Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6680-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Итоги аннексии Крыма, Наслідки окупації та перспективи на майбутнє

olex@
Mar 30 2014, 14:29
  
Пост #1



Репутация:   1342  
Ветеран
*****

Группа: Модеры
Сообщений: 5 666
С нами с: 9-August 06


Хотілося би почитати відгуки самих кримчан про ситуацію в автономній республіці.
Та якісь прогнози.
А тим часом
http://lj.rossia.org/users/tiphareth/
крымские зарисовки
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Open in new window
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
1105 Страницы   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
ttuner
Mar 30 2014, 14:59
  
Пост #2



Репутация:   121  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 034
С нами с: 6-July 10


Визуально ничего не изменилось. Эти зарисовки малость не соответствуют и с очевидными эмоциями. Никто ни куда не прет. Да были кучи автобусов, но обычных рейсовых, в том числе местных. Да понаехало довольно много росияшек, но не больше чем в сезон. Большая часть уехала, неделю назад последняя колонна выехала. Все что приезжает это фуры с гумонитаркой, коммунальная техника. Военные практически не едут с переправы. Никто ничего не гребет в магазинах, а тем более алкоголь. Во всяком случае в супермаркетах. Было время перед референдумом народ тарился, не сказать сильно, но запасы делали круп и сахара. Правда полки все не пустели, и все сделали вывод что зря парятся. Пенсии дают те же что и были, но рублями, по курсу 3,8. Получается у кого 1000 грн, тому 3800 руб. Он идет в обменник, продает 3800 по курсу 3, получает 1000 грн и 800 руб бонусом. Цены остались все те же в гривнах, а вот в рублях цены по курсу 3,8. То есть выгоднее покупать гривны и на них отовариваться. В этот раз пенсии давали на почте, очереди были. Говорят завтра уже заработает какой-то местный банк, через который можно получать. Сами банки все работают, кроме привата, который закрылся буквально сразу и бабло не отдает, при чем не отдает даже тем кто в Киеве но с карточкой оформленной в Крыму, и аже по голдкартам. Кто был за границей вообще попал. Вывод что это личная идея Коломойского. Почему-то все остальные до единого работают, и только он бедный не может. Проблем с украинскими банками нет, (кроме прихватбанка).
МВД и СБУ флаги поменяли, но не форму. Пытаются работать по новым законам, хотя их не знают. Военные аналогично. Нотариусы ничего не проводят по сделкам, в этом плане все заморожено. Криминала как-то меньше стало, раза в 2, наверное гопники сами опасаются.
Вроде бы больше разницы никакой нет. Все осталось по прежнему. Кто-то надеется на рост пенсий и зарплат, обещают индексировать, но еще ничего не пересчитали, а кто-то стонет по Украине, хотя по факту пока ничего не изменилось, чтобы хвалить или ругать.
Вообще складывается впечатление, что Крым ни куда не присоединялся. И Россия не спешит. Нет ни российских банков, ни почты, ни связи, ну ничего что намекало бы на Россию кроме флагов. Даже рубли очень мало ходят в обороте. В АТБ даже отдельную кассу сделали, да никто не подходит.
Прогнозов пара ходит в народе. Либо Россия сделает витрину из Крыма, но хочет без спешки и стрессов, либо вообще не будет Крым брать, а отдаст назад в случае федерализации Украины.

Ах да, по настроениям. Из моих наблюдений примерно пополам. Но если 40-50% за Россию активно, то за Украину решительно едва ли 10%. Остальные просто не хотят отрываться, не рвутся в Россию, но и нынешняя Украина их не очень то устраивает. Думаю что реально в случае федерализации расклад был бы другим. Активно за Украину было бы 70% точно. Пожалуй Путин это тоже видит.

Сообщение отредактировал ttuner - Mar 30 2014, 15:30
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
buka
Mar 30 2014, 15:49
  
Пост #3



Репутация:   199  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 067
С нами с: 6-January 08


Пугает, что "беженцы" из Крыма рванули во Львов, загядят единственный нормальный город в Украине.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mike
Mar 30 2014, 15:51
  
Пост #4

Благодарности: 33

Репутация:   171  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 325
С нами с: 17-March 06


(ttuner @ Mar 30 2014, 15:59) Перейти к цитате
Либо Россия сделает витрину из Крыма, но хочет без спешки и стрессов, либо вообще не будет Крым брать, а отдаст назад в случае федерализации Украины.

Ах да, по настроениям. Из моих наблюдений примерно пополам. Но если 40-50% за Россию активно, то за Украину решительно едва ли 10%. Остальные просто не хотят отрываться, не рвутся в Россию, но и нынешняя Украина их не очень то устраивает. Думаю что реально в случае федерализации расклад был бы другим. Активно за Украину было бы 70% точно. Пожалуй Путин это тоже видит.
+100 к выводу: федерализация была бы выходом и, главное, что народ был бы не против.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SSSK0
Mar 30 2014, 15:53
  
Пост #5



Репутация:   1748  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 27 434
С нами с: 9-November 06


(olex@ @ Mar 30 2014, 15:29) Перейти к цитате

Хотілося би почитати відгуки самих кримчан про ситуацію в автономній республіці.
Та якісь прогнози.


Приехали близкие знакомые из Севастополя - все получают радостно российские паспорта,
но почти все оставляют себе украинские dirol.gif Весь бизнес остановился - только розничная
торговля за наличные. Никаких документов оформить невозможно - народ реально выезжает
на материк сыграть свадьбу, оформить куплю/продажу... Прогноз - пока непонятно...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pash
Mar 30 2014, 16:24
  
Пост #6



Репутация:   1009  
свидетель сингулярности
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 019
С нами с: 28-November 08


(olex@ @ Mar 30 2014, 15:29) Перейти к цитате

Хотілося би почитати відгуки самих кримчан про ситуацію в автономній республіці.


Дам совет. три всех в теме кого знаешь или видишь как не крымчанина. интересная и познавательная тема получится.

совет тоже три smile.gif

Сообщение отредактировал Pash - Mar 30 2014, 16:29
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
olex@
Mar 30 2014, 17:45
  
Пост #7



Репутация:   1342  
Ветеран
*****

Группа: Модеры
Сообщений: 5 666
С нами с: 9-August 06


(Mike @ Mar 30 2014, 16:51) Перейти к цитате

+100 к выводу: федерализация была бы выходом и, главное, что народ был бы не против.

Потяг вже відійшов.
Ще напередодні референдуму українська влада обіцяла стільки повноважень атономії, скільки вона може взяти. Ніхто й не рипнувся. Я не певен, що вони матимуть більше в РФ.
А потім, ну пообіцяємо ми федералізацію, як того вимагає Путін. Ти вважаєш, Крим стане однією з "федеральних земель" України? Загарбати - загарбали, а віддавати - це ж як?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
horda
Mar 30 2014, 18:03
  
Пост #8



Репутация:   59  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 156
С нами с: 11-July 09


Сегодня ещё и время перевели на московское.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ttuner
Mar 30 2014, 18:06
  
Пост #9



Репутация:   121  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 034
С нами с: 6-July 10


Пока судя по процессам Путин не спешит. Я думаю все обратно возможно, если Москва посчитает выгодным. Впринципе любые шатания и сепаратизм прекратятся при федерализации. В большей степени лозунги про отделение это эмоции и крайности. Я удивляюсь почему Янукович не провел референдум на федерацию, видать боялся утратить вертикаль власти и свой унитаз. Во всяком случае это наоборот бы объединило народ, попросту лишило бы темы для споров, предъяв кто кого кормит.
Мне кажется Крым России не нужен. База военная да, бесплатный пролив да, облегченный доступ бизнеса разве что. А в остальном обуза и проблемы. Неоднозначность населения значит, что каждую ошибку примут в штыки противники России. Половина татар активно против. Это потенциально сепаратистский регион, который надо либо все время укатывать, либо придется давить силой, что вызовет негодование. Да и при желании РФ может легко захватить юго-восток, но не делает этого. И с Крыма мороки хватило. Но союзник России нужен больше чем враг, поэтому федерацию я думаю там приветствуют даже ценой Крыма. Если конечно интеграция не успеет уйти слишком далеко. В свою очередь без федерации Украина получает активную враждебность России, сепаратизм на юго-востоке, который по-любому будет подкармливаться кремлем. А попытки давить юго-восток будет опять же только пополнять ряды сепаратистов. Или же время все изменит. Только от давления Украина не избавится, большие игроки все равно будут делить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Petronius
Mar 30 2014, 18:06
  
Пост #10



Репутация:   -195  
Активист
*

Группа: BANNED
Сообщений: 201
С нами с: 9-December 13


Бред в названии темы. Итоги можно подвести лет через 10, тогда о чем-то говорить можно. Пока ситуация такая что как минимум год будет неразбериха и переходный период. Не давно разговаривал с родственниками в Керчи, все это понимают и готовы потерпеть, главное чтоб оправдались ожидания...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Semiuz
Mar 30 2014, 18:07
  
Пост #11



Репутация:   75  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 629
С нами с: 30-November 11


(buka @ Mar 30 2014, 16:49) Перейти к цитате

Пугает, что "беженцы" из Крыма рванули во Львов, загядят единственный нормальный город в Украине.

Чому ви так вирішили?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
olex@
Mar 30 2014, 18:16
  
Пост #12



Репутация:   1342  
Ветеран
*****

Группа: Модеры
Сообщений: 5 666
С нами с: 9-August 06


(Petronius @ Mar 30 2014, 19:06) Перейти к цитате

Бред в названии темы. Итоги можно подвести лет через 10, тогда о чем-то говорить можно. Пока ситуация такая что как минимум год будет неразбериха и переходный период. Не давно разговаривал с родственниками в Керчи, все это понимают и готовы потерпеть, главное чтоб оправдались ожидания...

Люди живуть зараз. І вже сьогодні можна бачити в якому напрямку рухається автономія.
Я не претендую на історичний аналіз чи ще щось.
Просто хочеться знати, як воно зараз. Тим більше, що реально болить. І я дійсно переживаю за кримчан.
Складно повірити?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Semiuz
Mar 30 2014, 18:22
  
Пост #13



Репутация:   75  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 629
С нами с: 30-November 11


(olex@ @ Mar 30 2014, 19:16) Перейти к цитате

І я дійсно переживаю за кримчан.

Кримчан? Це вже якось по-інтернаціоналістичному. Переживати потрібно не за кримчан, а за українців.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Scout
Mar 30 2014, 18:26
  
Пост #14

Благодарности: 2745

Репутация:   1026  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 082
С нами с: 20-November 09


(ttuner @ Mar 30 2014, 19:06) Перейти к цитате
Пока судя по процессам Путин не спешит. Я думаю все обратно возможно, если Москва посчитает выгодным.
А куда спешить то?! Они посчитали расходы по всем пунктам, и доходы (плата за аренду Севастополя) и "немного" ужаснулись. Даже обычные люди pardon.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Semiuz
Mar 30 2014, 18:26
  
Пост #15



Репутация:   75  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 629
С нами с: 30-November 11


(Petronius @ Mar 30 2014, 19:06) Перейти к цитате

Бред в названии темы. Итоги можно подвести лет через 10, тогда о чем-то говорить можно. Пока ситуация такая что как минимум год будет неразбериха и переходный период. Не давно разговаривал с родственниками в Керчи, все это понимают и готовы потерпеть, главное чтоб оправдались ожидания...

Які очікування? А ну да: Крим - сировинний придаток РФ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
olex@
Mar 30 2014, 18:45
  
Пост #16



Репутация:   1342  
Ветеран
*****

Группа: Модеры
Сообщений: 5 666
С нами с: 9-August 06


(Semiuz @ Mar 30 2014, 19:22) Перейти к цитате

Кримчан? Це вже якось по-інтернаціоналістичному. Переживати потрібно не за кримчан, а за українців.

Я хотів якось виділити саме тих, хто проживає на півострові, а це росіяни, українці і кримські татари, в основному. Зрештою, ти правий, власне, це все український народ. Такий от. Поділяти за національною ознакою я не хотів би. Головне, відношення до своєї країни. І на прикладі військових, студентів, простих людей я бачив це. Важливо, зараз не втратити ту довіру і надію. Через 10 років все зміниться.
Зараз же для Росії Крим - як та валіза без ручки, і нести важко, і кинути шкода.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Petronius
Mar 30 2014, 18:59
  
Пост #17



Репутация:   -195  
Активист
*

Группа: BANNED
Сообщений: 201
С нами с: 9-December 13


(olex@ @ Mar 30 2014, 18:16) Перейти к цитате

Люди живуть зараз. І вже сьогодні можна бачити в якому напрямку рухається автономія.
Я не претендую на історичний аналіз чи ще щось.
Просто хочеться знати, як воно зараз. Тим більше, що реально болить. І я дійсно переживаю за кримчан.
Складно повірити?



Тогда надо было тему назвать "сегодня в Крыму" итоги приводятся за какой-то период, пока он две недели...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Semiuz
Mar 30 2014, 19:04
  
Пост #18



Репутация:   75  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 629
С нами с: 30-November 11


(olex@ @ Mar 30 2014, 19:45) Перейти к цитате

Я хотів якось виділити саме тих, хто проживає на півострові, а це росіяни, українці і кримські татари, в основному. Зрештою, ти правий, власне, це все український народ. Такий от. Поділяти за національною ознакою я не хотів би. Головне, відношення до своєї країни. І на прикладі військових, студентів, простих людей я бачив це. Важливо, зараз не втратити ту довіру і надію. Через 10 років все зміниться.

russian_ru.gif Знову ти зі своїм інтернаціоналізмом. Відокремлювати потрібно українців від всіх інших.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ttuner
Mar 30 2014, 19:57
  
Пост #19



Репутация:   121  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 034
С нами с: 6-July 10


.
(Scout @ Mar 30 2014, 18:26) Перейти к цитате

А куда спешить то?! Они посчитали расходы по всем пунктам, и доходы (плата за аренду Севастополя) и "немного" ужаснулись. Даже обычные люди pardon.gif

Боюсь не "немного" ужаснулись, а просто нецензурное слово. При чем Крым доходный вполне, что видимо и соблазнило кремль, но это было из расчетов его пребывания в Украине. А само присоединение к России потребует гигантских вливаний, которые отбивать надо будет десятилетиями.

(Semiuz @ Mar 30 2014, 19:04) Перейти к цитате

Відокремлювати потрібно українців від всіх інших.

Очень актуальная позиция для полного развала Украины. Путин рад.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Semiuz
Mar 30 2014, 20:14
  
Пост #20



Репутация:   75  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 629
С нами с: 30-November 11


(ttuner @ Mar 30 2014, 20:57) Перейти к цитате

Путин рад.

Звідки ви знаєте? Чи може ви і є Путін? crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

1105 Страницы   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 28th June 2024 - 17:27
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.