Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6719-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Все, что нужно знать о "супермаркетах" АТБ

Allex
Oct 3 2020, 23:25
  
Пост #1

Благодарности: 348

Репутация:   1435  
Sphynx in Mirror
******

Группа: Модеры
Сообщений: 23 053
С нами с: 2-February 07


После истории с рекламой "продуктів м'ясомістких" я думал, что АТБ уже ничем не сможет меня удивить. Но они постарались и достигли успеха: я впечатлен. На дне, как оказалось, можно выкопать шахту.

Захожу в магазин. Естественно, берусь за двери (сделать их автоматическими - наверное, слишком дорого), естественно, после этого хочу продезинфицировать руки. Во времена, когда автоматические бесконтакные дозаторы начали даже в "Форах" (AKA "Сельпо для бедных") ставить, в АТБ - столик, на нем пластиковая емкость с "плювачкой", как обычно в шаурмячечных ставят, только она за горлышко еще и веревкой привязана (видимо, чтоб не сперли). Ну, это как бы ничего удивительного - по мощам и елей - так что подхожу, брызгаю на ладонь, растираю... и понимаю, что что-то тут не так.

Тактильные ощущения от трения пальцев, смоченных любым санитайзером, да даже чистым спиртом, сильно отличаются от ощущений, когда пальцы просто сполоснул под краном. Я засомневался и проверил простейшим способом - так как все санитайзеры базируются на спирте, руку достаточно понюхать. Рука пахла, как после воды из-подь крана, то есть - практически ничем. То есть - в емкость с санитайзером была просто налита вода.

Упреждая возможные вопросы - выйдя из магазина, я, естественно, достал свою походную пшикалку и продезинфицировал руки. Запах был слышен, даже не поднося руки к носу, то есть с обонянием у меня, по крайней мере пока, все в порядке.

Вишенкой на тортике стала реакция вроде бы администраторши другого АТБ по соседству: когда я ей рассказал о "передовом опыте" ее коллег, на ее лице не отразилось ни любопытства, ни удивления... Ближе всего ее реакцию можно было бы проинтерпритировать как "Ну, бывает..." Хотя в ее магазине подобная емкость была все же с санитайзером.

В общем - "сабж, собссно"... ;+))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
18 Страницы  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Cyrax79
Oct 6 2020, 9:49
  
Пост #41



Репутация:   996  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 937
С нами с: 23-November 07


(Allex @ Oct 4 2020, 0:25) Перейти к цитате


Вишенкой на тортике стала реакция вроде бы администраторши другого АТБ по соседству: когда я ей рассказал о "передовом опыте" ее коллег, на ее лице не отразилось ни любопытства, ни удивления... Ближе всего ее реакцию можно было бы проинтерпритировать как "Ну, бывает..." Хотя в ее магазине подобная емкость была все же с санитайзером.



» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allex
Oct 6 2020, 9:51
  
Пост #42

Благодарности: 348

Репутация:   1435  
Sphynx in Mirror
******

Группа: Модеры
Сообщений: 23 053
С нами с: 2-February 07


(Like @ Oct 6 2020, 8:13) Перейти к цитате
У горного источника есть вкус.

Угу. Минерализация зашкаливает - вот тебе и вкус...

Только вот для чая, например, такая вода слабо пригодна - этот вкус забивает вкус самого чая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SSSK0
Oct 6 2020, 10:21
  
Пост #43



Репутация:   1748  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 27 434
С нами с: 9-November 06


(Voland @ Oct 4 2020, 9:09) Перейти к цитате

В этом же магазине ничего нельзя купить, кроме хрючева для алкашей и всяких пожизненно безработных)


Ну что за бред? Все, что запаковано в упаковку от нормального производителя в АТБ абсолютно такое же, как и в Метро/Новусе/Сильпо/Форе... вода, соки, консервы, сигареты, спиртное всех видов, еда для котов... да лень перечислять - мы же не обсуждаем некие товары "собственного производства"... smile_upsidedown.png

А по санитайзерам - так почти всем уже давно пофиг на это... все устали... в кучу разных заведений/магазинов толпы людей заходят без масок, без санитайзеров, без дистанции... это реальность...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allex
Oct 6 2020, 10:52
  
Пост #44

Благодарности: 348

Репутация:   1435  
Sphynx in Mirror
******

Группа: Модеры
Сообщений: 23 053
С нами с: 2-February 07


(SSSK0 @ Oct 6 2020, 11:21) Перейти к цитате
Ну что за бред? Все, что запаковано в упаковку от нормального производителя в АТБ абсолютно такое же, как и в Метро/Новусе/Сильпо/Форе...
Вот только "нормальных производителей" там раз-два и обчелся. А вместо них...

Во времена стародавние, еще когда там продавали пиво, которое я предпочитаю остальным, была у них мулька - вешать возле кассы экранчик с рекламой, чтобы публика, стоящая в очереди в кассу, не пропустила какое-нибудь очень выгодное предложение. Ну и вот стою я, от нечего делать на этот экранчик посматриваю, и тут на нем вдруг вываливает очередную рекламу - некое розовое полуколечко типа как колбаса "Детская", которая вареная и название: "Продукт м'ясомісткий xxxx". И цена какая-то совершенно смешная.

Я как бы немного в курсе, как и из чего делается колбаса, и что в ней может быть, и сколько в ней чего может быть - тоже более или менее представляю, конечно. Но вот что должно быть в той оболочке, чтобы ЭТО "колбасой" назвать было НЕЛЬЗЯ - вот тут моя фантазия оказалась неспособной предположить...

И нет - в перечисленных тобой заведениях лично я такого не встречал.

А по санитайзерам - так почти всем уже давно пофиг на это...
...только емкость, заправленную водой, я в перечисленных тобой заведениях не встречал. Так что, наверное, не "почти всем пофиг". А в Мегамаркетах к санитайзеру и очередь иногда выстраивается.

Хотя, возможно, ты и прав отчасти - не исключаю, что для того контингента, для которого АТБ - основной источник жизни, действительно пофиг и на себя, и на окружающих...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Emissions
Oct 6 2020, 10:58
  
Пост #45



Репутация:   744  
In Bass We Trust
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 758
С нами с: 5-January 10


слушай, ну все поняли что ты знатный вельможа, ходи тогда в ле сильпо и ешь колбасу по 200 гривен за грамм.

(SSSK0 @ Oct 6 2020, 11:21) Перейти к цитате

А по санитайзерам - так почти всем уже давно пофиг на это... все устали... в кучу разных заведений/магазинов толпы людей заходят без масок, без санитайзеров, без дистанции... это реальность...

++
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Like
Oct 6 2020, 11:38
  
Пост #46



Репутация:   1156  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 837
С нами с: 5-April 11


(Allex @ Oct 6 2020, 10:51) Перейти к цитате

Угу. Минерализация зашкаливает - вот тебе и вкус...

Только вот для чая, например, такая вода слабо пригодна - этот вкус забивает вкус самого чая.

Гавно чай, если его вкус и аромат чистой водой перебить можно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MKey
Oct 6 2020, 11:49
  
Пост #47



Репутация:   1  
Активист
*

Группа: BANNED
Сообщений: 413
С нами с: 1-June 20


(Allex @ Oct 4 2020, 15:06) Перейти к цитате

Я одного не понимаю - почему эта тема так волнует народ?

Неужели у кого-то дома нет запаса, или кто-то пьет скоропорящееся?..

Чи хтось ще не знає своє дози і потрібно бігти за добавкою

(Allex @ Oct 6 2020, 2:14) Перейти к цитате

Более того - неграмотный обратный осмос чистит воду не сильно хуже полноценной дистилляции, со всеми вытекающими (пардон за КаломБур) последствиями.
Ну, многие не в курсе... ;+))

Ану розкажіть які там наслідки від пиття чистої води без домішків? laugh_cry.png

(Aspid @ Oct 6 2020, 8:54) Перейти к цитате

В других магазинах - да. Но если учесть, что речь идет о АТБ, то я сомневаюсь.

Ну у вас, як у громадянина є легальний спосіб впливу на ситуацію - не купувати нічого в даній мережі

Бо тим, що ви привели вище, ви ситуацію не зміните
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SSSK0
Oct 6 2020, 11:49
  
Пост #48



Репутация:   1748  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 27 434
С нами с: 9-November 06


(Allex @ Oct 6 2020, 11:52) Перейти к цитате

* Вот только "нормальных производителей" там раз-два и обчелся. А вместо них...
* Я как бы немного в курсе, как и из чего делается колбаса...


Ну, блииииин... ну при чем тут колбаса??? boom.png

Десятки марок стандартно запечатанных бутылок с минеральной водой, полсотни марок сигарет на кассе, сотни видов фабрично запечатанных бутылок со спиртным, корм для животных, стандартные консервы...

Ну что с вами не так??? smile_upsidedown.png

Давайте на спор - покупаем бутылки, пакетики, консервы, сигареты... с одинаковым шрих-кодом и всеми видами маркировок... в АТБ/Метро/Новусе... и вы показываете разницу... grin_drop.png

Я не ратую за АТБ, но если этот магазин под домом, то почему я не могу там купить упаковку знакомого товара?

Сообщение отредактировал SSSK0 - Oct 6 2020, 11:50
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rombel
Oct 6 2020, 11:54
  
Пост #49



Репутация:   1087  
Флудер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 871
С нами с: 19-March 06


(SSSK0 @ Oct 6 2020, 11:49) Перейти к цитате


Я не ратую за АТБ, но если этот магазин под домом, то почему я не могу там купить упаковку знакомого товара?


патаму шо санитайзер не тот

а так то да - глубоко по барабану где купить молочку, муку или картошку. хоть сильпо хоть атб
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InsaR
Oct 6 2020, 11:54
  
Пост #50



Репутация:   206  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 894
С нами с: 14-August 08


думал важная тема, про арехи там и пиво в плосмасе.
а тут скука про санитейзер. мельчаем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SSSK0
Oct 6 2020, 12:02
  
Пост #51



Репутация:   1748  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 27 434
С нами с: 9-November 06


(rombel @ Oct 6 2020, 12:54) Перейти к цитате

патаму шо санитайзер не тот


Ну не могу я в это поверить... И что? boom.png Бакарди в бутылке "испортится"? laugh_cry.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Oct 6 2020, 12:02
  
Пост #52

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 700
С нами с: 9-February 07


а тут скука про санитейзер. мельчаем.

та бляха нищеброды какие-то

вон у меня 8 литров спирта и 2 литра бадяжного санитайзера, мне бляха на 40 лет его хватит grin3.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bajic
Oct 6 2020, 12:11
  
Пост #53



Репутация:   5  
Активист
*

Группа: BANNED
Сообщений: 251
С нами с: 26-August 20


Например печеньку я беру только в АТБ, в других нема, не то что такой ТМ, но и по составу. Бухлишко потому что дешевле. Иногда овощи и фрукты, если лучше чем у других, а так да, много мусора, так никто не ходит только в этот супер, так как нет мяса/рыбы/сыров на вес.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inferno2008
Oct 6 2020, 12:35
  
Пост #54



Репутация:   715  
666 муравьев...
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 884
С нами с: 11-October 06


впервые слово санитайзер услышал в этом году..... почему не употреблять старое слово - подорожник !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Emissions
Oct 6 2020, 13:41
  
Пост #55



Репутация:   744  
In Bass We Trust
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 758
С нами с: 5-January 10


(SSSK0 @ Oct 6 2020, 12:49) Перейти к цитате


Я не ратую за АТБ, но если этот магазин под домом, то почему я не могу там купить упаковку знакомого товара?

потому что Алекс говорит гамной магазин! smile_upsidedown.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
=Sashok=
Oct 6 2020, 13:46
  
Пост #56



Репутация:   1143  
Юморист года
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 557
С нами с: 26-January 08


Тю
Монопенисуально в каком магазе купить макароны, крупы, рис, запечатанную курятину/индюшатину, муку, выпивку, воду, шампунь, мыло. И пр. что не их собственного производства.
Товары везде одинаковые

Кстати, парашку беру онли в АТБ. Розовая такая, мягонькая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЫЫЫ
Oct 6 2020, 13:49
  
Пост #57



Репутация:   1084  
Undead rogue
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 628
С нами с: 24-December 08


(Like @ Oct 6 2020, 8:13) Перейти к цитате

У горного источника есть вкус.
Вкус настоящей, вкусной воды.
После которой столичная водопроводная отдает металлом, а после всех этих осмосов и супер фильтров и правда остается без любого вкуса как дистиллированная.

у каждого человека своё понимание чистоты

а по поводу дистиллированной воды - если бы вы только ею и питались я бы понял ваши страхи, но открою тайну, в продуктах, которые готовят на воде, тоже есть микроэлементы, которые устраняет обратный осмос

у меня стоит осмос уже несколько лет, чот я не сдох пока ещё и не рассыпался rgg.png в основном я конечно пью чай а не воду и да, я купил чайник вместе с покупкой осмоса, как вы могли догадаться внутри он как новенький rgg.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bajic
Oct 6 2020, 14:03
  
Пост #58



Репутация:   5  
Активист
*

Группа: BANNED
Сообщений: 251
С нами с: 26-August 20


(ЫЫЫ @ Oct 6 2020, 14:49) Перейти к цитате

у меня стоит осмос уже несколько лет

Многие свято уверены, что известь из водопровода/бювета/родника в 100 раз полезнее воды с <50 частиц)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InsaR
Oct 6 2020, 14:05
  
Пост #59



Репутация:   206  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 894
С нами с: 14-August 08


(ЫЫЫ @ Oct 6 2020, 14:49) Перейти к цитате

у каждого человека своё понимание чистоты

а по поводу дистиллированной воды - если бы вы только ею и питались я бы понял ваши страхи, но открою тайну, в продуктах, которые готовят на воде, тоже есть микроэлементы, которые устраняет обратный осмос

у меня стоит осмос уже несколько лет, чот я не сдох пока ещё и не рассыпался rgg.png в основном я конечно пью чай а не воду и да, я купил чайник вместе с покупкой осмоса, как вы могли догадаться внутри он как новенький rgg.png

а я вот нахер снял всю систему, потому что пить это не возможно. и спокойно заказываю воду в аквамаркете, на ней готовлю себе и детям, а пью в основном только моршынскую, заказываю по 4-6 паков с 1,5л.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЫЫЫ
Oct 6 2020, 14:09
  
Пост #60



Репутация:   1084  
Undead rogue
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 628
С нами с: 24-December 08


(InsaR @ Oct 6 2020, 15:05) Перейти к цитате

а я вот нахер снял всю систему, потому что пить это не возможно. и спокойно заказываю воду в аквамаркете, на ней готовлю себе и детям, а пью в основном только моршынскую, заказываю по 4-6 паков с 1,5л.

facepalm.png
crazy.png
и нафига снимал, в аквамаркете тебе тот же осмос наливают grin3.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

18 Страницы  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 7th August 2024 - 0:14
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.