Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6719-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 9 мая. Ещё праздник?, Забудем ли мы своё прошлое?

Moonfighter
May 10 2007, 10:22
  
Пост #1

Благодарности: 14980

Репутация:   969  
rockstar killer
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 811
С нами с: 15-February 07


Итак, вчера был очень большой праздник - 9 мая. День победы. Вот только был ли праздник? По крайней мере в Киеве. Вот в Севастополе был. В Москве был. А у нас? Прошлись депутаты по Крещатику, послушали выступление типа президента (или типа выступление президента dirol.gif ) получили свои гвоздички в подарок, поели-попили... И всё? Зачем делать такие праздники? Зачем президенту выступать с ТАКИМИ речами? "Повынни шануваты всих загыблых у вийни..." Чувак реально то ли выганялся, то ли он вообще идиот... Зачем ветеранам его политика? Просто поздравить не мог? А где же были "опозициянты"? Почему они не вышли поздравить ветеранов?
как вы думаете, уважаемые форумчане, сколько ещё просуществует праздник 9 Мая? Может его вообще скоро будут отмечать, как праздник "вызволытылив" Украины, подразумевая и СС Галычина, и УПА...
Мне вчера понравилось выступление на 5 канале какого-то нашего мудака (извините за мой французский) , который говорил, что вот мы (опозициянты) вышли на митинг 26 апреля, и что Чернобыльская катастрофа страшнее для украинского народа, чем ВОВ, а коалициянты не вышли... Ужассс!!! Я долго матерился. Ну почему обязательно везде всовывать политику? Вон в России - ветеранов посадили на трибуны, чтоб не устали, показали парад, самолёты пролетели над Красной площадью, Путин выступил, поздравил ветеранов, обосрал Эстонию, но как обосрал! Почему же наши "люби друзи" выбрасывая миллиарды на всякое гавно в виде разного рода митингов и забостовок, не могут сделать ветеранам хороший праздник? Ведь скоро некого будет поздравлять...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
259 Страницы  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
romashko
May 15 2007, 15:32
  
Пост #61

Благодарности: 49989

Репутация:   3461  
Rus - Ni, Peace - Da!
******

Группа: CуперМодеры
Сообщений: 14 860
С нами с: 18-May 06


(Moonfighter @ May 15 2007, 13:56) Перейти к цитате

Жестоко... Но правда. Многим срать на заслуги ветеранов, так как заслуги были не перед Украиной, а перед СССР. Последнего нет, значит и ветеранов нет. А то что получается: страны нет, ветераны есть, почести всякие там им надо оказывать. 9 мая праздновать надо... А эт овсё расходы! Сколько пасек можна на них сделать!

Пасік то ще фігня, скільки туристів на майдан катати можна, і під верховну зРаду, і під КС....
та що говорити та взаляи, хоча б тіх стареньких Героїв Радянського Союзу (ІМХО їх одиниці лишились) та зробили екскурсію по місцях бойоовї слави, навіть в Берлін (не жартую). Так ні на це грошей у представників уряду нема. Грошей вистачило лише на скромне привітання на каналі Україна, проте як возити демонстрантів десятками автобусів, так то інша справа, просто така неповага sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
saman
Jun 13 2007, 11:46
  
Пост #62



Репутация:   50  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 132
С нами с: 12-October 06


(Moonfighter @ May 10 2007, 11:22) Перейти к цитате

Почему же наши "люби друзи" выбрасывая миллиарды на всякое гавно в виде разного рода митингов и забостовок, не могут сделать ветеранам хороший праздник? Ведь скоро некого будет поздравлять...

Угу, підтримую. Але додам те, про що ти забув написати: "любі голубі" зараз правлять країною, і ніфіга не побалували ветеранів увагою і шанобливим ставленням. Гроші тратили на те, щоб народ, як бидло, звозити на Київ, але не для ветеранів. І найгірше, що ті гроші в потрійному розмірі братва потім витягне з бюджету (читай - з наших кишень), бо не звикли вони платити... Ні за що не звикли плтити, коли можна все взяти на халяву. Отак-от, Мун, буває... Ветеранам не потрібна помпезність, як у Росії, з "самальотамі" і бравими солдатами. Увагу до них проявіть, грошей дайте, потурбуйтеся про те, щоб покращити життя "вже сьогодні", бо скільки ж їм іще залишилося?!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tamagochy
Jun 13 2007, 12:37
  
Пост #63



Репутация:   155  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
С нами с: 29-November 06


Ораньжевые сильно любят платить да? Точно также и они бюджет потрошили когда к власти пришли... Вот только незадача у нас в стране, если ктото гдето проиграет свои позиции нужно перевороты устраивать с револбциями чтоб страна находилась в состоянии непойми чего и никто не работал в правительстве, что мы и наблюдаем уже 2 года кряду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
saman
Jun 14 2007, 18:24
  
Пост #64



Репутация:   50  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 132
С нами с: 12-October 06


ти якийсь чудний, їй-бо smile.gif
я просто написав, що гроші в голубих знайшлися на тисячі автобусів і поденну оплату "стоячам Майдану"... А про 9 травня якось і забули... Вони ж зараз при владі, то й мали б щось організувати. А ти тут так скипаєш smile.gif
Якщо хочеш знати, я зараз не є прибічником "ораньжевих" (як ти написав), але мені дуже сильно не подобається те, що витворяють голубці. На відміну від тебе, я можу критично висловлюватися щодо одних та інших. А тебе, як зациклило, все женеш на одних і оспівуєш інших. Час вже подорослішати, чєсслова wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tamagochy
Jun 15 2007, 10:44
  
Пост #65



Репутация:   155  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
С нами с: 29-November 06


Президент тоже у власти но для 9 мая тож чёт ничё не сделал, у нас в политике сейчас делёж идёт и всем плевать на праздники и на людей. Никто ничего для ветеранов в этом году не сделал. Потому что ктото проиграл кормушку и решил повторно к ней пробраться. Если бы этого не происходило и праздник бы был это моё ИМХО....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
saman
Jun 15 2007, 20:08
  
Пост #66



Репутация:   50  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 132
С нами с: 12-October 06


най буде по твоєму smile.gif
Презік (всі могли переконатися) не має реальної влади в нашій країні (згадайте Указ про перевибори smile.gif ) - всі його мало не посилали на південь ловити метеликів цінних і рідкісних порід smile.gif
Про що говорити?
Намагайтеся критично оцінювати всіх! Робити з політиків кумира - це смішно (якнайменше). Отямтеся, адже політики - це НАШІ СЛУГИ! Ми маємо бути їхніми кумирами
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moonfighter
Jun 16 2007, 9:16
  
Пост #67

Благодарности: 14980

Репутация:   969  
rockstar killer
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 811
С нами с: 15-February 07


Ну-ну, а как-же?! dirol.gif
Слуги, говорите? Да, на самом деле это так. Должно быть... Но пока МЫ им служим - для наживы, в основном. Ну и там для всякого рода митингов и прочих сборищ.
Вот вы сказали
"Намагайтеся критично оцінювати всіх! Робити з політиків кумира - це смішно (якнайменше). Отямтеся, адже політики - це НАШІ СЛУГИ! Ми маємо бути їхніми кумирами"

А теперь ответьте мне на вопрос - что заставит наших политиков служить нам? Быть их кумирами? Революция, вторая "коколіївщина"? Что нужно сделать?
Нашим политикам, повторяю, насрать на нас всех. И они будут срать на нас до тех пор, пока мы будем тупо следовать за ними. Пока они пользуются нами, как инструментом. Пока мы верим в их слова и предвыборные обещания.
А когда поставить в коленно-локтевую позу пару политиков и спросить "А что ты сделал хорошего для людей?" и если нет реальных результатов - в колхоз на с\г работы. Вот тогда может и порядок будет. Когда реальная демократия будет. Но это всё утопия. Не для нашей страны (как не обидно мне это говорить) реальная демократия. Для нашей страны больше катит феодализм. Или монархия. Всё равно порядка не будет... имхо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
saman
Jun 16 2007, 19:21
  
Пост #68



Репутация:   50  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 132
С нами с: 12-October 06


Треба бути НЕпасивним, проявляти активність, хоча б там, де вважає кожен з нас, що саме там треба... Вірити в манну небесну, якою нас годують десятки років? smile.gif Ну, хто наївний - вірте. Треба підтримувати акції журналістів (у нас ще не можна говорити про повну свободу слова), самим виявляти ініціативу, якщо відчуваєте необхідність.
Найлегше - сказати, що всі козли, що нічого не вийде, що все пропало і махнути на все рукою.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
trixxxi
Jun 19 2007, 11:13
  
Пост #69


Незарегистрированный







В Украине 9 мая с каждым годом падает в пропасть....... sad.gif sad.gif sad.gif 9-го я как-раз смотрел ОРТ, и я могу сказать только одно: ПУТИН РУЛИТ rolleyes.gif rolleyes.gif Хоть сколько б грязи на него не лили, он помнит и чтит историю. Парад был просто супер, это был настоящий праздник не только для ветеранов, а и для всех приутствующих. good.gif Даже истребители летали pleasantry.gif pleasantry.gif pleasantry.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
romashko
Jun 19 2007, 22:17
  
Пост #70

Благодарности: 49989

Репутация:   3461  
Rus - Ni, Peace - Da!
******

Группа: CуперМодеры
Сообщений: 14 860
С нами с: 18-May 06


(trixxxi @ Jun 19 2007, 12:13) Перейти к цитате

В Украине 9 мая с каждым годом падает в пропасть....... sad.gif sad.gif sad.gif 9-го я как-раз смотрел ОРТ, и я могу сказать только одно: ПУТИН РУЛИТ rolleyes.gif Хоть сколько б грязи на него не лили, он помнит и чтит историю. Парад был просто супер, это был настоящий праздник не только для ветеранов, а и для всех приутствующих. good.gif Даже истребители летали pleasantry.gif pleasantry.gif pleasantry.gif

дійсно... ото афігєть: танци-шманци-самальотікі, а ветеранам як і нашим - зуськи, а не реальної допомоги, премій нормальніх фіг получили sad.gif
нда.... панти дароже дєнєг cray.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SSSK0
Jun 19 2007, 23:48
  
Пост #71



Репутация:   1748  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 27 434
С нами с: 9-November 06


(trixxxi @ Jun 19 2007, 12:13) Перейти к цитате

В Украине 9 мая с каждым годом падает в пропасть....... sad.gif sad.gif sad.gif 9-го я как-раз смотрел ОРТ, и я могу сказать только одно: ПУТИН РУЛИТ rolleyes.gif rolleyes.gif Хоть сколько б грязи на него не лили, он помнит и чтит историю. Парад был просто супер, это был настоящий праздник не только для ветеранов, а и для всех приутствующих. good.gif Даже истребители летали pleasantry.gif pleasantry.gif pleasantry.gif


Мммдааа... как все запущено... после второй мировой был Вьетнам, был Афганистан, был Ирак... Ну хватит уже жить прошлым - да, конечно, ветеранам (и сов.армии, и ОУН/УПА, и просто работникам тыла) и пенсии нормальные, и уважение, и юбилейные медали - без вопросов... пора перестать жить прошлым, надо смотреть в будущее... А росийских царьков/фюреров типа Путина - на помойку истории...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
emseealex
Jun 20 2007, 0:09
  
Пост #72

Благодарности: 242040

Репутация:   2681  
We the People
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 090
С нами с: 29-May 06


(trixxxi @ Jun 19 2007, 12:13) Перейти к цитате

В Украине 9 мая с каждым годом падает в пропасть....... sad.gif sad.gif sad.gif 9-го я как-раз смотрел ОРТ, и я могу сказать только одно: ПУТИН РУЛИТ rolleyes.gif rolleyes.gif Хоть сколько б грязи на него не лили, он помнит и чтит историю. Парад был просто супер, это был настоящий праздник не только для ветеранов, а и для всех приутствующих. good.gif Даже истребители летали pleasantry.gif pleasantry.gif pleasantry.gif

рулит тем что устроил пролёт самолётов?или чем?
а выделенное мной жирным шрифтом меня вообще убило.то есть ему уважуха, за то что он развеселили людей (ну допустим тебя) на праздник ветеранов?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Expunk_Jose
Oct 15 2007, 18:37
  
Пост #73



Репутация:   10  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 37
С нами с: 7-May 07


я не вважаю 9 травня святом... свято чого? що ті червоні виродки зробили доброго для вас - Українців? що? голодомор? намагання знищити Україну, використання українців у ЇХ війні, знищенная УПА які боролися за Україну. що вони зробили особисто вам? чи ви забули як ці червоні виродки вбивали людей які тікали під час голодомору...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федор Сумкин
Oct 15 2007, 20:22
  
Пост #74

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


для начала изучите правила. потом подумайте и ответьте согласно правилам:

(Expunk_Jose @ Oct 15 2007, 19:37) Перейти к цитате
використання українців у ЇХ війні,
в чем именно заключалось "використання" ? чья конкретно "ЇХ" война ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стрём
Oct 15 2007, 22:29
  
Пост #75



Репутация:   68  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 423
С нами с: 23-August 06


(Expunk_Jose @ Oct 15 2007, 19:37) Перейти к цитате

я не вважаю 9 травня святом... свято чого? що ті червоні виродки зробили доброго для вас - Українців? що? голодомор? намагання знищити Україну, використання українців у ЇХ війні, знищенная УПА які боролися за Україну. що вони зробили особисто вам? чи ви забули як ці червоні виродки вбивали людей які тікали під час голодомору...

Мдя... если учесть, что мои воевали против фашистов именно в Красной армии... И ты, .... , в том числе их считаешь выродками...
Короче - мозги пойди прочисть прежде чем так говорить. От промывки прочисть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Veselchak_:)))
Oct 16 2007, 0:29
  
Пост #76



Репутация:   48  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
С нами с: 8-October 06


(Expunk_Jose @ Oct 15 2007, 19:37) Перейти к цитате

я не вважаю 9 травня святом... свято чого?

Мда-а-а... 9 мая - ДЕНЬ ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА над фашистскими захватчиками. Народа!! Понимаешь??? Не власти, а народа!!!

(Expunk_Jose @ Oct 15 2007, 19:37) Перейти к цитате

що ті червоні виродки зробили доброго для вас - Українців? що?

При советской власти в Украине была полностью построена вся инфраструктура которая есть на сегодняшний день. Заводы, школы, больницы, театры, детские садики, аэропорты, стадионы, приморская инфраструктура и т.д. Одним словом ВСЕ что есть сейчас было построено во времена СССР. Если ты не способен этого понять, то лучше молчи.

(Expunk_Jose @ Oct 15 2007, 19:37) Перейти к цитате

використання українців у ЇХ війні

Ты что с дуба упал??? В Великой Отечественной Войне участвовали народы ВСЕХ союзных республик. Все сражались против общего врага и никто никого не использовал.

(Expunk_Jose @ Oct 15 2007, 19:37) Перейти к цитате

що вони зробили особисто вам?

Лично я учился в школе построеной при советской власти, лечился в медецинских заведениях построеных при СССР, заканчиваю университет который создали во времена СССР... Продолжать ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стрём
Oct 16 2007, 3:05
  
Пост #77



Репутация:   68  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 423
С нами с: 23-August 06


Чисто хотел бы добавить по поводу персоны самого индивидуума - обозвать легко, получив же минус в репу (заслуженный, по моему мнению, звучащий так: "За выродков... что твоих родителей и тебя когдато выродили..") он отправил в профиле минус в отместку с формулировкрой "не груби". Куда и украинский сразу делся. Мелкая пакостность только вылезла - на большее не хватило.

Да только вот до него и не дошло - что я не грубил, а был максимально корректен, и просто обижен таким отношением к людям которые в том числе могут быть его же предками...

И большая просьба - перечитать мой пост ранее - и понять - что этот праздник уж никак не твой. Ты на него не заслуживаешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tamagochy
Oct 16 2007, 10:52
  
Пост #78



Репутация:   155  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
С нами с: 29-November 06


Expunk_Jose Изучи историю... Называть выродками людей благодаря которым ты есть мягко говрря не уважение...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zver
Oct 17 2007, 10:57
  
Пост #79



Репутация:   2347  
звирюга
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 23 784
С нами с: 28-July 07


2Expunk_Jose
загнул ты сильно agree.gif
Мда-а-а... 9 мая - ДЕНЬ ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА над фашистскими захватчиками.
самое интересное то,что ДО 41 года ссср тоже выступало захватчиком(пакт Молотова-Риббентропа),нападение на Финляндию...Ссср сделало очень много для начала войны.Да и есть такой факт,что,если бы не напала германия первой,то это сделал бы ссср.Так как было построено большое количество военных складов не далеко от границы для поддержки будущих военных действий(где были почти все боеприпасы),но к счастью или к сожалению,германия напала первой и захватила эти склады,от чего потом была острая нехватка военного снаряжения.
При советской власти в Украине была полностью построена вся инфраструктура которая есть на сегодняшний день. Заводы, школы, больницы, театры, детские садики, аэропорты, стадионы, приморская инфраструктура и т.д. Одним словом ВСЕ что есть сейчас было построено во времена СССР.
А в случае,если бы украина не была в составе ссср,то мы бы не смогли бы это все сами построить?! Да и после распада вся эта инфраструктура РУХНУЛА!Где она сейчас?Нету ее!Украина начала с полного ноля.В то время,когда европа развивалась,в союзе был период застоя и вся техника,в отличии от европейской,отставала технологически.А то,что велись секретные разработки,то они касались только военного превосходства над сша.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Veselchak_:)))
Oct 17 2007, 12:41
  
Пост #80



Репутация:   48  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
С нами с: 8-October 06


(zver @ Oct 17 2007, 11:57) Перейти к цитате

самое интересное то,что ДО 41 года ссср тоже выступало захватчиком(пакт Молотова-Риббентропа),нападение на Финляндию...Ссср сделало очень много для начала войны.Да и есть такой факт,что,если бы не напала германия первой,то это сделал бы ссср.

Если бы да кабы... Факт в том, что напала Германия. СССР являлся обороняющейся стороной. Обсуждать, что могло бы быть бесполезно, т.к. случмлось то, что случилось.

(zver @ Oct 17 2007, 11:57) Перейти к цитате

А в случае,если бы украина не была в составе ссср,то мы бы не смогли бы это все сами построить?! Да и после распада вся эта инфраструктура РУХНУЛА!Где она сейчас?Нету ее!

Вот видишь как ты сам чудно ответил на свой вопросsmile.gif При СССР это все было построенно и работало, а после распада - все загнулось. К вопросу о том смогли ли мы бы это все построить без СССР : пока что за 16 лет в этой стране кроме жилья, которое приносит большие деньги, ничего не строиться. Те заводы, которые были построенны при союзе, сейчас переросли(не все, но большинство) в торговые центры, дискотеки и.т.д. Так что смогли бы или не смогли - это вопрос без ответа. Но факт в том, что при союзе это строилось и работало, а за 16 лет ничего нового не появилось. Вся нынешняя промышленность - это то, что было построенно в составе союза. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

259 Страницы  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 6th August 2024 - 22:43
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.