Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6755-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Cмартфоны BlackBerry, Обсуждение здесь!

Freelancer_mac
Aug 8 2013, 9:24
  
Пост #1



Репутация:   2291  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 11 961
С нами с: 1-August 10


Так как не нашел нормальной темы, предлагаю обсуждение и новости компании BlackBerry вести тут.

Новые смартфоны BlackBerry сменят название.

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
11 Страницы   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
KingStealth
Aug 8 2013, 11:10
  
Пост #2



Репутация:   862  
Постоялец
***

Группа: BANNED
Сообщений: 1 344
С нами с: 29-August 12


(Freelancer_mac @ Aug 8 2013, 10:24) Перейти к цитате

Так как не нашел нормальной темы, предлагаю обсуждение и новости компании BlackBerry вести тут.

Новые смартфоны BlackBerry сменят название.

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «



Мдаа ББ пошёл на взлет))). Будет интересно поюзать такие аппараты))). Главное чтоб цены не ломили как это обычно в нашей ляндии как это обычно происходит

Сообщение отредактировал KingStealth - Aug 8 2013, 11:28
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KingStealth
Aug 12 2013, 1:57
  
Пост #3



Репутация:   862  
Постоялец
***

Группа: BANNED
Сообщений: 1 344
С нами с: 29-August 12


(KingStealth @ Aug 8 2013, 12:10) Перейти к цитате

Мдаа ББ пошёл на взлет))). Будет интересно поюзать такие аппараты))). Главное чтоб цены не ломили как это обычно в нашей ляндии как это обычно происходит


ТС видать наши люди не умеют быть гурманами))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Freelancer_mac
Aug 12 2013, 10:30
  
Пост #4



Репутация:   2291  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 11 961
С нами с: 1-August 10


Reuters: BlackBerry рассматривает возможность перехода в частную собственность
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xetrov
Aug 12 2013, 19:32
  
Пост #5



Репутация:   268  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 180
С нами с: 22-October 06


И зачем им это?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nazgul
Aug 13 2013, 18:05
  
Пост #6



Репутация:   383  
Призрак сети
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 678
С нами с: 5-December 06
Меценат


Лучше б они бизнес-телефоны сделали. Нормальные кнопочные не трогательные телефоны. По которым можно и в машине говорить и в карман пиджака класть и пану дней а то и недельку не думать о их зарядке.
И нормальной телефонной книжкой, нормальным отображением на экране имени звонящего, хорошим органайзером и т.д.
а так свернутся и пополнят огромные ряды игрушкостроителей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KingStealth
Aug 16 2013, 20:55
  
Пост #7



Репутация:   862  
Постоялец
***

Группа: BANNED
Сообщений: 1 344
С нами с: 29-August 12


(Nazgul @ Aug 13 2013, 19:05) Перейти к цитате

Лучше б они бизнес-телефоны сделали. Нормальные кнопочные не трогательные телефоны. По которым можно и в машине говорить и в карман пиджака класть и пану дней а то и недельку не думать о их зарядке.
И нормальной телефонной книжкой, нормальным отображением на экране имени звонящего, хорошим органайзером и т.д.
а так свернутся и пополнят огромные ряды игрушкостроителей.


Я с тобой согласен, но есть и другая сторона медали аудитория. На бизнес аудитории не выедешь. т.к. их очень мало, в основном покупают ББ и юзают по 10 лет, на этом прибыль не получишь вот и делают для аудитории игроманов, и кнопочные как делали так и будут делать. Пример Q10 кнопочный, а ещё Z15 разрабатывают если ещё не разработали, т.к. его родители 9800/10 очень ходовые, сочетание сенсора с кнопками. Ещё адаптация смартов к приложениям Android и IOS это то же хорошее идея выкрутится из положения.

Сообщение отредактировал KingStealth - Aug 16 2013, 20:57
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KiShon
Aug 16 2013, 22:52
  
Пост #8



Репутация:   71  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
С нами с: 1-August 06


лайф интернет на всех бб лагает?
а то я уже намучался каждые 4 часа ребут делать на болде =/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KingStealth
Aug 17 2013, 1:11
  
Пост #9



Репутация:   862  
Постоялец
***

Группа: BANNED
Сообщений: 1 344
С нами с: 29-August 12


(KiShon @ Aug 16 2013, 23:52) Перейти к цитате

лайф интернет на всех бб лагает?
а то я уже намучался каждые 4 часа ребут делать на болде =/


Да, во первых Болд использует платформу ниже 10, а там нужна услуга ББ. Во вторых услугу ББ даёт тока МТС от этого и цену ломят, да и к тому же если ББ был блоченым другим оператором не факт что заработает тут на Украине.

P.S
на 10 платформе лайф будет работать нормально, но не факт что будет работать ББМ. ББМ это сила))

Сообщение отредактировал KingStealth - Aug 17 2013, 1:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Freelancer_mac
Aug 20 2013, 12:58
  
Пост #10



Репутация:   2291  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 11 961
С нами с: 1-August 10


(KingStealth @ Aug 17 2013, 2:11) Перейти к цитате

P.S
на 10 платформе лайф будет работать нормально, но не факт что будет работать ББМ. ББМ это сила))

Цены только на ББ не особо радуют.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KingStealth
Aug 20 2013, 18:52
  
Пост #11



Репутация:   862  
Постоялец
***

Группа: BANNED
Сообщений: 1 344
С нами с: 29-August 12


(Freelancer_mac @ Aug 20 2013, 13:58) Перейти к цитате

Цены только на ББ не особо радуют.


Тут палка в двух концах, с одной стороны за безопасность, с другой стороны менталитет. ББ не Агрызок в переходе не купишь. Серьёзные корпорации заботящиеся о конфиденциальности инфы берут ББ.
Агрызок для школоты и для людей с детством
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tiger
Aug 21 2013, 10:32
  
Пост #12

Благодарности: 1756

Репутация:   1225  
Праведник
******

Группа: CуперМодеры
Сообщений: 13 203
С нами с: 20-October 06


(KingStealth @ Aug 20 2013, 19:52) Перейти к цитате

Серьёзные корпорации заботящиеся о конфиденциальности инфы берут ББ.

Серьезные корпорации давно начали использовать SIEM и иже с ними, иными словами BYOD. Т.к. большинство перешли на разношерстные девайсы в том числе и iOS\Android.
Все что предлагала ББ как уникальную "фичу" уже предлагают Symantec, Good Tech и прочие.
Агрызок для школоты и для людей с детством

К слову 95% презентаций систем BYOD от ведущих вендоров начинается с фразы: "Как безопасно передавать информацию и обезопасить её на купленные ТОПами iPadики..."
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KingStealth
Aug 21 2013, 10:51
  
Пост #13



Репутация:   862  
Постоялец
***

Группа: BANNED
Сообщений: 1 344
С нами с: 29-August 12


(Tiger @ Aug 21 2013, 11:32) Перейти к цитате

Серьезные корпорации давно начали использовать SIEM и иже с ними, иными словами BYOD. Т.к. большинство перешли на разношерстные девайсы в том числе и iOS\Android.
Все что предлагала ББ как уникальную "фичу" уже предлагают Symantec, Good Tech и прочие.


Это всё фигня, большая часть становится в сервера корпорации. А вот на мобильные платформа в основном ставятся криво.


К слову 95% презентаций систем BYOD от ведущих вендоров начинается с фразы: "Как безопасно передавать информацию и обезопасить её на купленные ТОПами iPadики..."


Те кто глубоко не занимался безопасностью передачи данных, а используя чужие службы никогда безопасности не станут. Ибо это всё цяцки поиграться в парах

Сообщение отредактировал KingStealth - Aug 21 2013, 10:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tiger
Aug 21 2013, 11:18
  
Пост #14

Благодарности: 1756

Репутация:   1225  
Праведник
******

Группа: CуперМодеры
Сообщений: 13 203
С нами с: 20-October 06


(KingStealth @ Aug 21 2013, 11:51) Перейти к цитате

Это всё фигня, большая часть становится в сервера корпорации. А вот на мобильные платформа в основном ставятся криво.

Ты внедрял хоть одно из этих решений на 5+к юзеров? Я внедрял и именно на мобильные платформы.
Есть как облачные решения с выносом ответственности на вендора так и локальные решения.
Те кто глубоко не занимался безопасностью передачи данных, а используя чужие службы никогда безопасности не станут.

Компании Cisco, McAffe, Symantec можно считать экспертами в сетевой безопасности? Это их продукты.
К слову в последнем квадранте Гартнера ББ в этом сегменте уже не безоговорочный лидер, советую ознакомиться. wink.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KingStealth
Aug 21 2013, 11:31
  
Пост #15



Репутация:   862  
Постоялец
***

Группа: BANNED
Сообщений: 1 344
С нами с: 29-August 12


(Tiger @ Aug 21 2013, 12:18) Перейти к цитате

Ты внедрял хоть одно из этих решений на 5+к юзеров? Я внедрял и именно на мобильные платформы.
Есть как облачные решения с выносом ответственности на вендора так и локальные решения.


А зачем нме всё это, я успел поюзать и этого мне вполне хватило. ББ предоставляет готовое решение и не нужно дополнительно вкладываться.


Компании Cisco, McAffe, Symantec можно считать экспертами в сетевой безопасности? Это их продукты.
К слову в последнем квадранте Гартнера ББ в этом сегменте уже не безоговорочный лидер, советую ознакомиться. wink.gif


Ха примеры подогнал это для офиса или для дома, но не для мобильных платформ

Сообщение отредактировал KingStealth - Aug 21 2013, 11:32
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tiger
Aug 21 2013, 12:24
  
Пост #16

Благодарности: 1756

Репутация:   1225  
Праведник
******

Группа: CуперМодеры
Сообщений: 13 203
С нами с: 20-October 06


(KingStealth @ Aug 21 2013, 12:31) Перейти к цитате

Ха примеры подогнал это для офиса или для дома, но не для мобильных платформ

Без обид, но ты совершенно не компетентен в портфолио продуктов этих вендоров. Все они имеют очень большое количество решений именно для мобильных платформ и решают именно задачи, которые раньше решала ББ и привязывала к своим аппаратам, сейчас все тоже можно сделать на разных платформах мобильных и на разных аппаратах.
К слову ты как раз говорил о корпоративном сегменте
Серьёзные корпорации

Я про них и говорю как раз.
А про не корпоративных пользователях ББ хорошо сами за себя говорят цифры о долях рынка.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KingStealth
Aug 21 2013, 12:48
  
Пост #17



Репутация:   862  
Постоялец
***

Группа: BANNED
Сообщений: 1 344
С нами с: 29-August 12


(Tiger @ Aug 21 2013, 13:24) Перейти к цитате

Без обид, но ты совершенно не компетентен в портфолио продуктов этих вендоров. Все они имеют очень большое количество решений именно для мобильных платформ и решают именно задачи, которые раньше решала ББ и привязывала к своим аппаратам, сейчас все тоже можно сделать на разных платформах мобильных и на разных аппаратах.
К слову ты как раз говорил о корпоративном сегменте
Я про них и говорю как раз.
А про не корпоративных пользователях ББ хорошо сами за себя говорят цифры о долях рынка.


Я не обижаюсь, может подумаем логически если андроид срёт под себя, то зачем такое устройство фирме до глюков как рукой подать. Айфон хоть и не срёт под себя, но цена кусается даже на родине. А после Джопса айфон перестал был тем самым айфоном.
Да и что-то я не помню чтоб Cisco выпускала программное обеспечение


А про не корпоративных пользователях ББ хорошо сами за себя говорят цифры о долях рынка.


Дело всё в том людям нужна цяця чтоб всё и сразу. ББ имеет другое направление, вот тебе и рынок. Да и то что имеет общая масса никогда хорошим не будет

Сообщение отредактировал KingStealth - Aug 21 2013, 12:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tiger
Aug 21 2013, 13:04
  
Пост #18

Благодарности: 1756

Репутация:   1225  
Праведник
******

Группа: CуперМодеры
Сообщений: 13 203
С нами с: 20-October 06


(KingStealth @ Aug 21 2013, 13:48) Перейти к цитате

Да и что-то я не помню чтоб Cisco выпускала программное обеспечение

Ммм...может быть потому, что оно рассчитано на ентерпрайз уровень и доступно для ознакомления лишь Gold партнерам? biggrin.gif
Дело всё в том людям нужна цяця чтоб всё и сразу.

Именно поэтому огромное количество крупнейших компаний в мире отступили от правил корпоративных стандартов в разрезе мобильных устройств и внедряют, а многие уже внедрили, решения BYOD. И не переживают за безопасность данных.
А после Джопса айфон перестал был тем самым айфоном.

Чем он там перестал быть? Расскажешь кардинальные отличия iOS 5 и iOS 6, которые видны простому пользователю? И чем там кардинально (кроме ТТХ CPU\RAM) отличаются Айфоны?
Про iOS 7, тут да, её куда-то не в ту степь потянуло, но она еще не вышла, поэтому не обсуждаем.
может подумаем логически если андроид срёт под себя, то зачем такое устройство фирме до глюков как рукой подать.

Я не знаю зачем такое устройство. Так же об этом не знают 4 крупных Европейских телекома, которые заказали для всех сотрудников (кому по стандарту корпоративному положено) аппараты именно на этой ОС.
Я не знаю почему компании, которые работали только по стандарту ББ, открыли доступ, к той же почте и порталу внутреннему, для всех девайсов.
Я так же не знаю почему акции ББ падают. И увы не подскажу почему великую ББ обогнала даже МС со своими плитками и пустым магазином.
У меня нет ответов на эти вопросы, я вижу рынок изнутри и могу следить за потребностями пользователей (имеется ввиду компании) и на этом рынке ББ я уже не слышал и не видел года полтора.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KingStealth
Aug 21 2013, 14:09
  
Пост #19



Репутация:   862  
Постоялец
***

Группа: BANNED
Сообщений: 1 344
С нами с: 29-August 12


(Tiger @ Aug 21 2013, 14:04) Перейти к цитате

Ммм...может быть потому, что оно рассчитано на ентерпрайз уровень и доступно для ознакомления лишь Gold партнерам? biggrin.gif

Именно поэтому огромное количество крупнейших компаний в мире отступили от правил корпоративных стандартов в разрезе мобильных устройств и внедряют, а многие уже внедрили, решения BYOD. И не переживают за безопасность данных.

Чем он там перестал быть? Расскажешь кардинальные отличия iOS 5 и iOS 6, которые видны простому пользователю? И чем там кардинально (кроме ТТХ CPU\RAM) отличаются Айфоны?
Про iOS 7, тут да, её куда-то не в ту степь потянуло, но она еще не вышла, поэтому не обсуждаем.

Я не знаю зачем такое устройство. Так же об этом не знают 4 крупных Европейских телекома, которые заказали для всех сотрудников (кому по стандарту корпоративному положено) аппараты именно на этой ОС.
Я не знаю почему компании, которые работали только по стандарту ББ, открыли доступ, к той же почте и порталу внутреннему, для всех девайсов.
Я так же не знаю почему акции ББ падают. И увы не подскажу почему великую ББ обогнала даже МС со своими плитками и пустым магазином.
У меня нет ответов на эти вопросы, я вижу рынок изнутри и могу следить за потребностями пользователей (имеется ввиду компании) и на этом рынке ББ я уже не слышал и не видел года полтора.



Не стоит забывать, что в наших реалях играет тандем по дешевле, даже если бабла хоть 5 точкой ешь.


Чем он там перестал быть? Расскажешь кардинальные отличия iOS 5 и iOS 6, которые видны простому пользователю?


iOS 5 и iOS 6 разве что шкуркой, плюс парочку корректировок в безопасности. Вот тебе и разница, а в целом Айфон начал мерится размерами с Гнусмасом т.к. Гнусмас имеет привычку выпендриваться.



Я не знаю зачем такое устройство. Так же об этом не знают 4 крупных Европейских телекома, которые заказали для всех сотрудников (кому по стандарту корпоративному положено) аппараты именно на этой ОС.


захотели новенькое попробовать, скоро разочаруются в этом


Я не знаю почему компании, которые работали только по стандарту ББ, открыли доступ, к той же почте и порталу внутреннему, для всех девайсов.


Надежда на новых потребителей


Я так же не знаю почему акции ББ падают. И увы не подскажу почему великую ББ обогнала даже МС со своими плитками и пустым магазином.


Старых др..ов Нокии никто не отменял, акции падают потому что оступились


У меня нет ответов на эти вопросы, я вижу рынок изнутри и могу следить за потребностями пользователей (имеется ввиду компании) и на этом рынке ББ я уже не слышал и не видел года полтора.


Так это хорошо, но не всё то золото что блестит и доступно для общей массы

Сообщение отредактировал KingStealth - Aug 21 2013, 14:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tiger
Aug 21 2013, 16:31
  
Пост #20

Благодарности: 1756

Репутация:   1225  
Праведник
******

Группа: CуперМодеры
Сообщений: 13 203
С нами с: 20-October 06


Напомню что я привел примеры того, что "серьезные" корпорации давно активно используют другие мобильные платформы в своих корпоративных сетях.

Я не знаю почему компании, которые работали только по стандарту ББ, открыли доступ, к той же почте и порталу внутреннему, для всех девайсов.
Надежда на новых потребителей

А это тут при чем вообще? Я говорю о крупных корпорациях, которые считали единым стандартом внутри компании ББ, уже все они давно отказались от ББ и разрешили своим пользователям работать с корпоративными данными с терминалов на iOS\Android. Какие потребителя блин?

захотели новенькое попробовать, скоро разочаруются в этом

Ты очень плохо знаком с процедурой принятия решения, которое затрагивает бизнес критические аспекты. Так же не знаком с тем как компаниях международных просчитывают ROI, TCO, оценку рисков по разным стандартам. Не принимаются там решения вот так - "попробовать".
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

11 Страницы   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 11th September 2024 - 18:22
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.