Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6719-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Повертатись із-за кордону чи ні?, Гарантована безпека і сум за батьківщиною

EKCTPEMICT
Jul 19 2023, 22:20
  
Пост #1



Репутация:   89  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 792
С нами с: 31-January 07


Багато знайомих із дітьми повертаються із Польщі додому. Одні повертаються до чоловіків, інші немає за що жити бо ж у Польщі оренда сильно дорожча. Зарплатня для біженців - не сильно вище мінімалки.

А є ті, хто повертається бо сумно без рідних, без своєї оселі, але з ризиками для здоровʼя бо ж кінця поки не видно. В селах подалі від критичної інфраструктури та фронту, куди ніколи не прилітало - відносно безпечно. А як можна порівняти з одного боку безпечне життя на чужині із поверненням дітей десь в умовний Фастів або Хмельницький де нехай невеликий шанс, але є отримати каліцтво після збиття Шахіда. Як пояснити доньці, що у неї не буде ручки або ніжки бо сімʼя дуже скучила за домом та приїхала назад жити в квартиру неподалік умовної військової частини, електропідстанції, залізничної станції тощо?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 Страницы  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Mikelodesikalo
Feb 27 2024, 17:47
  
Пост #41



Репутация:   34  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 352
С нами с: 12-October 14


(flatch @ Feb 27 2024, 17:21) Перейти к цитате

по этому еду в англоязычную, то что знаю туда и еду я ж писал.
Программы помощи беженцам уже либо закрывают либо уменьшают, так что выбора не так уж и много.. главное жилье на первое время.

Выбор у тебя небольшой - Англия, Ирландия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
angelo
Feb 27 2024, 19:29
  
Пост #42



Репутация:   292  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 369
С нами с: 21-November 07


(flatch @ Feb 27 2024, 10:42) Перейти к цитате

Вот этого я понять не могу, либо люди в надежде возврата после войны, выехали типа переждать либо они халявщики и свиньи как тут писали, хотя одно другому не мешает. Но разве людям не стыдно жить за чужой счет в чужой квартире?
Я рассматриваю тщательно страну, сумму зп, оренда хаты и еда. Я рассматриваю так чтобы не на выплатах сидеть, а "еду добывать" и там остаться, ради детей и будущего. Благо язык знаю и проффесия есть. Но я б не смог женой и двумя детьми сидеть на шее у кого-то...

Ти забув про наш менталітет жадоби шари і що всі навколи щось їм винні?

(timseverin @ Feb 27 2024, 13:20) Перейти к цитате

Наоборот, станет практически невозможно выехать с Украины потом, хотя сейчас вроде по закону и имеют право. Поэтому и решили не возвращаться.

Яку чергову страшилку сцикуни вигадали?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mad Dog
Feb 27 2024, 21:10
  
Пост #43



Репутация:   100  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 477
С нами с: 31-October 06


(Midnight)sky @ Feb 27 2024, 13:59) Перейти к цитате

Откуда вы весь этот бред берёте... Я сейчас плачу 28% налогов с моей зарплаты. В Украине с зарплаты я с работодателем вместе платили 47% налогов. Здесь работодатель только часть медстраховки покрывает, причем, она действуюет на мою неработающую супругу.

1. непрацююча дружина це вже пільгова категорія )
2. про те що роботодавець платить тільки медстраховку не правда.

Перший ліпший калькулятор що видав гугл:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Social insurance contributions in Germany 2024
The Social Insurance Contributions are generally paid half by the employee and half by the employer. These contributions are obligatory, limited to a maximum fee, containing the following contributions:

Pension Insurance: 18,6 % of the Gross Wage, will be paid by the employee and by the employer together, half by half.

Unemployment Insurance: 2,6 % of the Gross Wage, will be paid by the employee and by the employer together, half by half.

Health Insurance: 14,6 % of the Gross Wage as well as a additional contribution of approx. 1,70 % dependent to your insurance company, The half will be paid by the employer and the other half by the employee for both parts of the Health Insurance. If the salary of an employee is higher as a specific limit of 66.600 €, the employee will be able to change into a private health insurance.

Care Insurance: 3,40 % of the Gross Wage, will be paid by the employee and by the employer together, half by half. The amount of Care Insurance will be reduced for employees having a child.


тут одних тільки соцвзнесків під 40%, ти платиш тільки половину, роботодавець іншу половину.

От розрахунок для самотнього робітника (1 група) з середньої зп 4.375,00 € (з вікіпедії):

Open in new window

додай сюди що роботодавець ще має сплатити стільки ж соцвнесків (920,94) і в тебе сума поборів буде біля 48%.
і це з середньої ЗП... далі відсоток буде тільки рости.

(flatch @ Feb 27 2024, 15:47) Перейти к цитате

думаете не стоит ждать принятия закона о мобилизации и выехать раньше?

Ну саме по собі прийняття ні на що не вплине. Хіба паніка підніметься на ринку, якщо щось плануєш продавати.
Але якщо вирішив їхати то нащо той закон чекати?

(Mikelodesikalo @ Feb 27 2024, 17:47) Перейти к цитате

Выбор у тебя небольшой - Англия, Ирландия.

Канада? Австралія?

(flatch @ Feb 27 2024, 16:21) Перейти к цитате

Программы помощи беженцам уже либо закрывают либо уменьшают, так что выбора не так уж и много.. главное жилье на первое время.

То програми для тимчасового захисту скорочують. Якщо вирішив мігрувати назавжди то вони тебе можуть і не торкатись.


(flatch @ Feb 27 2024, 13:36) Перейти к цитате

Я думал что если найду работу перестанут платить помощь семье и заберут бесплатное жилье, если оно таково будет. Я думаю точно что-то да уменьшат, но не утверждаю, информации я не нашел.

Щось точно зменшать, але наприклад у Франції соц.житло не забирають.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tiger
Feb 27 2024, 21:59
  
Пост #44

Благодарности: 1756

Репутация:   1224  
Праведник
******

Группа: CуперМодеры
Сообщений: 13 189
С нами с: 20-October 06


(Tier @ Feb 26 2024, 11:58) Перейти к цитате

Забугор сейчас охуевает от наших беженцев ( а ведь это в основном женщины и детки)
Но если они так будут сопли жевать с вооружением и вообще не отстреливать как на них это отразится то через границу уже мальчики поедут.

Настолько офигевает что лично звонит и спрашивает что вам ещё надо сделать что бы вы остались. grin3.png
С 4 марта готов менять временную защиту на ВНЖ. Угу. Офигевает grin3.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VictorRA
Feb 27 2024, 23:48
  
Пост #45

Благодарности: 1419

Репутация:   1662  
ПедертМейстерБля
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 797
С нами с: 11-February 07


(Tiger @ Feb 27 2024, 22:59) Перейти к цитате

С 4 марта готов менять временную защиту на ВНЖ. Угу. Офигевает grin3.png

Интересно откуда информация.
Пока что в правовом поле даже намеков на такие решения нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Emissions
Feb 27 2024, 23:56
  
Пост #46



Репутация:   744  
In Bass We Trust
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 758
С нами с: 5-January 10


(VictorRA @ Feb 27 2024, 23:48) Перейти к цитате

Интересно откуда информация.
Пока что в правовом поле даже намеков на такие решения нет.

так це рішення Тигра якщо я правильно зрозумів
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ShineLoot
Feb 28 2024, 8:18
  
Пост #47



Репутация:   79  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 353
С нами с: 1-January 09


(flatch @ Feb 27 2024, 17:21) Перейти к цитате

по этому еду в англоязычную, то что знаю туда и еду я ж писал.
Программы помощи беженцам уже либо закрывают либо уменьшают, так что выбора не так уж и много.. главное жилье на первое время.

В США по U4U? Помощи с жильем не будет, фудстемпы и страховка(зависит от штата) будет, при доходе до 1500 грязными на месяц(в зависимости от штата).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mad Dog
Feb 28 2024, 8:51
  
Пост #48



Репутация:   100  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 477
С нами с: 31-October 06


(Tiger @ Feb 27 2024, 21:59) Перейти к цитате

Настолько офигевает что лично звонит и спрашивает что вам ещё надо сделать что бы вы остались. grin3.png

Не заважай людям вірити у "Загниваючий Захід" частина друга. У цій частині Захід вже не такий і загниваючий, поганим героєм тут вже виступає населення України, особливо ті хто втік від війни за бугор. laugh_cry.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tiger
Feb 28 2024, 11:11
  
Пост #49

Благодарности: 1756

Репутация:   1224  
Праведник
******

Группа: CуперМодеры
Сообщений: 13 189
С нами с: 20-October 06


(Emissions @ Feb 27 2024, 23:56) Перейти к цитате

так це рішення Тигра якщо я правильно зрозумів

Не, я как раз про решение некоторый стран. Пока некоторых.

(VictorRA @ Feb 27 2024, 23:48) Перейти к цитате

Интересно откуда информация.
Пока что в правовом поле даже намеков на такие решения нет.

Пока информация не официальная. Посмотрим 4го. Вроде должны опубликовать решение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Midnight)sky
Feb 28 2024, 15:10
  
Пост #50

Благодарности: 42126

Репутация:   2755  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 087
С нами с: 30-September 07


(Mad Dog @ Feb 27 2024, 20:10) Перейти к цитате
1. непрацююча дружина це вже пільгова категорія )
Што за льготная категория? Не существует такого.
(Mad Dog @ Feb 27 2024, 20:10) Перейти к цитате
2. про те що роботодавець платить тільки медстраховку не правда.
Ладно, тут я возможно ошибся, но
(Mad Dog @ Feb 27 2024, 20:10) Перейти к цитате
з середньої зп 4.375,00 € (з вікіпедії)
Средняя зарплата 49260 в год, то есть 4105, но не суть важно.
(Mad Dog @ Feb 27 2024, 20:10) Перейти к цитате
тут одних тільки соцвзнесків під 40%
Ты либо сознательно, либо случайно сманипулировал данными. Все взносы ты платишь из суммы, превышаюбщей необлагаемую сумму (на той же страничке, которую ты прислал, только ниже):
Tax-Free Allowance 2024
An employee with an yearly income of 11.604 € won’t have to pay income tax, for married employees the limitation will be 23.208 €.
То есть для женатого/замужней почти половина годовой зарплаты не облагается налогами. Плюс ты очень удобно выбрал один из самых всратых классов - первый.
(Tiger @ Feb 27 2024, 20:59) Перейти к цитате
С 4 марта
Вижу 4 марта - понимаю, что речь о Германии. Поэтому у меня 2 замечания.
(Tiger @ Feb 27 2024, 20:59) Перейти к цитате
менять временную защиту на ВНЖ
Временная защита это и есть ВНЖ. Возможно, ты имел в виду ПМЖ. Но ПМЖ не зависит от ВНЖ по 24.
(Tiger @ Feb 27 2024, 20:59) Перейти к цитате
Настолько офигевает что лично звонит и спрашивает что вам ещё надо сделать что бы вы остались. grin3.png
Опять же, если речь о Германии, то интересно - кто кому конкретно звонит? И что предлагает?

Mad Dog
опять же, даже если представить, что в Германии такие же налоги в процентном соотношении (хотя в большинстве случаев они ниже), то ты понимаешь, за что конкретно ты платишь. Я сейчас временно живу в глухом забитом селе на 200 человек, в центре Киева асфальт несравнимо хуже, чем здесь (могу видос скинуть). Супругу пару месяцев назад забрала скорая, над ней порхали, как бабочки, двухместная палата, индивидуальное отопление, индивидуальное питание (кофе, круассаны утром и тп), всё покрыто страховой, кроме 10евро в день налога.
И кучу-кучу другого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mad Dog
Feb 28 2024, 16:43
  
Пост #51



Репутация:   100  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 477
С нами с: 31-October 06


(Midnight)sky @ Feb 28 2024, 15:10) Перейти к цитате

Што за льготная категория? Не существует такого.

і зразу відповідь:
(Midnight)sky @ Feb 28 2024, 15:10) Перейти к цитате

То есть для женатого/замужней почти половина годовой зарплаты не облагается налогами.

При чому ти забув зазначити, що дружина/чоловік мають бути безробітними або заробляти набагато менше... Якщо заробляють +- однаково то ця "пільга" вже не працює.


(Midnight)sky @ Feb 28 2024, 15:10) Перейти к цитате
Средняя зарплата 49260 в год, то есть 4105,


Яж навіть джерело вказав
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


(Midnight)sky @ Feb 28 2024, 15:10) Перейти к цитате
Ты либо сознательно, либо случайно сманипулировал данными. Все взносы ты платишь из суммы, превышаюбщей необлагаемую сумму (на той же страничке, которую ты прислал, только ниже):

І що саме я маніпулюю? Я виправив дані в табличці того калькулятора чи що?
Взяв дані з того калькулятора додав "симетричну" частку яку сплачує роботодавець. вийшло біля 48% що не так?

(Midnight)sky @ Feb 28 2024, 15:10) Перейти к цитате
Mad Dog
опять же, даже если представить, что в Германии такие же налоги в процентном соотношении (хотя в большинстве случаев они ниже), то ты понимаешь, за что конкретно ты платишь

То була відповідь на питання:
(Midnight)sky @ Feb 27 2024, 13:59) Перейти к цитате

Откуда вы весь этот бред берёте...


Але в цю гру можна грати в дві сторони. Починаючи з того, що нічого схожого на податкову систему для українського ФОП немає, закінчуючи тим, що в Європі теж хватає всякої х-ні. Ну от наприклад, в розрізі дискусії в сусідній темі про інклюзивність:
Open in new window
Правда це Франція, але там податки не менші. І в Іспанії, Польщі і.т.д. побори +-такі самі... Скрізь є плюси та мінуси.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Midnight)sky
Feb 28 2024, 17:02
  
Пост #52

Благодарности: 42126

Репутация:   2755  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 087
С нами с: 30-September 07


(Mad Dog @ Feb 28 2024, 15:43) Перейти к цитате
Якщо заробляють +- однаково то ця "пільга" вже не працює.
Так это не льгота, а другой класс. Ну да ладно, его всё равно скоро возможно отменят.
(Mad Dog @ Feb 28 2024, 15:43) Перейти к цитате
Взяв дані з того калькулятора додав "симетричну" частку яку сплачує роботодавець. вийшло біля 48% що не так?
Опять же, возьми для примера не 1 класс, а 3, и не среднюю зарплату, а медианную, и увидишь, что налогов там будет не 48%.
Но я согласен, в эту игру можно играть вдвоём, ты берёшь худший пример, я - лучший.
(Mad Dog @ Feb 28 2024, 15:43) Перейти к цитате
нічого схожого на податкову систему для українського ФОП немає
Ты имеешь в виду разновидность налогового уклонизма, когда человек де-юре оформлен как ФЛП, но де-факто работает как наёмный работник и платит 5%?
(Mad Dog @ Feb 28 2024, 15:43) Перейти к цитате
Ну от наприклад, в розрізі дискусії в сусідній темі про інклюзивність
Не опускайся до уровня kym'a, у которого один раз в АТБ терминал не сработал, значит все АТБ плохие. Никто ж не говорит, что "там, где нас нет" всё помазано мёдом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mad Dog
Feb 28 2024, 17:38
  
Пост #53



Репутация:   100  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 477
С нами с: 31-October 06


(Midnight)sky @ Feb 28 2024, 17:02) Перейти к цитате
ты берёшь худший пример, я - лучший.

ти так пишеш наче я для якогось Ілона Маска порахував чи наче самотні/обидва працюючі з середньою ЗП це щось неймовірне.
ну назви медіану, порахую твій найоптимістичніший вариант.

(Midnight)sky @ Feb 28 2024, 17:02) Перейти к цитате
Ты имеешь в виду разновидность налогового уклонизма, когда человек де-юре оформлен как ФЛП, но де-факто работает как наёмный работник и платит 5%?

Ні я маю на увазі себе, ніколи на галерах чи чомусь схожему не працював, при цьому від фрілансу, доходу з реклами, оренди і т.д. в кращі часи могло бути під 10к неГрн в місяць.

(Midnight)sky @ Feb 28 2024, 17:02) Перейти к цитате
Не опускайся до уровня kym'a, у которого один раз в АТБ терминал не сработал, значит все АТБ плохие.

та воно в Парижі/пригороді майже скрізь таке. Топові місця, типу Лувра та входи в метро/електрички звісно підтримують, а інше...


(Midnight)sky @ Feb 28 2024, 17:02) Перейти к цитате
Никто ж не говорит, что "там, где нас нет" всё помазано мёдом.

Саме так і виглядає твоя цитата:

(Midnight)sky @ Feb 28 2024, 15:10) Перейти к цитате

опять же, даже если представить, что в Германии такие же налоги в процентном соотношении (хотя в большинстве случаев они ниже), то ты понимаешь, за что конкретно ты платишь. Я сейчас временно живу в глухом забитом селе на 200 человек, в центре Киева асфальт несравнимо хуже, чем здесь (могу видос скинуть). Супругу пару месяцев назад забрала скорая, над ней порхали, как бабочки, двухместная палата, индивидуальное отопление, индивидуальное питание (кофе, круассаны утром и тп), всё покрыто страховой, кроме 10евро в день налога.
И кучу-кучу другого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tiger
Feb 28 2024, 17:50
  
Пост #54

Благодарности: 1756

Репутация:   1224  
Праведник
******

Группа: CуперМодеры
Сообщений: 13 189
С нами с: 20-October 06


(Midnight)sky @ Feb 28 2024, 15:10) Перейти к цитате

Вижу 4 марта - понимаю, что речь о Германии. Поэтому у меня 2 замечания.

Нет, речь не о Германии.
Временная защита это и есть ВНЖ. Возможно, ты имел в виду ПМЖ. Но ПМЖ не зависит от ВНЖ по 24.

Давай ты больше никому такое не будешь говорить. Временная защита и ВНЖ (он же вид на жительоство) это абсолютно разные документы, с разными правами и обязанностями и работают через абсолютно разные законы и на разных уровнях.
К примеру, ВЗ применяется единогласно во всём ЕС. ВНЖ это сугубо дело каждой страны как по правам\обязанностям\срокам так и по типам (да ВНЖ есть кучи типов). ПМЖ это постоянное место жительство и выдается в ЕС (в данный момент) только Болгарией. У других стран только ВНЖ сроком от 5 до 10 лет, с правом продления.
Опять же, если речь о Германии, то интересно - кто кому конкретно звонит? И что предлагает?

Нет не Германия. В основном курсы языка бесплатные, помощь с подачей декларации, бесплатный переводчик в гос органах если что-то надо подать\заполнить, ну там оформление пособия по безработицы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Midnight)sky
Feb 28 2024, 19:50
  
Пост #55

Благодарности: 42126

Репутация:   2755  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 087
С нами с: 30-September 07


(Tiger @ Feb 28 2024, 16:50) Перейти к цитате
Давай ты больше никому такое не будешь говорить. Временная защита и ВНЖ (он же вид на жительоство) это абсолютно разные документы
Не обращай внимания, я говорил в контексте Германии smile.png Раз не Германия, тогда я мимо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Spleen
Feb 29 2024, 1:42
  
Пост #56



Репутация:   851  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 902
С нами с: 19-January 10


(Midnight)sky @ Feb 28 2024, 15:10) Перейти к цитате

Mad Dog
опять же, даже если представить, что в Германии такие же налоги в процентном соотношении (хотя в большинстве случаев они ниже), то ты понимаешь, за что конкретно ты платишь. Я сейчас временно живу в глухом забитом селе на 200 человек, в центре Киева асфальт несравнимо хуже, чем здесь (могу видос скинуть). Супругу пару месяцев назад забрала скорая, над ней порхали, как бабочки, двухместная палата, индивидуальное отопление, индивидуальное питание (кофе, круассаны утром и тп), всё покрыто страховой, кроме 10евро в день налога.
И кучу-кучу другого.

Выслал отрывок друзьям, что пару лет в Германии.
Ответили:

"Ну во-первых он платил не налог 10 евро
А плату за палату, именно плату за палату не покрывает страховая и цена 10 евро в день.
Во-вторых за скорую он не заплатил потому что был случай жизни и смерти
Иначе бы ему очень дорого обошлась бы скорая и страховка это не покрывает.
Дороги - тут согласна
Мы тоже в убитом забитом селе, но дороги как каток"
(с)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mad Dog
Feb 29 2024, 10:45
  
Пост #57



Репутация:   100  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 477
С нами с: 31-October 06


Як то кажуть: істина ховається в деталях

(Spleen @ Feb 29 2024, 1:42) Перейти к цитате

Дороги - тут согласна
Мы тоже в убитом забитом селе, но дороги как каток" [/i](с)


а якщо виїхати за межі села? Більш завантаженіших автобанів і кончених МОПів/паркінгів на них ще треба пошукати. У менш економічно розвинутих Польщах, Іспаніях... на автобанах куди приємніше їхати. Хоч і повільніше. smile_upsidedown.png

І це повідомлення не про обісрати Німеччину, а просто щоб показати, що якщо зняти рожеві окуляри то мінусів скрізь достатньо.

Доречи, питання до спеціалістів по Німеччині на скільки історія може бути правдивою (бо "на голову не налазить").
20 річна біжанка з України народжує у Німеччині дитину. До 25 років у Німеччині ще діти... У пологовому будинку їй принесли якісь папери, вона підписала. Виявилось відмова від батьківських прав через те що дитина без підтримки дорослих не може доглядати за дітьми. skull.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Midnight)sky
Feb 29 2024, 12:04
  
Пост #58

Благодарности: 42126

Репутация:   2755  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 087
С нами с: 30-September 07


(Mad Dog @ Feb 29 2024, 9:45) Перейти к цитате
спеціалістів по Німеччині
Это где такие?)
(Mad Dog @ Feb 29 2024, 9:45) Перейти к цитате
20 річна біжанка з України народжує у Німеччині дитину. До 25 років у Німеччині ще діти... У пологовому будинку їй принесли якісь папери, вона підписала. Виявилось відмова від батьківських прав через те що дитина без підтримки дорослих не може доглядати за дітьми. skull.png
Нужно знать контекст всей ситуации, но вполне может быть такое. Раз она подписала документы не читая, значит с немецким у неё очень плохо, а документы могли быть, например, добровольным отказом от родительских прав, потому что врачи или соц.работники посчитали, что так будет лучше (как вариант). Подписывать документы, которые не понимаешь, это фейспалм. Сам подписал пару документов не читая, точно такой же идиот, но беру адвокатскую страховку, чтоб избежать проблем.
Адвокат должен помочь в этой ситуации. Только это дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mad Dog
Feb 29 2024, 14:05
  
Пост #59



Репутация:   100  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 477
С нами с: 31-October 06


Та зрозуміло, що відмова типу добровільна і що не треба підписувати не знаючи що...
Але якось зовсім підло виглядає.

У друга телефон в Іспанії вкрали то поліція заяву без перекладача не прийняла. А тут підсунули відмову від батьківських прав. facepalm.png

Сообщение отредактировал Mad Dog - Feb 29 2024, 14:05
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tiger
Feb 29 2024, 17:42
  
Пост #60

Благодарности: 1756

Репутация:   1224  
Праведник
******

Группа: CуперМодеры
Сообщений: 13 189
С нами с: 20-October 06


(Mad Dog @ Feb 29 2024, 14:05) Перейти к цитате

У друга телефон в Іспанії вкрали то поліція заяву без перекладача не прийняла. А тут підсунули відмову від батьківських прав. facepalm.png

Германия и Австрия незнание языка считает твоей личной проблемой. Во многих других странах - да, никакой документ не примут не дадут подписывать, если ты не знаешь язык и без переводчика.
При чём реально слышат акцент (хоть я и говорю немного, ну в рамках нужного в конкретном случаи точно) и начинают сложные предложения строить не по теме. Не ответил на пару вопросов\не понял - вызывай переводчика.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страницы  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 7th August 2024 - 0:37
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.