Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6703-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Раскладки РУС и УКР

KKS
Mar 21 2006, 16:37
  
Пост #1

Благодарности: 60

Репутация:   77  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 380
С нами с: 16-March 06


вот столкунлся с такой проблемой... в англ раскладке точка на цифровой клавиатуре печатет точку... .а при русской или украинской запятую. Как зделать что бы при РУс и УКР раскладке печатался точка на цифровой клавиатуре?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 18)
Вячеслав
Mar 21 2006, 17:04
  
Пост #2



Репутация:   16  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 99
С нами с: 17-March 06


В панели управления "Язык и региональные стандарты" На первой же закладке видим "Украинский". Справа жмем "Настройка", дальше я думаю разберешся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KKS
Mar 21 2006, 18:19
  
Пост #3

Благодарности: 60

Репутация:   77  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 380
С нами с: 16-March 06


(Вячеслав @ Mar 21 2006, 17:04) Перейти к цитате

В панели управления "Язык и региональные стандарты" На первой же закладке видим "Украинский". Справа жмем "Настройка", дальше я думаю разберешся.

да, на примере, что там, это изменилось.... но в Ворде как было ЗПТ, так и осталось sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вячеслав
Mar 21 2006, 19:00
  
Пост #4



Репутация:   16  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 99
С нами с: 17-March 06


Ну я не знаю тогда, такие вещи там только изменяются, попробуй винду перегрузить после того как поменяешь, может поможет.
Если разберешся, отпишись
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KKS
Mar 21 2006, 19:07
  
Пост #5

Благодарности: 60

Репутация:   77  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 380
С нами с: 16-March 06


(Вячеслав @ Mar 21 2006, 19:00) Перейти к цитате

Ну я не знаю тогда, такие вещи там только изменяются, попробуй винду перегрузить после того как поменяешь, может поможет.
Если разберешся, отпишись

я слыхал что это в в каком то файле нуно править... даже в ЧИПе был такой совет.... но это было так давно что я не найду эго
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jWladimir
Mar 22 2006, 9:25
  
Пост #6



Репутация:   25  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 77
С нами с: 20-March 06


(Вячеслав @ Mar 21 2006, 17:04) Перейти к цитате

В панели управления "Язык и региональные стандарты" На первой же закладке видим "Украинский". Справа жмем "Настройка", дальше я думаю разберешся.

На каждом формате языка... на русском - настройка, применить, - на украинском настройка, применить.
Потом уже выбираеш фрмат, который тебе нужен, ... у меня русский.
Я заметил что при выборе рассклатки клавиатуры изменяется и формат ввода. :scenic:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KKS
Mar 22 2006, 22:26
  
Пост #7

Благодарности: 60

Репутация:   77  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 380
С нами с: 16-March 06


(jWladimir @ Mar 22 2006, 9:25) Перейти к цитате

На каждом формате языка... на русском - настройка, применить, - на украинском настройка, применить.
Потом уже выбираеш фрмат, который тебе нужен, ... у меня русский.
Я заметил что при выборе рассклатки клавиатуры изменяется и формат ввода. :scenic:

там в окне, да изменяется, но на практике как было ЗПТ так осталось
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KKS
Mar 29 2006, 22:41
  
Пост #8

Благодарности: 60

Репутация:   77  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 380
С нами с: 16-March 06


это нуно менять в файле c:\WINDOWS\system32\kbdur.dll но как правельно .... незнаю....

ЗЫ нашел тот совет в ЧИПе но он не для ХР там файл kbdur.kbd расматривается
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
oia
Mar 30 2006, 23:42
  
Пост #9

Благодарности: 25192

Репутация:   1282  
Домовой
****

Группа: Validating
Сообщений: 4 340
С нами с: 12-March 06
Меценат


Редактируем раскладку клавиатуры
Для этого скачиваем и устанавливаем редактор клавиатурной раскладки Keyboard Layout Manager Medium http://www.klm.freeservers.com/ Запускаем, идём на вкладку Options и выбираем наиболее похожее расположение клавиш на клавиатуре.
Для удобства можно поставить галочку на Show reboot dialog, так как после любых изменений раскладки необходимо перезагружаться, а данная опция будет напоминать об этом.
Теперь следуем на вкладку меню Keyboards.
В ней выбираем раскладку для редактирования и нажимаем Edit.
Появятся два окна: карта клавиатуры и таблица символов. Сразу рекомендую сохранить копию настроек кнопкой Export.

Таблицы символов можно переключать при помощи параметра Subset. Subset - это старший байт кода Unicode.

Сначала, нажав в верхнем окне мышью какую-либо кнопку, а затем в нижнем окне - какой-либо символ, назначаем его на выбранную кнопку. Для разных регистровых комбинаций следует нажать мышью, соответственно, Ctrl или Shift.

Однако ввести новые символы в раскладку не так просто: все стандартные комбинации уже заняты1 и придется чем-то жертвовать. Но Keyboard Layout Manager имеет оригинальное решение - отключение от своей стандартной функции правой кнопки Alt. Ставим галку на "AltGr used", и теперь на этот регистр тоже можно назначать символы! Левый Alt будет работать как обычно, а правый Alt станет дополнительным регистром.

Итак, теперь к делу. Введём, например, в раскладку кавычки "елочкой".

Поскольку на клавиатуре их не нарисовано, подберём что-либо похожее, допустим, скобки. Ставим галку на на "AltGr used", нажимаем мышью цифру 9 (где открывающая скобка), затем нажимаем AltGr.

В окне с таблицей символов находим двойные угловые кавычки (это в subsut 0). Нажимаем их. Затем аналогично назначаем другую кавычку на кнопку 0 (где закрывающая скобка). На 8 (звезда) можно назначить, к примеру, символ градуса.

Вспомним и про значок евро. Он находится в Subset 32, и назначить его тоже можно, например, на 4 (где $).

В Keyboard Layout Manager не очень удобно искать символы, для их поиска рекомендую воспользоваться встроенной в Windows таблицей символов (Пуск -> Стандартные -> Служебные -> Таблица Символов). Там поставить галочку на "Дополнительные параметры просмотра", выбрать группировку "Диапазоны юникода".
Затем, выбрав нужный символ, смотрим в нижний левый угол и читаем код U+. Первые две цифры этого кода переводим на калькуляторе (в инженерном режиме) из шестнадцатеричной системы счисления в десятеричную - это и будет номер Subset, где находится данный символ.
Закончив редактирование, нажимаем большую кнопку OK. Появится предупреждение о том, что необходимо будет воспрепятствовать стремлениям Windows восстановить родную раскладку.
Неудивительно, ведь через несколько секунд Windows, вероятно, обнаружит, что раскладку кто-то изменил, и потребует свой дистрибутив для восстановления.
Разумеется, дистрибутив давать нельзя, а следует нажать "Отмену". После чего Windows переспросит, действительно ли вы хотите изменить файлы.
Тут нужно ответить "Да".
Теперь перезагружаемся, и можно в регистре AltGr вводить разные новые символы. Кстати, вы, возможно, обратили внимание, что до вызова редактора раскладок необходимо выбрать, для русской или для английской раскладки его вызывать. Соответственно, новые символы будут вводиться с учётом этого нюанса. Чтобы регистр AltGr работал и в русском, и в английском режиме, следует отредактировать обе раскладки.

P.S. Не удаляйте Keyboard Layout Manager, после того как всё настроите. Если его удалить, то новые комбинации клавиш работать не будут, и клавиатура вернётся в первоначальное состояние.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KKS
Mar 31 2006, 16:53
  
Пост #10

Благодарности: 60

Репутация:   77  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 380
С нами с: 16-March 06


2 oia псоле ребута у меня оно удалило учетную запись Администратор (мою по-умолчанию!!!!) :suicide:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
oia
Mar 31 2006, 17:30
  
Пост #11

Благодарности: 25192

Репутация:   1282  
Домовой
****

Группа: Validating
Сообщений: 4 340
С нами с: 12-March 06
Меценат


странно у меня всё работает хотя не юзаю запись администратора
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KKS
Mar 31 2006, 18:46
  
Пост #12

Благодарности: 60

Репутация:   77  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 380
С нами с: 16-March 06


(oia @ Mar 31 2006, 18:30) Перейти к цитате

странно у меня всё работает хотя не юзаю запись администратора

у меня было 2 уч. записи после перезагрузки Администратора не стало, но после следуещей перезагрузки она появилась, но все настройки куда то улетучелись, они визуально стоят но действий своих не выполняют




похоже нужно будет менять Винду

ЗЫ сижу с Лайв СД Линукса
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
oia
Mar 31 2006, 20:54
  
Пост #13

Благодарности: 25192

Репутация:   1282  
Домовой
****

Группа: Validating
Сообщений: 4 340
С нами с: 12-March 06
Меценат


вот что значит не делать бекапа системы но главное у меня всё ок проверенно 100 % нету глюков
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Smike
Apr 1 2006, 7:42
  
Пост #14

Благодарности: 1401

Репутация:   48  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
С нами с: 11-March 06


Зачем какая-то пионэрская программа, когда у Майкрософта есть своя программа редактирования раскладок и никаких "менеджеров" не нужно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
oia
Apr 1 2006, 10:03
  
Пост #15

Благодарности: 25192

Репутация:   1282  
Домовой
****

Группа: Validating
Сообщений: 4 340
С нами с: 12-March 06
Меценат


Smike ну и где она лежит и как её юзать что же ты сказал и в кусты сразу а ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Smike
Apr 1 2006, 20:00
  
Пост #16

Благодарности: 1401

Репутация:   48  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
С нами с: 11-March 06


Вот она: http://www.microsoft.com/globaldev/tools/msklc.mspx

Инструкцию по использованию можно в гугле найти, хотя программа и так довольно проста.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KKS
Apr 2 2006, 18:58
  
Пост #17

Благодарности: 60

Репутация:   77  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 380
С нами с: 16-March 06


(Smike @ Apr 1 2006, 21:00) Перейти к цитате

Вот она: http://www.microsoft.com/globaldev/tools/msklc.mspx

Инструкцию по использованию можно в гугле найти, хотя программа и так довольно проста.

мне не дает скачать, говорит "купи винду!"

не смог бы ты куда то выложить? например Инфостор?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
oia
Apr 2 2006, 19:27
  
Пост #18

Благодарности: 25192

Репутация:   1282  
Домовой
****

Группа: Validating
Сообщений: 4 340
С нами с: 12-March 06
Меценат


http://www.microsoft.com/downloads/info.as...af6%2fMSKLC.exe попробуй так а вобще у нас есть номера WGA http://forum.0day.kiev.ua/index.php?showtopic=698
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KKS
Apr 4 2006, 13:14
  
Пост #19

Благодарности: 60

Репутация:   77  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 380
С нами с: 16-March 06


всем спасибо.... вроди работает!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 22nd July 2024 - 4:20
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.