Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6782-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Новый модератор барахолки kym

offece-trader
Apr 25 2020, 21:38
  
Пост #1



Репутация:   273  
Старожил
****

Группа: - Пользователи -
Сообщений: 4 504
С нами с: 13-February 18


Добрый вечер.

Полтора года назад я создал тему: Продажа разного Б\У железа после апгрейда офиса и филиалов, недорого, перед созданием темы я обратился к модераторам с вопросом, как будет правильно поступить, сделать одну тему в которую выкладывать всё железо или делать отдельную тему на каждую железку. Мне сказали что правильно будет складывать всё в одну тему, что бы не плодить лишние темы. Ок, я так и сделал. Полтора года моя тема спокойно существовали, я продавал старые б\у железки форумчанам, они оставляли свои отзывы у меня в репутации. Все были довольны.

Месяц назад модератор вдруг сказал, что когда я сам (а не кто-то с форума) пишу в теме бронь, то это считает апом темы и так делать нельзя. Ок, пусть будет так.

Сегодня новый модератор барахолки kym сообщил мне что добавлять в тему новый товар отдельным постом тоже нельзя, это будет считаться апом и цитирую: "модератор видит новое сообщение например "добавил новый товар" ранее 7 дней от предыдущего - нарушение". Какое правило при этом нарушается, лично мне совершенно не понятно.

Хотелось бы всё таки услышать мнение пользователей как им (ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ) удобней читать такие темы. И почему за полтора года ни у одного модератора не было никаких претензий (а некоторые модераторы даже покупали в этой теме) но пришел новый модератор kym и ВДРУГ оказалось что я нарушаю.

p.s. Самое смешное, когда я после попытки дискуссии с модератором в ПМ написал ему что этот вопрос надо выносить в обратную связть, я получил от него письмо с цитатой что моя тема о продаже разного б\у барахла занедорого вдруг попадает под пункт правил: К коммерции приравниваются количественные продажи, постоянные продажи нового товара, большой ассортимент и периодическое его пополнение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 Страницы  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 56)
Spectral
May 5 2020, 16:12
  
Пост #41

Благодарности: 2565

Репутация:   3105  
Кошки-это хорошо
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 421
С нами с: 2-July 07


Почему не отправлять такие предложения в личку, не работает?
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Banish
May 5 2020, 16:12
  
Пост #42



Репутация:   647  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 570
С нами с: 17-December 09


(Trumen @ May 5 2020, 17:09) Перейти к цитате

Да, это нормально, когда есть аргументы.

"больше нету просто" - это, по вашему, аргумент? Серьезно? grin3.png

ну раз у него больше нет, значит и товара для него нет.

хотя, если оба алекватны, всегда можно договориться или поискать дальше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Trumen
May 5 2020, 19:03
  
Пост #43

Благодарности: 22962

Репутация:   604  
Старожил
****

Группа: Модеры
Сообщений: 4 297
С нами с: 13-May 08


(Banish @ May 5 2020, 17:12) Перейти к цитате

ну раз у него больше нет, значит и товара для него нет.

Золотые слова! Видно, не все это понимают.
И да - в личку никто ж не запрещал написать автору, а флудануть конечно дело нехитрое, там особо ума не надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Isaland
May 6 2020, 9:46
  
Пост #44



Репутация:   651  
SEAT Sport
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 626
С нами с: 8-November 09


(Trumen @ May 5 2020, 17:09) Перейти к цитате

Да, это нормально, когда есть аргументы.

"больше нету просто" - это, по вашему, аргумент? Серьезно? grin3.png

Не поверишь, да. И продавал таким людям.
Вот лежит у тебя что-то что не продается.... можно зачахнуть на материнке, а можно отдать кому-то и хоть что-то получить smile.png
Тем более если пишет не форумный "барыга", а нормальный человек, то почему и нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Trumen
May 6 2020, 12:12
  
Пост #45

Благодарности: 22962

Репутация:   604  
Старожил
****

Группа: Модеры
Сообщений: 4 297
С нами с: 13-May 08


(Isaland @ May 6 2020, 10:46) Перейти к цитате

Не поверишь, да. И продавал таким людям.
Вот лежит у тебя что-то что не продается.... можно зачахнуть на материнке, а можно отдать кому-то и хоть что-то получить smile.png
Тем более если пишет не форумный "барыга", а нормальный человек, то почему и нет?
Так никто ж не против.
(Trumen @ May 5 2020, 20:03) Перейти к цитате
И да - в личку никто ж не запрещал написать автору, а флудануть конечно дело нехитрое, там особо ума не надо.
А не флудить в теме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bambu4a
May 7 2020, 16:11
  
Пост #46



Репутация:   2928  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 23 849
С нами с: 30-April 08


Похоже, что все модераторы барахолки отличаются повышенной вредностью. Не были модерами - были нормальными людьми. Получили лычки - чсн взлетело до небес. Закрывают темы без объяснений и указаний причины. Просто закрыл и всё.
Вот пример Выжимной подшипник SH 3182 654 213, Новый. Не пригодился. Тема с 19-го года висит. May 13 2019, 16:14 , два апа. Один в Jun 3 2019, 15:12 , второй May 4 2020, 21:44
. Итог - Причина закрытия (diodekiller 06-05-2020): Не указана

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Like
May 7 2020, 18:05
  
Пост #47



Репутация:   1156  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 837
С нами с: 5-April 11


А быть нормальным = вскрывать обиды годовой давности невзирая на то, что тема открыта.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bambu4a
May 7 2020, 18:53
  
Пост #48



Репутация:   2928  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 23 849
С нами с: 30-April 08


(Like @ May 7 2020, 19:05) Перейти к цитате

А быть нормальным = вскрывать обиды годовой давности невзирая на то, что тема открыта.

А читать внимательно? Не? Не наш метод? laugh_cry.png Тема закрыта вчера, т.е. 06-05-2020

Не знаю, кто открыл тему, но спасибо smile.png

Сообщение отредактировал bambu4a - May 7 2020, 18:56
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kurator
May 7 2020, 20:58
  
Пост #49



Репутация:   171  
Java Developer
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 672
С нами с: 22-January 08


Не хочу оффтопить, но на барахолке много раз и много чего продавал (хотя и не все в итоге продал здесь).
Пару раз были ко мне замечания у модеров, все быстро исправлялось и вопросы пропадали (добавить фотки, поправить шапку и т.д.). В том числе была тема и с распродажей барахла.
Не смотря на распостраненное мнение, здешние модераторы максимально лояльны к пользователям, так что тут бы не размазывать вопрос на 3 страницы сообщений в обратной связи, а просто исправить замечания. Если что - могу подсказать, как это делал я, если версия kym не до конца ясна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Like
May 7 2020, 21:00
  
Пост #50



Репутация:   1156  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 837
С нами с: 5-April 11


(bambu4a @ May 7 2020, 19:53) Перейти к цитате

А читать внимательно?
Что там читать - раз подшипник год никому не нужен, так давайте придолбаемся к модератору.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЫЫЫ
May 8 2020, 2:30
  
Пост #51



Репутация:   1084  
Undead rogue
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 628
С нами с: 24-December 08


(Like @ May 7 2020, 22:00) Перейти к цитате

Что там читать - раз подшипник год никому не нужен, так давайте придолбаемся к модератору.

много раз замечаю что у людей привычка делать ошибочные причинно-следственные связи
причина "придалбывания" - закрытие темы, но обязательно нужно притянуть чото левое rgg.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Like
May 8 2020, 5:40
  
Пост #52



Репутация:   1156  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 837
С нами с: 5-April 11


(ЫЫЫ @ May 8 2020, 3:30) Перейти к цитате

обязательно нужно притянуть чото левое rgg.png

100%
Тему закрыл один модератор, так давайте об этом напишем в теме другого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
diodekiller
May 8 2020, 9:58
  
Пост #53

Благодарности: 62

Репутация:   367  
Cтаршой
**

Группа: Модеры
Сообщений: 996
С нами с: 24-June 09


(bambu4a @ May 7 2020, 16:11) Перейти к цитате

Похоже, что все модераторы барахолки отличаются повышенной вредностью. Не были модерами - были нормальными людьми. Получили лычки - чсн взлетело до небес. Закрывают темы без объяснений и указаний причины. Просто закрыл и всё.
Вот пример Выжимной подшипник SH 3182 654 213, Новый. Не пригодился. Тема с 19-го года висит. May 13 2019, 16:14 , два апа. Один в Jun 3 2019, 15:12 , второй May 4 2020, 21:44
. Итог - Причина закрытия (diodekiller 06-05-2020): Не указана


Написали б лічку - може помилився я ,всяко буває .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Saffa
May 8 2020, 11:22
  
Пост #54



Репутация:   -5  
Дух


Группа: BANNED
Сообщений: 130
С нами с: 21-December 17


Тот случай,когда ещё год назад казалось,что хуже Вайтмауса никого быть не может. А оказывается может... grin3.png Вайтмаус-ты самый лучший модер форума в его истории! cry.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bambu4a
May 8 2020, 18:17
  
Пост #55



Репутация:   2928  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 23 849
С нами с: 30-April 08


(diodekiller @ May 8 2020, 10:58) Перейти к цитате

Написали б лічку - може помилився я ,всяко буває .

Смысла нет. В основном реакция такая же как у Like - а ля сам дурак, так тебе и надо smile.png

ЗЫ. Сорри за "-". Не рассчитывал на адекватный ответ со стороны модератора angel.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
javelin
May 11 2020, 12:34
  
Пост #56



Репутация:   198  
Постоялец
***

Группа: BANNED
Сообщений: 1 798
С нами с: 4-September 11


(Saffa @ May 8 2020, 12:22) Перейти к цитате

Тот случай,когда ещё год назад казалось,что хуже Вайтмауса никого быть не может. А оказывается может... grin3.png Вайтмаус-ты самый лучший модер форума в его истории! cry.png

Хз, сколько раз продавал, ни разу не было проблем, причем тема иногда не была оформлена правильно. Тебе пишут, что оформите тему согласно такому-то пункту, ты открываешь этот пункт, смотришь, в чем несовпадение и исправляешь. Профит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fds2002
Jun 19 2020, 9:09
  
Пост #57



Репутация:   204  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 363
С нами с: 24-January 11


Про вайтмауса у меня самые скверные воспоминания. Продавал три фонарика новых разных цветов. давно. Он закрыл тему с формулировкой "коммерция". Нашел коммерцию, три фонаря по 400грн. Ну и ладненько, идите значит на... лохе все продал спокойно. Маразм. Барахолку с этими вахтерами чуть не угробили. Вернее, это уже жалкое подобие барахолки образца 10-летней давности. Если все "коммерциализировать", то должен быть размах и посещаемость соостветствующая, без этого будет быстрая деградация. См. опыт строимдома со своими маразмами года с 2015, когда оттуда поуходила куча народа, вертя пальцем у виска.

Вахтеры не совсем понимают, что кроме ресурса с его посещаемостью и закономерным желанием стричь с этого капусту, есть и пользователи со своим контентом. Без их контента ресурс умирает и вахтеры остаются на проходной в гордом одиночестве.

Сообщение отредактировал fds2002 - Jun 19 2020, 9:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страницы  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 9th October 2024 - 10:50
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.