Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6718-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 IPNet, Оболонь

kobzars
Mar 16 2006, 21:44
  
Пост #1



Репутация:   23  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 86
С нами с: 11-August 09


О нас

Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем услуги доступа к Интернету и цифрового телевидения IPTV. IPNET предлагает своим абонентам чрезвычайно удобные и выгодные услуги «2-в-1» — одновременного подключения к Интернету на революционной скорости до 1 Гбит/с и просмотра свыше 125 цифровых телеканалов.

Работая на рынке телекоммуникационных услуг столицы Украины с 2001 г., компания IPNET заслужила репутацию надежного и передового оператора. Мы гарантируем своим абонентам неизменно высокое качество и самые современные технологические решения.

Исключительная стабильность работы сети IPNET обеспечивается инвестициями в высококачественное оборудование и грамотным построением системы внешних каналов компании. В частности, мы сотрудничаем с лучшими международными магистральными операторами, на 100 % резервируя свои внешние каналы, суммарная пропускная способность которых превышает 3 Гбит/с.

Постоянная работа над дальнейшим усовершенствованием качества сервиса и внимание к каждому клиенту — основы успеха нашей компании. Лучшее его доказательство — многочисленные абоненты, отдающие предпочтение услугам IPNET на протяжении уже более 10 лет.

Оцените надежность и инновационность услуг IPNET на практике. Выбирайте больше возможностей — без больших затрат!

Нац Рада Лицензия на вещание IPTV



Сообщение отредактировал kobzars - Dec 15 2012, 12:16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
21 Страницы  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
blinds
Mar 20 2009, 19:23
  
Пост #81



Репутация:   500  
inteligenzia
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 976
С нами с: 20-June 06


Блин... Не внешний ип ето никуда не годиться. Такого не может быть просто. 133+36+50, да ну их нафиг. Буду долбить ланком, что бы подключали скорее. Ето извращенство.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivankov
Mar 20 2009, 19:38
  
Пост #82



Репутация:   23  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 424
С нами с: 18-March 09


В Ипунете совсем не шарят, как привлекать клиентов во время кризиса! rofl.gif
Хотя, с другой стороны, с чего они вдруг на такое пошли? Не динамический айпи же бесплатный по идее?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sensor34
Mar 21 2009, 3:25
  
Пост #83



Репутация:   226  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 681
С нами с: 17-December 08


Хозяева бабло вложили, а теперь что делать. Или кто-то наехал из космоса или на расширение
сети нехватает.
По скорости на мир заявлено 5Мбит было 0.6-1.5
Сейчас около 3 но после подключения свежака будет то-же
219-131=88грн пора сваливать спасибо за все
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
blinds
Mar 21 2009, 12:42
  
Пост #84



Репутация:   500  
inteligenzia
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 976
С нами с: 20-June 06


Ну все приехали... У ипнета снесло крышу.
http://ipnet.ua/about/news/one/Yzmenenyia.html
Ето на них так вобла действует? Или они не видят под носом ланкома?
Зачем мне 10Мбит (за такую цену надо говорить каких-то жалких 10Мбит) без внешнего ип? Комп у меня работает с 15-22, так что их "шалена дичь" мне не катит. Цена за внешник - просто смешна.
Ех... От чего же в моем доме только 2 прова - вобла и епнет. Надо наяривать в ланком - пусть подключают дом. Думаю теперь не я один в своем доме буду переходить.
А так все не плохо было 5мбит как минимум в торренте, внешник и 130ре - можно было смириться, но сейчас... Хоть бери биту и иди в офис к ним.

Сообщение отредактировал blinds - Mar 21 2009, 12:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XoXoTyH4uK
Mar 22 2009, 12:45
  
Пост #85



Репутация:   11  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 81
С нами с: 11-May 07


(sensor34 @ Mar 21 2009, 3:25) Перейти к цитате

Хозяева бабло вложили, а теперь что делать. Или кто-то наехал из космоса или на расширение
сети нехватает.
По скорости на мир заявлено 5Мбит было 0.6-1.5
Сейчас около 3 но после подключения свежака будет то-же
219-131=88грн пора сваливать спасибо за все

5Мбит это и есть 0.6мб/с...а 1.5мб/с иногда бывало, тк пинед иестил нагрузку при 10Мбит
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sensor34
Mar 22 2009, 19:29
  
Пост #86



Репутация:   226  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 681
С нами с: 17-December 08


При заявленых 5 Мбит на мир скорость была 0.6-1.5Мбит думаю так понятней
Сейчас при расширении канала до 10 3-5Мбит
Всем старым абонентам по почте пришли новые тарифы кто не знает
рекомендую зайти и проверить 133 за инет, 36 за сетку, 50 за маршрутизируемый Айпи = 219.
Раньше было 99 + 27 + 5 = 131
34 + 9 + 45 = 88 разница
Канал расширили до 10 укр и 10 мир
На сайте изменений нет все в делается чтобы не огорчить новых клиентов вот такая политика у провайдера за что ему большое спасибо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kirill29
Mar 22 2009, 20:10
  
Пост #87



Репутация:   -52  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 333
С нами с: 4-October 07


(sensor34 @ Mar 22 2009, 19:29) Перейти к цитате

При заявленых 5 Мбит на мир скорость была 0.6-1.5Мбит думаю так понятней
Сейчас при расширении канала до 10 3-5Мбит
Всем старым абонентам по почте пришли новые тарифы кто не знает
рекомендую зайти и проверить 133 за инет, 36 за сетку, 50 за маршрутизируемый Айпи = 219.
Раньше было 99 + 27 + 5 = 131
34 + 9 + 45 = 88 разница
Канал расширили до 10 укр и 10 мир
На сайте изменений нет все в делается чтобы не огорчить новых клиентов вот такая политика у провайдера за что ему большое спасибо

219 грн в месяц при отсутствии 100 мбит/с - грабеж. Скорее провайдер пошел на расширение канала зарубежного и абоненті платят как раз за большую скорость мира. Пользователей как всегда никто и не спросил, что обидно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
@lexx
Mar 22 2009, 21:38
  
Пост #88



Репутация:   611  
-=Аннигилятор Катаури=-
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 532
С нами с: 5-April 06


(kirill29 @ Mar 22 2009, 21:10) Перейти к цитате

219 грн в месяц при отсутствии 100 мбит/с - грабеж. Скорее провайдер пошел на расширение канала зарубежного и абоненті платят как раз за большую скорость мира. Пользователей как всегда никто и не спросил, что обидно.

Какое там разширение,просто если уйдет 25% юзеров,то каналы немного разгрузятся и оставшимся 75% станет легче. Они же компенсируют своей оплатой те 25% ушедших. Многим некуда идти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
campot
Mar 23 2009, 11:06
  
Пост #89



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 38
С нами с: 18-March 09


Везде есть триолан и практически билайн.
2 @lexx как билайн на Приозерке? acute.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sensor34
Mar 23 2009, 15:57
  
Пост #90



Репутация:   226  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 681
С нами с: 17-December 08


[quote]Какое там разширение,просто если уйдет 25% юзеров,то каналы немного разгрузятся и оставшимся 75% станет легче. Они же компенсируют своей оплатой те 25% ушедших. Многим некуда идти[code]

Имели они всех в виду на форуме 1doma они и пишут что поноете до
1 числа а дальше все будет как всегда

Мы очень завидуем новым абонентам
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
@lexx
Mar 23 2009, 23:25
  
Пост #91



Репутация:   611  
-=Аннигилятор Катаури=-
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 532
С нами с: 5-April 06


(campot @ Mar 23 2009, 12:06) Перейти к цитате

Везде есть триолан и практически билайн.
2 @lexx как билайн на Приозерке? acute.gif

Супер blum.gif acute.gif
з.ы. торрентс ру. Еще 3х месяцев нету

Посл. обновл. Сегодня Вчера Всего учтено
Скачано 0 B 0 B 0 B 56.64 GB
Отдано 0 B 23 MB 10.72 GB 478.52 GB good2.gif

Сообщение отредактировал @lexx - Mar 23 2009, 23:27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
blinds
Mar 29 2009, 13:53
  
Пост #92



Репутация:   500  
inteligenzia
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 976
С нами с: 20-June 06


Есть вопрос. В письме сказано, что переведут всех на 172.***.***.***. Ето внутренний ип или динамический?
И еще:
"Саме тому, додатково з 01 квітня 2009 року, для
всіх тарифних пакетів максимальна швидкість каналу запиту (upload)
встановлюється у співвідношенні 1:4 до швидкості прийомному каналу (download).
Таке співвідношення є оптимальним для більшості протоколів, що
використовуються для роботи в мережі Інтернет."
Тоесть на сайте указано, что "скорость соединения с Internet – до 10 Мбит/сек". В итоге получаем 10/4 = 2.5 мбита на отдачу?

Сообщение отредактировал blinds - Mar 29 2009, 13:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
campot
Mar 29 2009, 14:57
  
Пост #93



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 38
С нами с: 18-March 09


(blinds @ Mar 29 2009, 13:53) Перейти к цитате

Есть вопрос. В письме сказано, что переведут всех на 172.***.***.***. Ето внутренний ип или динамический?
И еще:
"Саме тому, додатково з 01 квітня 2009 року, для
всіх тарифних пакетів максимальна швидкість каналу запиту (upload)
встановлюється у співвідношенні 1:4 до швидкості прийомному каналу (download).
Таке співвідношення є оптимальним для більшості протоколів, що
використовуються для роботи в мережі Інтернет."
Тоесть на сайте указано, что "скорость соединения с Internet – до 10 Мбит/сек". В итоге получаем 10/4 = 2.5 мбита на отдачу?

Так и есть внутренний 172.16.Х.Х. Он будет присвоен постоянно, т.е после каждой перезагрузки будет присваиваться тот же. Динамический айпи тот, который меняется в зависимости от настроек DHCP сервера, не зависимо белый он (82.193.Х.Х) или серый (172.16.Х.Х).
Как было сказано на внутреннем форуме с 1 апреля будет на стандарте 10 на вход и 2.5 на выход. sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
blinds
Mar 29 2009, 15:10
  
Пост #94



Репутация:   500  
inteligenzia
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 976
С нами с: 20-June 06


Мде... Правительство ипнета помоему обкурилось чем-то, что они раньше курили но не втаких обьемах.
Теперь мне все ясно. Я к такому выводу пришел:
Кароче перходы еще с тех старых трифов и шейпа на нынешние было сделано для того, что бы люди которым некуда идти в плане провов, перебежали к ним. Или люди которые выбирали себе прова. А теперь они начинают деньги сосать. Хотя их тарифные планы и так отсутсвием наглости не страдали. Обидно за тех, кому некуда деваться. Я в той же ситуации. Идти на триолан не охота, т.к. говорят что качество говно, а ланком еще никак не добереться, хоть все обещаю и обещают.

Сообщение отредактировал blinds - Mar 29 2009, 15:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
campot
Mar 29 2009, 16:21
  
Пост #95



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 38
С нами с: 18-March 09


Ну ланком выкупил в 4 м-не сетку. Толи максимум, толи спайдер. Теперь до ладу довести не могут, все идет воздушками из меди, так что первые грозы покажут. Там где сами строили там порядок. clapping.gif Никто не даст гарантию, что с 1 апреля ещё ктото не подымет цены. Только айпинет более известен и кол-во юзеров там мама не горюй.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-13-
Apr 2 2009, 15:53
  
Пост #96

Благодарности: 5715

Репутация:   1254  
Ветеран
*****

Группа: Модеры
Сообщений: 6 284
С нами с: 17-October 06


Думаю, не в последнюю очередь стоимость адреса поднята из-за торрентов. Количество соединений обрабатываемых маршрутизаторами ограничено, а с реальным адресом торрент намного более коммуникабелен = )

Если качество услуги улучшится, то я только за. Но если регулярные (раз в неделю-две) пропадания интернет на несколько часов не пропадут, то это свинство.

Шейпа нету, скорости соответствует заявленным в тарифах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
blinds
Apr 2 2009, 18:17
  
Пост #97



Репутация:   500  
inteligenzia
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 976
С нами с: 20-June 06


Вот перевели на внутренний...
Дык, инет у меня не пропадает. Но зачем мне 10мбит довн\2.5мбит ап, если я качаю с торрентов, а мне сейчас выдает в юторренте "немає вхідних з'еднань" и отдача по 30кб? Музыку с файлообменников я могу тянуть и с 5мбитами. Там всеравно много скорости не дадут. Ето еще и за 170грн. Особенно когда человек за 100мбит по Украине в соседнем доме платит по 100грн?
Ну а платить еще за внешник и в итоге отдавать 220грн, я не могу столько отдавать за интернет.

Сообщение отредактировал blinds - Apr 2 2009, 18:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
obolon13
Apr 3 2009, 22:27
  
Пост #98



Репутация:   0  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
С нами с: 6-February 09


меня больше всего бесит факт перевода на внутренний ИП-шник diablo.gif
я заплатил за подключение внешнего ИП в свое время одноразово, ИПнет в одностороннем порядке отключил.
что хотят, то и творят. буду с ними завтра выяснять отношения, это тупо нарушения прав потребителя. rtfm.gif
а вообще по тарифам - это полный аут, особенно цена внешнего ИП. пользуются отсутствием конкуренции в плане предоставления подобной услуги. 220 грн/мес (включая честный ИП) за инет с негарантированной полосой пропускания - это, я вам скажу, нагло.

Сообщение отредактировал obolon13 - Apr 3 2009, 22:28
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
blackvova
Apr 4 2009, 20:05
  
Пост #99



Репутация:   35  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
С нами с: 21-August 07


народ, а кто в курсе, что они намутили с портами? у меня после перехода в торренте раздачи почти на месте стоят и проверка порта посылает нафиг - типа порт не открыт...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
campot
Apr 4 2009, 20:47
  
Пост #100



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 38
С нами с: 18-March 09


(blackvova @ Apr 4 2009, 21:05) Перейти к цитате

народ, а кто в курсе, что они намутили с портами? у меня после перехода в торренте раздачи почти на месте стоят и проверка порта посылает нафиг - типа порт не открыт...

с 1 апреля перевели всех на внутренние айпи, теперь сидят за натом - те кто не подтвердил, что типа нуждается на стандарте в белом айпи (+50грв), в бездумной ночи и комфорте они входят в пакет (белые айпи). Проблему можно было бы решить только если сделали форвардинг порта. dash2.gif

Сообщение отредактировал campot - Apr 4 2009, 20:48
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

21 Страницы  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 6th August 2024 - 11:30
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.