Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6724-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Стоит ли переходить с интернет провайдера Volia Cable на NETLINK?

Explicito
Jan 2 2010, 23:58
  
Пост #1



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
С нами с: 25-February 08


Ребята, привет!

Нужен ваш совет, давно мечтал перейти со сковывающего в оковы Volia Cable но альтернатив не было, но сейчас в нашем доме появился альтернативный вариант: интернет провайдер NETLINK, который подкупает безлимитным трафиком и относительно высокой скоростью, 1Мбит на мир и 100Мбит на ua-x, но действительно ли это так?
Хотел узнать мнения тех, кто уже длительное время пользуется услугами данного провайдера, какая реальная средняя скорость скачивания мир и ua-x (укажите пожалуйста пакет), стабильность канала?
Посоветуйте пожалуйста, стоит ли переходить с Volia Cable на NETLINK?
Хочу всё хорошо взвесить и принять правильное решение, чтобы не метаться туда-сюда..., заранее благодарю за каждое мнение. hi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 Страницы  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 28)
RipperR
Jan 5 2010, 18:39
  
Пост #21



Репутация:   40  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
С нами с: 25-March 08


Я думаю хуже Воли надо постаратся найти =) поэтому думаю если тарифы на уровне хуже быть не должно ибо то ВОЛЯ =)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parero
Jan 7 2010, 11:15
  
Пост #22



Репутация:   1  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
С нами с: 7-January 10


Сам пока пользуюсь ОГО, подключаюсь на netlink думаю на неделе, теперь краткая информация, от коллеги, что сидит на их уже полгода, так же сбежал с Воли. Проблем за полгода не было, в дом заводят оптику, брошена по воздуху. UA IX реально до 100, IP белый, торрентом правда человек не пользуется, ему это больше для работы, админ у одного крупного инет провайдера. Его выводы - работает стабильно, сеть по его мнению построена качественно. Кстати ребята за полгода уже трижды поднимали скорость на мир, летом была кажется 3 мегабита максимум, потом 6, а с 15 января 15. В моем подъезде подключились два человека, я узнавал, пока довольны!

Кстати, Explicito, Волю оставьте, как резервный канал, только выбирайте там минимальный пакет, я так же планирую сделать с ОГО.

Сообщение отредактировал Parero - Jan 7 2010, 11:19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
download
Jan 7 2010, 16:30
  
Пост #23



Репутация:   405  
Директор Чёрного моря
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 214
С нами с: 27-June 09


(bambu4a @ Jan 3 2010, 15:06) Перейти к цитате

Пора бы уже перестать верить подобным обещаниям. Ни один провайдер не способен предоставить реальные 100 мбит в секунду. Ни один! Ёмкости каналов не хватит. Да и разделение на мир и Украину... Как-то оно не так mda.gif

странно, я на фринете, хоть и не 100, но 98-99 часто выжимаю.
разница в 1-2 мегабита не существенна.

хотя довольно много ещё и от сетевки зависит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bambu4a
Jan 8 2010, 9:26
  
Пост #24



Репутация:   2928  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 23 849
С нами с: 30-April 08


(download @ Jan 7 2010, 16:30) Перейти к цитате

странно, я на фринете, хоть и не 100, но 98-99 часто выжимаю.
разница в 1-2 мегабита не существенна.

Твою дивизию... Что за народ?! diablo.gif Ты IP адреса с которых тащишь можешь посмотреть? 120% гарантии - будет кто-то из твоего сегмента сети.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kolomopa
Mar 2 2010, 18:30
  
Пост #25



Репутация:   0  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
С нами с: 30-November 09


Я советую переходить на Netlink! Сам пользовался когда-то Волей. Потом перешел на Netlink и пользуюсь уже больше года.
Что касается скорости, с украинских трекеров скорость порядка 10-12 мегабайт в секунду, скорость в мир как и обещали стабильно 1мегабит.
Насчет тех. поддержки, тут тоже все замечательно, всегда можно дозвонится. Помню у меня кто-то сетевой провод отрезал, так я позвонил в тех. поддержку и через 20 минут я уже был с интернетом. Связь стабильная.
Вообще мой совет.
Никого не слушай и переходи на Netlink. У меня уже два друга с Воли слезли на Netlink и очень довольны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al_eX
Dec 27 2016, 22:30
  
Пост #26



Репутация:   295  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 507
С нами с: 15-October 06


Всем привет, кто что хорошего/плохого расскажет про этого провайдера? Сейчас у них акция- при подключении до нового года оплачиваешь только за 3 месяца в 2017 году. Думаю про тариф 100/100 за 125 грн. Сейчас сижу на аксоне 45, не устраивает тариф 155 грн в месяц за 100/80 и иногда в грозу проблемы с инетом и телеком
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al_eX
Feb 6 2017, 22:21
  
Пост #27



Репутация:   295  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 507
С нами с: 15-October 06


Так что клиентов нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЛиС
Apr 1 2017, 17:21
  
Пост #28



Репутация:   426  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 493
С нами с: 27-October 06


Немного с опозданием, но если еще актуально...
В принципе вполне нормальный провайдер. Проблемы за время пользования (с 2009 года) если и были, то незначительные. Глобальная проблема, когда где-то дней 5 нормально не работали (мир постоянно отваливался) была всего одна.
IPTV так себе, но в качестве бесплатного бонуса - сойдет.
Контакты ТП - лучше сразу сохранить мобильные, стационарный как правило не отвечает. Но на мобильный даже в воскресенье утром (среди ночи звонить не приходилось) вполне себе отвечают.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al_eX
May 4 2017, 22:24
  
Пост #29



Репутация:   295  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 507
С нами с: 15-October 06


Спасибо, ещё отзывы будут?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страницы  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 12th August 2024 - 3:58
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.