Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6761-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 РАК-это страшно! Помогите ребенку...

lukri
Jul 4 2006, 20:18
  
Пост #1

Благодарности: 474700

Репутация:   3047  
Цинічний Бандера
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 4 816
С нами с: 9-March 06


Open in new window


home.gif Pak-help.kiev.ua

Денис, он не может играть как все дети, он не может наслаждаться жизнью, он болен. Болен раком. Государство не может обеспечить его лечение, хотя и говорят что у нас якобы бесплатная медицина. Ребенок нуждается в помощи. Денис проходит курс химиотерапии о последствиях которой можно только догадываться. Ему нужна наша с вами помощь, мы организаторы данного ресурса и родители Дениски просим вас быть не равнодушными и помочь кто как может. Давайте избавим Дениса от мучений которые сейчас он переносит.

Не будь байдужий!

Каждной пользователь 0дей который станет спонсором получит медальку в профиль IPB Image

(Не забудьте указать что вы с 0дей когда делаете перевод)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 Страницы  « < 2 3 4 5 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(60 - 79)
Фомка
Aug 3 2006, 15:24
  
Пост #61



Репутация:   327  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 705
С нами с: 29-April 06


(Trooper @ Aug 3 2006, 11:06) Перейти к цитате



Вот такая вроде бы мелочь для взрослого человека подняла настроение и дала забыть на какое-то время о своей болезни маленькому мальчику.


Правильно глаголишь! good.gif
им нужна поддержка, а не нарекания! clapping.gif
А те кто не верит я попросил бы оставить коменты для себя!
Люди не верят пока это не случиться с ними! dntknw.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Trooper
Aug 4 2006, 11:02
  
Пост #62



Репутация:   22  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 91
С нами с: 15-April 06


(Фомка @ Aug 3 2006, 16:24) Перейти к цитате

Правильно глаголишь! good.gif
им нужна поддержка, а не нарекания! clapping.gif
А те кто не верит я попросил бы оставить коменты для себя!
Люди не верят пока это не случиться с ними! dntknw.gif


Был сегодня на телеканале М1 отдал касету запишут мне туда эфир... так что я думаю будет меньше притензий что это "развод", обещали до понедельника записать... Ждем-с
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Trooper
Aug 8 2006, 17:26
  
Пост #63



Репутация:   22  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 91
С нами с: 15-April 06


Сегодня со мной связался представитель телеканала "Тонис". Информацию о Денисе нашли в Интернете, и их заинтересовали вопросы относительно помощи государства, программ и другой социальной помощи онко больным деткам. В первую очередь их интересует кто такие "волонтеры", что за люди, чем занимаются и почему они решили помогать онко больным. Сейчас идут переговоры, точнее решаются организационные вопросы, и возможно о Денисе, волонтерах и о лечении онкобольных в Украине будет снят репортаж.
Очень приятно то, что наши СМИ начали интересоваться проблемами больных деток, которым государство не особо помогает, мы все очень надеемся, что в нашей стране начнут хоть как-то помогать онкобольным.

А М1 пока молчит... точнее не молчит, а не как не может записать касетку, у них своей работы по горло... буду ждать... sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Trooper
Aug 15 2006, 16:24
  
Пост #64



Репутация:   22  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 91
С нами с: 15-April 06


Эфир. Телеканал Тонис.
Сегодня на Украинском телеканале "Тонис" будет сюжет про Дениса.
Время по Киеву/Название передачи:
18:40 - Информационная программ "24 часа"
20:40 - Информационная программ "24 часа"
00:15 - Информационная программ "24 часа"

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Trooper
Aug 17 2006, 13:33
  
Пост #65



Репутация:   22  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 91
С нами с: 15-April 06


Если кто-то не смотрел Тонис но хотел-бы глянуть то мона скачать.

software.gif Запись эфира телеканала Тонис (32 Мб)
software.gif Запись эфира телеканала Тонис (9 Мб, низкое качество)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Trooper
Aug 24 2006, 20:08
  
Пост #66



Репутация:   22  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 91
С нами с: 15-April 06


sad.gif Привет всем... Я не могу ничего написать... Напишу только одно... Вчера Дениска умер, а сегодня его похронили... причину и мои умозаключения читайте на сайте
www.pak-help.kiev.ua
Спасибо всем кто не остался в стороне... и не важно помог он деньгами или нет... вопрос был в спасении Дениса, и каждый пытался помоч ему как мог.. Спасибо...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dimitrij
Aug 26 2006, 1:07
  
Пост #67



Репутация:   1  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 57
С нами с: 18-August 06


ужасно но етого и следовало ожидать! его смерть ето просто вопрос времени был
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DJOEL
Aug 27 2006, 18:26
  
Пост #68

Благодарности: 72690

Репутация:   2324  
White Tiger
******

Группа: BANNED
Сообщений: 13 876
С нами с: 16-March 06


мои соболезнования
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Фомка
Aug 27 2006, 19:55
  
Пост #69



Репутация:   327  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 705
С нами с: 29-April 06


Я после прочитаного побледнел...посмотрел видио думал все ок...а потом прочел....
мои соболезнования!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Trooper
Aug 27 2006, 23:01
  
Пост #70



Репутация:   22  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 91
С нами с: 15-April 06


(Dimitrij @ Aug 26 2006, 2:07) Перейти к цитате

ужасно но етого и следовало ожидать! его смерть ето просто вопрос времени был


Я это начал понимать на прошлой недели, но не хотел верить. Ну причина смерти не рак и это еще больее грустно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sav_ua
Aug 28 2006, 15:57
  
Пост #71

Благодарности: 2435

Репутация:   168  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 312
С нами с: 21-March 06
Меценат


Вот теперь Дениска "не может наслаждаться жизнью..." и слова "сожалею", "мои соболезнования" и проч. здесь не к месту. Его родителям они не облегчат утраты. Не подумайте, и у меня комок в горле стал как почитал новость, но Денис уже не с нами. Хоть и с опозданием, немного поучаствовал деньгами, что бы помочь его родителям. А сколько еще таких случаев в нашей стране (как оказалось 5й в мире по смертности от онкозаболеванияй; какая там Европа, в Африке живем).
Во что хочется верить, у родителей Дениса со временем найдутся силы встать на ноги и, возможно, всерьез подумать еще о одном своем ребенке. Понятно, что поздних детей наша медицина не напутствует заводить, но остаться на старости лет без потомства, такое и в страшном сне не приснится. Если эта трагическая смерть не подтолкнет на рождение новой жизни, какой тогда ее смысл?..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fanatik
Aug 28 2006, 21:23
  
Пост #72

Благодарности: 299292

Репутация:   5401  
Native Dweller
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 706
С нами с: 27-April 06


Уважаемые модеры... мне кажется, что надо убрать с главной страницы ссылку "Помогите ребенку" - все, кто хотел и мог что-то сделать для Дениса, уже сделали... Главное, что мы помним...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Trooper
Aug 28 2006, 21:54
  
Пост #73



Репутация:   22  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 91
С нами с: 15-April 06


Спасибо Администрации 0day и отдельное спасибо Lukri за поддержку.
Спасибо всем вам за то что не были равнодушными к чужому горю и к ребенку.

У меня к вам всем вопрос... мне очень больно... но все же... мне интересно ваше мнение на счет того если я и те люди которые помогали Денису, его родителям и мне будем продолжать поддерживать ресурс www.pak-help.kiev.ua но уже в рамках глобального вопроса онко больных деток...

Мне как отцу очень тяжело видеть как умирают дети, а нашей стране на это наплевать...

Не судите меня строго... но я действительно не знаю что делать с сайтом и я считаю что есть возможность пустить его на благо других.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bot
Aug 28 2006, 23:30
  
Пост #74



Репутация:   4  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 70
С нами с: 27-March 06


Trooper
типа другие вешают объявления о необходимой помощи детям с раком?
я поддерживаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
slawka
Aug 29 2006, 9:30
  
Пост #75

Благодарности: 1149

Репутация:   295  
РадиоАдминчег ;)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 570
С нами с: 13-March 06


Поддерживаю!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Trooper
Aug 29 2006, 10:41
  
Пост #76



Репутация:   22  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 91
С нами с: 15-April 06


И обявления (документы, выписки, счета, фотографии и д.р. материал) и вообще глобальные вопросы онкобольных.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Фомка
Aug 29 2006, 14:05
  
Пост #77



Репутация:   327  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 705
С нами с: 29-April 06


Может не в тему! ...но я думаю это очень важно!
Достоверность инфы не знаю! pardon.gif


Ученые из Университета Иллинойса (University of Illinois) синтезировали молекулу, которая запускает процесс саморазрушения опухолевых клеток, сообщает журнал Nature Chemical Biology.

При онкологических заболеваниях процесс генетически запрограммированной гибели дефектных клеток (апоптоза) нарушается – раковые клетки сопротивляются сигналам организма к самоуничтожению, что способствует их бесконтрольному делению и развитию опухоли.

По свидетельству ученых, эта устойчивость связана с дефицитом фермента каспазы-3, участвующего в разрушении клеток. Нехватка фермента происходит вследствие нарушения процесса образования каспазы-3 из белка прокаспазы-3 в раковых клетках.

Ученые под руководством Пола Хергенротера (Paul Hergenrother) исследовали более 20000 различных синтетических соединений в поисках вещества, способствующего превращению прокаспазы-3 в каспазу-3. В итоге такое вещество было найдено: синтетическая молекула PAC-1 способствовала образованию фермента каспазы-3. При этом стимулировался процесс естественной гибели раковых клеток (апоптоза), выделенных из мышиных и человеческих опухолей.

Действие PAC-1 нацелено, главным образом, на клетки, содержащие большое количество прокаспазы-3. Наиболее высокий уровень этого белка содержится в опухолевых клетках кишечника, кожи, печени, а также в лейкемических клетках. В тоже время, здоровые клетки практически не чувствительны к действию PAC-1, поскольку содержат относительно небольшое количество прокаспазы-3. Анализ с использованием нормальных и опухолевых тканей одного и того же пациента показал, что раковые клетки в 2000 раз чувствительнее к PAC-1, сообщили исследователи.

«Потенциальную эффективность соединений, подобных PAC-1, можно будет прогнозировать заранее», - заявил Пол Хергенротер, добавив, что для проведения лечения будут отбираться пациенты с высоким уровнем прокаспазы-3 в опухолевых клетках.

В будущем планируется проведение клинических исследований, которые позволят оценить безопасность PAC-1. При отсутствии серьезных побочных эффектов на вооружении врачей появится принципиально новый метода лечения онкологических заболеваний, отмечают ученые. dntknw.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Trooper
Aug 29 2006, 14:11
  
Пост #78



Репутация:   22  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 91
С нами с: 15-April 06


(Фомка @ Aug 29 2006, 15:05) Перейти к цитате

Может не в тему! ...но я думаю это очень важно!
Достоверность инфы не знаю! pardon.gif

....


А где ты это нарыл? Может есть более подробная информация?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Фомка
Aug 29 2006, 14:34
  
Пост #79



Репутация:   327  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 705
С нами с: 29-April 06


(Trooper @ Aug 29 2006, 15:11) Перейти к цитате

А где ты это нарыл? Может есть более подробная информация?

http://infostore.org/info/1638052?refer=999236&rs=2
но там нет источника даных! dntknw.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Egoralas
Mar 1 2007, 13:37
  
Пост #80



Репутация:   7  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 37
С нами с: 26-February 07
Меценат


А может быть завести отдельный кошелек для таких взносов? Не ждать когда гром грянет? Администрация доверить его управление. В ситуациях как была у Дениса помощь надо быстро вот и поможем. Я готов начать пополнять этот кошелек хоть сейчас.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страницы  « < 2 3 4 5 >
Closed TopicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 18th September 2024 - 3:04
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.