Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6696-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Кому-то повысили зарплату?

GURU
Nov 11 2014, 12:24
  
Пост #1



Репутация:   460  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 286
С нами с: 14-November 09


Назрело пару вопросов, касательно гривны, и доллара. Кому-то повысили зарплату? Или всё та же как и при курсе 8 грн / 1 доллар?
- Кому-то на работе, в связи с понижением курса гривни к доллару зп повысили?
- Проезд походу со след месяца будет уже гривен по 8 в Киев, и это еще хорошо что метро не по 4 гривни.
- Цены на продукты, на ком. услуги, лекарства, бензин, и товары первой необходимости растут как на дрожжах, а зарплаты всё те же, будет ли понижение цен в дальнейшем?
__________________________________________________________________________
Update:

1. Курс 26.2.
2. У кого какая ЗП в долларах? (Кем работаете), с Теперешним курсом много кто получает больше 300-400 баксов в месяц?
3. Метро все же 4 гривни. gy.gif

Сообщение отредактировал GURU - Sep 19 2016, 8:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
34 Страницы  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
SoulOfONYX
Nov 11 2014, 18:02
  
Пост #41



Репутация:   226  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
С нами с: 18-October 09


(IIIyT @ Nov 11 2014, 17:59) Перейти к цитате

O_o.gif
А как на 1400+ попутчики жить shok.gif

пенсия у матери 1300,так и живем,а шо делать.. Таксовать не вариант. До майдана получал 7к, но бизнес был ориентирован на Рашку.. dash2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
IIIyT
Nov 11 2014, 18:06
  
Пост #42



Репутация:   827  
per anus ad astra
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 236
С нами с: 14-May 12


(SoulOfONYX @ Nov 11 2014, 18:02) Перейти к цитате

пенсия у матери 1300,так и живем,а шо делать.. Таксовать не вариант. До майдана получал 7к, но бизнес был ориентирован на Рашку.. dash2.gif

А виноват кто?
Правильно, лалала, на рашку надеяться, себя ...бать d.gif

Но 7к тоже не предел мечтаний, жить можно, но не часто sad.gif

Сообщение отредактировал IIIyT - Nov 11 2014, 18:06
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VladRus
Nov 11 2014, 18:06
  
Пост #43

Благодарности: 2055

Репутация:   3252  
Long live rock'n'roll .!..!
******

Группа: Модеры
Сообщений: 31 330
С нами с: 19-August 09
Меценат


Бенз 200-300, газ 1200-1400, пробег в месяц до 2000 км (работа-дом-иногда село).
ps.gif ЗП не скажу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
IIIyT
Nov 11 2014, 18:09
  
Пост #44



Репутация:   827  
per anus ad astra
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 236
С нами с: 14-May 12


(VladRus @ Nov 11 2014, 18:06) Перейти к цитате

ps.gif ЗП не скажу.

мажорище dirol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VladRus
Nov 11 2014, 18:15
  
Пост #45

Благодарности: 2055

Репутация:   3252  
Long live rock'n'roll .!..!
******

Группа: Модеры
Сообщений: 31 330
С нами с: 19-August 09
Меценат


(IIIyT @ Nov 11 2014, 18:09) Перейти к цитате

мажорище dirol.gif
Совсем нет.
По теме - еще в конце весны в гривне подняли на 500. Как сейчас будет - хз.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eilef
Nov 11 2014, 19:10
  
Пост #46



Репутация:   399  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 747
С нами с: 25-January 10


зп без изменений и поднимать не будут. Думают будут или не будут закрывать фирму d.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
Nov 11 2014, 19:32
  
Пост #47



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


(eilef @ Nov 11 2014, 19:10) Перейти к цитате

Думают будут или не будут закрывать фирму d.gif


Блин, и такая ситуация у многих знакомых, соседи по складу закрываются, почти сорок человек на улицу, знакомый закрывает свое производство в Украине, а это с дилерской сетью человек 300 наберется наверное, на рынках типа Юности тоже фигня, если раньше, лет пять назад, даже контейнер нельзя было в аренду взять, все занято было, то теперь хоть целыми рядами бери. Не, ну есть еще те, кто хорошо на плаву держится, типа обойщиков, багетчиков, но и те уже гайки подкручивают.

А ведь эти все люди, которые остались без работы, это же еще больший балласт для экономики, они не платят налоги, они не потребляют, они требуют помощи от государства, жопа, короче, полная и замкнутый круг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
imenno
Nov 11 2014, 20:07
  
Пост #48



Репутация:   970  
Мистер Равлик
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 192
С нами с: 24-March 06


У нас стало лучше, чем ДО, спокойней, меньше стали прессовать убэп и налоговая со своими внезапными визитами "дайте на лапу" gy.gif

Сообщение отредактировал imenno - Nov 11 2014, 20:08
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eilef
Nov 11 2014, 20:46
  
Пост #49



Репутация:   399  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 747
С нами с: 25-January 10


(Cyber_C @ Nov 11 2014, 19:32) Перейти к цитате

Блин, и такая ситуация у многих знакомых, соседи по складу закрываются, почти сорок человек на улицу, знакомый закрывает свое производство в Украине, а это с дилерской сетью человек 300 наберется наверное, на рынках типа Юности тоже фигня, если раньше, лет пять назад, даже контейнер нельзя было в аренду взять, все занято было, то теперь хоть целыми рядами бери. Не, ну есть еще те, кто хорошо на плаву держится, типа обойщиков, багетчиков, но и те уже гайки подкручивают.

А ведь эти все люди, которые остались без работы, это же еще больший балласт для экономики, они не платят налоги, они не потребляют, они требуют помощи от государства, жопа, короче, полная и замкнутый круг.

А че делать, мы продаем израильские полиграфы, и все услуги осуществляем которые связаны с этими аппаратами.
Начальство думало что у нас такая специфическая конъюнктура рынка что на нас это все говно в экономике не повлияет. Ага щаз. Заказов меньше, клиентов меньше, вызовов меньше, спрос упал.
Ну и завозим меньше единиц товаров офк потому что очень все сложно-с валютой.

Ну уволят пойду работать в АТБ за 3к в крайнем случае. Лучше чем сидеть без нихрена и не такой уж и балласт для экономики d.gif
Но офк держу кулаки как-бы все не накрылось biggrin.gif

Сообщение отредактировал eilef - Nov 11 2014, 20:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
people
Nov 11 2014, 21:06
  
Пост #50



Репутация:   115  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 059
С нами с: 21-August 08


у меня с 2008го з.п. ровно 1000 долларов, как только я выбиваю себе повышение ЗП, сразу долбает какой то кризис, и мое повышение сжирает курс бакса.
Последнее повышение уже выбилось за счет перехода на ЧП, иначе ну никак не мог получать больше. но и теперь бакс переиграл.
А в целом выиграли только те у кого ЗП привязана к баксу, а таких наверное процентов 5 от силы, остальные в ж...пе, друзья мои многие тоже в ж...пе. а мне нельзя, у меня двое детей и женаsmile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pavlo_Taiko
Nov 11 2014, 21:25
  
Пост #51



Репутация:   298  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 640
С нами с: 25-October 12


Працюю на госдеп, зарплатня в баксах, отримую в гривнях по курсу.

Сообщение отредактировал Pavlo_Taiko - Nov 11 2014, 21:25
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maingans90
Nov 11 2014, 21:25
  
Пост #52



Репутация:   109  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 670
С нами с: 20-January 10


Грозит повышение на 100у.е.(1500грн). Но боюсь этого не сильно облегчит ситуацию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
Nov 11 2014, 21:28
  
Пост #53



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


(eilef @ Nov 11 2014, 20:46) Перейти к цитате


Ну уволят пойду работать в АТБ за 3к в крайнем случае. Лучше чем сидеть без нихрена и не такой уж и балласт для экономики d.gif


Не боитесь, что очередь уже занимать нужно?

Простой пример, нужен был человек типа админ широкого профиля, ну там иногда системники обслужить\ноутбуки почистить от хлама, сеть перепроложить ну и всякое такое, еще иногда помогать о обновлением инфы на сайте, короче, работа не пыльная, сидеть в офисе целыми днями не нужно, по звонку только приходи, сделал дело - уходи. Зряплата за все это предлагалась в 1,8к - да не густо по мерками Киева, но зато официальная + плюшки. Короче, искали мы такого искали да и не нашли, аж пока один из сборщиков не упросил на эту работу взять его брата инвалида, типа сайт тот будет наполнять удаленно, а все работы будет делать здоровый брат, что не умеют - научатся или друзья помогут.

Ну что делать, взяли, первое время были конечно эксцессы, особенно по сетке вопросы и базу склада один раз восстанавливали, но через год ребятки наловчились, все работы по сайту теперь брат инвалид ведет, отлично ведет, должен сказать, второй брат занимается физическим обслуживанием всей этой фигни, кроме того, они теперь обслуживают еще 5 фирм, которые находятся на одной с нами территории, и которые отказались от услуг зажратых местных гуру-одминов, которые хотели много иметь, но нихера не делать. Выгода получается обоюдная, я не должен держать на большой зарплате практически не нужного мне работника, а ребятки имеют на двоих очень даже неплохой гешефт, я думаю, что где-то до 20 на двоих в хороший месяц, это только за обслуживание.

Так вот к чему это я, когда мне нужна была помощь "гуру-одминов", я обращался к этим зажравшимся, которые были прошенными до усрачки, то им время не то, то место не то, то я устал сегодня, то еще что-то, но вот времена поменялись, за последних 4 месяца, я увидел каждого из них с предложением помощи, только абы взяли на работу. Если раньше оно руки об кабеля марать не хотело, то теперь готово их чуть ли не по канализациям тягать, только бы зарплату платили.

Да, я понимаю, что таких эникейщиков щас пруд-пруди, но ситуация очень показательная, если раньше можно было носом воротить от работы, то сейчас нужно быть очень хорошим специалистом в чем-то, чтоб от тебя носом не воротили.

Сообщение отредактировал Cyber_C - Nov 11 2014, 21:29
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lilpimp
Nov 11 2014, 21:34
  
Пост #54



Репутация:   459  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 004
С нами с: 18-May 09


(people @ Nov 11 2014, 21:06) Перейти к цитате

у меня с 2008го з.п. ровно 1000 долларов, как только я выбиваю себе повышение ЗП, сразу долбает какой то кризис, и мое повышение сжирает курс бакса.

я нашёл виноватого короче gy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chip_
Nov 11 2014, 21:36
  
Пост #55



Репутация:   134  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 384
С нами с: 15-February 10


Никто ничего не повышал наоборот сокращают и не зарплату а людей. (газовая отрасль страны).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maingans90
Nov 11 2014, 21:38
  
Пост #56



Репутация:   109  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 670
С нами с: 20-January 10


(chip_ @ Nov 11 2014, 21:36) Перейти к цитате

Никто ничего не повышал наоборот сокращают и не зарплату а людей. (газовая отрасль страны).

Жалуемся?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker2010
Nov 11 2014, 21:40
  
Пост #57



Репутация:   612  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 297
С нами с: 12-April 06


(Cyber_C @ Nov 11 2014, 21:28) Перейти к цитате

.. последних 4 месяца, я увидел каждого из них с предложением помощи, только абы взяли на работу. Если раньше оно руки об кабеля марать не хотело, то теперь готово их чуть ли не по канализациям тягать, только бы зарплату платили.

Не ну я фигею с наших работодателей. Зп чем меньше тем лучше, а потом жалуются, что их барахло дорого никто не хочет покупать gy.gif

Сообщение отредактировал Stalker2010 - Nov 11 2014, 21:42
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chip_
Nov 11 2014, 21:41
  
Пост #58



Репутация:   134  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 384
С нами с: 15-February 10


(Maingans90 @ Nov 11 2014, 21:38) Перейти к цитате

Жалуемся?


Констатируем smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
Nov 11 2014, 21:51
  
Пост #59



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


(Stalker2010 @ Nov 11 2014, 21:40) Перейти к цитате

Не ну я фигею с наших работодателей. Зп чем меньше тем лучше, а потом жалуются, что их барахло дорого никто не хочет покупать gy.gif


ЗП соответствует запрашиваемой работе, явиться три-четыре раза в офис и поработать там часов 6-7 в месяц за месячную зарплату хирурга или учителя - я считаю неплохо, мало того, еще и форму можно на шару получить, а иногда и паек напожрать. Теперь много кто так считает, вообще-то.

Зарплаты в 100500 за пинание болта - это из другой оперы и ничего общего с простыми смертными не имеет.

Сообщение отредактировал Cyber_C - Nov 11 2014, 21:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
6oJIBaH
Nov 11 2014, 21:53
  
Пост #60



Репутация:   213  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 955
С нами с: 8-April 10


У нас , интернет-провайдер Киева средних размеров , еще в 2013 подчистили персонал до минимума , конкуренция мать её . Зп не повышают , но и увольнять некого angel.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

34 Страницы  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 15th July 2024 - 10:09
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.