Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6703-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Нужна помощь!!!

sidor
Apr 27 2006, 14:46
  
Пост #1



Репутация:   4  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 106
С нами с: 16-March 06


Ситуация такова.У меня существует 2 локальных диска "C" и "D"на одном из которых "D"установлен первый сервис пак виндовс ХР.У меня на руках имеется второй сервис пак и я хочу обновить виндовс к этой версии сервис пака,выбираю обновление,идет копирование файлов и потом остановка так как программа не находит какой-то там файл виндовс на диске "C"хотя обновлять надо винду которая находиться на диске"D".Теперь вопрос как заставить установку обновлять действующую винду на диске "D"???Плиз помогите а то уже запарился!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 5)
HSD
Apr 28 2006, 11:05
  
Пост #2



Репутация:   24  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
С нами с: 8-April 06


А вы не пробовали временно изменить букву диска С.? Например присвоить ему букву Z и попробовать установить СП2.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sidor
Apr 28 2006, 12:59
  
Пост #3



Репутация:   4  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 106
С нами с: 16-March 06


но насколько я знаю система не хочет менять букву локального диска
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P0ruchik
Apr 28 2006, 14:08
  
Пост #4



Репутация:   20  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 128
С нами с: 9-April 06
Меценат


Поменять можно имена любых локальных дисков, кроме C (на нем должны быть boot.ini, ntldr итд и тп)
Вааабще....я бы все нафик снес и нормаоьно бы винду поставил, на с, и с уже интегрированным 2сп.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lucifer
Apr 28 2006, 15:39
  
Пост #5



Репутация:   202  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 184
С нами с: 18-April 06


(P0ruchik @ Apr 28 2006, 15:08) Перейти к цитате

Поменять можно имена любых локальных дисков, кроме C (на нем должны быть boot.ini, ntldr итд и тп)
Вааабще....я бы все нафик снес и нормаоьно бы винду поставил, на с, и с уже интегрированным 2сп.

Штатными средствами винды (и без танцев с бубном) можно поменять имена любых дисков, кроме системного и загрузочного (часто это один и тот-же, но не обязательно, а буквы могут быть любыми). Здесь можно попробовать скопировать с корня "C" в корень "D" файлы : "boot.ini", "ntdetect.com", "ntldr", "bootfont.bin", затем средствами винды перенести на "D" своп, запретить спящий режим и сделать "D" активным разделом, после перезагрузки отключить доступ к "C" (удалить букву...).
Само-собой все при загрузке с диска "D".
Но без бэкапа важной инфы я-б не советовал там ковыряться...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Antipka
Apr 28 2006, 15:41
  
Пост #6



Репутация:   6  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 33
С нами с: 26-April 06


(sidor @ Apr 27 2006, 15:46) Перейти к цитате

Ситуация такова.У меня существует 2 локальных диска "C" и "D"на одном из которых "D"установлен первый сервис пак виндовс ХР.У меня на руках имеется второй сервис пак и я хочу обновить виндовс к этой версии сервис пака,выбираю обновление,идет копирование файлов и потом остановка так как программа не находит какой-то там файл виндовс на диске "C"хотя обновлять надо винду которая находиться на диске"D".Теперь вопрос как заставить установку обновлять действующую винду на диске "D"???Плиз помогите а то уже запарился!!!

проще скачать SP2 отдельно и без геморроя обновить...
Кстати SP1 лучше, по меньшей мере для меня...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 22nd July 2024 - 2:17
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.