Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6719-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 ОУН УПА, пару слів

pcix
Oct 14 2006, 9:49
  
Пост #1



Репутация:   61  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 175
С нами с: 19-March 06


В годовщину ОУН-УПА предлагаю высказаться молодому поколению по поводу освободительного движения 20-50 годов. Кто как считает, и, желательно, почему.
Мое мнение - однозначно первый ответ. Считаю героями этих людей, которые добровольно шли за великой, но, увы, утопической идеей (на то время) создания независимой Украины. Людей которые сражались и с фашистами и с Красной Армией (вернее преимущественно с НКВД). Людей которые молодость провели на войне, зрелость в лагерях, но это не сломило их дух.
Героям Слава!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
265 Страницы  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
Dasha
Oct 15 2006, 22:27
  
Пост #61



Репутация:   16  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 96
С нами с: 19-March 06


Янукович - тоже евгей по-Вашему?

Несерьезно. И что Вы имеете против евреев? В общем-то, понятно. В Бабьем яру, кроме евреев, было расстреляно около тысячи бандеровцев (информация из ФУПа, могу порыться проверить, но сомневаться нет причин).

Иногда лучше молчать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xammep
Oct 15 2006, 22:32
  
Пост #62

Благодарности: 318

Репутация:   116  
Боец невидимого фронта
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
С нами с: 17-March 06


1)Не смеши меня, Шиманович - чисто еврейская фамлия.
Не только потому, что окончание "ич".
2) Против евреев - ничего, но про тяжелую жизнь рассказывать не надо.
3) Интересно, что они там делали? В обьявлениях окуапантво было сказно: явится всем людям еврейской национлаьности, со всем личным имуществом.
ЗЫ. Действительно, иногда лучше молчать.

Сообщение отредактировал Xammep - Oct 15 2006, 22:33
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha
Oct 15 2006, 22:47
  
Пост #63



Репутация:   16  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 96
С нами с: 19-March 06


Ок, если еврейка, или пшечка, так что? Не человек? Не надо рассказывать про тяжелую жизнь? Видать, тебя жизнь не ломала еще.
Если не еврейка - Анна Антоновна - так, значит, можно рассказывать про тяжелую жизнь. Или тоже нельзя? Потому что некто Хаммер недоволен, это идет вразрез с его убеждениями.

Так кто здесь фашист (или комми, что одно и то же имо), Хаммер? Было сказано явиться?

Пинцет.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pcix
Oct 15 2006, 22:56
  
Пост #64



Репутация:   61  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 175
С нами с: 19-March 06


(Xammep @ Oct 15 2006, 23:32) Перейти к цитате

1)Не смеши меня, Шиманович - чисто еврейская фамлия.
Не только потому, что окончание "ич".

Шушхевич, Белькевич, Хацкевич
Осведомляю - фамилии на "-ич" белорусские
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha
Oct 15 2006, 23:06
  
Пост #65



Репутация:   16  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 96
С нами с: 19-March 06


pcix, без разницы, белоруска или еврейка.

Щас Хаммер форму черепа замерит и всьо будет донбас.

Все мы родом из детства, так что скорее всего, Хаммер не понимает, что творит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
constant
Oct 15 2006, 23:48
  
Пост #66



Репутация:   4  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 41
С нами с: 12-October 06


(pcix @ Oct 15 2006, 23:56) Перейти к цитате

Шушхевич, Белькевич, Хацкевич
Осведомляю - фамилии на "-ич" белорусские

...рабинович ########.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HSD
Oct 16 2006, 1:16
  
Пост #67



Репутация:   24  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
С нами с: 8-April 06


Вот ответьте мне те кто орет ту про фашистских прихвостней на один вопрос.
Почему люди на территории где действовала УПА так хорошо к ним относятся и уважают, а вот товарищи с восточной и южной части Украины, где не ступила нога ни одного воина УПА все время орут про каких-то прихвостней?

З.Ы. И не травите байки тут про убиенных детей и учителей. Это песни для первоклассников. Товарищи из НКВД участвовавшие в расстрельных отрядах зато до сих пор медалями лязгают и с давольным видом прохаживаются парадами. И никто из вас почему-то не хочет признать что этих тоже спокойно можно назвать палачами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Flowermaster
Oct 16 2006, 9:47
  
Пост #68



Репутация:   3  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
С нами с: 4-May 06


То есть ты признаешь, что действия оун-упа были направлены против безоружного населения? Слив засчитан?
А где ты видел тут хвалебные речи по поводу карательных "савецких" отрядов? Тут с пеной у рта никто не доказывает их героические поступки. С Оун-Упа видим немного другую картину.
З.Ы Товарищи, хотелось бы видеть от вас немного больше конкретики. Например, на дважды заданный вопрос о том, где были герои-оуновцы до 39 года вы скромно умалчиваете. Так вот, хотелось бы услышать ваш ответ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarco
Oct 16 2006, 10:09
  
Пост #69



Репутация:   6  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
С нами с: 30-April 06


(KKS @ Oct 14 2006, 18:29) Перейти к цитате

вони билися за свою свободу... неважливо якими методами - головне мета, Вільна Незалежна УКРАЇНА

а те що зараз кажуть що вони вороги народу, то це чудова робота пропагандистів ссср


Тут я думаю ты не прав... Цель не всегда оправдывает средства... Тем более в данном случае....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HSD
Oct 16 2006, 11:43
  
Пост #70



Репутация:   24  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
С нами с: 8-April 06


(Flowermaster @ Oct 16 2006, 10:47) Перейти к цитате

То есть ты признаешь, что действия оун-упа были направлены против безоружного населения? Слив засчитан?


Это вы мне говорите?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pcix
Oct 16 2006, 12:59
  
Пост #71



Репутация:   61  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 175
С нами с: 19-March 06


(Flowermaster @ Oct 16 2006, 10:47) Перейти к цитате

А где ты видел тут хвалебные речи по поводу карательных "савецких" отрядов? Тут с пеной у рта никто не доказывает их героические поступки. С Оун-Упа видим немного другую картину.

Уважаемый тут никто ничего не доказывает а высказывает свою точку зрения. Желательно аргументировано.
(Flowermaster @ Oct 16 2006, 10:47) Перейти к цитате

З.Ы Товарищи, хотелось бы видеть от вас немного больше конкретики. Например, на дважды заданный вопрос о том, где были герои-оуновцы до 39 года вы скромно умалчиваете. Так вот, хотелось бы услышать ваш ответ.

Самые ранние официальные документы ОУН-УПА найденые мною датированы 1927 годом. То что Вы не знали о деятельности повстанцев совсем не значит что ее не было. acute.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha
Oct 16 2006, 16:55
  
Пост #72



Репутация:   16  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 96
С нами с: 19-March 06


УПА официально создано 14 октября 1942 г, потому и годовщина. Так что до 39 г. они были нигде.
Источник - http://obozrevatel.com/news/2006/10/16/140344.htm

Деятельность ОУН до 1942 г. напрямую не имеет отношения к действиям УПА во время войны. Относительно востока Украины, в Харькове и Донецке действовали подпольные организации УПА, не вырезая при этом мирное население.

Пока что общаемся лозунгами и сфабрикованными фотками, а не фактами.
==

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xammep
Oct 16 2006, 18:12
  
Пост #73

Благодарности: 318

Репутация:   116  
Боец невидимого фронта
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
С нами с: 17-March 06


(Dasha @ Oct 15 2006, 23:47) Перейти к цитате

Ок, если еврейка, или пшечка, так что? Не человек? Не надо рассказывать про тяжелую жизнь? Видать, тебя жизнь не ломала еще.
Если не еврейка - Анна Антоновна - так, значит, можно рассказывать про тяжелую жизнь. Или тоже нельзя? Потому что некто Хаммер недоволен, это идет вразрез с его убеждениями.

Так кто здесь фашист (или комми, что одно и то же имо), Хаммер? Было сказано явиться?

Пинцет.

Ох и глуп же ты, братец. Говоришь сам не знаешь о чем.
И для особо слепых я написал, что я имел в виду не только окончание "ич".

Шимонович так же как и Рабинович - чисто еврейская фамилия, уже вошедшая в анекдоты. Ты же с упрямством достойным некоего рогатого животного продолжаешь настаивать на своем.
И уж тем более не смеши меня росскаязнями о бедных евреях. Им во все времена жилось лучше всех.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pcix
Oct 16 2006, 18:14
  
Пост #74



Репутация:   61  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 175
С нами с: 19-March 06


(Dasha @ Oct 16 2006, 17:55) Перейти к цитате

УПА официально создано 14 октября 1942 г, потому и годовщина. Так что до 39 г. они были нигде.
Источник - http://obozrevatel.com/news/2006/10/16/140344.htm

Деятельность ОУН до 1942 г. напрямую не имеет отношения к действиям УПА во время войны. Относительно востока Украины, в Харькове и Донецке действовали подпольные организации УПА, не вырезая при этом мирное население.

Пока что общаемся лозунгами и сфабрикованными фотками, а не фактами.
==

УПА действительно создана в 1942 году. ОУН же намного раньше. УПА являлось военизированным крылом ОУН...так сказать ветвью организации.
здесь можно прочитать больше, включая документы и фото
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xammep
Oct 16 2006, 18:15
  
Пост #75

Благодарности: 318

Репутация:   116  
Боец невидимого фронта
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
С нами с: 17-March 06


(HSD @ Oct 16 2006, 2:16) Перейти к цитате

Вот ответьте мне те кто орет ту про фашистских прихвостней на один вопрос.
Почему люди на территории где действовала УПА так хорошо к ним относятся и уважают, а вот товарищи с восточной и южной части Украины, где не ступила нога ни одного воина УПА все время орут про каких-то прихвостней?

З.Ы. И не травите байки тут про убиенных детей и учителей. Это песни для первоклассников. Товарищи из НКВД участвовавшие в расстрельных отрядах зато до сих пор медалями лязгают и с давольным видом прохаживаются парадами. И никто из вас почему-то не хочет признать что этих тоже спокойно можно назвать палачами.

Простите, так почему вся Украина должна признать их героями?
Признавайте у себя на западе их героями, прводите парады и т.п.
Нафиг везти их в Киев и непонятно кому что-то доказывать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pcix
Oct 16 2006, 18:21
  
Пост #76



Репутация:   61  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 175
С нами с: 19-March 06


(Xammep @ Oct 16 2006, 19:12) Перейти к цитате

Ох и глуп же ты, братец. Говоришь сам не знаешь о чем.
И для особо слепых я написал, что я имел в виду не только окончание "ич".

Шимонович так же как и Рабинович - чисто еврейская фамилия, уже вошедшая в анекдоты. Ты же с упрямством достойным некоего рогатого животного продолжаешь настаивать на своем.
И уж тем более не смеши меня росскаязнями о бедных евреях. Им во все времена жилось лучше всех.

Первое - переходить на личности некрасиво, тем более оскорблять человека лишь на основе собственных убеждений.
Второе. Какая разница какая фамилия еврейская а какая казахская, мы слава богу не в фашистском государстве живем для того чтобы делить людей по национальному признаку.
Третье. Евреям всегда жилось хорошо. Особенно в период второй мировой войны. (Сарказм, если кто не понял)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xammep
Oct 16 2006, 18:28
  
Пост #77

Благодарности: 318

Репутация:   116  
Боец невидимого фронта
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
С нами с: 17-March 06


Не считая притеснений направленных именно на евреев в первую очередь(голокост), евреи пострадали меньше всего.
Об этом говрит как статистика, так и рассказы людей живших в то время. Так что плоский вышел сарказм.
Насчет перехода на личности, перечитай пости своего "колеги". Кто начал переходить на личности, и заодной свой о "битье лица".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pcix
Oct 16 2006, 18:36
  
Пост #78



Репутация:   61  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 175
С нами с: 19-March 06


(Xammep @ Oct 16 2006, 19:15) Перейти к цитате

Простите, так почему вся Украина должна признать их героями?
Признавайте у себя на западе их героями, прводите парады и т.п.
Нафиг везти их в Киев и непонятно кому что-то доказывать.

Продложу...
Потому что они воевали за всю Украину, а не за запад, восток, центр, львовскую или донецкую область в отдельности.
На западе их признавать не надо - они были и остаются героями
И приезд в Киев не доказательство чего-то, но почитание памяти. Эти люди доказали все 50 лет назад. Так доказали что до сих пор помнят их подвиг. Вернее перефразирую - не подвиг, а их действия (дабы не будоражить воспаленный разум некоторых форумчан).
У каждого своя правда и свои убеждения, но то с какой рьяностью некоторые политические и государственные деятели пытаются вбить в мозг идею о преступности националистов наталкивает на мысль (это такой химический процесс в мозгу...мозг это в голове...голова это сверху...она чтобы думать). Это не был наезд на цитируемого, просто на всякий случай для некоторых читателей.

(Xammep @ Oct 16 2006, 19:28) Перейти к цитате

Не считая притеснений направленных именно на евреев в первую очередь(голокост), евреи пострадали меньше всего.
Об этом говрит как статистика, так и рассказы людей живших в то время. Так что плоский вышел сарказм.

Вы, уважаемый мне скажите, если бы я в графе национальность написал что я еврей, была бы от этого моя жизнь комфортнее? Или если бы имел характерные черты лица? Деление людей по национальному признаку - фашизм. Равно как и поиск всех своих бед в других.
(Xammep @ Oct 16 2006, 19:28) Перейти к цитате
Насчет перехода на личности, перечитай пости своего "колеги". Кто начал переходить на личности, и заодной свой о "битье лица".

Про лицо писал я, не отрицаю. Но не потому что не разделяю взглядов оппонента, а потому что человек обидел мой род.
"Я не разделяю вашу точку зрения, но готов отдать жизнь за то чтобы вы могли ее высказать" ® не помню кто
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SimM
Oct 16 2006, 18:44
  
Пост #79



Репутация:   137  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
С нами с: 16-July 06


(pcix @ Oct 16 2006, 19:36) Перейти к цитате

Потому что они воевали за всю Украину, а не за запад, восток, центр, львовскую или донецкую область в отдельности.


Что-то я дико сомниваюсь что на востоке Украины, ну, просто жаждали борьбы УОН-УПА против сАвеЦкАгА режима, жить без этого не могли. Они только об этом и думали в период войны acute.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
invis banned
Oct 16 2006, 18:53
  
Пост #80



Репутация:   -20  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 158
С нами с: 24-July 06


гнать их нахер в шею.
какие они герои?
ублюдочки они wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

265 Страницы  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 6th August 2024 - 21:55
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.