Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6719-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 3g интернет: посоветуйте оператора с подневной оплатой

skeletor
Sep 12 2014, 15:13
  
Пост #1



Репутация:   145  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 613
С нами с: 31-March 06


Всем привет.
Есть планшет с 3g (Lenovo S6000), хочу использовать на нём инет во время поездок и платить только за то, что использую. То есть либо подневная оплата за день использования, либо за трафик. Первый вариант предпочтительнее. Очень важный критерий, широта покрытия и скорость, так как планирую ездить по Украине. По большому счёту инет будет использоваться пару дней в год.
Очень нравится тариф у интертелекома за 7 грн/день для 3g-модемов. Но для sim 3g я такого не нашёл. Так же не нашёл похожих тарифов у Utel'a/Kyivstar'a.

Если такого нет, то посоветуйте вариант с EDGE.
Заранее спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 Страницы   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Pepsik
Sep 12 2014, 15:33
  
Пост #2



Репутация:   31  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
С нами с: 28-January 08


у 3mob-а есть тариф на неделю, в районе 14-16грн
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skeletor
Sep 12 2014, 15:44
  
Пост #3



Репутация:   145  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 613
С нами с: 31-March 06


Тоже не совсем подходит. Мне нужен будет инет от случая, к случаю. А платить за неделю и поюзать всего пару часов как-то не очень хочется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_NemO_
Sep 13 2014, 11:13
  
Пост #4



Репутация:   746  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 414
С нами с: 2-April 06


Ну был пакет U'try, но он не доступен к подключению и переходу с 26 августа, как и Ого мобильный старт и ему подобные. Эти гады сейчас ввели тарифы, мол за 35 грн 1500 мб, но они выдаются равными порциями на сутки и не переносятся на след. день, т.е. 50 метров в день, не использовал - сгорели.

Сообщение отредактировал _NemO_ - Sep 13 2014, 11:13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nazgul
Sep 14 2014, 18:12
  
Пост #5



Репутация:   383  
Призрак сети
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 676
С нами с: 5-December 06
Меценат


похожая тема
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xkool
Sep 14 2014, 18:15
  
Пост #6



Репутация:   243  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 572
С нами с: 19-September 12


Купи mi-fi с Интертелеком и пользуйся инетом через wi-fi.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Скотч
Sep 14 2014, 22:22
  
Пост #7



Репутация:   822  
40см без разгона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 722
С нами с: 20-March 06


Utel - такое лютое говнище. Не знаю, как в Киеве, но в Одессе он все время в роуминге. Зашел в торговый центр - роуминг. Вьехал на окраину города - роуминг. За городом постоянный роуминг. Интертелеком, конечно, получше, но там надо внешний роутер покупать. Mifi2200 отличный, но держит часа 2 в лучшем случае ;(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Скотч
Sep 14 2014, 22:57
  
Пост #8



Репутация:   822  
40см без разгона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 722
С нами с: 20-March 06


Кстати, а подскажите, каким макаром ипады мини ретина подключают к интертелекому? Там чото прошивают или через RUIM?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xkool
Sep 15 2014, 5:49
  
Пост #9



Репутация:   243  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 572
С нами с: 19-September 12


(Скотч @ Sep 14 2014, 23:57) Перейти к цитате

Кстати, а подскажите, каким макаром ипады мини ретина подключают к интертелекому? Там чото прошивают или через RUIM?

RUIM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitalydgan
Sep 15 2014, 10:37
  
Пост #10



Репутация:   58  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
С нами с: 18-March 13


(Скотч @ Sep 14 2014, 23:57) Перейти к цитате

Кстати, а подскажите, каким макаром ипады мини ретина подключают к интертелекому? Там чото прошивают или через RUIM?


уточню: руимка определенного формата
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Скотч
Sep 15 2014, 15:32
  
Пост #11



Репутация:   822  
40см без разгона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 722
С нами с: 20-March 06


Пошел, подключил интертелеком.. Развод на каждом шагу. Сняли 25 гривен "за прошивку планшета". Что конкретно "прошили" в планшет без джейлбрейка - рассказать постеснялись, сославшись на коммерческую тайну.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xkool
Sep 15 2014, 15:49
  
Пост #12



Репутация:   243  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 572
С нами с: 19-September 12


(Скотч @ Sep 15 2014, 16:32) Перейти к цитате

Пошел, подключил интертелеком.. Развод на каждом шагу. Сняли 25 гривен "за прошивку планшета". Что конкретно "прошили" в планшет без джейлбрейка - рассказать постеснялись, сославшись на коммерческую тайну.

Там руимка по хитрому прошивается. Типа не так как на мобилках. Vitalydgan в курсе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Скотч
Sep 15 2014, 15:56
  
Пост #13



Репутация:   822  
40см без разгона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 722
С нами с: 20-March 06


Хм, я тут читаю, что вот эта руимка, которую они вставляют в айпад, 4FF, которая, она вставляется и активируется без дополнительных танцев с бубном. А галку на "Роуминг" поставить я и сам могу.
Просто эти чижики в сервисе мне долго рассказывали, что там прошивается в планшет файл с настройками оператора. Я спросил, как можно прошить планшет от эппла без айтюнса его владельца. Мне ответили, что это коммерческая тайна и только у интертелекома есть такая технология и она санкционирована самим эпплом. Я, в ответ, попросил документ это подтверждающий. Они замялись. Потом я предложил в следующий раз писать в чеке "Развод на 25 грн от интертелекома".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xkool
Sep 15 2014, 16:04
  
Пост #14



Репутация:   243  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 572
С нами с: 19-September 12


(Скотч @ Sep 15 2014, 16:56) Перейти к цитате

Хм, я тут читаю, что вот эта руимка, которую они вставляют в айпад, 4FF, которая, она вставляется и активируется без дополнительных танцев с бубном. А галку на "Роуминг" поставить я и сам могу.
Просто эти чижики в сервисе мне долго рассказывали, что там прошивается в планшет файл с настройками оператора. Я спросил, как можно прошить планшет от эппла без айтюнса его владельца. Мне ответили, что это коммерческая тайна и только у интертелекома есть такая технология и она санкционирована самим эпплом. Я, в ответ, попросил документ это подтверждающий. Они замялись. Потом я предложил в следующий раз писать в чеке "Развод на 25 грн от интертелекома".

Дождемся ответа от Vitalydgan, он как дилер интера и пипла просветит нас, наверно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Скотч
Sep 15 2014, 16:05
  
Пост #15



Репутация:   822  
40см без разгона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 722
С нами с: 20-March 06


Ну мне тоже интересно, да. Нет, я не против заплатить в сервисе, если сервис действительно есть. Просто интересен механизм.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nevidimka
Sep 15 2014, 20:40
  
Пост #16



Репутация:   33  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 369
С нами с: 8-July 07


(Скотч @ Sep 15 2014, 16:56) Перейти к цитате

Хм, я тут читаю, что вот эта руимка, которую они вставляют в айпад, 4FF, которая, она вставляется и активируется без дополнительных танцев с бубном. А галку на "Роуминг" поставить я и сам могу.
Просто эти чижики в сервисе мне долго рассказывали, что там прошивается в планшет файл с настройками оператора. Я спросил, как можно прошить планшет от эппла без айтюнса его владельца. Мне ответили, что это коммерческая тайна и только у интертелекома есть такая технология и она санкционирована самим эпплом. Я, в ответ, попросил документ это подтверждающий. Они замялись. Потом я предложил в следующий раз писать в чеке "Развод на 25 грн от интертелекома".


Че ж так грубо то? russian_ru.gif
Там действительно прошивается файл с настройкам оператора - IPCC. джейл для этого не нужен. да и руимка прошивается по особенному.

это коммерческая тайна и только у интертелекома есть такая технология и она санкционирована самим эпплом

ахахахах d.gif
Какой еще ответ ожидали от молдавско-одесской конторы?)
Думаю епл не вкурсе про данную дыру.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Скотч
Sep 15 2014, 21:22
  
Пост #17



Репутация:   822  
40см без разгона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 722
С нами с: 20-March 06


Ога, то есть, по сути, мне тупо прошили какой-то подписанный файл из тех, что есть на сайте эппла. Пушо оператор у меня получился какой-то левый в настройках.

PS. Вообще да, надо пойти извиниться, что ли ))

Сообщение отредактировал Скотч - Sep 15 2014, 21:56
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitalydgan
Sep 16 2014, 10:25
  
Пост #18



Репутация:   58  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
С нами с: 18-March 13


В виду малого количества абонентов у Интера (лям с хвостиком), в сравнение к примеру Верайзена/Спринта/Чайна мобайл где несколько сотен лямов, аЙплы даже не реагируют на ИТ, им это просто не интересно, а вот продукции от них достаточно и народ не хочет таскать с собой доп девайсы по типу мобильных роутеров, посему технари стали искать выход и удовлетворить потребность потребителя так сказать. Когда на 4-е Афони и аЙпады 2 поиск решения длился, если память не изменяет, около 6-8 месяцев, цена была за это на старте 600 грн просто за действия, не согласные отдавать кровные юзали майфайки или шли дальше по базарчику и снова возвращались (не ко мне). То с новыми моделями оказалось все чуть быстрее, месяца 2-3, примерно столько ушло у меня, думаю что у технарей Интера ушло не меньше. Суть метода заключается в подстановки определенного параметра в руимку, в которую есть возможность это прописать, параметр оператора у которого есть оф соглашение о работе в их сетях продукции йАблока (это далеко не значит что все не оф и т.п., просто некоторые сервисы могут работать не корректно, а так инет будет работать долго и непренужденно). Все это время тщетные томные попытки переборами разных методов которые не приносили плодов. Инфа вышла из под контроля и пошла в массы более глобально, тобишь кто-то по простому "засветил" метод, пусть в скрытой форме, но те кто быстро включили мозги, сразу стоимость обрушили. Тобишь в начале, в том же самом ЦОК ИТ брали за это 450 грн, теперь 25, но недовольные выложившие в разы больше денежных знаков за девайс остались biggrin.gif не перестаю улыбаться от подобных криков о разводе и кидалове... посему у меня лично напрочь отпала любовь на всегда вообще ковырять Афони далее, прильнул к Андрюшам, по великолепному примеру отношения аЙпла к Интеру boredom.gif
Добавлю что в сети Пипла еще сложнее все делать, связано с особенностями авторизации в их сети, в большинстве случаев не увенчается успехом старанья.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Скотч
Sep 16 2014, 16:31
  
Пост #19



Репутация:   822  
40см без разгона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 722
С нами с: 20-March 06


Нет, я согласен платить за сервис, просто я считаю гомосякрой, когда ты приходить подключаться, платишь бабки за пакет, платишь абонплату, платишь за карточку (!) и потом еще платишь за то, чтобы тебе девайс подключили (!!!). То есть, ты и так пришел бабки давать, так тебе еще на воротник накидывают.

Я так решил, что теперь буду брать деньги за запуск фотошопа отдельно.

Сообщение отредактировал Скотч - Sep 16 2014, 16:32
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitalydgan
Sep 16 2014, 16:54
  
Пост #20



Репутация:   58  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
С нами с: 18-March 13


(Скотч @ Sep 16 2014, 17:31) Перейти к цитате

Нет, я согласен платить за сервис, просто я считаю гомосякрой, когда ты приходить подключаться, платишь бабки за пакет, платишь абонплату, платишь за карточку (!) и потом еще платишь за то, чтобы тебе девайс подключили (!!!). То есть, ты и так пришел бабки давать, так тебе еще на воротник накидывают.

Я так решил, что теперь буду брать деньги за запуск фотошопа отдельно.


Скотч, немного не правильная аналогия, тебе платят за конечный продукт, здесь аналогично за что было уплачено то и получил, настройка сюда не входила, посему отдельно. К примеру прийдя на ту же розетку и купив роутер, настроят тебе за отдельную плату, так как была оплата именно за роутер, а ковырять его и настраивать под твои нужды в эту сумму не входят. Дабы у меня не возникало вопросов, я называю стоимость руимки для аЙяблок включая уже и настройку, естественно она выше нежели под модем. Если даже аналогия с работой в фотошопе, было дизайнером вложено куча времени в обучение управления данной прогой, в последствии диз и вкладывает в стоимость своих работ на выходе (куда идет и запуск проги), от чего формируется цена проделанной работы. В случае с руимкой к яблоку, я вложил свое время на работу в сети данного устройства, посему и закладываю в стоимость мое ранее потраченное время + потраченное время сейчас. В случае с работой ЦОКа ИТ, здесь логику и не ищи, там может быть все что угодно, по их прейскуранту настройка оборудования зависит от стоимости оного, но рисуется как угодно, от балды что-ли. O_o.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страницы   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 7th August 2024 - 0:03
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.