Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6798-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Насоветуйте автоадвоката, не дорого и надежно

USSRMoto
May 17 2021, 8:32
  
Пост #1



Репутация:   48  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 469
С нами с: 18-May 14


Насоветуйте, по опыту, нормального автоадвоката. Суть - в морду вьехал грузовик, страховка покрывает детали на 30%, работу 100%, но все это без ПДВ. Хочу стребовать компенсацию с водителя грузовика и компании, которая выпустила его на рейс бухого. Есть протокол по 130й, схема, фото с места ДТП.
Не хочется много денег вваливать вместо кого то, по этом хочу попробовать хоть так вернуть хоть что то, там компенсация материального ущерба, морального (в машине был маленький ребенок с женой, у них стрес, вся фигня....)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 Страницы   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
emelay
May 17 2021, 8:56
  
Пост #2



Репутация:   423  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 643
С нами с: 24-March 12


(USSRMoto @ May 17 2021, 9:32) Перейти к цитате

Насоветуйте, по опыту, нормального автоадвоката. Суть - в морду вьехал грузовик, страховка покрывает детали на 30%, работу 100%, но все это без ПДВ. Хочу стребовать компенсацию с водителя грузовика и компании, которая выпустила его на рейс бухого. Есть протокол по 130й, схема, фото с места ДТП.
Не хочется много денег вваливать вместо кого то, по этом хочу попробовать хоть так вернуть хоть что то, там компенсация материального ущерба, морального (в машине был маленький ребенок с женой, у них стрес, вся фигня....)

На адвоката может уйти гораздо больше средств, чем получите компенсацию. Если начнете судиться, то готовьтесь к тому, что суды растянутся на ооочень долго. Причем одно дело выиграть суды, и совсем другое дело выдавить денежные выплаты. Касательно морального ущерба - это нужно еще умудриться обосновать и доказать. В реалиях наших судов шанс добиться моральной компенсации стремиться к нулю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
user25
May 17 2021, 10:21
  
Пост #3



Репутация:   196  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 239
С нами с: 8-September 10


Расходы на юриста можно компенсировать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
USSRMoto
May 17 2021, 11:02
  
Пост #4



Репутация:   48  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 469
С нами с: 18-May 14


СТраховые ж не все компенсируют, а за пьяного ушлепка не хочется платить и машину жалко. Есть какие то автоадвокаты в нете недорогие, которые за 4-5К прям будут вести до компенсации прям. Но хочется провереного
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InsaR
May 17 2021, 11:10
  
Пост #5



Репутация:   206  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 894
С нами с: 14-August 08


(USSRMoto @ May 17 2021, 12:02) Перейти к цитате

СТраховые ж не все компенсируют, а за пьяного ушлепка не хочется платить и машину жалко. Есть какие то автоадвокаты в нете недорогие, которые за 4-5К прям будут вести до компенсации прям. Но хочется провереного

субару вклепали?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
USSRMoto
May 17 2021, 12:18
  
Пост #6



Репутация:   48  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 469
С нами с: 18-May 14


(InsaR @ May 17 2021, 12:10) Перейти к цитате

субару вклепали?

Да. МАЗом grin3.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InsaR
May 17 2021, 12:26
  
Пост #7



Репутация:   206  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 894
С нами с: 14-August 08


(USSRMoto @ May 17 2021, 13:18) Перейти к цитате

Да. МАЗом grin3.png

и шо на форик насчитали? у тебя же второе поколение?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
USSRMoto
May 17 2021, 13:05
  
Пост #8



Репутация:   48  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 469
С нами с: 18-May 14


(InsaR @ May 17 2021, 13:26) Перейти к цитате

и шо на форик насчитали? у тебя же второе поколение?

пока не осматривали, на днях на СТО. III поколение, SH. По сути, бампер, капот, может быть крыло (если не вытянут), телевизор, усилитель бампера, фара и по мелочи, сцикалки, пластмаски. Может какие то внутренние перемычки, бо не розшареный в них, надо смотреть.
http://i.piccy.info/i9/f38736bd37dbadc5ba2...a21_cd70481.jpg
http://i.piccy.info/i9/7fd9997f61b477cdfd3...c5_e51a6a7c.jpg

Сообщение отредактировал USSRMoto - May 17 2021, 13:07
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SportsLine
May 17 2021, 13:55
  
Пост #9



Репутация:   62  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
С нами с: 17-September 14


Да пока рано искать адвоката, пусть эксперт со страховой осмотрит, страховая посчитает, озвучат сумму компенсации, пройдет суд по дтп, а только потом уже решать, стоит судиться или нет, может страховая выплатит достаточно денег для ремонта.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mega K.
May 17 2021, 14:01
  
Пост #10



Репутация:   29  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
С нами с: 1-July 07


(SportsLine @ May 17 2021, 14:55) Перейти к цитате

Да пока рано искать адвоката, пусть эксперт со страховой осмотрит, страховая посчитает, озвучат сумму компенсации, пройдет суд по дтп, а только потом уже решать, стоит судиться или нет, может страховая выплатит достаточно денег для ремонта.



Вот у меня похожая ситуация как и у автора, консультировался с адвокатами сказили то же самое...
Пока можно разве что сделать независимую оценку повреждений
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
phpkiev
May 17 2021, 14:19
  
Пост #11



Репутация:   308  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 193
С нами с: 24-November 07


Когда в меня несколько лет назад на пересечении Ревуцкого и Здолбуновкой в бок приехал гость из Запорожья, его страховая хоть и насчитала нормально, но "внезапно" объявила про свои трудности и никак не хотела платить. В общем, вот к этому господину обратился тогда, дело сдвинулось конечно, но всё равно деньги я получил лишь через 4 года после ДТП и вместо 22К только 19К.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
USSRMoto
May 17 2021, 15:17
  
Пост #12



Репутация:   48  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 469
С нами с: 18-May 14


(SportsLine @ May 17 2021, 14:55) Перейти к цитате

Да пока рано искать адвоката, пусть эксперт со страховой осмотрит, страховая посчитает, озвучат сумму компенсации, пройдет суд по дтп, а только потом уже решать, стоит судиться или нет, может страховая выплатит достаточно денег для ремонта.

Ну по сути опонента уже признали виновником, как я понял. Он уже не оспорит 1,91 в крови. Я вот пока юудут смотреть/щитать и ихочу подискать, на всякий пожарный, что бы потом время не терять. Врят ли страховая компенсирует сколько нужно будет, т.к. как минимум, НДС они не оплатят и запчасти по коэфициенту будут щитатся. Надеюсь конечно, что хотя бы от оригинала. Тогда может с натяжкой на б.у. запах можно влезть в сумму

(phpkiev @ May 17 2021, 15:19) Перейти к цитате

Когда в меня несколько лет назад на пересечении Ревуцкого и Здолбуновкой в бок приехал гость из Запорожья, его страховая хоть и насчитала нормально, но "внезапно" объявила про свои трудности и никак не хотела платить. В общем, вот к этому господину обратился тогда, дело сдвинулось конечно, но всё равно деньги я получил лишь через 4 года после ДТП и вместо 22К только 19К.

печально( Надеюсь ВУСО не будет страдать херней...
спс за контакт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SacredScorpion
May 17 2021, 15:58
  
Пост #13



Репутация:   132  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 911
С нами с: 5-October 15


(phpkiev @ May 17 2021, 15:19) Перейти к цитате

Когда в меня несколько лет назад на пересечении Ревуцкого и Здолбуновкой в бок приехал гость из Запорожья, его страховая хоть и насчитала нормально, но "внезапно" объявила про свои трудности и никак не хотела платить. В общем, вот к этому господину обратился тогда, дело сдвинулось конечно, но всё равно деньги я получил лишь через 4 года после ДТП и вместо 22К только 19К.

Было и у меня ДТП на пересечении Григоренка и Ахматовой , на красный морду снесли мне , я ехал на зеленый
Страховая все посчитала , все вроде круто и в последний момент сама решила что у нас обоюдка и выплатила лишь 50%
Связялся с компанией выше, все оговорили , условие было что виигрывают дело я им плачу , проигривают я нечего не плачу(без предоплат и т.д.)
Сделал доверку на них отправил почтой , в итоге деньги вытрусили через 1.5 года( по факту ребята делали все максимально быстро, затягивала процес компания : то адвокат не являлся на засидание , то апеляции и т.д.) + компенсацию за время + частично за их услуги
P.S. За весь процес(да и после окончания) лично с ребятами не встречался ни разу все было аля телефон/почтаangel.png
Дело начинал вести сам Денис Конюшко - заканчивал Иван Богун

Сообщение отредактировал SacredScorpion - May 17 2021, 16:04
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
phpkiev
May 17 2021, 16:44
  
Пост #14



Репутация:   308  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 193
С нами с: 24-November 07


(SacredScorpion @ May 17 2021, 16:58) Перейти к цитате

P.S. За весь процес(да и после окончания) лично с ребятами не встречался ни разу все было аля телефон/почтаangel.png
Дело начинал вести сам Денис Конюшко - заканчивал Иван Богун


Ну я с Денисом встретился уже в самом конце, когда надо было поставить подпись и оплатить услуги. Офис тогда был на проспекте Победы прям с видом на универмаг Украина, а так да, всё это время они работали просто так, чисто на доверии и по фотографиям документов.

Сейчас вроде должно быть сильно проще, благодаря договорам прямого урегулирования. Идёшь не в страховую виновника, а в свою страховую, а они уже сами между собой там решают и договариваются. Но тьфу-тьфу-тьфу, лучше не проверять smile.png

Сообщение отредактировал phpkiev - May 17 2021, 16:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rombel
May 17 2021, 18:32
  
Пост #15



Репутация:   1087  
Флудер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 875
С нами с: 19-March 06


(phpkiev @ May 17 2021, 16:44) Перейти к цитате

Ну я с Денисом встретился уже в самом конце, когда надо было поставить подпись и оплатить услуги. Офис тогда был на проспекте Победы прям с видом на универмаг Украина, а так да, всё это время они работали просто так, чисто на доверии и по фотографиям документов.

Сейчас вроде должно быть сильно проще, благодаря договорам прямого урегулирования. Идёшь не в страховую виновника, а в свою страховую, а они уже сами между собой там решают и договариваются. Но тьфу-тьфу-тьфу, лучше не проверять smile.png

что за цены у них? тоже нужна консультация

Сообщение отредактировал rombel - May 17 2021, 18:39
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
phpkiev
May 17 2021, 20:59
  
Пост #16



Репутация:   308  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 193
С нами с: 24-November 07


(rombel @ May 17 2021, 19:32) Перейти к цитате

что за цены у них? тоже нужна консультация


Выше есть все контакты smile.png Лучше позвонить и спросить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Antrax
May 17 2021, 21:53
  
Пост #17



Репутация:   1904  
Волшебник
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 337
С нами с: 30-October 06


(phpkiev @ May 17 2021, 14:19) Перейти к цитате

Когда в меня несколько лет назад на пересечении Ревуцкого и Здолбуновкой в бок приехал гость из Запорожья, его страховая хоть и насчитала нормально, но "внезапно" объявила про свои трудности и никак не хотела платить. В общем, вот к этому господину обратился

Он ведёт мое дело по регрессу по каско
Пока все в процессе, замечаний к ним нет - мне его изначально порекомендовали на старте всего
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
USSRMoto
May 18 2021, 8:40
  
Пост #18



Репутация:   48  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 469
С нами с: 18-May 14


Мне повезло в этом плане. У нас одна и та же страховая... вот что они насчитают... я только по металу пока нащитал 50К, это в основном оригинал. Понятное дело, буду ставить что то попроще. Если страховка все покроет, то в принципе и не буду парится с судами. Заработать на этом мне не составляет интереса. Но какохо болта садить идиота, которого уже лишили прав за первое пьянство, во второй раз за руль, учитывая, что права еще не вернули ему, я не знаю. Это я потом уже узгал, что права у него уже изьяты были
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Huwk
May 18 2021, 8:45
  
Пост #19



Репутация:   1479  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 052
С нами с: 10-January 09
Меценат


По городу ездит куча людей без прав и им вполне ок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
USSRMoto
May 18 2021, 9:10
  
Пост #20



Репутация:   48  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 469
С нами с: 18-May 14


(Huwk @ May 18 2021, 9:45) Перейти к цитате

По городу ездит куча людей без прав и им вполне ок

ок то ок. КОгда єто несознание и упоротость одной персоны, это одно, а тут контора, при том не маленькая, выпускает на рейс обдолбыша, у которого уже забрали права, не проверяя его. Я сам работал в транспортных компаниях. Я знаю, как это происходит и что по факту механики нихера не проверяют и не всегда такая возможность даже есть. Но это ж не так должно быть.
Если бы он таки не остановился бы? У меня в машине кроме меня жена и 4хмесячный ребенок. Это ж вафли. Жаль самосуд карается, так бы я полицию не вызывал бы даже

Сообщение отредактировал USSRMoto - May 18 2021, 9:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страницы   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 25th October 2024 - 8:09
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.