Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6784-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Обьявка о продаже, автоТаз или отечественный автопром

Rem_off
Aug 23 2013, 9:04
  
Пост #1



Репутация:   482  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 510
С нами с: 27-September 10


Объявление, конечно, веселое, но сумеет ли он ее продать, если сам же ее и ругает? biggrin.gif
ВАЗ 2107, 1999 г.

Пробег 120 000 - 129 999 км, 1.5 МТ, бензин, задний привод, седан, левый руль, цвет синий

Когда один мой кореш продавал свою семерку, он сказал: "Вместе с ней меня покидает чувство уверенности в завтрашнем ремонте"

Это - прямой намек на состояние автомобиля. Цена на автомобиль находится в прямой зависимости от состояния. Я вас сразу предупредил.

Для начала приведу данные из ПТС: ВАЗ-2107, 1999 года выпуска, двигатель 2103, полтора литра, 72 силы полудохлых кляч, коробка - пятиступка.

Машина ездит; виной тому - русский героизм. Этот автомобиль, скажу по секрету, из юбилейного выпуска, посвященного 56-летию битвы на Курской дуге, и сделан он из того самого металла, которым наши били немцев еще на Чудском озере, так что она местами откровенно ржавая.
Немцы, правда, огрызались, и тому есть подтверждение на заднем правом крыле.

Не буду кривить душой: в машине курили. По-другому в ней нельзя. Это вообще - дым-машина; через дыру в задней части кузова выхлопные газы попадают прямиком в багажник, а оттуда хитрая система воздуховодов (отверстия под динамики) подает их ни куда-нибудь, а прямо в салон, где водитель сполна наслаждается всей гаммой ароматов паленого масла и бензина.

Говорят: машина - зверь! Так вот, если сравнивать конкретно этот аппарат с царством животных, то внешне это - корова, чудом уцелевшая после схватки с прайдом львов.

Но, как ни странно, в машине цела проводка. Все сигналы работают, все фонари горят, электровентилятор отопителя вообще работает как угорелый, особенно летом.

Машина, конечно, не для слабонервных: зимой в ней окажутся совсем не лишними валенки и рукавицы, а летом вы будете называть ее не иначе, как мангал. Есть и другие названия для нее, но за такие слова мою анкету скоро можно будет блокировать.

За несколько месяцев владения этой бричкой я умудрился поменять бензонасос, наконечники рулевых тяг, тормозные цилиндры и взгляды на жизнь. Если я нахожусь за рулем любой другой машины, я куда-то спешу, хочу первым уйти с перекрестка; за рулем этого автомобиля я понимаю, что все - прах и тлен, и тише едешь - авось, приедешь.

Да, кстати, насчет скорости. Лично я как-то разогнал эту машину до ста двадцати километров в час, но при этом у меня в ушах звучал католический хор, в глазах стояли картины Страшного Суда, а губы беззвучно шептали "Отче наш", хотя я, вообще-то, убежденный атеист.

В комплекте с этим автомобилем я отдаю магнитолу и пару динамиков, которые по качеству (дизайну, технологичности) нисколько не уступают этому исчадию автомобильного ада, пожирающему души, силы, время и семь с половиной литров бензина на сотню верст при нежнейшем касании педали газа.

Признаться, я брал эту машину для того, чтобы сделать из нее конфетку; но на прошлой неделе в пробке на трассе она сделала из меня шашлык. Не скажу, что я ее разочарован, но и восхищаться низкой стоимостью запчастей тоже не могу, особенно каждый день оказываясь в автомагазине.


Пруф: avito.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 5)
VladRus
Aug 23 2013, 9:15
  
Пост #2

Благодарности: 2055

Репутация:   3252  
Long live rock'n'roll .!..!
******

Группа: Модеры
Сообщений: 31 330
С нами с: 19-August 09
Меценат


Отличный ход. Щас обьявление разлетится по интернету, авось и купят быстро biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЫЫЫ
Aug 23 2013, 10:05
  
Пост #3



Репутация:   1084  
Undead rogue
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 628
С нами с: 24-December 08


http://www.avito.ru/ekaterinburg/avtomobil..._2001_196727107
рядышком, пробег в 2 раза больше crazy.gif

(Rem_off @ Aug 23 2013, 10:04) Перейти к цитате

Когда один мой кореш продавал свою семерку, он сказал: "Вместе с ней меня покидает чувство уверенности в завтрашнем ремонте"


походу это его кореш biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sacdoc
Aug 23 2013, 10:15
  
Пост #4



Репутация:   280  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 811
С нами с: 29-March 06


Хм, заявление обращает на себя внимание среди тонны себе подобных - значит дядя пол-дела уже сделал :-) А за такую цену её заберут. Тем более машина на ходу. А что такое Лада 10+ лет возраста + руссо дорога разбирающийся человек знает и без вороха рекламных заверений о целостности и надёжности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Witcher
Aug 23 2013, 10:47
  
Пост #5



Репутация:   988  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 575
С нами с: 25-January 08


Цю тачку ще весною мужик продавав, її практично одразу забрали)

п.с. на фішках тоді це активно обговорювали

Сообщение отредактировал Witcher - Aug 23 2013, 10:48
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rem_off
Aug 23 2013, 10:56
  
Пост #6



Репутация:   482  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 510
С нами с: 27-September 10


Были бы у нас такие цены на авто, я бы тоже ее забрал, так на природу доехать, сломалась, там бы и бросил.
Перевести на наши копейки гривны, около 3к получается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 10th October 2024 - 15:43
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.