Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6777-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Помогите выбрать ТВ-Тюнер

skeletor
Oct 18 2006, 19:53
  
Пост #1



Репутация:   145  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 613
С нами с: 31-March 06


Слышал, что лучше брать AverMedia. Какой посоветуете? Конечно же с FM-приёмником. И где в инете посмотреть их и прочесть про них?
Ещё вопрос насчёт антенны. Для видео нужна отдельная антенна или можно использовать ту, которая от телика. У меня кабельное телевиденье. И как это скажеться на качестве сигнала на тюнере и на телике, если поставить разветвлитель сигнала (что бы разделял сигнал на телик и тюнер).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 Страницы  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
MX1980
Nov 9 2006, 14:10
  
Пост #21



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 25
С нами с: 9-November 06


Посмотри в сторону тюнеров Pinnacle (Pinnacle PCTV Analog Pro PCI) или (Pinnacle PCTV 110i)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NIP
Nov 9 2006, 16:17
  
Пост #22



Репутация:   7  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 42
С нами с: 9-November 06


(skeletor @ Oct 18 2006, 19:53) Перейти к цитате

Ещё вопрос насчёт антенны. ... У меня кабельное телевиденье. И как это скажеться на качестве сигнала на тюнере и на телике, если поставить разветвлитель сигнала (что бы разделял сигнал на телик и тюнер).


Конечно используй ответвление от кабельного телевидения. Причем не жмоться и ставь качественный разветвитель (splitter). Аналогично кабель RG6U бери не биметалл, а как минимум с медной жилой.
И самое главное: при самостоятельном монтаже F-разъемов ОБРЫВАЙ флоссу (выглядит как фольга), а не подварачивай под резьбу.

Если все сделаеш правильно - на качестве сигнала для телевизора подключение тюнера никак не скажется.
У AverTV Studio 507 хорошая чювствительность и фильтры подавления помех от компа.
Для старого AverTV Studio GO мне приходилось использовать магистральный усилитель даже на сильном сигнале кабельного ТВ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RaptoR
Nov 17 2006, 10:53
  
Пост #23



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
С нами с: 9-November 06


В принципе Aver Media очень даже неплохие тюнеры, Beholder пока не далось поюзать...
Очень большой минус avera это софт !!! поэтому я использую не родной софт, а FLY 2000 TV v.2.38, который нормально работает с тюнерами...
Если надо прога, могу залить куда-нибудь
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zhecka
Dec 27 2006, 12:53
  
Пост #24



Репутация:   6  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 324
С нами с: 25-December 06


Народ, я вот решил себе тоже приобрести TV-тюнер.
Я так понял лучше всего взять TV-tuner AverMedia TV-tuner+FM AverTV Studio 507 (ну или 505) или Beholder 609 RDS. Но есть пару вопросов!

Я беру TV-тюнер не столько для просмотра на компе передач, сколько для их записи! У меня кабельное TV, аналговое. Телек ловит максимум 19 каналов.
1. На сколько качественной получается записаное видео?
2. В каком формате оно сохраняет видео (или в каком лучше сохранять)?
3. У меня Р4 2.0, WD 250 GB, cash 8 MB, GeForce MX440 64 MB. Потянет ли мой комп запись видео?
4. Эти TV-тюнеры (AverMedia, Beholder 609 RDS) работают только в анологовом диапазоне или и в аналоговом, и в цифровом?
5. Есть вероятность что по кабельному транслируется и цифровое вещание от ВоляКабель, но для его просмотра надо покупать (арендовать) у них цифровой ресивер. Если я поставлю TV-тюнер, смогу ли я смотреть цифровое TV?

6. Я думал может взять спутниковый TV-тюнер SkyStar 2 и к нему подсоединить кабельное TV. ПРавда я не знаю что из этого получется... biggrin.gif В общем-то я думал что спутниковый TV-тюнер SkyStar 2 будет ловить кабельное TV от ВоляКабель + (или ) обычное анлоговое TV.
Возможно это полный бред, но я в этом ничего не понимаю вот!

Да, и еще что такое DVB-T? Я так понял это цифровое эфирное вещание или как? Какие каналы в Киеве можно найти в этом DVB-T? Платные они или бесплатные?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fazan
Dec 27 2006, 13:16
  
Пост #25

Благодарности: 5

Репутация:   393  
Развадила :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 819
С нами с: 25-August 06


1. при правильных настройках качество видео практически не отличается от того что ты видишь на мониторе при просмотре телевизора.
2. лучше сохранять в мпег2 или (вылетело из головы название кодека) - путем проб и ошибок найдешь оптимальное соотношение. ни в коем случае не жми сразу в мпег4.
3. потянет
4. только в аналоговом.
5. без волевского ресивера не сможешь (в принципе можешь поискать карточку помоему для воли DVB-C, но на рынке украины ты ее не найдешь)
6. skystar не поймает волю, опять же разные стандарты вещания (иначе все у кого есть тарелки, подключались бы к воле по своим тюнерам)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NIP
Dec 27 2006, 15:23
  
Пост #26



Репутация:   7  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 42
С нами с: 9-November 06


(zhecka @ Dec 27 2006, 12:53) Перейти к цитате
Народ, я вот решил себе тоже приобрести TV-тюнер... Но есть пару вопросов!
Я беру TV-тюнер не столько для просмотра на компе передач, сколько для их записи! У меня кабельное TV, аналговое...

Тогда обрати внимание на модели тюнеров с 10 битным АЦП:
например WinFast TV2000XP Global - новый TV-FM тюнер от Leadtek
Когдато у меня была более старая модель WinFast TV2000 - качество изображения и звука было лучше, чем у доступных в то время AverTV Go (это вариант 203). А софт вообще был лучше, чем у авера. Убивал только один недостаток - невозможность использовать в одном списке каналы с SEKAM и PAL, т.е. для переключения с одной системы на другую приходилось СЛЕЗАТЬ С ДИВАНА и клацать мышкой в настройках :)
Если в новом софте для WinFast TV это исправлено - я бы брал себе WinFast TV2000XP Global

1. На сколько качественной получается записаное видео?

Все будет зависеть от кодеков, которые будеш использовать и очень от настроек конкретно выбранного кодека. Захват и монтаж - это вообще отдельная тема.

2. В каком формате оно сохраняет видео (или в каком лучше сохранять)?

Самое простое - выбирай MPEG2, это формат сжатия DVD. Но тогда возникнут проблемы с видеомонтажем. Если нужен покадровый монтаж - захват нужно делать с использованием поставленного дополнительно MJPEG кодека с настроенным поджатием 1/6 (минимум искажений). Но в этом случае нужен большой обьем свободного места на NTFS.

3. У меня Р4 2.0, WD 250 GB, cash 8 MB, GeForce MX440 64 MB. Потянет ли мой комп запись видео?

При использовании MJPEG кодека Pegasus PICVideo v3.0.0.11 я захватывал видео половинного размера на первом пне 166MMX
Максимум быстроты и качества захвата можеш получить на тюнерах с аппаратным кодером (PVR модели). Но это естественно дороже.

5. ...но для его просмотра надо покупать (арендовать) у них цифровой ресивер.

IMHO это наилучшее решение для просмотра кабельного цифрового видео (DVB-C)
Доступные у нас модели PC-тюнеров настроены только на эфирное цифровое вещание DVB-T

6. Я думал может взять спутниковый TV-тюнер SkyStar 2 и к нему подсоединить...
Работать не будет. DVB-S и DVB-C разные вещи.

Сообщение отредактировал DJOEL - Dec 27 2006, 15:28
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Designer
Dec 27 2006, 15:57
  
Пост #27

Благодарности: 117863

Репутация:   2148  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 975
С нами с: 16-March 06


(MX1980 @ Nov 9 2006, 14:10) Перейти к цитате

Посмотри в сторону тюнеров Pinnacle (Pinnacle PCTV Analog Pro PCI) или (Pinnacle PCTV 110i)

Поддерживаю - правильные дивайзы и софт у них хорошо борется с возможными шумами и помехами на экране. У самого такой. good.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zhecka
Dec 28 2006, 16:27
  
Пост #28



Репутация:   6  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 324
С нами с: 25-December 06


Народ, взял я себе AverTV Studio 507.
Сразу возник... Какой софт лучше использовать для просмоотра, записи и т.д.?

На диске шел какой-то AVerTV. Но он на английском.....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
risozhor
Dec 28 2006, 16:47
  
Пост #29



Репутация:   125  
Человек и пароход


Группа: Пользователи
Сообщений: 187
С нами с: 1-April 06


zhecka
Я качал на каком-то русском сайте русиш авер, выложыл на Украину
http://shareua.com/files/c03e54/aver.rar.html

Можешь еще попробовать christv (он на 0дее выкладывался), но по моему мнению - родной аверовский софт давно выше всяких похвал wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-MaX-
Dec 28 2006, 16:50
  
Пост #30



Репутация:   21  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 134
С нами с: 4-April 06


Уже почти 2 года пользуюсь Fly2000 + SlyControl
Ниче лучшего для себя пока не нашел

SlyControl ( http://slycontrol.ru ) прожка которая поможет управлять приложениями с помошью пульта ДУ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zhecka
Dec 29 2006, 17:55
  
Пост #31



Репутация:   6  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 324
С нами с: 25-December 06


Народ, тут проблемка такая......

Записаное видео идет рывками. Что делать? Может кодеки какие-то поставить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fazan
Dec 29 2006, 17:57
  
Пост #32

Благодарности: 5

Репутация:   393  
Развадила :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 819
С нами с: 25-August 06


(zhecka @ Dec 29 2006, 17:55) Перейти к цитате

Народ, тут проблемка такая......

Записаное видео идет рывками. Что делать? Может кодеки какие-то поставить?

Скорее всего при записи сжимаешь видео в мпег4, возможно черезчур высокие настройки захвата
попробуй захватывать в мпег 2, а с качеством поиграться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zhecka
Dec 29 2006, 18:28
  
Пост #33



Репутация:   6  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 324
С нами с: 25-December 06


(fazan @ Dec 29 2006, 17:57) Перейти к цитате

Скорее всего при записи сжимаешь видео в мпег4...

Я пробовал сжимать в MPEG 2, MPEG 1, VCD, SVCD - результат одинаковый! Видео что при захвате, что потом при просмотре идет рывками!
(fazan @ Dec 29 2006, 17:57) Перейти к цитате

...возможно черезчур высокие настройки захвата попробуй захватывать в мпег 2, а с качеством поиграться.

А какие настройки в MPEG 2? Там же кроме размера кадра и качества больше нет настроек вроде...

У меня при обычном просмотре загрузка процессора в среднем 50%, а при захвате загрузка - 100%. Может из-за этого?

Интересно, у кого какая загрузка проца при просмотре и захвате?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lokki
Jan 9 2007, 12:22
  
Пост #34



Репутация:   17  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 145
С нами с: 3-April 06


У меня виста, нужен наверное тюнер с аппаратным сжатием...
Думаю брать Gotview PCI DVD3 Hybrid. Кто чего плохого может сказать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lioncub
Jan 9 2007, 13:07
  
Пост #35



Репутация:   249  
Слава Україні!
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 791
С нами с: 3-December 06


(NIP @ Nov 9 2006, 16:17) Перейти к цитате


И самое главное: при самостоятельном монтаже F-разъемов ОБРЫВАЙ флоссу (выглядит как фольга), а не подварачивай под резьбу.


А на что это влияет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ovka
Jan 14 2007, 11:51
  
Пост #36



Репутация:   271  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 629
С нами с: 27-August 06


Пользую Авермедия с Филипсовским чипом. Устраивает. Из недостатков - чутко реагирует на антену. При записи картинка сдвигается чуть вправо. Позитифф в том, что есть радио. Рекомендую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dvd
Jan 16 2007, 0:24
  
Пост #37



Репутация:   32  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
С нами с: 12-October 06


1. при правильных настройках качество видео практически не отличается от того что ты видишь на мониторе при просмотре телевизора.
- напиши пожалуйста ети правильные настройки, не могу настроить нормально Авер Медия 509, недавно купил - качество картинки хуже чем у телека намного, смотреть не хочется - темное изображение, цвета кривые, замыленная картинка - короче полный ацтой.
Врубил кабельное - Воля ( не цифровое).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MachoSergio
Jan 16 2007, 13:43
  
Пост #38


Незарегистрированный







У меня виста, нужен наверное тюнер с аппаратным сжатием...
Думаю брать Gotview PCI DVD3 Hybrid. Кто чего плохого может сказать?


Когда в Киеве будет 15 основных каналов в DVB-T я сменю текущий тюнер на этот.

У меня GOTVIEW USB 2.0 DVD Deluxe уже около года. Не жалуюсь. И даже больше - доволен как слон. На ура пашет и под MCE 2005 и под Vista. Тюнер конечно дорогой (около 160уе) но он с аппартным кодировщиком, кучей видеоразъемов и к нему идет пульт ДУ совместимый с медиацентрами. И главное качество картинки на высоте - гораздо лучше Авера который был раньше.
Go to the top of the page
+Quote Post
ujav
Jan 16 2007, 14:14
  
Пост #39



Репутация:   138  
Cтаршой
**

Группа: Validating
Сообщений: 930
С нами с: 5-April 06


(lioncub @ Jan 9 2007, 13:07) Перейти к цитате

А на что это влияет?

Да товарищ пошутил, фольга должна контактировать с оплеткой и экраном:
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EC%E...0&stype=www

У самого уже лет 8 аверстудио с чипом филипс, никаких проблем, картинка с кабеля почти идеальная(воля), с записью тоже всё ок.
Для просмотра остановился на связке Dscaler(много удобных фильтров и вообще рульная прога), для пульта Btremote(плюс управление всем компом).
Dscaler может и записывать, но пишу обычно iuVCR, там возможностей на порядок больше.

Внешний тюнер конечно от помех лучше защищен, но и у них есть недостатки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ujav
Jan 16 2007, 14:37
  
Пост #40



Репутация:   138  
Cтаршой
**

Группа: Validating
Сообщений: 930
С нами с: 5-April 06


для примера - пара скриншотов
http://forum.0day.kiev.ua/uploader/tv2005042119571600.jpg
http://forum.0day.kiev.ua/uploader/tv2004021523583100.jpg
http://forum.0day.kiev.ua/uploader/tv2004030321424400.jpg

кстати, у Dscaler есть просто уйма настоек деинтерлейса, в этом плане он обгоняет практически все другие проги.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страницы  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 4th October 2024 - 2:59
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.