Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6679-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Про покупку неякісних ліків

mstdmstd
May 26 2024, 16:12
  
Пост #1



Репутация:   2  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
С нами с: 13-January 16


Добрий день,
Маючи діагноз синдром Рейно(Мерзлякуватість нижніх кінцівок)
за останні 2 роки я 4-и приймав медичний курс з ликів :

пентоксифілін - 20 пігулок * 200 мл - впродовж місяця
https://tabletki.ua/uk/%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D...B8%D1%86%D0%B0/

ніфедіпин - 50 пігулок * 200 мл - впродовж місяця
https://tabletki.ua/uk/%D0%9D%D0%B8%D1%84%D...86%D0%B0/11301/

мільгама 2.0 1 раз на добу - впродовж 10 днів
https://tabletki.ua/uk/%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D...BC%D0%B0/28202/

Двічі ці ліки мені допомагали - на другий тиждень лікування я відчував що ноги не мерзнуть (Принаймні з урахуванням погоди)
і цього лікування вистачало приблизно на 2 місяці.
Але двічі лікування не допомагало зовсім

Я декілька разів спілкувався з лікарями на цю тему і виникло припущення
що, якщо водночас коли я приймав цей курс я приймаю інші ліки від іншого лікаря то мій курс що я написав вище “Не працює”.
Декілька днів тому я консультувався з неврологом у кого “церебральний атеросклероз” є спеціалізацією і він казав
що моє припущення вище хибне, і що скоріш за все я придбав неякісні ліки.
Зазвичай я купую ліки в аптеці “Подорожник”...

Які думки на ці припущення? Де ви купуєте ліки?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 Страницы   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
gryzovick
May 26 2024, 17:13
  
Пост #2



Репутация:   196  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 099
С нами с: 18-March 09


Вполне возможно, сам стыкался при покупке лекарства уропрес, в моей случаи лекарство хранилось не в холодильнике censored.png, и уже как 10 лет, я его не разу не видел стоящим при нужной температуре

Вы же не знаете про условия хранения и транспортировку.
Сам был свидетелем как Х продукция, которая очень популярна в Украине, стояла 16 часов на солнце в количестве 20 фур.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
drone
May 26 2024, 17:32
  
Пост #3



Репутация:   467  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 471
С нами с: 1-October 12


В лекарствах важно т.н. "действующее вещество". Его производят на ограниченном количестве заводов в мире. Дальше куча брендов покупает и бодяжит в свои таблетки примерно как наркодилеры. Кто и как здесь бадяжит - это уже вопрос к саморегулирующемуся рыночку.
Из личного опыта. Зашёл к врачу с болячкой после того как купленное в аптеке лекарство не помогало. Он сказал, что 20 лет назад, когда оно было французским, он его прописывал и оно помогало. Сейчас же фиг вам. Выписал другие таблетки которые помогли.
По другой болячке выписали индийское лекарство, оно помогало. Попробовал купить украинское. Тут уж сразу фиг вам. Действующее вещество и дозировка заявлены идентичные. С другой болячкой наоборот украинское даёт эффект мощнее и быстрее чем польское. Но тут в польском хоть не плацебо.

Сообщение отредактировал drone - May 26 2024, 17:33
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SyntaxError
May 26 2024, 17:33
  
Пост #4



Репутация:   440  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 465
С нами с: 7-December 12


(mstdmstd @ May 26 2024, 17:12) Перейти к цитате

Декілька днів тому я консультувався з неврологом у кого “церебральний атеросклероз” є спеціалізацією і він казав
що моє припущення вище хибне, і що скоріш за все я придбав неякісні ліки.

сходи к еще паре специалистам и послушай что скажут, потом можно буде сделать более менее внятный вывод.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Spectral
May 26 2024, 17:34
  
Пост #5

Благодарности: 2564

Репутация:   3098  
Кошки-это хорошо
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 259
С нами с: 2-July 07


Проблемма в лекарстве если тот же самый курс то работает то нет.
ps Для гарантии я бы заказал лекарства у поляков и посмотрел разницу. Там разводняк с фуфломицинами встечается значительно реже.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aspid
May 27 2024, 11:40
  
Пост #6



Репутация:   1058  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 31 144
С нами с: 19-June 08


Ну так если у нас можно завозить лекарство не по лицензии и бодяжить их в подсобке, при этом на упаковке не требуют указывать что оно бодяженное аптекой, то с чего бы удивляться?
Если лекарства покупаются у рыночного монополиста, увы, это не гарантия качества.
Аптеки превратились в гребаные супермаркеты, где за прилавком не фармацевт, а обычный барыга (у нас так можно), который рад тебе впарить всё что угодно и как можно дороже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Danny
May 27 2024, 12:11
  
Пост #7



Репутация:   210  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 228
С нами с: 28-June 10


Представляю, как фармацевт бодяжит в подсобке таблетки, которые стоят 50-100 грн grin3.png laugh_cry.png

Сколько раз покупал лекарства в Украине, также передавал знакомым в Европу, где хер что купишь без рецепта врача, и проблем не было.

В целом все фарм заводы десятилетиями выпускают свои препараты по тем же схемам и ничего не меняют. Так что вариант того, что ты купил сначала ок лекарства, а потом попал на некачественную партию - крайне мизерный.

Тут может быть либо
а) привыкание организма,
б) конфликт с другими лекарствами,
в) неправильный прием лекарств/ хранение / образ жизни (например парацетомол и алкоголь вместе rgg.png ).

но конечно такие вопросы лучше решать только с врачом, может найти более квалифицированного спеца (хотя это тоже своего рода лотерея, сам сталкивался с тем, что одну и ту же болезнь предлагали лечить 3-мя разными способами, которые противоречили друг другу).
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Midnight)sky
May 27 2024, 12:20
  
Пост #8

Благодарности: 42126

Репутация:   2755  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 083
С нами с: 30-September 07


Знакомый работал на фарме, производящей лекарства, в Киеве. Утверждал, что сырьё всё закупается у производителей (Европа, Индия), в Украине нет производств, а из этого сырья уже по месту изготавливаются лекарства. Там типа жесткий контроль качества, исследования, испытания и т.п. Но много раз замечал, что лекарства, произведённые в Украине, или завезённые из-за рубежа в Украину, оказываются низкого качества. Либо плохо работают, либо вообще не работают.
Когда отец ездил на диализ, вместе с ними была пара среднего возраста, которым прописали дорогие лекарства в капсулах. Они их купили в одной из крупных сетей аптек (не нонейм), а сами капсулы внутри оказались абсолютно пустые.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aspid
May 27 2024, 12:23
  
Пост #9



Репутация:   1058  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 31 144
С нами с: 19-June 08


(Danny @ May 27 2024, 13:11) Перейти к цитате

Представляю, как фармацевт бодяжит в подсобке таблетки, которые стоят 50-100 грн grin3.png laugh_cry.png

Ну, не так буквально... Я имел в виду "лекарства собственного производства", типа как в магазах хавчик "своя линия", "хит продукт" и тд...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Banish
May 27 2024, 13:01
  
Пост #10



Репутация:   647  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 392
С нами с: 17-December 09


Контрафакт и бадяжничесто давно имеют свое место у нас. До войны еще заметил и не только по лекарствам.
А уж во время войны, когда никого не проверяют и подавно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Danny
May 27 2024, 17:01
  
Пост #11



Репутация:   210  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 228
С нами с: 28-June 10


(Midnight)sky @ May 27 2024, 13:20) Перейти к цитате

Знакомый работал на фарме, производящей лекарства, в Киеве. Утверждал, что сырьё всё закупается у производителей (Европа, Индия), в Украине нет производств, а из этого сырья уже по месту изготавливаются лекарства. Там типа жесткий контроль качества, исследования, испытания и т.п. Но много раз замечал, что лекарства, произведённые в Украине, или завезённые из-за рубежа в Украину, оказываются низкого качества. Либо плохо работают, либо вообще не работают.


От компании зависит. У Фармака, Дарницы, Биофармы собственное производство в Украине. Могут закупать отдельные компоненты для сложных препаратов (например, Биофарма бОльшую часть плазмы добывает в Украине, но есть также небольшой импорт).

(Aspid @ May 27 2024, 13:23) Перейти к цитате

Ну, не так буквально... Я имел в виду "лекарства собственного производства", типа как в магазах хавчик "своя линия", "хит продукт" и тд...


ну то скорее всего БАДы, которые не являются лекарствами и никак не проверяются.

User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Spectral
May 27 2024, 17:42
  
Пост #12

Благодарности: 2564

Репутация:   3098  
Кошки-это хорошо
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 259
С нами с: 2-July 07


(Danny @ May 27 2024, 13:11) Перейти к цитате
найти более квалифицированного спеца
Это основная проблема. Обычный врач никакой ответственности не несет и в случайерм порядке выписывает лекарства одно за другим. Помогло - хорошо, не помогло - дальше по списку, сдох - выносите, следующий.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mstdmstd
May 27 2024, 18:42
  
Пост #13



Репутация:   2  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
С нами с: 13-January 16


(SyntaxError @ May 26 2024, 18:33) Перейти к цитате

сходи к еще паре специалистам и послушай что скажут, потом можно буде сделать более менее внятный вывод.

Я консультувався з 2-ма неврологами та 2-ма судинними хірургами - приблизно однаковий діагноз та
різні ліки(тому що їх багато вважаю)

Про неякісні ліки - я почув вперше...

(Spectral @ May 26 2024, 18:34) Перейти к цитате

Проблемма в лекарстве если тот же самый курс то работает то нет.
ps Для гарантии я бы заказал лекарства у поляков и посмотрел разницу. Там разводняк с фуфломицинами встечается значительно реже.

Дайте, будь ласка, посилання де можна зробити таке замовлення.

(Danny @ May 27 2024, 18:01) Перейти к цитате

От компании зависит. У Фармака, Дарницы, Биофармы собственное производство в Украине. Могут закупать отдельные компоненты для сложных препаратов (например, Биофарма бОльшую часть плазмы добывает в Украине, но есть также небольшой импорт).
ну то скорее всего БАДы, которые не являются лекарствами и никак не проверяются.


Ви маєте на увазі що якщо призвідник Фармака, Дарницы, Биофармы - то більше надій що ліки якісні ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Midnight)sky
May 28 2024, 9:29
  
Пост #14

Благодарности: 42126

Репутация:   2755  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 083
С нами с: 30-September 07


(mstdmstd @ May 27 2024, 18:42) Перейти к цитате
Ви маєте на увазі що якщо призвідник Фармака, Дарницы, Биофармы - то більше надій що ліки якісні ?
Никакой гарантии абсолютно. Всё сырьё закупается в других странах, наши заводы только смешивают компоненты и фасуют по упаковкам. Даже парацетамол как компонент закупается в Европе (чаще всего) или в Индии.

По возможности стоит искать лекарства в Европе и искать перевозчика, который согласится их привезти. Многое из того, что завозится в Украину под видом импорта, оказывается фуфломицином.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Danny
May 28 2024, 13:01
  
Пост #15



Репутация:   210  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 228
С нами с: 28-June 10


(Spectral @ May 27 2024, 18:42) Перейти к цитате

Это основная проблема. Обычный врач никакой ответственности не несет и в случайерм порядке выписывает лекарства одно за другим. Помогло - хорошо, не помогло - дальше по списку, сдох - выносите, следующий.


Я поэтому обычно через doc.ua ищу врачей. Там есть отзывы, поэтому врачи не халявят. Было такое, что сначала пробовал 2-3 государственных спеца, потом шел платно на док и разница была огромная.

(Midnight)sky @ May 28 2024, 10:29) Перейти к цитате

Никакой гарантии абсолютно. Всё сырьё закупается в других странах, наши заводы только смешивают компоненты и фасуют по упаковкам. Даже парацетамол как компонент закупается в Европе (чаще всего) или в Индии.


Ну не все, а часть. То же сырье для парацетамола делается из нефти, так что не каждой стране доступно его производство.
Для тех же плазмосодержащих препаратов, которых дофига, плазма берется тут.
А так большинства фарм.сырья (как и многое в этом мире) производится в Китае из-за дешевизны производства.

(mstdmstd @ May 27 2024, 19:42) Перейти к цитате

Ви маєте на увазі що якщо призвідник Фармака, Дарницы, Биофармы - то більше надій що ліки якісні ?


Наши препараты могут быть значительно дешевле. А так условный украинский парацетомол толком не отличается от европейского.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Banish
May 28 2024, 19:18
  
Пост #16



Репутация:   647  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 392
С нами с: 17-December 09


(Danny @ May 27 2024, 18:01) Перейти к цитате

От компании зависит. У Фармака, Дарницы, Биофармы собственное производство в Украине. Могут закупать отдельные компоненты для сложных препаратов (например, Биофарма бОльшую часть плазмы добывает в Украине, но есть также небольшой импорт).

качество сырья всегда имеет очень большое значение

(Spectral @ May 27 2024, 18:42) Перейти к цитате

Это основная проблема. Обычный врач никакой ответственности не несет и в случайерм порядке выписывает лекарства одно за другим. Помогло - хорошо, не помогло - дальше по списку, сдох - выносите, следующий.

в этот список добавить бы кейсы:
выпишу как тебе то, с чего % имею
выпишу как тебе то, что тебе поможет в одном, но навредит в другой области, чтобы ты снова пришел, но по другому симптому/болезни

(Midnight)sky @ May 28 2024, 10:29) Перейти к цитате

Никакой гарантии абсолютно. Всё сырьё закупается в других странах, наши заводы только смешивают компоненты и фасуют по упаковкам. Даже парацетамол как компонент закупается в Европе (чаще всего) или в Индии.

также имеет значение честность при смешивании компонентов, чтобы достичь эффекта лечения этим лекарством
уверен, пропорции не соблюдаются + подмена компонентов на (гипс, сода, известь, что там еще можно)

здесь нет ни одного контролирующего органа, который бы проверял то, что выпускают укр. фармкомпании, да и в целом какие-либо производства
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Banish
May 28 2024, 19:30
  
Пост #17



Репутация:   647  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 392
С нами с: 17-December 09


(mstdmstd @ May 26 2024, 17:12) Перейти к цитате

Добрий день,
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Двічі ці ліки мені допомагали - на другий тиждень лікування я відчував що ноги не мерзнуть (Принаймні з урахуванням погоди)
і цього лікування вистачало приблизно на 2 місяці.
Але двічі лікування не допомагало зовсім

Я декілька разів спілкувався з лікарями на цю тему і виникло припущення
що, якщо водночас коли я приймав цей курс я приймаю інші ліки від іншого лікаря то мій курс що я написав вище “Не працює”.
Декілька днів тому я консультувався з неврологом у кого “церебральний атеросклероз” є спеціалізацією і він казав
що моє припущення вище хибне, і що скоріш за все я придбав неякісні ліки.
Зазвичай я купую ліки в аптеці “Подорожник”...

Які думки на ці припущення? Де ви купуєте ліки?

Всегда стараюсь лечить что болит или беспокоит не химией, а чем-то натуральным/природным на основании книжек по болезням, народными методами и рекомендациями врачей с многолетним опытом, которые как правило уже предпенсионного или пенсионного возраста (это действительно врачи, которые лечат и помогают. Спасибо им за это, за исполнение клятвы именно лечить, а не медленно убивать).
Молодняк лечит строго по регламенту от моз (еще те ..ары) и это, выписывают только химию (прибыль от фармацефтики очень вкусная)
Химией вы вылечите одно, но посадите другое (печень, почки, желчный, поджелудочная, желудок, посадите свой имунитет)
В самом крайнем случае лечусь лекарствами из аптеки

Сообщение отредактировал Banish - May 28 2024, 19:33
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
next1983
May 28 2024, 22:48
  
Пост #18



Репутация:   214  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 694
С нами с: 18-March 09


(Banish @ May 28 2024, 20:30) Перейти к цитате

Всегда стараюсь лечить что болит или беспокоит не химией, а чем-то натуральным/природным на основании книжек по болезням, народными методами и рекомендациями врачей с многолетним опытом, которые как правило уже предпенсионного или пенсионного возраста (это действительно врачи, которые лечат и помогают. Спасибо им за это, за исполнение клятвы именно лечить, а не медленно убивать).
Молодняк лечит строго по регламенту от моз (еще те ..ары) и это, выписывают только химию (прибыль от фармацефтики очень вкусная)
Химией вы вылечите одно, но посадите другое (печень, почки, желчный, поджелудочная, желудок, посадите свой имунитет)
В самом крайнем случае лечусь лекарствами из аптеки

Всегда веселили такие люди). В "натуральном" химии нет?)). Ну тогда не принимай химикат H2O - оно смертельно опасно в некоторых ситуациях. laugh_cry.png

По теме. Да, тоже замеченно что наши лекарства не всегда эффективны. Может с качеством сырья что-то не то. Тот же ибупрофен в тех же дозировках с "гуманитарной" партии из Германии был заметно лучше, чем наш.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Danny
May 29 2024, 12:32
  
Пост #19



Репутация:   210  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 228
С нами с: 28-June 10


(Banish @ May 28 2024, 20:18) Перейти к цитате

качество сырья всегда имеет очень большое значение


а ты вот уверен, что украинские компании закупают в том же Китае некачественное сырье
а европейцы - на порядок выше?



(Banish @ May 28 2024, 20:30) Перейти к цитате

Всегда стараюсь лечить что болит или беспокоит не химией, а чем-то натуральным/природным на основании книжек по болезням, народными методами и рекомендациями врачей с многолетним опытом, которые как правило уже предпенсионного или пенсионного возраста


ну так эти врачи вышли из совка, где дефицит был дефицит всего. Вот и лечились подорожником и прочими травами с огорода.
оно в принципе не страшно, если организм борется с банальным ОРВИ, но если что-то серьезное, то такой себе вариант
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Banish
May 29 2024, 13:13
  
Пост #20



Репутация:   647  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 392
С нами с: 17-December 09


(next1983 @ May 28 2024, 23:48) Перейти к цитате

Всегда веселили такие люди). В "натуральном" химии нет?)). Ну тогда не принимай химикат H2O - оно смертельно опасно в некоторых ситуациях. laugh_cry.png

По теме. Да, тоже замеченно что наши лекарства не всегда эффективны. Может с качеством сырья что-то не то. Тот же ибупрофен в тех же дозировках с "гуманитарной" партии из Германии был заметно лучше, чем наш.

в натуральном ты сам контролируешь из чего будет состоять твое лекарство.


Хорошую темцу про воду ты зацепил.

Про H2O: в некоторых регионах действительно питьевая вода не очень и не важно из какого она источника добыта/поднята
Всему виной: бездумное химическое, промышленное и пищевое производство где попало(гос. контролирующего органа опять же таки нет или он не работает должным образом), неправильное использование сырья, ресурсов и неправильная утилизация отходов(гос. контролирующего органа опять же таки нет или он не работает должным образом). А еще постоянное орошение химикатами земель сельхозназначения со стороны частных компаний (гос. контролирующего органа, который контролирует чистоту использования земель в аренде опять же таки нет или он не работает должным образом)

Все это приводит к:
1. загрязнению воздуха: становится тяжелее дышать на той или местности. за городом, в окружении лесов или где нет пром. производств дышать легче, замечал?

2. далее загрязнение почвы: убиваются полезные организмы в почве, которые учавствуют в ее плодородности, ухудшается обогащение кислородом, азотистыми соединениями и полезными микроэлементами - почта становится непригодной для выращивания продуктов питания или падает ее урожайность.

3. далее загрязнение воды, т.к. химикаты на полях, отходы от производств втихую закопанные/слитые в окружающую среду, все это просачивается через почву последовательно в почвенные-грунто́вые-межпластовые-артезианские-минеральные воды.

В следствии всего этого у людей начинают проявляются новые болезни/патологии, у молодого поколения начинают проявляться болезни, ранее наблюдавшиеся у более взрослых поколений (сами врачи сейчас об этом негласно говорят) - люди идут в аптеку в поисках источника, который устранит/облегчит их болезнь и забивают болт на проблемы общества которые вредят окружающей среде и самим людям.

Сообщение отредактировал Banish - May 29 2024, 13:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страницы   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 28th June 2024 - 13:06
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.