Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6729-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Бортжурнал - Audi A6 C6 2006 3.0 TDI Quattro, aka Panterka

STOP
Feb 1 2017, 17:22
  
Пост #1



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 169
С нами с: 24-April 11


Всем привет!

Нашлось немного времени, чтобы завести журнал по авто, кому-то будет интересно, а может и полезно. Да и мне будет проще следить за обслуживанием автомобиля, т.к. в голове все не удержишь)

Я - автомобилист, любитель. Если не брать в счет Симку, старые мерсы и учебу езды на них в младшем школьном возрасте, история серьезной, самостоятельной практики вождения начиналась с Волги 3110 где-то в 2004 году, продолжилась Sonata NF 2008, дальше был Opel Astra H 2006, и, на сегодняшний день, продолжилась Audi A6 C6 3.0 TDI Quattro. Много на каких авто просто тестил/катался.

Audi
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


И вот свершилось, будучи скурпулезным в выборе любой из покупок, я долго и нудно изучал форумы, отзывы и рекомендации по автомобилям, в общем - готовился к покупке.

Муки выбора обсуждал уже здесь - BMW X5 Е53 vs 5 E60, Что выбрать?. Вкратце скажу, что читая отзывы людей, я заочно стал бмвистом, но, потестив авто (e60), понял, что не мое. Через чур жесткая подвеска и аскетичный дизайн (хотя и не плох), сделали свое дело - от BMW я отказался, было тяжело, т.к. BMW была мечтой желанной.

В общем вот, выбор сделан и приобретен - Audi A6 C6 Avant 3.0 TDI Quattro! Искал/покупал сам, без помощников. Выбрал одно авто из 100 (фильтр по кватро), по невзрачным фото (продавец не парился с продажей и фото), но не прогадал (тьфу 3 раза). Пробег 130 тыс., если не скручен (ага))), по салону тяжело что-то судить, т.к. салон немцев тяжело убить.

Косяки по авто при покупке:

- Неполадки с замком задней двери - все работает, только замок срабатывает многократно, вместо одного "щелчка".
- Не работает AFS правой фары (поворотные). Исправлено

Комплектация:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Краткое ТТХ
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Планы на будущее (много чего сделал на момент написания отзыва, но все опишу с пометками).

Уже сделано:
- Ремонт правой фары (AFS, в фаре лазили криворукие, ремонт проводки)
- Не работал омыватель задней двери
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

- Форсунки омывателя лобового лили хз куда - настроил, иголкой.
- Свистел на некоторых оборотах вентилятор климатроника
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

- Фары
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

- Шины: стояли зимние Nokian WR 235/40/18 - порвал одну покрышку при поездке в Одессу, на второй гуля, заменил пока на б/у 235/50/18. Летние Uniroyal Rainsport 3 245/40/18.

- Масло - 8.2 л. по паспорту eyes_open.png , залил 8л + фильтр, Vag Longlife III 5w 30, 2*5л - 2600 грн


Планы:
- ремонт/замена замка задней двери
- сделать косметику, убрать пару коцок и полировка
- возможно, замена аммортизаторов
- органайзер в багажник
- химчистка салона (не требуется, но для самоудовлетворения) ok.png
- новая резина 245/45/18 - лето
- новая зимняя 235/55/17 + диски
- замена/ремонт бампера и туманки (сбил зайца, чернобыльский какой-то, огромный, царство ему небесное)
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Итого затраты
- 250$ - линзы + лампочки + работа (бампер снимал сам, в работу отдал сами фары)
- 200 $ - б/у резина Nokian 235/50/18 (на пару сезонов по остатку протектора). Одесская дорога направление, мать его...
- 130 евро - новое лобовое (01.05.19)
- 100$ - масло + фильтр (менял сам)
- 50 евро - новые лампы Kaixen 5500к (10.04.19)
- 50$ - задние колодки с работой по замене
- 35 $ - дворники Bosch, передние и заднего стекла (заменил сразу при покупке)
- 25 евро - дворники Bosch (21.12.18)
- 30$ - Vag com шнурок
- 0$ - мелкие косяки по авто, которые исправлял сам

Поломки :ireful3: :
200 евро - новая дроссельная заслонка (VDO), спустя год эксплуатации.
100$ - новые передние колодки.

24.08.19 - Total 5w-30 507 допуск 2*5 - 85 евро (168 т.км)
- фильтра ~ 50 евро
Профилактика кондея - 25 евро (долили 180 грамм фреона).

17.01.20 - новый аккум Varta Silver Dynamic 105ah AGM - 200 евро.

01.07.20 - новые амморты + пружины - 1000 евро.

16.03.22 - новая летняя шина 245/45/18 - 400 евро

15.06.22 - ремонт коробки - 2 000 евро.

Всем автомобилистам - ни гвоздя, ни жезла!


Сообщение отредактировал STOP - Sep 9 2022, 15:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 Страницы  « < 2 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
STOP
Feb 22 2020, 0:54
  
Пост #61



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 169
С нами с: 24-April 11


(javelin @ Feb 20 2020, 22:02) Перейти к цитате

Привет, какие новости по машинке?

Приветствую, че там, пробиваешь мой агрессивный настрой по отношению к себе или тролить некого скучно стало в Ромкиной теме? wink.png

Все збс, кроме, что какой-то плохой человек прошелся ключами по бочине моей малышки. Такая же херня была у соседа на Q7 летом. (Было бы в Киеве, я бы наверняка знал, кто занимается хулиганством)). Ручки бы поотбивал за порчу чужого имущества, какой-то нелюбитель вага. Давно просилась пантерка в бьютисалон. Как будет новая инфа, обязательно будет заметка, не допущу, чтобы топовый подписчик остался без контента!

Ну что за нелюди? Cтоит ровненько, никого не трогает, и тут на тебе...
Open in new window
Open in new window

Сообщение отредактировал STOP - Feb 22 2020, 1:20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Trust_No1
Feb 22 2020, 1:53
  
Пост #62



Репутация:   30  
Дух


Группа: - Пользователи -
Сообщений: 87
С нами с: 31-January 20


(STOP @ Feb 22 2020, 0:54) Перейти к цитате

Все збс, кроме, что какой-то плохой человек прошелся ключами по бочине моей малышки. Такая же херня была у соседа на Q7 летом.

Реально сочувствую. Уже проверено - это делает алкашня, возвращаясь домой в поисках приключений. Но мне повезло больше, карандашом мазнул - почти не видно. ))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
STOP
Feb 22 2020, 2:10
  
Пост #63



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 169
С нами с: 24-April 11


(Trust_No1 @ Feb 22 2020, 1:53) Перейти к цитате

Реально сочувствую. Уже проверено - это делает алкашня, возвращаясь домой в поисках приключений. Но мне повезло больше, карандашом мазнул - почти не видно. ))

Если бы не Q7 летом, то подумал, что действительно рандомно попался, впервые за 5 лет, если не учитывать спизженную антенну и дворники на опеле, но тогда авто на Укр номерах было. Цигане ска или местные. Но это все незначительно, против катапультировавших бутылок из под водки на голову в Киевских спальных дворах. Подумываю оставить видеорегистратор на постоянно в режим парковки, но, боюсь, тем самым приговорю лобовое))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
STOP
Feb 22 2020, 2:12
  
Пост #64



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 169
С нами с: 24-April 11


del
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Сообщение отредактировал STOP - Feb 22 2020, 12:58
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
javelin
Feb 22 2020, 2:15
  
Пост #65



Репутация:   198  
Постоялец
***

Группа: BANNED
Сообщений: 1 798
С нами с: 4-September 11


(STOP @ Feb 22 2020, 0:54) Перейти к цитате

И сколько в среднем стоит убрать такую вавку?

Приветствую, че там, пробиваешь мой агрессивный настрой по отношению к себе

facepalm.png facepalm.png facepalm.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
STOP
Feb 22 2020, 2:27
  
Пост #66



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 169
С нами с: 24-April 11


(javelin @ Feb 22 2020, 2:15) Перейти к цитате

И сколько в среднем стоит убрать такую вавку?
facepalm.png facepalm.png facepalm.png

Злопамятный, да, буду исправляться. Или... fist.png ? beer.png ?

По поводу косметики не знаю, ищу, как найду адекватного маляра - отпишу. Болгары сильно хитро выеба...е. Хитрые, чужак, надо много денег срубить, но есть адекватные. Во сколько выльется ремонт даже не имею представления. В Украине знакомый возьмет с меня три копейки, тут богатыми станут с таким клиентом, как я. Пока не могу авто ввозить в Украину, ну там нюансы, поэтому или тут переплачивать, или летом аж у знакомого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
javelin
Feb 22 2020, 2:35
  
Пост #67



Репутация:   198  
Постоялец
***

Группа: BANNED
Сообщений: 1 798
С нами с: 4-September 11


(STOP @ Feb 22 2020, 2:27) Перейти к цитате

Злопамятный, да, буду исправляться. Или... fist.png ? beer.png ?

По поводу косметики не знаю, ищу, как найду адекватного маляра - отпишу. Болгары сильно хитро выеба...е. Хитрые, чужак, надо много денег срубить, но есть адекватные. Во сколько выльется ремонт даже не имею представления. В Украине знакомый возьмет с меня три копейки, тут богатыми станут с таким клиентом, как я. Пока не могу авто ввозить в Украину, ну там нюансы, поэтому или тут переплачивать, или летом аж у знакомого.

Для меня болгары - как цыгане. Намного хуже турков и албанцев, хотя турки в Европе уже немного отесались. По ремонту, лучше поехать в ту же Словакию , они по проще. На крайняк, в Польшу
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
STOP
Feb 22 2020, 3:16
  
Пост #68



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 169
С нами с: 24-April 11


Т.к. живу по "соседству" с цыганской агломерацией, могу сказать, что как много пиздоватых цыган, так же много пиздоватых болгар, наших понаехавших украинцев и, особенно, русских, для которых: "Курица не птица, Болгария не заграница"...тут все закономерно, для таких все плохо как на родине, так где либо еще. Это вообще отдельная тема разговора, и к авто не имеющая отношения. Но если интересно, могу поделиться hrumph.png


Сообщение отредактировал STOP - Feb 23 2020, 10:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
STOP
Sep 6 2020, 23:40
  
Пост #69



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 169
С нами с: 24-April 11


Привет, камрады! Давно не писал ничего, собственно, потому-что ничего не делал, до недавнего времени. И тут сразу все за раз.

Поехал к знакомому на СТО на профилактику, задача - поменять задний датчик парковки. У вага так, не работает один- не работают все. Датчик поменяли, поставили какой-то китайский за 15 евро, оригинал где-то 40-50 евро. Заодно проверили подвеску и приговорили один передний и один задний амморт. Менять надо парами, а ввиду, что подвеска S-line, решил менять и пружины - надоела "спортивность". Итого новые амморты и пружины по кругу. Не скажу, что стало мягче, но чувствую, что машина начала немного плавать, на старых аммортах была как вкопаная. Проблема одна - думал станет выше, а вышло, что передок поднялся, а жопа примерно так и осталась, как так хз, пружины на сантимов 5 выше от s line, возможно еще надо менять "подушки" под аммортами.
Open in new window


Датчик парковки, амморты с пружинами, работа, диски еще проточил (убрал кромки) ~ 1000 евро.

Еще

Начал замечать, что под машиной остаются капли масла. Думал турбина. Мастер смотрел, говорит масло из коробки, ибо чистое, как свежее (коробочное), если бы из мотора, то было бы черное. Сифонит где-то на стыке коробки с движком, возможно прокладку надо менять или типа того, надо к спецам по коробкам показывать, проблема не идентифицирована.

Еще немного занялся кулибничеством, мелкая работа, никто браться не хочет. Да и хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Передние двери немного провисли. Решается проблема проставками на петлях. На Таурегах есть ремкомплект, на ауди нет, но, по сути, тоже самое. Пласт алюминия 1 мм, пол дня дрочильни и готово! Интересно что, дверь просела где-то на 2 мм, поставил проставку 1 мм и дверь идеально встала вровень...как так хз. "Напилил" много штук, по сути понадобилась только одна.

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window


Уже год, как катаюсь с видеорегистратором, но никак руки не доходили провести проводку по-человечески. Искал мастера - не нашел, решил делать сам. Итого пара часов и все готово, провел через предохранитель на постоянных 12 вольт. Обнаружил, что бардачок держится на 2 болтах, вместо трех. Купил, поставил как надо.

Так же в машине установлена не оригинальная аудио система. Перестала читать музыку с флешки, че да как, "поломалась". Пока монтировал проводку для видеорегистратора, обнаружил маленький переключатель вкл/выкл. Включил - все работает. Сама приблуда для музыки стоит около 400 евро. Устанавливал предыдущий владелец, так же отвечает за громкую связь.

Open in new window

Дальше сам запорол. Питьевую воду набираю на источниках/колонках, привез несколько балонов, занес домой, остался один за передним сидением. Забыл про него, поехал по делам, на повороте бутыль опрокинулся и горлышком бахнул в дверь...и проломил сеточку динамика. censored.png Не ремонтируется, отдельно не продается. Пришлось заказывать полностью карт дверей, потом "выпиливал", т.к. сеточка запаяна на местах крепления, думал будет на защелках. Поломал - сделал. 20 евро+

Open in new window

Open in new window

Ну и покрасил руль. Немного протерся, решил покрасить. Снял, затер, обезжирил, покрасил. Обращаю внимание, что краска должна быть матовая, ибо можете получить блестящий, типа как жирный бублик. Краска Motip матовая для кожи. Руль вышел лучше, чем новый, очень доволен, уже как пара месяцев испытаний, ничего не слазит, на руках не остается.

Open in new window

Open in new window

Open in new window


Что-то по мелочи еще делал, вспомню - дополню.

Всем добра!

Сообщение отредактировал STOP - Sep 7 2020, 11:57
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Isaland
Sep 7 2020, 9:18
  
Пост #70



Репутация:   651  
SEAT Sport
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 618
С нами с: 8-November 09


И как краска? На руках не остается? smile.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
STOP
Sep 7 2020, 10:10
  
Пост #71



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 169
С нами с: 24-April 11


(Isaland @ Sep 7 2020, 10:18) Перейти к цитате

И как краска? На руках не остается? smile.png

Да норм краска, ничего не остается, так же не воняет. По отзывам у людей за пол года - год не слазит, у меня также все ок.
Наносил в 3 слоя, код краски - 04230BS, есть и другие цвета.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sneg
Sep 7 2020, 10:25
  
Пост #72



Репутация:   37  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 516
С нами с: 19-June 08


(STOP @ Sep 7 2020, 0:40) Перейти к цитате


Начал замечать, что под машиной остаются капли масла. Думал турбина. Мастер смотрел, говорит масло из коробки, ибо чистое, как свежее (коробочное), если бы из мотора, то было бы черное. Сифонит где-то на стыке коробки с движком, возможно прокладку надо менять или типа того, надо к спецам по коробкам показывать, проблема не идентифицирована.


У товарища на этом же двигателе была такая же проблема на Q7 - течь масла со стыка коробки и мотора, долго мучался, объездил кучу СТО, менял сначала прокладку, потом еще что то, безтолку.
В итоге нашел спецов нормальных по ВАГам, что бы вылечить, снимали полностью двигатель и меняли толи какой то сальник, толи прокладку, но факт в том, что без снятого двигателя, проблему не решить.
Проблема довольно распространенная на этих двигателях и начинает вылазить после 100-150к пробега, у всех по разному.

Советую погуглить и посмотреть все нюансы.

Сообщение отредактировал Sneg - Sep 7 2020, 10:26
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
STOP
Sep 7 2020, 10:51
  
Пост #73



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 169
С нами с: 24-April 11


Cпасибо за информацию, буду искать мастеров. Но перспектива со снятием двигателя, конечно, не радует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Isaland
Sep 7 2020, 11:21
  
Пост #74



Репутация:   651  
SEAT Sport
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 618
С нами с: 8-November 09


(STOP @ Sep 7 2020, 11:10) Перейти к цитате

Да норм краска, ничего не остается, так же не воняет. По отзывам у людей за пол года - год не слазит, у меня также все ок.
Наносил в 3 слоя, код краски - 04230BS, есть и другие цвета.

thumb_up.png круто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
redkat
Sep 7 2020, 11:44
  
Пост #75



Репутация:   59  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 196
С нами с: 13-November 12


зачем двигатель снимать если проще коробку скинуть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
STOP
Sep 7 2020, 11:50
  
Пост #76



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 169
С нами с: 24-April 11


(redkat @ Sep 7 2020, 12:44) Перейти к цитате

зачем двигатель снимать если проще коробку скинуть?

Теоретически да, но не думаю, что ремонтники не знали, что можно коробку скинуть вместо двигателя) Наверное были какие-то нюансы в ремонте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
STOP
Nov 20 2020, 16:51
  
Пост #77



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 169
С нами с: 24-April 11


Приветствую, друзья!

Вот и появились первые глобальные проблемы sad3.png

В общем машина начала часто дыметь, по неопытности грешил на плохой дизель, ну или хотелось так думать, ибо проблемы с ДПФ фильтром могут вылиться в копейку. Ну так и вышло - машина коптит как паровоз и в добавок вылез Джеки Чан (Чек Енджин), пропала тяга...больше 80 км/час не разгоняется...ибо турбина не работает.

Сервис приговорил ДПФ фильтр, забит по полной (определяется по температуре перед фильтром и на выходе) автоматика пыталась его чистить, поэтому часто включалась регенерация, из-за чего я часто начал дыметь. Плюс ко всему, из-за невозможности нормально избавляться от выхлопа, полетела турбина, много нагара, нарушилась геометрия или типа того, поэтому и вылезла ошибка по двигателю.

Решение с фильтром только 2, либо новый (~1500 евро), либо вырезать, как аппендицит. Ещё есть варианты промывки фильтра и ультразвуковая чистка, но химия дорогая и по отзывам неэффективная процедура, которой хватит на 1000-2000 км, и потом проблема вернётся.

Итого:
1. Удаление ДПФ фильтра и перепрограммирование ДВС (типа без фильтра, чтобы не включалась регенерация) - 200 евро.
2. Ремонт турбины (демонтаж, проверка/настройка, монтаж обратно) - 400 евро. Меняли часть турбины, предлагали за 75 евро Китай без гарантии и 225 евро оригинал - поставил оригинал.

Плюсы:
1. Машина стала резвее, не так чтобы намного, но чувствуется, что ей легче дается разгон. Так случилось, "тягался" с Тундрой 5.7 л, я обошел этот большой/тяжелый автомобиль, хотя не факт, что со смой тягались - я жал в пол, а оппонент, возможно, просто ехал) По характеристикам у них похожие показатели разгона.
2. Масло можно менять на обычное. Ранее было необходимо лить спец масло с допусками для авто с сажевым фильтром, а оно раза в полтора дороже, и ко всему в дорогом масле с этими допусками низкое содержание серы, которое достигается применением присадок, которые в свою очередь понижают смазочные свойства масла.
3. Вроде как уменьшился расход, по городу со светофорами около 12 литров, было 14...
4. Пока мое субъективное мнение, что коробка начала работать плавнее, без затыков. До удаления фильтра казалось, что постоянно есть "пинок", а сейчас, после удаления фильтра, вроде все плавно, переключение скоростей не чувствуется. Как оно связано, хз...

Минусы:
1. До удаления фильтра, машина "рычала" только при разгоне, сейчас "рык" постоянно. Типа спортивно, но в обычном/городском режиме напрягает. Вроде возможно поставить резонатор, вместо фильтра, коим он и выступал до удаления. Буду ставить, наверное.
2. Начало вонять дизелем, особенно чувствуется на подземном паркинге, когда закрытое помещение. Хотя может раньше я просто не обращал внимание.

Ну и стало совсем немного слышно свист турбины при разгоне. У друга на турбобензине слышно намного больше, у меня совсем не навязчиво, практически не слышно.

В общем, много гемора из-за этого фильтра, почему бы не придумать какой-то фильтр, который менялся бы, как масляный, например, раз в год, по нормальной цене, а так... поступил, как делают 99.9% владельцев. Многие вырезают его не дожидаясь проблем + отключают ЕГР, а кто балуется чипом ещё, то это вроде как вообще обязательная процедура.

Ко всему из-за проблем с сажевым машина может стать в аварийный режим, что будет совсем не кстати где нибудь в дороге.

Всем добра и без поломок!

Сообщение отредактировал STOP - Nov 21 2020, 13:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Emissions
Nov 21 2020, 22:27
  
Пост #78



Репутация:   744  
In Bass We Trust
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 759
С нами с: 5-January 10


(STOP @ Nov 20 2020, 16:51) Перейти к цитате

почему бы не придумать какой-то фильтр, который менялся бы, как масляный, например, раз в год, по нормальной цене, а так...

потому что скорей всего производителем этот фильтр задуман на срок службы автомобиля
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дарки
Nov 23 2020, 12:54
  
Пост #79



Репутация:   40  
Cursed
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
С нами с: 1-March 10


(Emissions @ Nov 21 2020, 22:27) Перейти к цитате

потому что скорей всего производителем этот фильтр задуман на срок службы автомобиля

а какой срок службы автомобиля ? boom.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Emissions
Nov 23 2020, 23:23
  
Пост #80



Репутация:   744  
In Bass We Trust
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 759
С нами с: 5-January 10


(Дарки @ Nov 23 2020, 12:54) Перейти к цитате

а какой срок службы автомобиля ? boom.png

предполагаю что срок службы установленный заводом на данный автомобиль - 10 лет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 Страницы  « < 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 17th August 2024 - 5:07
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.