Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6682-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 ФОПы международники есть? Фриланс, IT и подобное.

Spectral
Mar 3 2023, 17:21
  
Пост #1

Благодарности: 2564

Репутация:   3098  
Кошки-это хорошо
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 263
С нами с: 2-July 07


Может кто практикует, посоветуйте как оформляете прибыль по всякой мелочи, вроде работ на биржах.
Смотрел тут видосы, Апворкер тупо за месяц заводит все одной суммой и формирует липовый инвойс на сумму зашедшую на счет. Но как-то оно не пляшет если проверять будут: работ у него много мелких, не учитывается откат посредникам, стоимость пересылки бабла... вобщем цифры вообще не пойдут. Или катит такое? Если нет, то как оно правильно разруливается? Заявить стартовую, то опять же не пляшет: исходная у него 100, по издержкам ушло 40, зашло 60, выходит приныкал 40 левака. Подразумеваю 3 с единым 5%, где вроде как считать налогов надо с изначальной а все расходы не минусуются.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 6)
Mad Dog
Mar 3 2023, 17:55
  
Пост #2



Репутация:   98  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 380
С нами с: 31-October 06


Хто що буде перевіряти?
гроші тобі платить апворк, от і робиш сам інвойс посилаючись на публічну оферту та вказуєш суму яка зайшла на рахунок. Ще банк може захотіти лист уточнення, що конкретно цей платіж прийшов по цьому інвойсу.
Але монобанку здається взагалі пофіг на ці інвойси та листи ))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Spectral
Mar 3 2023, 17:58
  
Пост #3

Благодарности: 2564

Репутация:   3098  
Кошки-это хорошо
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 263
С нами с: 2-July 07


Гетьманцев запросил и получил доступ к полной инфе более-менее вменяемых бирж и платежных систем, вроде Пайпал, Пайонер. Т.е они будут сливать ему все обороты в деталях. Вот я и думаю, что не сегодя-завтра возьмутся. Вот и хотелось бы знать как правильно нужно делать.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
citer
Mar 4 2023, 19:58
  
Пост #4



Репутация:   -2  
Дух


Группа: BANNED
Сообщений: 69
С нами с: 7-January 23


(Spectral @ Mar 3 2023, 17:58) Перейти к цитате

Гетьманцев запросил и получил доступ к полной инфе более-менее вменяемых бирж и платежных систем, вроде Пайпал, Пайонер. Т.е они будут сливать ему все обороты в деталях. Вот я и думаю, что не сегодя-завтра возьмутся. Вот и хотелось бы знать как правильно нужно делать.

Оффшор открой. Гетманцев в них не рискнёт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Spectral
Mar 4 2023, 20:34
  
Пост #5

Благодарности: 2564

Репутация:   3098  
Кошки-это хорошо
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 263
С нами с: 2-July 07


У меня нет таких сумм, которые целесообразно прятать в оффшорах. И знаний. smile.png
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mad Dog
Mar 4 2023, 21:14
  
Пост #6



Репутация:   98  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 380
С нами с: 31-October 06


(Spectral @ Mar 4 2023, 20:34) Перейти к цитате

У меня нет таких сумм, которые целесообразно прятать в оффшорах. И знаний. smile.png

Ну офшори не тільки, щоб щось ховати і навіть не оптимізувати витрати...
Десь у 16 році юристо-бухгалтери які були у мене в аутсорсі активно склоняли до офшорів. все під ключ було вигідніше ніж тут через фоп 3 грп 5% десь від 10к валюти в місяць.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vimpel
Mar 5 2023, 0:23
  
Пост #7



Репутация:   150  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 733
С нами с: 4-October 08


Услуги не предлагаю, только экспорт товаров. Столько геммора, что ахренеть можно

Если суммы до $500 за транзакцию, я бы постарался обходить официал
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 1st July 2024 - 10:08
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.