Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6775-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Микрофон BOYA BY-WM4 (сильный фоновый шум), Это брак или так должно быть?

follet
Jun 17 2019, 12:24
  
Пост #1



Репутация:   8  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
С нами с: 19-March 06


Добрый день.

Купил петличку для своего блога в паре с Sony a6300. Подключил всё, и провёл тестовую запись. Очень сильно разочаровался потому, что фоновый шум был достаточно сильный. Поскольку я ни разу не использовал такую систему, я предполагал, что шума быть не должно, а голос должен быть чистым. Я пробовал уменьшать звук клавишами +/- на ресивере, но это не эффективно т.к. только управляет громкостью звука в наушниках. На трансмиттере уменьшение громкости также на уровень микрофона не влияет, скорее всего на громкость "Line-in" потому, что при изменении громкости на трансмиттере, на эквалайзере фотоаппарата уровень не уменьшается.

По ссылке ниже я записал образец звука (На ресивере увеличивал громкость с 1 до 12) Но при этом шум стационарный какой-то, думал должен быть меньше. Надиктовывал я тест на расстоянии 15-20 см не громко. (при прослушивании может быть громко, прошу это учесть) Вот ещё один образец при записи тестового голоса на уровне 3:
DropBox

Перед тем как обратиться к продавцу (покупал в фотосе) прошу сказать мне, это брак или так и должно быть? Какие вы можете мне дать рекоменадции?

Сообщение отредактировал follet - Jun 17 2019, 12:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 10)
Midnight)sky
Jun 17 2019, 15:37
  
Пост #2

Благодарности: 42126

Репутация:   2755  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 095
С нами с: 30-September 07


А если к ПК подключить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
follet
Jun 17 2019, 15:48
  
Пост #3



Репутация:   8  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
С нами с: 19-March 06


(Midnight)sky @ Jun 17 2019, 16:37) Перейти к цитате

А если к ПК подключить?

Пробовал подключать к смартфону, ноутбуку. Я получаю тот звук, который слышу в наушниках, вне зависимости от устройства захвата этого звука. Мне важно понять это брак или так должно быть? Эта система работает на частоте 2,4 ггц, как вай-фай, так вот я так и подумал, что вай-фай может глушить или искажать этот сигнал, но производитель должен был это предусмотреть. По этому хочу сегодня определиться, проводить дальше эксперименты или сдавать в магазин, на возврат денег.

Сообщение отредактировал follet - Jun 17 2019, 15:48
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elektra
Jun 17 2019, 21:41
  
Пост #4

Благодарности: 63

Репутация:   0  
ultra active user
******

Группа: VIP
Сообщений: 20 376
С нами с: 2-April 06


шумоизолятор попробуйте, паралончик специальный
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
follet
Jun 18 2019, 7:16
  
Пост #5



Репутация:   8  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
С нами с: 19-March 06


(Elektra @ Jun 17 2019, 22:41) Перейти к цитате

шумоизолятор попробуйте, паралончик специальный

Так он в комплекте, как само собой разумеется.
Буду сдавать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Midnight)sky
Jun 19 2019, 13:56
  
Пост #6

Благодарности: 42126

Репутация:   2755  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 095
С нами с: 30-September 07


99% что сдавать. Так быть не должно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elektra
Jun 19 2019, 15:48
  
Пост #7

Благодарности: 63

Репутация:   0  
ultra active user
******

Группа: VIP
Сообщений: 20 376
С нами с: 2-April 06


На днях пользовать зумрекордером, фоновый шум чуть слышно как и должно быть. Правда голос тихо записали(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
follet
Jun 28 2019, 7:39
  
Пост #8



Репутация:   8  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
С нами с: 19-March 06


Я решил дать ещё один шанс, методом обмена на другой микрофон. Мне выдали новый запечатанный комплект, как и в предыдущий раз. Я его подключил, но ситуация вообще не изменилась. Я в шоке! Буду просить возврата денег sad1.png

В этот раз я говорил погромче, но уже на 8-10 уровне громкости слышны супер-шумы. Если регулировать громкость на ресивере, то громкость регулируется для канала т.е. с какой громкостью слышу в наушниках звук, с такой-же громкостью производится и запись.

Также я решил в редакторе не откреплять аудио, и показать оригинальный файл, на фотоаппарате специально уменьшил качество до минимума, также приложил пару фоточек системы...

Есть ещё какие-то соображения по этому поводу?

Обновлённая ссылка на ДропБокс
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elektra
Jun 28 2019, 9:52
  
Пост #9

Благодарности: 63

Репутация:   0  
ultra active user
******

Группа: VIP
Сообщений: 20 376
С нами с: 2-April 06


Лучше тестировать перед покупкой. разные микрофоны дают разный звук. Зависит от встроенных фильтров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
follet
Jun 28 2019, 11:32
  
Пост #10



Репутация:   8  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
С нами с: 19-March 06


Я тоже так считаю, но вычитал, что этот микрофон работает на частоте: 2.4GHZ это покрытие всего диапазона частот wi-fi. Через утилиту wi-fi analyzer Я насчитал 9 маршрутизаторов, и конечно могу предположить что вай-фай может забивать сигнал, и появляется такая помеха в виде шипения. Но посмотрев на проблему с другой стороны мне не надо чтобы он работал качественно при получении, мне важно чтобы он качественно работал в моих условиях.

Мне наверное придётся его поменять и выбрать либо проводную петличку, либо следующую версию на другой частоте. Но я удивлен тому, что в обзорах на ютубе он работает без шипения, может это такая партия бракованная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DVDRW
Jun 28 2019, 14:11
  
Пост #11



Репутация:   157  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
С нами с: 19-May 09


Половину тестов таких устройств делают на улице или чуть ли не в пустыне,а совсем не в офисе или многоэтажке,потому и вопрос с 2,4 не стоит..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 2nd October 2024 - 7:58
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.