Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6704-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Кто с Vega Telecom, отзовитесь!, Интересуют подробности и качество работы

Incognitus
Oct 11 2009, 18:04
  
Пост #1



Репутация:   22  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
С нами с: 21-June 06


В частности, как дружит с UA-IX ресурсами в т.ч. торрентами, качество подключения (как в действительности долго подключают) и обслуживания, соответствуют ли заявленные скоростя реальным,их стабильность (непрерывность) и т.д. и т.п. Думаю подключиться,но не хочется брать кота в мешке,условия вроде симпотные,но интересует качество и профессионализм (порядочность) провайдера.Дельные советы и инфа будут должно (+) вознаграждаться! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Incognitus - Oct 11 2009, 18:19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 13)
Accessor
Oct 12 2009, 11:10
  
Пост #2



Репутация:   6  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 77
С нами с: 14-December 07


Пользовался в Вишневом(телефон от Оптимы, адсл модем). Пакет был 1Мбит. С UAIX и торрентами дружит, скорость стабильная(скачивание 1 мегабит, отдача немного меньше - около 800..900кбит, думаю это из-за линии, вроде для адсл на отдачу ограничение 1 мбит).
Особых проблем не помню. Хотя пару раз за полтора года пропадал интернет часа на 3-4.
Служба техподдержки работает, на звонки отвечает.
Подключали через 2 недели после заявки, без задержек, но и не раньше. Брал модем на прокат(за прокат почему-то оплату не начисляли).
Оплачивать удобно через автоматы IBox.
Да и тарифы у них сейчас стали весьма привлекательные(дешевле ОГО smile.gif, раньше было значительно дороже).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Toad
Oct 12 2009, 12:06
  
Пост #3



Репутация:   379  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 306
С нами с: 21-March 06


(Accessor @ Oct 12 2009, 12:10) Перейти к цитате

Подключали через 2 недели после заявки, без задержек, но и не раньше. Брал модем на прокат(за прокат почему-то оплату не начисляли).

везунчег

нормально кстати, есть еще один + по сравнению с ОГО

скорость режется не профилем DSLAM (типа заказал ты ОГО 2+, тебе прибили профиль, который 2048 дает), а шейпером на BRAS, что дает лишние 10-15% пропускной способности к "аналогичному" пакету УТ

да, блин, не могут от УТ добиться уже с пару месяцев прибивания нормального профиля себе на линию, у меня 2 вниз, 1 вверх должно быть, максиму что продавил 4 вверх, 960К вниз, и эти сво.. говорят, что по договору у меня до 1024К вверх (и типа формально правы, но с другой стороны больше 80КБ у меня вверх не пролазит, а должно быть ну хотябы 100)

ну эт я уже придираюсь, зато УТ меня за один день (с воскресенья на понедельник) подключил
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Accessor
Oct 12 2009, 12:21
  
Пост #4



Репутация:   6  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 77
С нами с: 14-December 07


Была с этим провайдером(тогда еще Оптимой) одна загадочная ситуация.
Однажды утром инет оказался недоступен. С работы посмотрел статистику, оказалось несколько дней до этого по ночам (в то время, когда у меня обычно выключается компьютер) происходило подключение с другого мак-адреса и соединение продолжалось от получаса до 3-4 часов. Утром, когда я обратил на это внимание, это соединение еще не было разорвано.
В техподдержке изменили пароль на соединение(по умолчанию он очень простой и легко определяется по номеру договора). Это помогло. Но не объяснили, как такое могло произойти smile.gif .

Сообщение отредактировал Accessor - Oct 12 2009, 12:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Toad
Oct 12 2009, 12:29
  
Пост #5



Репутация:   379  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 306
С нами с: 21-March 06


(Accessor @ Oct 12 2009, 13:21) Перейти к цитате

Но не объяснили, как такое могло произойти smile.gif .

Абисняю. Твой логин/пароль юзать может какой угодно клиент ADSL оператора. Любой. Храни его под подушкой, потому что сосед, зайдя на чай легко может усмотреть/записать/запомнить.

В принципе при наличии жесткого желания можно отследить, с какого порта какого DSLAM проходила авторизация сессии злоумышленника. Порт скроссирован на вполне определенную телефонную линию, по которой мы можем прийти в гости к шутнику :-) Но это при вашем большом желании и сопутсвующем желании оператора.

Поверьте, смыслу красть ваш инет у сотрудников оператора сильно мало, там хватает способов на халявку посерфить без привлечения клиента.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ACE.vi
Nov 20 2009, 4:04
  
Пост #6



Репутация:   176  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 420
С нами с: 22-March 06


Подключился пару лет назад к Фарлеп(теперь Vega) на тариф 299 грнґмес.
Скорость до 8 mbit/s(download) и до 1 mbit/s(upload). В течении полтора года была ужасная потеря пакетов(каждые10 сек шла потеря на 2-3 сек)...в основном целый день так, иногда - после 18-00. В тех поддержке ничего не могли с этим поделать. Их самый популярный ответ : " У нас с вашим модемом в порядке". Потом начало затихать - бывало месяцами не было ее. Где-то за пол года до Vega все прекратилось. И до сих пор все отлично : соединение очень стабльное. Правда, бывало пару раз с сентября по октябрь падал коннект на пару мин, но тут же возобновлялся(то, что замечал)
На счет скорости : 800-850 download и 95-110 upload. Это полностью зависит от места подключения(у меня - возле Золотых Ворот).
Так же стоит отметить, что недавно я сменил тарифный план на аналогичный, но более дешевый(199 грн/мес). Меня перевели на технологию pppoe(без понятия, что это). Скорость осталась прежней, только модем перенастроили. Но все так просто не обошлось - хоть меня и перевели на новый тариф, старый оставили, не смотря на то, что в документах четко указано про смену тарифного плана. Пришлось сьездить к ним в офис и разбираться... (там я был не один такой)

Сообщение отредактировал ACE.vi - Nov 20 2009, 4:06
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fcss
Jan 31 2010, 23:15
  
Пост #7



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 65
С нами с: 23-October 08


Подключен к оному ISP в Ивано-Франковске
Из всех существующих у нас в городе провайдеров наиболее качественный именно этот пров. Ну и самый дорогой smile.gif
Подключили за 3 дня с доплатой 50 грн за срочность (за два дня провели линию, на третий выдали настроенный модем)

адекватный супорт, удобно пополнять счёт через терминалы
Глюки бывают только весной (до 10% потерь пакетов) когда тает снег, но это на 1-2 дня
С UA-IX вроде-бы дружит (по крайней мере я качаю с ресурсов UA-IX ) и с торентов. Не совсем понимаю вопрос "Дружит"
В общем, я доволен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
trius
Nov 20 2010, 23:10
  
Пост #8



Репутация:   20  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
С нами с: 30-November 09


Какое сейчас качество услуг? Как скорость?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CharllyUA
Dec 29 2010, 8:49
  
Пост #9



Репутация:   119  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 519
С нами с: 23-August 07


(trius @ Nov 20 2010, 23:10) Перейти к цитате

Какое сейчас качество услуг? Как скорость?

Одним словом - КАЛЛ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SyntaxError
Jan 21 2011, 12:42
  
Пост #10


Незарегистрированный







Говно редкое. Изначально был подключен офис к фарлепу. Потом, когда эти все мелкашки собрались в одно кодло под название ВЕГА, начался полный маразм.

Предложили нам повысить скорость. ОК, согласились. Как оказалось, чтобы повысить скорость нужно было сделать переподключение с фарлепа на оптиму. (Ну не маразм??) Ладно переподключились. Все время общался с менеджером, в итоге нас перевели на оптиму. Пол года живем нормально. А через пол года приходит офигенный счет на почти 2500грн от фарлепа. Оказывается договор не был расторгнут правильно и нам все еще щелкали деньги, видите ли у них услуги не по предоплате. То есть по одному адресу сразу на два провайдера были подключены от одной и той же конторы. Я был в шоке. Короче, много нервов моих ушло на срач в их офисе с полностью некомпетентными хамовитыми курицами, которые только и делали что запугивали коллекторами и судами. В итоге оплатили мы им этот счет и сразу же послали всех к чертям собачьим.

Сидим на Цифре. Это просто небо и земля. Обслуживание вообще на высоте.

Говно-ВЕГА-телеком настоятельно не рекомендую! Просто красиво брендированное УГ.

Сообщение отредактировал SyntaxError - Jan 21 2011, 12:45
Go to the top of the page
+Quote Post
sensor34
Feb 6 2011, 10:30
  
Пост #11



Репутация:   226  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 680
С нами с: 17-December 08


Прихожу домой в подъезде реклама от Vega.
Цена 39грн, мастер В... , т. 068 ...
не названия сайта и всего этакого.
Кто с этим провайдером столкнулся последнее время.
З.Ы. имею здоровый интерес.

Сообщение отредактировал sensor34 - Feb 6 2011, 10:31
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bambu4a
Feb 9 2011, 22:12
  
Пост #12



Репутация:   2928  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 23 849
С нами с: 30-April 08


(SyntaxError @ Jan 21 2011, 12:42) Перейти к цитате

Говно редкое. Изначально был подключен офис к фарлепу. Потом, когда эти все мелкашки собрались в одно кодло под название ВЕГА, начался полный маразм

А чего ты хотел? Менеджера ХЗ откуда, технари старые, те, кто систему строил, в основном поувольнялись (вроде свой ISP запустили). На Леонтовича оборудование старое - не меняли уже чёрти сколько времени. Каналы им Волзы строят. Бардак.

Одно радует. Если за вами закреплён менеджер, то с бестолковым саппортом общаться не приходится. Звонишь напрямую, лучше заранее самостоятельно диагностировать проблему и уже звонить с вариантом решения. Тогда канал подымают за 10-15 минут smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krueger
Feb 10 2011, 11:50
  
Пост #13



Репутация:   184  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 402
С нами с: 4-July 10


Vega больше интересна организациям нежели частным лицам. Не стоит забывать, что Vega крупнейший в Украине негосударственый оператор фиксированной связи. Клиенты чаще всего заказывают и телефонию и интернет вместе.
Еще один плюс в том, что очень много территорий в Киеве, где Веге альтернатив просто нет. В первую очередь это промзоны, но это опять же таки касается клиентов-юр.лиц.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KondorUA
Sep 2 2013, 15:19
  
Пост #14



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 25
С нами с: 7-November 09


апну темку, пользуюсь услугами данного провайдера с 2008 года, могу сказать что по сравнению с Укропом это небо и земля, качество Vega намного лучше поддержка более вменяемая. Живу в Симферополе.

Сообщение отредактировал KondorUA - Sep 2 2013, 15:20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 23rd July 2024 - 2:20
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.