо смотреть, так тяжело сказать а почистить и заменить SSD, без проблем, напишите где вам удобно, Viber, Telegram.

Сообщение отредактировал WolSpi - May 24 2022, 9:46
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dante1
May 26 2022, 2:46
  
Пост #8



Репутация:   734  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 905
С нами с: 6-January 11


Вітаю!
Маю iPad Pro 9,7 Cellular 32 Gb, купував його б.у. з рук у 2018 році. Останнім часом став швидко розряжатись. Наприклад якщо під час покупки я міг 5-6 вечорів за ним сидіти по півтори годинки десь, то зараз лише 2-2.5. Минулий власник користувався їм скоріше усього рік півтора любив "пожарити" на ньому у танки, думаю ще це значно скоротило термін роботи акумулятору. При моєму сценаріі використання (читання, стрічок онлайн, трошки ютубу через Wi-Fi) він би ще б протягнув два роки. Так ось скільки буде коштувати заміна батареї, як знайти новий оригінал чи хоча б якісний китай який не занадто різниться від оригіналу. Питаю як постфактум, бо вже здав сьогодні на заміну в AKS і лише щойно побачив ваше оголошення.

Open in new window

Сообщение отредактировал dante1 - May 26 2022, 2:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WolSpi
May 28 2022, 16:36
  
Пост #9



Репутация:   115  
Професійний ремонт техніки Apple
*

Группа: - Пользователи -
Сообщений: 388
С нами с: 2-November 21


(dante1 @ May 26 2022, 3:46) Перейти к цитате

Вітаю!
Маю iPad Pro 9,7 Cellular 32 Gb, купував його б.у. з рук у 2018 році. Останнім часом став швидко розряжатись. Наприклад якщо під час покупки я міг 5-6 вечорів за ним сидіти по півтори годинки десь, то зараз лише 2-2.5. Минулий власник користувався їм скоріше усього рік півтора любив "пожарити" на ньому у танки, думаю ще це значно скоротило термін роботи акумулятору. При моєму сценаріі використання (читання, стрічок онлайн, трошки ютубу через Wi-Fi) він би ще б протягнув два роки. Так ось скільки буде коштувати заміна батареї, як знайти новий оригінал чи хоча б якісний китай який не занадто різниться від оригіналу. Питаю як постфактум, бо вже здав сьогодні на заміну в AKS і лише щойно побачив ваше оголошення.

Open in new window


Здравствуйте извините за поздний ответ, не было возможно ответить оперативно, если что-то срочно пишите в любой мессенджер я всегда на связи. По поводу вашего вопроса могу сказать следующие.

1) Я покупаю АКБ на 2Mac.

Вот сколько бы стоил ваш АКБ.

2) По работе это было бы - 600 грн.

3) По поводу аккумуляторов, если человеку надо копии разных качеств ищу под заказчика, если нужен оригинал (это только с разборки) с маленьким количество циклов, купить новый оригинал, кто бы что не писал - не реально. Обычно приезжает техника с USA и допустим на разбор, вот оттуда и снимаются запчасти, но цены естественно на такие запчасти выше, в ремонте использую только оригинальные (снятые запчасти) либо с заказчиком обсуждаю замену на аналоги.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WolSpi
Jun 8 2022, 15:20
  
Пост #10



Репутация:   115  
Професійний ремонт техніки Apple
*

Группа: - Пользователи -
Сообщений: 388
С нами с: 2-November 21


Актуально.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stopka
Jun 10 2022, 5:47
  
Пост #11



Репутация:   61  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
С нами с: 3-December 09


(WolSpi @ May 17 2022, 18:52) Перейти к цитате

Мой вердикт всегда после диагностики, ну а так могу сказать следующие.

1) АКБ не привязан до платы.
2) "Толкнуть" на прямую - ну это вверх совершенства.
2.1) АКБ в таких аппаратах не толкаются - это категорический запрещено.
2.2) В данных АКБ установлен контроллер (очень умный) который не даст понизить напряжение ниже определенного порога.
P.S: Мой вердикт: Если кроме того что завалить батарейку за 150 - 200$ не чего больше не было (имею ввиду проблем по плате) то повезло ремонт может закончится только заменой АКБ в любом другом сервисе, если были проблемы по плате, то грамотный мастер найдет и скажет точную причину либо это АКБ + Плата, либо это просто плата, либо это просто АКБ.

Вот всё что я могу вам сказать, а так сделать диагностику online к сожалению я не могу, каких-то типичных проблем как у телефонов и ноутбуков, у этой модели не наблюдается.

P.S.S: Я имею ввиду типовые это 7-ки по сети, 6S по подсветки и т.д и т.п


Ребята! Это чудо!
в СЦ сказали - на помойку!
Автор - оживил!
Однозначно +
Рекомендую к сотрудничеству!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WolSpi
Jun 18 2022, 4:56
  
Пост #12



Репутация:   115  
Професійний ремонт техніки Apple
*

Группа: - Пользователи -
Сообщений: 388
С нами с: 2-November 21


Актуально.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sidestep
Jun 18 2022, 9:06
  
Пост #13



Репутация:   85  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
С нами с: 14-January 09


как у вас по макам? есть 1708 с произвольной перезагрузкой, был залит год назад. 2141 не заряжается и не видит кабель, type c контроллеры заменены все 4, с заряженной акб включается и работает. 1707 с кз по процессору. такое делаете? возможен постоянный поток ремонтов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WolSpi
Jun 18 2022, 12:01
  
Пост #14



Репутация:   115  
Професійний ремонт техніки Apple
*

Группа: - Пользователи -
Сообщений: 388
С нами с: 2-November 21


(sidestep @ Jun 18 2022, 10:06) Перейти к цитате

как у вас по макам? есть 1708 с произвольной перезагрузкой, был залит год назад. 2141 не заряжается и не видит кабель, type c контроллеры заменены все 4, с заряженной акб включается и работает. 1707 с кз по процессору. такое делаете? возможен постоянный поток ремонтов


Добрый день, да это всё делаю. Вы можете мне позвонить в любое удобное для вас время или написать и мы всё более детально обсудим.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sabot
Jun 27 2022, 23:23
  
Пост #15



Репутация:   9  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
С нами с: 20-January 08


Спасибо за помощь с экраном.
Рекомендую Кирилла, искал мастера на Харьковском и нашел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jeka1992
Jun 28 2022, 22:28
  
Пост #16



Репутация:   0  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 17
С нами с: 30-June 09


Есть айфон 7 , отвалился модем связи как я понял , не видит симки , есть решение?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WolSpi
Jun 28 2022, 23:00
  
Пост #17



Репутация:   115  
Професійний ремонт техніки Apple
*

Группа: - Пользователи -
Сообщений: 388
С нами с: 2-November 21


(Jeka1992 @ Jun 28 2022, 23:28) Перейти к цитате

Есть айфон 7 , отвалился модем связи как я понял , не видит симки , есть решение?


Да, если модем жив и не после "ТОП Сервисных Центров" от 800 до 1.300 грн. Более точная цена после диагностики, диагностика бесплатная в случае отказа от ремонта.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dmi3k
Jun 30 2022, 10:50
  
Пост #18



Репутация:   144  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 796
С нами с: 25-January 10


обращался с яблочным устройством =)
вопрос был решен очень оперативно
рекомендую! ok.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alekssander
Jul 2 2022, 18:31
  
Пост #19



Репутация:   300  
WALKER
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 070
С нами с: 8-October 07


Нужен ремонт ноутбука. При включении пищит три раза с перерывами и не включается.
MacBook Air A1466
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WolSpi
Jul 2 2022, 20:58
  
Пост #20



Репутация:   115  
Професійний ремонт техніки Apple
*

Группа: - Пользователи -
Сообщений: 388
С нами с: 2-November 21


(Alekssander @ Jul 2 2022, 19:31) Перейти к цитате

Нужен ремонт ноутбука. При включении пищит три раза с перерывами и не включается.
MacBook Air A1466


Добрый, привозите сделаем диагностику (она бесплатная) ...
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 Страницы   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 27th June 2024 - 19:44
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.