Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6694-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 DomoNet

Andruxa28
Sep 24 2009, 14:17
  
Пост #1



Репутация:   3  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 26
С нами с: 26-July 09


Кому что известно по этому провайдеру???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 Страницы  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Midnight)sky
Jul 24 2012, 15:35
  
Пост #21

Благодарности: 42126

Репутация:   2755  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 083
С нами с: 30-September 07


Если роутер поддерживает UDP траффик, то IPTV должно работать.

Сообщение отредактировал Midnight)sky - Jul 24 2012, 15:35
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Человек
Aug 15 2012, 12:50
  
Пост #22


Незарегистрированный







Жлобская контора, к клиентам отношение совково-украинское, услуги на сайте описаны, предоставить не могут, была проблема с скоростью с трафиком, а точнее в техотделе сами не знали с чем, 6-7 месяцев решали ситуацию, рассказывали какую-то дурь, а оплату снимали согласно тарифу без тени сомнений. Возникла новая проблема, опять же с их стороны, сделайте, буду оплачивать, мычат как бараны, "не знаем", "рассматриваем..." Хотел перейти на выше тариф и скорость, Боже упаси, и вам не советую.
Go to the top of the page
+Quote Post
Bernie
Feb 24 2013, 20:54
  
Пост #23



Репутация:   56  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 637
С нами с: 12-October 11


Как обстоят дела на текущий момент? Адреса по-прежнему серые? Качество IPTV нормуль?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ricks
Oct 9 2013, 15:24
  
Пост #24



Репутация:   1  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 43
С нами с: 27-October 06


(Человек @ Aug 15 2012, 13:50) Перейти к цитате

Жлобская контора, к клиентам отношение совково-украинское, услуги на сайте описаны, предоставить не могут, была проблема с скоростью с трафиком, а точнее в техотделе сами не знали с чем, 6-7 месяцев решали ситуацию, рассказывали какую-то дурь, а оплату снимали согласно тарифу без тени сомнений. Возникла новая проблема, опять же с их стороны, сделайте, буду оплачивать, мычат как бараны, "не знаем", "рассматриваем..." Хотел перейти на выше тариф и скорость, Боже упаси, и вам не советую.

Оочень любопытно. Только что вот здесь прочитал этот же отзыв, скопированный. Не заказные ли это посты на профильных темах в формумах?? Сам интересуюсь этим провайдером, появился на днях в моем доме на Горького. Не пойму до конца будет ли норм работать интернет + тв, если тупым свичем сеть развести в квартире. Да и отзывы про качество и поддержку самые разнообразные. Смутило, что у них на сайте http://domonet.ua/ru/actions с акциями, все они там просрочены, а раздают рекламки, в которых пишется что они действительно. + в одной из листовок забыли указать свой адрес сайта) Это говорит о том "порядке", который царит у них в офисе. Как альтернатива, у меня есть еще ланет, он дороже.. Вот, пока не определился и до сих пор сижу на ого smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
andytg
Oct 9 2013, 18:36
  
Пост #25



Репутация:   27  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
С нами с: 24-May 13


Ланет лучше (сам пользуюсь с 2008)
а Домонет -- это Wnet, которые когда-то с помпой самовыпилились из UA-IX, в результате чего куча народа попала на деньги за местный трафик с wnet'овских площадок, который внезапно стал для всех "зарубежным".

Сообщение отредактировал andytg - Oct 9 2013, 18:40
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ekvator
Oct 30 2013, 17:13
  
Пост #26

Благодарности: 289115

Репутация:   1100  
Хвантазьор
****

Группа: BANNED
Сообщений: 4 512
С нами с: 22-December 07


(andytg @ Oct 9 2013, 18:36) Перейти к цитате

Ланет лучше (сам пользуюсь с 2008)
а Домонет -- это Wnet, которые когда-то с помпой самовыпилились из UA-IX, в результате чего куча народа попала на деньги за местный трафик с wnet'овских площадок, который внезапно стал для всех "зарубежным".

UA-IX придумали ограниченные умом люди smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
andytg
Oct 30 2013, 19:35
  
Пост #27



Репутация:   27  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
С нами с: 24-May 13


(ekvator @ Oct 30 2013, 17:13) Перейти к цитате

UA-IX придумали ограниченные умом люди smile.gif

Рискну поинтересоваться, как с умом у людей, придумавших другие IX'ы (точки обмена трафиком)? O_o.gif
ну и буржуйские IX'ы сюда же http://en.wikipedia.org/wiki/Internet_exchange_point

Сообщение отредактировал andytg - Oct 30 2013, 19:36
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ricks
Oct 30 2013, 19:50
  
Пост #28



Репутация:   1  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 43
С нами с: 27-October 06


(andytg @ Oct 30 2013, 20:35) Перейти к цитате

Рискну поинтересоваться, как с умом у людей, придумавших другие IX'ы (точки обмена трафиком)? O_o.gif
ну и буржуйские IX'ы сюда же http://en.wikipedia.org/wiki/Internet_exchange_point

+1 smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Isaland
Oct 31 2013, 10:18
  
Пост #29



Репутация:   651  
SEAT Sport
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 618
С нами с: 8-November 09


Что такое UAIX? Простите какой сейчас год? d.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ekvator
Oct 31 2013, 11:20
  
Пост #30

Благодарности: 289115

Репутация:   1100  
Хвантазьор
****

Группа: BANNED
Сообщений: 4 512
С нами с: 22-December 07


(andytg @ Oct 30 2013, 19:35) Перейти к цитате

Рискну поинтересоваться, как с умом у людей, придумавших другие IX'ы (точки обмена трафиком)? O_o.gif
ну и буржуйские IX'ы сюда же http://en.wikipedia.org/wiki/Internet_exchange_point

Я сказал конкретно про UA-IX, а не про все точки обмена трафиком. И от своих слов не отказываюсь smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
6oJIBaH
Oct 31 2013, 13:58
  
Пост #31



Репутация:   213  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 955
С нами с: 8-April 10


(ekvator @ Oct 31 2013, 11:20) Перейти к цитате

Я сказал конкретно про UA-IX, а не про все точки обмена трафиком. И от своих слов не отказываюсь smile.gif

И чем же вызывает такой негатив Уа-Икс ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ekvator
Oct 31 2013, 14:23
  
Пост #32

Благодарности: 289115

Репутация:   1100  
Хвантазьор
****

Группа: BANNED
Сообщений: 4 512
С нами с: 22-December 07


(6oJIBaH @ Oct 31 2013, 13:58) Перейти к цитате

И чем же вызывает такой негатив Уа-Икс ?

На момент создания этой конторки основное количество пользователей сидело на диал-апе, которым вообще было наплевать на сегментирование и объединение трафика с их скоростью.

На текущий момент эта идея себя уже изжила, ибо только ущербные и примитивные провайдеры до сих пор сегментируют трафик в тарифных пакетах (лимитируя зарубежный).

Нет абсолютно никакого смысла в UA-IX для конечного пользователя, ибо нечем тут обмениваться. Файловые хостинги и облачные сервисы переходят на всякие там острова Кука, Сейшелы и т.д.

Еще раз повторюсь. Речь идет о выгоде для конечного пользователя, которой нет в принципе.

З.Ы.
Помню чудные дни, когда выходило из строя оборудование UA-IX. Что было при этом? Правильно, ложился весь укр. сегмент. Ибо узколобые провайдеры ни о каком резерве даже не думали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ekvator
Oct 31 2013, 14:33
  
Пост #33

Благодарности: 289115

Репутация:   1100  
Хвантазьор
****

Группа: BANNED
Сообщений: 4 512
С нами с: 22-December 07


(andytg @ Oct 9 2013, 18:36) Перейти к цитате

Ланет лучше (сам пользуюсь с 2008)
а Домонет -- это Wnet, которые когда-то с помпой самовыпилились из UA-IX, в результате чего куча народа попала на деньги за местный трафик с wnet'овских площадок, который внезапно стал для всех "зарубежным".

http://itua.info/interview/6535.html

Здесь человек грамотно обосновал всю абсурдность UA-IX, имхо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
andytg
Oct 31 2013, 17:43
  
Пост #34



Репутация:   27  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
С нами с: 24-May 13


(ekvator @ Oct 31 2013, 14:23) Перейти к цитате

Файловые хостинги и облачные сервисы переходят на всякие там острова Кука, Сейшелы и т.д.

сейчас (вот именно с этого года) -- да, возможно.


(ekvator @ Oct 31 2013, 14:33) Перейти к цитате

Здесь человек грамотно обосновал всю абсурдность UA-IX, имхо

А-а-а, этот... smile.gif
Мы у этого человека интернет брали в 2000 - 2003 годах, когда сидели с ними в одном здании на Эспланадной, я с ним был знаком лично.
Я думал, там кто другой чего расскажет.

upd: и да.
Прошло, как видим, 7 лет и что-то примеру внета никто не последовал, ну, разве что наоборот, туда не пустили некоторых особо резвых новичков, например, Триолан smile.gif

Сообщение отредактировал andytg - Oct 31 2013, 17:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ekvator
Oct 31 2013, 19:08
  
Пост #35

Благодарности: 289115

Репутация:   1100  
Хвантазьор
****

Группа: BANNED
Сообщений: 4 512
С нами с: 22-December 07


(andytg @ Oct 31 2013, 17:43) Перейти к цитате

upd: и да.
Прошло, как видим, 7 лет и что-то примеру внета никто не последовал, ну, разве что наоборот, туда не пустили некоторых особо резвых новичков, например, Триолан smile.gif

Это право каждого, но лично я выбираю провайдера, который не занимается этой бредятиной с сегментацией трафика. Благо, есть из чего выбирать smile.gif

P.S.
Тупое наглое барыжничество. Иначе я это не могу назвать
http://www.ua-ix.net.ua/tariff.phtml
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
6oJIBaH
Oct 31 2013, 19:38
  
Пост #36



Репутация:   213  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 955
С нами с: 8-April 10


(ekvator @ Oct 31 2013, 14:23) Перейти к цитате

На момент создания этой конторки основное количество пользователей сидело на диал-апе, которым вообще было наплевать на сегментирование и объединение трафика с их скоростью.

На текущий момент эта идея себя уже изжила, ибо только ущербные и примитивные провайдеры до сих пор сегментируют трафик в тарифных пакетах (лимитируя зарубежный).

Насколько я знаю , то ПоЧТИ ВСЕ провайдеры хом юзеров и мелких фирм лимитируют - шейпят забугор , то есть не Уа-Икс (серьезно ? укртелеком ?) . И я не понимаю почему трафик с Харьковского массива в Киеве на ФастиНЕТ , где хостится Нолик , должен ганять через Франкфурт .

Сообщение отредактировал 6oJIBaH - Oct 31 2013, 19:39
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ekvator
Oct 31 2013, 19:58
  
Пост #37

Благодарности: 289115

Репутация:   1100  
Хвантазьор
****

Группа: BANNED
Сообщений: 4 512
С нами с: 22-December 07


(6oJIBaH @ Oct 31 2013, 19:38) Перейти к цитате

Насколько я знаю , то ПоЧТИ ВСЕ провайдеры хом юзеров и мелких фирм лимитируют - шейпят забугор , то есть не Уа-Икс (серьезно ? укртелеком ?) .

У меня уже второй провайдер, который не занимается подобной бредятиной (не укртелеком)

(6oJIBaH @ Oct 31 2013, 19:38) Перейти к цитате

И я не понимаю почему трафик с Харьковского массива в Киеве на ФастиНЕТ , где хостится Нолик , должен ганять через Франкфурт .

Межоператорские взаимопроключения? Не, не слышал. Лучше платить 100500 грн. каждый месяц непонятной конторе, непонятно за что fp.gif

Сообщение отредактировал ekvator - Oct 31 2013, 19:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cheetah89
Oct 31 2013, 21:18
  
Пост #38



Репутация:   19  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
С нами с: 30-November 09


(ekvator @ Oct 31 2013, 19:58) Перейти к цитате

Межоператорские взаимопроключения? Не, не слышал. Лучше платить 100500 грн. каждый месяц непонятной конторе, непонятно за что fp.gif

Правильно
Лучше гонять трафик через Франкфурт, и платить при этом раз в 10 дороже.

Штука гривен за 10 гигабит это копейки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chumak_ig
Oct 31 2013, 23:30
  
Пост #39



Репутация:   21  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 138
С нами с: 26-September 09


Я вообще не понимаю к чему этот спор если у большинства "неправильных" провайдеров есть тарифы 100/100. Сидите на них и никакой сегментации! Ну и более низкие пинги на украину в качестве бонусов.
Если Домонет предоставляет хорошую скорость и комфортный пинг по всем направлениям несмотря на не вхождение в UA-IX, то почему нет? Тарифы заманчивые. Главное чтоб качество соответствовало. Лично меня в домонете отпугнуло больше не отсутствие сегментации, а тупорылая система авторизации усложняющая возможность использования простого роутера.
P.S.: раньше сидел на укртелекоме. Отсутствие UA-IX выражалось в высоких пингах на Украину (оно и не удивительно). Как обстоят дела с этим у домонета не знаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ekvator
Nov 1 2013, 0:07
  
Пост #40

Благодарности: 289115

Репутация:   1100  
Хвантазьор
****

Группа: BANNED
Сообщений: 4 512
С нами с: 22-December 07


(chumak_ig @ Oct 31 2013, 23:30) Перейти к цитате

Я вообще не понимаю к чему этот спор если у большинства "неправильных" провайдеров есть тарифы 100/100. Сидите на них и никакой сегментации! Ну и более низкие пинги на украину в качестве бонусов.
Если Домонет предоставляет хорошую скорость и комфортный пинг по всем направлениям несмотря на не вхождение в UA-IX, то почему нет? Тарифы заманчивые. Главное чтоб качество соответствовало.

IPB Image

И это за 79 грн/мес без идиотской сегментации и дурацкого UA-IX

(chumak_ig @ Oct 31 2013, 23:30) Перейти к цитате

Лично меня в домонете отпугнуло больше не отсутствие сегментации, а тупорылая система авторизации усложняющая возможность использования простого роутера.

У меня реальный адрес без тупорылой авторизации на обычном дешевом роутере. Что не так?

(chumak_ig @ Oct 31 2013, 23:30) Перейти к цитате

P.S.: раньше сидел на укртелекоме. Отсутствие UA-IX выражалось в высоких пингах на Украину (оно и не удивительно). Как обстоят дела с этим у домонета не знаю.

Укрпатифон - это диагноз. Тут даже обсуждать нечего. Этого говнопровайдера даже в сравнение ставить нельзя. АДСЛ - это прошлый век, и при наличии локальных провайдеров выглядит глупо и уныло fp.gif

Москва
IPB Image

Франкфурт
IPB Image

Будем и дальше спорить о том, как важен UA-IX?

Сообщение отредактировал ekvator - Nov 1 2013, 0:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страницы  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 13th July 2024 - 2:13
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.