Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6692-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Помощь в выборе корпусов для ПК

Vo3Dyx
Jul 10 2006, 13:51
  
Пост #1

Благодарности: 49691

Репутация:   580  
О.К.
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 059
С нами с: 10-March 06


продолжаем лоловские вопросы по железу от меня, на этот раз отцепимся от моего монитора smile.gif

Посоветуйте корпусяку ценой около 100 бачей +/- 20

Нужен большой, просторный и красивый smile.gif с хорошим охлаждением и блоком питания. Но я это мог и не говорить smile.gif давайть ссылки с картинками smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
53 Страницы  « < 51 52 53  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1040 - 1046)
phpkiev
Mar 6 2021, 1:56
  
Пост #1041



Репутация:   307  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 193
С нами с: 24-November 07


(QNX @ Mar 6 2021, 0:41) Перейти к цитате

разница значительная и при этом они туда впердолили почти все тоже самое, разница только в длине видяхи
35,8 литра у чифа против 15.1 у кулермастера
это в 2,4 почти раза меньше )


Но там и башню не поставить, а в чиф у меня спокойно влезал Gammax 300 и после того, как я догадался верхний кулер поставить под защитную крышку - то там ещё сантиметра три пространства оставалось smile.png Но так-то да, компактным назвать чифтек язык не поворачивается. Вот BTC F802 нынешний - он гораздо меньше, но по части штатных мест под накопители здорово отстаёт - я нашёл только 2 под 2.5" и всё. Но и стоит раза в 2 дешевле ok.png Еси ещё когда-нибудь соберусь в такой корпус что-то строить, то непременно плату буду с nvme накопителем брать, чтоб не возиться с этими подключениями.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Mar 6 2021, 17:07
  
Пост #1042

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 694
С нами с: 9-February 07


Но там и башню не поставить

а зачем? для любителей хороших кулеров есть Noctua NH-L9i

речь именно о компактности, получить в 15 литровом ящике не за все бабки мира нормальную систему - реальность )))

а собрать любой таз в гробу любого размера, тоже не проблема, кому что crazy.png



https://vordhosbn.com/wp-content/uploads/20...xO_result-1.jpg
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kitik_oops
May 22 2021, 21:31
  
Пост #1043



Репутация:   -2  
Дух


Группа: - Пользователи -
Сообщений: 11
С нами с: 21-November 19


Но все равно сборка ПК в микро формате выходит все же дороже, нормальной сборки. Микро формат корпуса, плюс туда мамку микро и уже выходит на 20% дороже чем покупать фул товер. Недавно собирала для клиента можно сказать ПК. Как раз в мини формате. вышла сборка без видяхи в 21 тысячу. Корпус брала NZXT H200i в zona51. В корпус только водянка ставится, водянку брала самую дешевую у клиента больше бюджета не было. Он выделил 45 тысяч на видеокарту. Взяла RTX 2060 MINI ему туда, влезла без проблем. Но itx формата не влезут карты, как мне кажется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sunnykaktys
May 23 2021, 11:23
  
Пост #1044



Репутация:   528  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 249
С нами с: 19-July 09


Недавно собирала для клиента можно сказать ПК. Как раз в мини формате. вышла сборка без видяхи в 21 тысячу.

По цене одинаково выходит.
В нормальные миниатх корпуса типа форм-фактора cube спокойно становятся башни до 165мм. Не вижу никаких проблем с этим. Если был выбран плоский корпус - ну что ж, сами выбирали...
И в те же кубы влезают видяшки до 300мм, если БП выбран глубиной до 140-145мм (зависит от архитектуры корпуса). Другое дело, что всё это добро будет не очень хорошо охлаждаться под нагрузкой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
H_U_L_K
Jun 4 2024, 21:40
  
Пост #1045



Репутация:   637  
Аццкий давитель SPL
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 566
С нами с: 23-November 11


АПну старую тему.
Настала необходимость пересобрать NAS в новый корпус.
Подскажите корпус на 10-12 жестких дисков (желательно и с возможностью установки 2,5 ссд дисков).
Сейчас смотрю на Vinga Galaxy G1
https://hard.rozetka.com.ua/ua/vinga_galaxy_g1/p335761594/
Но не сильно нравиться отсутствие хоть какого то виброгашения, та и продувка дисков так себе.

Может кто подскажет недорогой корпус под необходимое количество дисков?
Рассматриваю как новый так и б\у.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Spectral
Jun 5 2024, 8:59
  
Пост #1046

Благодарности: 2564

Репутация:   3098  
Кошки-это хорошо
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 305
С нами с: 2-July 07


(H_U_L_K @ Jun 4 2024, 22:40) Перейти к цитате
Может кто подскажет недорогой корпус под необходимое количество дисков?
Серверный от старого списанного барахла. Из минусов - тяжело, не красиво. Остальное плюсы. Смотри корзину на 16 дисков сразу чтоб расширяться потом. Эти десктопные корпуса из фольги годятся для ссд но не для винтов.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
H_U_L_K
Jun 5 2024, 9:08
  
Пост #1047



Репутация:   637  
Аццкий давитель SPL
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 566
С нами с: 23-November 11


(Spectral @ Jun 5 2024, 9:59) Перейти к цитате

Серверный от старого списанного барахла. Из минусов - тяжело, не красиво. Остальное плюсы. Смотри корзину на 16 дисков сразу чтоб расширяться потом. Эти десктопные корпуса из фольги годятся для ссд но не для винтов.

Я мониторил ОЛХ на предмет такого корпуса, но что бы был и с корзиной\корзинами и имел не великанские размеры не особо видно.
Смотрел у нас на барахолке
Cooler Master Cosmos II
https://forum.0day.community/index.php?show...4&hl=корпус
Но вроде 5,5к дороговато, та и размер не мелкий.

Сообщение отредактировал H_U_L_K - Jun 5 2024, 9:09
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

53 Страницы  « < 51 52 53
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 10th July 2024 - 22:01
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.