Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6684-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 CNM.net.ua, Провайдер возле площади Шевченка

Slam_ft
Sep 24 2007, 17:05
  
Пост #1



Репутация:   0  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 48
С нами с: 24-March 06


CNM-Complex Network Management
оф сайт -www.cnm.net.ua
карта покрытия
тарифы
из тарифов можно выделить: за 60 грн анлим украины и 600мб зарубежа
В ближайшое время будет проводится плановое подключение : ул. Автозаводская, 99; ул. Полярная 3, 5, 7, 11, 13; пр. Минский 6А, 8А, 10, 10А, 12; ул. Рокоссовского 2, 3, 4, 4А, 6; ул. Майорова 1А.
Во время планового подключения стоимость последнего 0 грн и -50% скидки на выбраный тарифный план

PS ну очень хочется подключится но минимум 10 заявок с дома (2 уже есть пр. Минский 6А)
PPS отзывы хорошие о качестве услуг
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 Страницы  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Незнайка
Oct 2 2009, 21:58
  
Пост #21



Репутация:   317  
Гинекологоанатом
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 466
С нами с: 20-October 06


У нас все нормально, все стабильно.
При Вип-2 скорость зарубеж гарантированная, скорость в ЮА-ИКС стабильная 100мбит/с.
По поводу 100мбит/с зарубеж - обычно ограничено либо загруженностью сети, либо загруженностью общего канала у глобального провайдера, либо самими сайтами. Я такой скорости никогда не видел smile.gif
На практике даже те кто сидит на этом тарифе (100 грн безлимит полный и К1) не жалуются.

З.Ы. Я тя помню еще по pcw. А где живешь если не секрет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cocoNut
Oct 3 2009, 0:25
  
Пост #22



Репутация:   4  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
С нами с: 3-February 08


спасибо за ответ.
На практике даже те кто сидит на этом тарифе (100 грн безлимит полный и К1) не жалуются.

а в среднем какая скорость зарубежа на этом тарифе?
З.Ы. Я тя помню еще по pcw. А где живешь если не секрет?

Полярная 5а =) а какой ник у тебя был?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bezuglyy.vitaliy
Oct 3 2009, 1:14
  
Пост #23



Репутация:   17  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 117
С нами с: 17-March 09


А почему вот киевские провы делят Юа, зарубеж, а областные сидят на 2 мб за 110 грн без Юа/зарубеж?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
baltazor
Oct 3 2009, 9:04
  
Пост #24

Благодарности: 26436

Репутация:   526  
Смерть - это лишь начало
****

Группа: Модеры
Сообщений: 3 612
С нами с: 5-September 07


(bezuglyy.vitaliy @ Oct 3 2009, 2:14) Перейти к цитате

А почему вот киевские провы делят Юа, зарубеж, а областные сидят на 2 мб за 110 грн без Юа/зарубеж?


Потому что в Киеве UA-IX более распространен + в Киеве меньше тянуть кабеля гигабитные для UA-IX , а для областных это надо тянуть гигабитные кабеля что очень не выгодно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Незнайка
Oct 3 2009, 14:30
  
Пост #25



Репутация:   317  
Гинекологоанатом
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 466
С нами с: 20-October 06


(cocoNut @ Oct 3 2009, 1:25) Перейти к цитате

спасибо за ответ.

а в среднем какая скорость зарубежа на этом тарифе?

Полярная 5а =) а какой ник у тебя был?

Ну соседи, я на Панча живу smile.gif Ник был pfstk (puf1st1k_hsm и т.д.)
Пообщался с ребятами, говорят бывает и 10 мбит (зарубеж), бывает меньше.
Но лично бы я рекомендовал хотя бы К2 канал. А лучше всего тарифы за 150 грн (VIP3 или Премиум).
На К2 скорость зарубеж действительно стабильнее гораздо, так как народу на нем сидит немного.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Незнайка
Oct 6 2009, 3:32
  
Пост #26



Репутация:   317  
Гинекологоанатом
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 466
С нами с: 20-October 06


Кстати, если у кого есть желание пообщаться лично с ребятами из сети, расспросить о качестве услуг и т.д. - можете написать ПМ и я расскажу, как можно из инета попасть в наш внутрисетевой чат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALEX_XXX
Oct 30 2009, 11:57
  
Пост #27



Репутация:   184  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 618
С нами с: 10-May 08


Привет.Интересует минский проспект. Как дела у провайдера на данный момент?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GhostKU
Oct 30 2009, 13:01
  
Пост #28

Благодарности: 891

Репутация:   301  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 166
С нами с: 11-March 06


(Незнайка @ Oct 6 2009, 3:32) Перейти к цитате

Кстати, если у кого есть желание пообщаться лично с ребятами из сети, расспросить о качестве услуг и т.д. - можете написать ПМ и я расскажу, как можно из инета попасть в наш внутрисетевой чат.

Ухты у нас есть внутрисетевой чат?!?! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cmt
Nov 5 2009, 22:31
  
Пост #29



Репутация:   17  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 80
С нами с: 6-April 06


Кто может подсказать какой тарифный план выбрать и о стабильности сети. Я раздаю, хм, не мало 24 часа в сутки 365 дней в году... ник тот же и на трекере, плюс раздаю еще на 4 трекера, так что канал гружу солидно, вот и интересует не будут ли меня персонально шейпить, поскольку сейчас меня текущий провайдер "зашейпил" до 512Кбит\сек на мир russian_ru.gif + Украину тоже немного прижал до 65 Мбит...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TWar
Nov 7 2009, 21:19
  
Пост #30



Репутация:   246  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 600
С нами с: 22-March 06


Я уже 2+ года на этом прове, "VIP 1" у меня
Украина всё пучком 100мбит\с есть (но где-то между 18 и 20 проседает скорость иногда, но редко), мир редко до ~400кбит\с доходит , ну так скорость и есть до 512

cmt тебе минимум на К3 сервак, тарифы"VIP 4"(220грн.)- "VIP 7"(1к грн.) тогда ещё и статический айпишник на шару будет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Незнайка
Nov 8 2009, 23:43
  
Пост #31



Репутация:   317  
Гинекологоанатом
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 466
С нами с: 20-October 06


(ALEX_XXX @ Oct 30 2009, 11:57) Перейти к цитате

Привет.Интересует минский проспект. Как дела у провайдера на данный момент?

А точнее, хотя бы дом можно сказать?
Если хочешь узнать оперативно - 599-45-40, 599-76-33 (СНМ)

(GhostKU @ Oct 30 2009, 13:01) Перейти к цитате

Ухты у нас есть внутрисетевой чат?!?! smile.gif

У нас он был всегда, раньше сидели в НАССИ, теперь перешли на клиент-серверный в связи с модернизацией. Странный вопрос конечно.

(cmt @ Nov 5 2009, 22:31) Перейти к цитате

Кто может подсказать какой тарифный план выбрать и о стабильности сети. Я раздаю, хм, не мало 24 часа в сутки 365 дней в году... ник тот же и на трекере, плюс раздаю еще на 4 трекера, так что канал гружу солидно, вот и интересует не будут ли меня персонально шейпить, поскольку сейчас меня текущий провайдер "зашейпил" до 512Кбит\сек на мир russian_ru.gif + Украину тоже немного прижал до 65 Мбит...

В зависимости от выбранного пакета будет соответственный канал. Например 100Мбит украина/мир безлим за 100 грн совсем не будет гарантировать скорость 100Мбит. И это не из-за того, что кто-то порежет, это нагрузка на сам канал. У нас каналы разделяются на 3 категории. К1 - наиболее загруженный. К2 - средне загруженный. И К3 - минимально загруженный. Ценовые категории поделены соответственно. Хочешь быстрый и надежный - плати. Хочешь дешевый безлимит - как говорится, хоти smile.gif
Стабильность интернета у нас напрямую зависит от стабильности Киевэнерго. Плюс иногда бывают кратковременные профилактические работы ну и крайне редко - непредвиденные сбои, которые решаются максимально быстро. В течение минут-часа. Такого, что сидеть по 2-3 дня без инета (как на Воле) или месяцами (как на Триолане) не бывает. Техподдержка работает действительно оперативно, а служба поддержки не вешает телефон на автоответчик.
По поводу торрентов и т.д. Сейчас во избежание работы нашей сети на статистику некоторых злостных пользователей введены ограничения на количество одновременных сессий онлайн. Также это помогло значительно снизить количество "гуляющих" пакетов по сети и решить некоторые проблемы с качеством связи. Количество сессий зависит от класса канала. К1 - 100 сессий, К2 - 200, К3 - 300.
Для нормальной раздачи на торрентах, без злоупотребления ресурсами сети, этого более чем достаточно. И я знаю, что говорю, так как сам имею точно такие же аккаунты на различных трекерах и мне также нужна минимальная статистика хотя бы для того, чтобы иметь возможность качать дальше.


З.Ы. На всякий случай скажу одну интересную вещь. Большинство "молодых" провайдеров, только начинающих работать поначалу предоставляют шикарный инет, шикарные условия. Немудрено, ведь каналы куплены, оборудование новое, пользователей мало, новых переманивать нужно и т.д. Но проходит время, оборудование устаревает, количество пользователей сильно вырастает, нагрузка на сеть превышает ее возможности... Итог - растут тарифы, шейпятся каналы, частые перебои и много другого негатива. Сразу же вспоминается поговорка "хорошо там, где нас нет". В СНМ стараются избегать этих ошибок. Сеть растет очень медленно, постепенно наращивая мощности оборудования. Не опережая свои возможности. В компании СНМ разработан 21 разный тариф, на все случаи жизни. От копеечных до дорогих. И это еще не предел. И то, что от нас не убегают пользователи, либо убегают и возвращаются - лучшее тому подтверждение smile.gif


З.З.Ы. Посмотрел объемы раздач у cmt... Одно могу сказать со 100% уверенностью. ЛЮБОМУ провайдеру дешевле отключить пользователя, расходующего СТОЛЬКО траффика по сути в никуда, чем оплачивать его.

Сообщение отредактировал Незнайка - Nov 9 2009, 1:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GhostKU
Nov 9 2009, 1:29
  
Пост #32

Благодарности: 891

Репутация:   301  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 166
С нами с: 11-March 06


(Незнайка @ Nov 8 2009, 23:43) Перейти к цитате

У нас он был всегда, раньше сидели в НАССИ, теперь перешли на клиент-серверный в связи с модернизацией. Странный вопрос конечно.

Неа, не странный, я удалил насси год назад и остальные нововведения прошил мимо меня.

Стабильность интернета у нас напрямую зависит от стабильности Киевэнерго. Плюс иногда бывают кратковременные профилактические работы ну и крайне редко - непредвиденные сбои, которые решаются максимально быстро. В течение минут-часа. Такого, что сидеть по 2-3 дня без инета (как на Воле) или месяцами (как на Триолане) не бывает. Техподдержка работает действительно оперативно, а служба поддержки не вешает телефон на автоответчик.

Тут да, отвечают всегда, тех поддержка оперативна +100

По поводу торрентов и т.д. Сейчас во избежание работы нашей сети на статистику некоторых злостных пользователей введены ограничения на количество одновременных сессий онлайн. Также это помогло значительно снизить количество "гуляющих" пакетов по сети и решить некоторые проблемы с качеством связи. Количество сессий зависит от класса канала. К1 - 100 сессий, К2 - 200, К3 - 300.

А вот тут я становлюсь зол, я становлюсь охененно зол. Конечно тот факт что о изменении условий обслуживания меня мои провайдером согласно заключенного договора я узнаю н-ое время спустя со страниц популярного форума свидетельствует о высоком уровне проникновения Интернета в нашу жизнь
А можно гдето увидеть этот список злостных пользователей? (еще со времен Воли люблю когда пользователей считают злосными smile.gif )
То-то же я думаю че у меня на торренте нихрена почти не раздается.
Для нормальной раздачи на торрентах, без злоупотребления ресурсами сети, этого более чем достаточно. И я знаю, что говорю, так как сам имею точно такие же аккаунты на различных трекерах и мне также нужна минимальная статистика хотя бы для того, чтобы иметь возможность качать дальше.
А "нормальная раздача" в цифрах это сколько? У Вас там какие-то цифры в подписи, и они мне, признатся, нравятся wink.gif

З.Ы. На всякий случай скажу одну интересную вещь. Большинство "молодых" провайдеров, только начинающих работать поначалу предоставляют шикарный инет, шикарные условия. Немудрено, ведь каналы куплены, оборудование новое, пользователей мало, новых переманивать нужно и т.д. Но проходит время, оборудование устаревает, количество пользователей сильно вырастает, нагрузка на сеть превышает ее возможности... Итог - растут тарифы, шейпятся каналы, частые перебои и много другого негатива. Сразу же вспоминается поговорка "хорошо там, где нас нет". В СНМ стараются избегать этих ошибок. Сеть растет очень медленно, постепенно наращивая мощности оборудования. Не опережая свои возможности. В компании СНМ разработан 21 разный тариф, на все случаи жизни. От копеечных до дорогих. И это еще не предел. И то, что от нас не убегают пользователи, либо убегают и возвращаются - лучшее тому подтверждение smile.gif

Тоесть Вы считаете что введение ограничений типа Классов каналов и ограничения на количество сессий для юзеров подключившихся при старте проекта не_равно "цейпятся каналы"????????

З.З.Ы. Посмотрел объемы раздач у cmt... Одно могу сказать со 100% уверенностью. ЛЮБОМУ провайдеру дешевле отключить пользователя, расходующего СТОЛЬКО траффика по сути в никуда, чем оплачивать его.

Наверно счастье для украинского торрент-движения что такие юзеры как cmt находят себе хороших провайдеров.

Сообщение отредактировал GhostKU - Nov 9 2009, 1:36
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Незнайка
Nov 11 2009, 8:39
  
Пост #33



Репутация:   317  
Гинекологоанатом
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 466
С нами с: 20-October 06


(GhostKU @ Nov 9 2009, 1:29) Перейти к цитате

Неа, не странный, я удалил насси год назад и остальные нововведения прошил мимо меня.

Для этого и существует внутренний сайт и объявления по УТМ.
(GhostKU @ Nov 9 2009, 1:29) Перейти к цитате

А вот тут я становлюсь зол, я становлюсь охененно зол. Конечно тот факт что о изменении условий обслуживания меня мои провайдером согласно заключенного договора я узнаю н-ое время спустя со страниц популярного форума свидетельствует о высоком уровне проникновения Интернета в нашу жизнь
А можно гдето увидеть этот список злостных пользователей? (еще со времен Воли люблю когда пользователей считают злосными smile.gif )

В моем личном понимании "злостный" пользователь это тот, кто злоупотребляет своими анлимами для непонятных целей вроде писькомерства в статистике на трекерах. Теоретически соотношения 1:1 должно быть вполне достаточно, чтобы чувствовать себя спокойно на любом трекере. 1:5 - даже более чем. Но когда на 2 ТБ скачанного - 94 ТБ отданного... Ну что я могу сказать...
(GhostKU @ Nov 9 2009, 1:29) Перейти к цитате

То-то же я думаю че у меня на торренте нихрена почти не раздается.

Ну если там стоит допустим 50 и более раздач - то вполне может быть. Нужно значит немного настроить сам торрент, ограничить количество слотов на одну раздачу.
(GhostKU @ Nov 9 2009, 1:29) Перейти к цитате

А "нормальная раздача" в цифрах это сколько? У Вас там какие-то цифры в подписи, и они мне, признатся, нравятся wink.gif

Ну это пик. Правда пик для моего компа старенького. Винты не вытягивают больше. А так 20МБ/сек вполне обычная скорость. Как и 11 МБ/с для К2 на 100Мбит соединении.
(GhostKU @ Nov 9 2009, 1:29) Перейти к цитате

Тоесть Вы считаете что введение ограничений типа Классов каналов и ограничения на количество сессий для юзеров подключившихся при старте проекта не_равно "цейпятся каналы"????????

Шейпинг — ограничение пропускной способности канала для отдельного узла сети ниже технических возможностей канала до узла. Шейпинг обычно используется как средство ограничения максимального потребления трафика со стороны узла сети.
Алгоритм шейпинга для сетей, работающих с пакетами (фреймами) данных, обычно заключается в создании очереди пакетов от клиента. В единицу времени пропускаются пакеты общим объёмом не более N байт (где N — выставленное ограничение). В случае, если объём передаваемых данных превышает выделенную клиенту пропускную способность и очередь заполнена, лишние пакеты не принимаются. За счёт ненулевого размера очереди в начале соединения возможно временное превышение ограничения по скорости.
В случае поддержки QoS, пакеты из очереди выбираются не последовательно, а в соответствии с пометками о срочности доставки.
(с) Вики

Ограничение на количество одновременных сессий никоим образом не уменьшает пропускную способность канала. Скорость во всех доступных сессиях остается такая же как и была. И зачем была введена эта система ограничения кол-ва сессий я писал уже раньше.
(GhostKU @ Nov 9 2009, 1:29) Перейти к цитате

Наверно счастье для украинского торрент-движения что такие юзеры как cmt находят себе хороших провайдеров.

Угумсь, только "горе" для всех остальных пользователей, которые не могут насладиться пропускной способностью своего интернета, потому что 24/7/365 канал забит как минимум одним таким пользователем на 25-30 Мбит/с (смотрю в статистике). А таких пользователей, я уверен, там далеко не один.
И потом сами же удивляются - а почему так скорость падает? Ну канеш - провайдер ацтой!

Блин уже ж поднимался этот вопрос, сколько еще можно мусолить одно и то же...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Just Sam
Feb 21 2010, 15:55
  
Пост #34



Репутация:   10  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 72
С нами с: 10-June 09


Есть ли кто-то, кто переходил на CNM с другого ethernet-провайдера (напр. sunnet)?

Довольны выбором, или нет?

Так же интересует, как обстоят дела с внутрисетевыми ресурсами?

Сообщение отредактировал Just Sam - Feb 21 2010, 15:56
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BIzzON
Feb 21 2010, 19:16
  
Пост #35



Репутация:   10  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 44
С нами с: 2-March 08


как насчет пинга в инете ? и пропажы инета часто ли происходят ? и луче ли sunnet.com.ua
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Petro
Apr 26 2010, 23:31
  
Пост #36



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 19
С нами с: 13-February 07


Как работает IPTV, сколько каналов? Не могу зайти на локальный форум, чтобы получить больше информации по этому поводу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nevidimka
May 11 2010, 22:19
  
Пост #37



Репутация:   33  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 369
С нами с: 8-July 07


(Petro @ Apr 27 2010, 0:31) Перейти к цитате

Как работает IPTV, сколько каналов? Не могу зайти на локальный форум, чтобы получить больше информации по этому поводу.

у меня работает нормально, вроде 60 каналов! пиши в ЛС если нада настройки и плейлист
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cyrax79
May 26 2010, 17:32
  
Пост #38



Репутация:   996  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 937
С нами с: 23-November 07


Сегодня подкинули рекламку в почту, дом мой подключен, так что вот думаю может перейти с Билайна??
Хотя у них щас проблем почти нет, кроме как к концу месяца очень падает скорость, не только закачки но и просто работы в инете.
Кто пробовал тариф VIP 100 (K2)?
Да и по IP TV, по подробнее, кто в курсе?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
victory
Sep 27 2010, 17:38
  
Пост #39



Репутация:   417  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 543
С нами с: 2-May 08


(Cyrax79 @ May 26 2010, 18:32) Перейти к цитате

Сегодня подкинули рекламку в почту, дом мой подключен, так что вот думаю может перейти с Билайна??
Хотя у них щас проблем почти нет, кроме как к концу месяца очень падает скорость, не только закачки но и просто работы в инете.
Кто пробовал тариф VIP 100 (K2)?
Да и по IP TV, по подробнее, кто в курсе?

На счет К2 не скажу, у меня стоит К3, полностью доволен. За год или уже почти полтора, проблемы возникли всего 1раз, и то это отошел кабель в счетчике, что дало ооочень маленькую скорость.
Оперативность просто впечатляет, + за телефоном сидят не нулячие люди, а мне попалась девушка, которая что означает пинг, пинговать и тд И вообще мне показалось что она из разряда профессиональных пользователей компьютера, по ее проф.терминам и тд, это меня поставило в тупик =) Так же поражает скорость того как приехали мастера, минут 20 потрындели с девушкой, по телефону проверяли не в компе ли дело и уже еще через 20мин приехали мастера. Это просто заглядение а не оперативность -)

Ах да, на счет IP-TV:
В принципе это почти 100каналов их стандартного телепакета ихнего, вот только стоит учитывать что когда идет какае-то прямая трансляция то каналы отключают онлайн вещание или как-то так. Короче футбол в прямом эфире не посмотрите или еще что-то в этом роде. Но в принципе IPtv забавная штука, особенно если нету телевизора перед компом х)

Сообщение отредактировал victory - Sep 27 2010, 17:43
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikonenkor
Sep 28 2010, 20:31
  
Пост #40



Репутация:   155  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 796
С нами с: 26-September 10


короче доволен как слон biggrin.gif за 5-6 месяцев инет стабилен все во лишь 2 раза были аварий НУ ето мелочи так что моя оценка провайдеру +5
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страницы  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 2nd July 2024 - 14:37
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.